• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.05.2022, 15:19
Гость: США:

"Франция всегда должна быть рядом. Рядом! - я сказала."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 09:41
Гость: Вячеслав.

Можно подумать, что ,, цивилизованные европейцы" не знают кто такой дядя Сэм.Нет там личностей-вот и всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 07:20
Гость: Вассалитет-ппроблема старая

Один влиятельный вассал
Вокруг весь замок обошел
И на воротах написал,
Что туалета не нашел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 13:48
Гость: святая наивность

Вот только незалежная все на дядю Сэма надеется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 12:37
Гость: было и такое

Президент Франции Шарль де Голль запретил продавать Израилю наступательное оружие.
Франция вела переговоры с Израилем о возврате денег за построенные военные катера (позже такое повторилось и с российскими «Мистралями»), но Израиль заявил, что ему нужны катера, а не деньги. Переговоры зашли в тупик. Израильские спецслужбы получили приказ «изъять» катера.В Шербур прибыла группа «норвежских» моряков.Кроме этого, в Шербуре остались несколько десятков израильских моряков.Кража была запланирована на Рождество, 24 декабря 1969 года. Погода была штормовая, в обычное время выход в море катеров был бы запрещен. Но выхода у экипажей не было. Французский министр обороны, когда ему доложили об уходе катеров из Шербура, потребовал поднять в воздух «Миражи», чтобы их утопить. Его с трудом уговорили не отдавать такой приказ. Ограничились полетами базовых патрульных самолетов, отслеживавших переход катеров. Франция потребовала возврата катеров, но ответа не получила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 17:17
Гость: это только один пример...

герой де голь просидел большую часть войны в Англии, раздавая оттуда приказы французам, где и как им бороться и умирать за Родину. брал обеими руками помощь от Штатов, а потом притаранил им пароход долларов и потребовал в обмен вернуть золото. французская элита со времен наполеона - самая трусливая, надменная и продажная. и соседи там не намного лучше: наци были наци остаются, - за бабло хоть родную маму продадут. Украина, глядя на эту ....... надутую барыжную евроэлиту судивлением, как вовочка в анекдоте: и эти люди запрещают мне ковырять в носу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 10:46
Гость: мистрали

Так лягушатникам и надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 07:26
Гость: Дмитриев

Страны, оспаривающие этот порядок, такие как Китай, Россия, Иран, КНДР, Куба, Венесуэла и другие, умеют говорить гегемону «нет»,
-------------------
Из этих стран только Китай можно худо-бедно назвать страной с нормальным уровнем жизни-в Китае средняя зарплата 1100 долл. Для сравнения -в "вассальной" Франции средняя зарплата 3600 долл.
А остальные "умеющие говорить гегемону нет" -страны с убогим уровнем жизни. В России средняя пенсия 215 долл.-куры смеются, в Венесуэле продуктовые наборы по талонам, в КНДР и на Кубе нищета.
Кстати:"Товарооборот США и Китая по итогам первых пяти месяцев 2021 года вырос на 52,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 279,64 миллиарда долларов."
"Товарооборот между Россией и Китаем по итогам первых пяти месяцев 2021 года вырос на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 50,65 миллиарда долларов,"
Вот так! Товарооборот с врагом у Китая в 5,5 раза больше чем с другом и растет в два раза быстрее. Так что фенькой про друг-Китай пользоваться пора и прекратить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 09:54
Гость: Петроф

Так нет нигде, что Китай-друг. В статье сказано, что Китай и РФ в неполном подчинении США. Это мысль автора: можно спорить, можно соглашаться. То что они торгуют - это тоже логично. И к вражде-дружбе не имеет отношение. Китаю по его мощностям производства и "целого мира мало". Вопрос цены, а это бизнес, с дружбой ничего общего не имеет. И то, что перечисленные в статье страны живут беднее, чем подчиненные - то же к самостоятельности не имеет отношение: две разные плоскости. Но Вы почему то позабыли про страны, которые хоть и в подчинении США, а живут так себе. Практически вся Латинская Америка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 11:17
Гость: Дмитриев Петрофу

А кто в подчинении у США? Я таких не знаю. Жду что напишете- назовете конкретно.
Я знаю страны где бестолковые лидеры обворовали собственное население,рассовали наворованное по карманам дружбанам, а бедность населения обьясняют тем что денюшки уходят на борьбу с Америкой. Это как раз перечисленные страны ( Кроме Китая). В России в ходу такая байка что мы,дескать противостоянии США которые только и думают как нас поработить. Но возникает вопрос -почему американцы нас не захватили нас в период 1991г.-1999г. когда мы стояли на коленях? Почему они лезут на вставших с колен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 14:44
Гость: Петроф

А зачем физически захватывать? Меняется правительство, методика США давно отработана. Панама, Эквадор, Боливия и т.п. Проамериканское правительство, плюс еще один голос в ООН. А что им было нас захватывать? Вы же помните что из себя представлял Горбачев или Ельцин? Вот они и расслабились, но прибыль получали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 15:04
Гость: Петроф

Добавлю: здесь на форуме часто упоминается книга Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Там очень подробно изложены методики порабощения стран штатами. И это достаточно логично изложено. Я в данном случае не предлагаю обсуждать достоинства или недостатки книги в целом, она ведь издавалась как художественное произведение, каковым и является по форме подачи. Но в фактической части очень даже интересно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 16:28
Гость: Дмириев Петрофу

22.08. 2018 г.
"Тысячи венесуэльцев продолжают покидать свою страну, спасаясь от экономической и гуманитарной катастрофы. Почти все из них направляются в Эквадор, Перу или Чили."
-----------------
Очень весело читать что ты пишешь ,Петроф!
Поэтому прошу ответить-почему из страны " умеющей говорить гегемону нет" люди бегут в страну ( Эквадор) угнетенную США? Ведь если верить тебе то должно быть ровно наоборот!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 16:51
Гость: Петроф

Ты, Дмитриев, тоже не грустно пишешь. Случайно к тебе в другом посте на вы обратился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 16:49
Гость: Петроф

Вы про Венесуэлу, пожалуйста, почитайте. Ну не поленитесь, почитайте. И из Афганистана бегут. О причине задумайтесь. Я Вам логику действий подсказываю. И Пан Американский проект вполне себе это бегство объясняет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 00:33
Гость: Дмитриев Петрофу

Вопрос был -почему из Венесуэлы " умеющей говорить гегемону нет" граждане бегут в угнетенный американцами Эквадор? В ответ - чепуха.
Чтобы на вы обращаться надо уважать. А тут -не за что.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 09:01
Гость: Петроф

Трудно тебе не выучив арифметику пытаться дифференциальные уравнения решать. Так? Читать я вижу ты ничего не захотел - решил буквами засыпать. А почитал бы, какую страну уже принял Чавес, с какими наращенными искусственно долгами. И как эквадор лишался собственности на недра все тем же корпорациям, что Чавес изгонял из Венесуэлы. И как изменялись долги этих стран и другие показатели. И сколько и каких усилий стоило США загнобить экономику Венесуэлы, за то самое "нет". Так что на твое неуважение я поклал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 05:36
Гость: Zzanuda

Макронам напомнили, что надо надеть цак и делать "ку".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 04:13
Гость: Аnton

С Байденом Америка не ошиблась и это конечно не нравится России ,но нам это не важно . Сдерживать Китай и Россию необходимо поэтому и принято это решение и его будут исполнять в независимости от выкрутасоов ЕС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 23:02
Гость: Nordic

Не понимаю французского негодования. Они постоянно подчеркивают свою независимость от Вашингтона и сами играют в великую державу. Ну вот с ними и поступили, как с великой державой! Т.е. обошли на повороте. Кстати, никто их не кидал, у них самих возникли проблемы со сроками по контракту, ну вот Австралия его и расторгла. Австралия, не США. А клиент всегда прав, извините.

Британия, с другой стороны, постоянно подчеркивает свою преданность американскому другу, не играя больше в собственное величие. Соответственно, ей достаются от друга самые выгодные контракты. Её на повороте не обходят. Все честно! Каждому -- по вере его.

И да, френчам поменьше нужно с диктаторами всякими вась-вась водить. Это хорошее напоминание о вреде подобных дружб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 00:25
Гость: личный опыт

"А клиент всегда прав, извините."
------------
А как же "Мистрали"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 06:20
Гость: blog2038,.

Нет правил без исключений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 05:28
Гость: Саудиты купили,и

Стал
"Мисраль".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 23:35
Гость: )))

Вчера писал тут-это просто их коммерческие драки. Но сми из этого сделали некий их внутренний раскол.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 21:19
Гость: уургенлргобд

де Голля нет во Франции как у нас Сталина или минимум леонида Ильича

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 20:42
Гость: США - бывшие колонии Британской империи.

Теперь уже в колониях самих США назревает неизбежный бунт. Эрдоган уже покупает у России С-400, Меркель построила СП-2, несмотря на все усилия помешать этому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 21:31
Гость: Анна

Какие усилия? Байден одобрил Северный проект,это республиканцы против Северного потока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 20:37
Гость: Александр1

Вассал не зависит от национальности,он всегда остается вассалом.Франция вассал США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 19:54
Гость: Отец

Автор статьи, с его слов-"Рупор Тоталитарной Пропаганды"
Что можно услышать нового из рупора-абсолютно всё то же самое, что трындят остальные рупора РФ.
У рупора нет своих мозгов- у него только есть вход. Что подадут на вход- то он и пропищит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 19:28
Гость: Кент

Что за бред? Это у Соловьева Россия говорит нет, а по факту все наоборот. Дедушка Байден поманил нашего всего, он и приполз на всех четверых, а вот товарищ Си,сказал нет. Вот и вся любовь. Уж Венесуэлу в качестве примера приводить не стоит, наркокартель дель соль довел страну до краха. И кто покупает их битумную нефть, так это только США. Суверенитет у нас будет только тогда, когда ЦБ будет под контролем или Госдумы или Правительства

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 17:09
Гость: кент, вы- светлая голова!

ну, как в ыдо такого додумались? признайтесь. это ж гениально: забрать власть у жуликов и воров и отдать ее.... другим жуликам и ворам (госдуре или правительству). да, умище - его не спрячешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 19:58
Гость: Время Ч.

И куда Байден поманил ВВП?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:54
Гость: Обожаю читать такие статейки!!!

КМ, где вы их берете в таком количестве? Что ни статья - то диагноз. Просто хоть папу-Фрейда приглашай: материал отборный. Пишите еще!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 20:40
Гость: Александр1

Что либерасты запищали иль вам не нравится жить в России? Так валите "за бугор" пока не поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 22:17
Гость: Спасибо, Саша.

Спасибо, дорогой. Не волнуйся за меня - мне уже не поздно. Я каждый раз как заскучаю, то сразу иду сюда, на КМ. Прочту пару вот таких статеек да еще пару комментаиев как твой. Так сразу повеет знакомым, жлобско-хамским держимордовским и любую ностальгию как рукой снимает. Так что не беспокойся и еще раз тебе спасибо. Живи в свом раю, который сам себе построил и радуйся. Будь счстлив и, как у вас там теперь модно говорить: благослови вас всех...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 00:24
Гость: личный опыт

Ностальгия все же прошибает, как не крути. Общения хочется. Заходи чаще. Нам не жалко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 03:17
Гость: за приглашение - спасибо.

но с ностальгией проблем уже практически нет. есть просто глупая наивная никак не умирающая совковая надежда, что вы все-таки как-то одумаетесь, протрезвеете и займетесь, как говорил профессор Ф.Ф.Преображенский, чисткой сараев, ну, или завалов, - кому как понятнее. Но надежда неуклонно тает. Вот и выборы прошли, точнее то, что у вас таковыми почему-то считается, и надежды почти не осталось. Жаль и вас и страну, хорошая была страна-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 10:02
Гость: Европеец

Отличный пост - точь в точь как это вижу я. КМ отличное лекарство от вируса наклонности к России. Всё человек надеется, что там пойдёт дело к лучшему, но почитаешь и знаешь, что напрасные надежды.:

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 10:38
Гость: Вячеслав.

,,Европеец", судя по тому,что ты пишешь, можно сделать вывод-образование у тебя не техническое, много всякой писанины, а выводов правильных нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2021, 08:24
Гость: И шо? Светлое, чистое не выбрали?

А на украине выбрали! Но сначала - "перевернули". Ну и мучаются теперь с людьми со светлыми лицами, с єтими паразитами как оказалось как кот с мочевым пузырём, а уже ничего не вернёшь... Так что "не зови меня на закате дня" и на рассвете тоже.. иди хохлам порассказывай .. они тебе морду набьют в лучшем случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:52
Гость: Ха

Цитата " Сама по себе Украина весьма полезна для США как инструмент антироссийской деятельности и как плацдарм для этой деятельности" . Если российские политики об этом знали /а знать просто обязаны были/, зачем своими руками делали из Украины врага? Кто до этого додумался?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 03:19
Гость: как говорил один опытный человек

такие мысли приходят не в голову. так что "додумался" тут, скорее всего, не подходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 06:24
Гость: blog2038,.

Ну почему же неподходит, мало ли кто чем думает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:42
Гость: со стороны

Снова смех: так росдебам нужны эти Франция и Украина! Цены на гречку достигли максимума за 10 лет, а оне бубнят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 17:06
Гость: не придирайтесь!

дайте хоть побубтить от души. а то что ж им еще можно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:27
Гость: Анна

Во-первый БАЙДЕН И ДЕМОКРАТЫ ОДОБРИЛИ ПРОЕКТ СЕВЕРНЫЙ ПРОЕКТ -2 . МАЛО ЛИ ЧТО РЕСПУБЛИКАНЦЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО ПРОЕКТА.Республиканцы-это еще не вся власть в США. Сейчас президент США-демократ который может принять свои решения в обход Конгресса.
Во-вторых. Франция всего лишь ПЕШКА в Большой игре. По сути англосаксы кинули всю континентальную Европу,забыли в свой альянс пригласить Германию,Швейцарию, Данию,Турцию ,а как немцы и датчане сюсюкались с Украиной на Евро 2021г. по футболу? Делали всё чтобы сборная Украины вышла из группы.Ведь сюсюкались европейцы с украинцами как раз из-за проекта Северного потока-2. ПО СУТИ НАТО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП И ЖИВЕТ ЛИШЬ НА БУМАГЕ. Что зацикливаться на Франции? Антикитайский альянс - удар по всему НАТО. Связи англосаксов со своим партнерами по НАТО на континенте теряются.
В-третьих НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ Я ПОСМОТРЮ КУДА СМЕЛОСТЬ КИТАЙЦЕВ ДЕНЕТСЯ КОГДА АМЕРИКАНСКАЯ ЭКОНОМИКА РУХНЕТ. Вслед за США падет Китай. На Тайване расположены производства полупроводников ,если вывести их с Тайваня и оставить Китай без технологии,то китайские товары устареют и станут никому не нужны. Единственная страна в мире ,которая что-то может всерьез возразить США-это Россия,по крайней мере 30 лет назад наши ракеты 50-х-60-х годов уничтожали наповал американскую компьютеризированную военную технику да и ядерная кнопка у нас есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 21:28
Гость: Carlos

Не люблю я США. Но, давайте признаем - половину стран третьего мира они кормят, а рухни США - мало никому не придётся. С той же Африки народ с голодухи не то что до Австрии - до Исландии добежит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:22
Гость: www

Гениальное умозаключении. "К Франции и Украине, с точки зрения США, отношение примерно одинаковое". Для избранных приматов написано, другие глубину мысли не поимут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 20:32
Гость: Анна

Потому,что Фашингтон. США заправляют масоны,а они все немецкой национальности. Даже англичане,итальянцы для них люди второго сорта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2021, 04:16
Гость: А значит

Россияне 3го сорта?
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 21:31
Гость: Carlos

Поправочка. Англичане - тож масоны. Да, верно - итальянцы, ирландцы, испанцы и прочие полякофинны - для них люди второго сорта. Про индеев, арапцев и пр. - вообще говорить нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 23:49
Гость: ))) кратко о фармазонах.

Исторически масонство родилось во Фр.
С момента создания Лондонской ложи,1717,верховодят брит.масоны.
Но это уже вчерашний день,сегодня верховодят оккультисты-сатанисты,начавшие свой славный путь с самых высоких градусов масонства,32,в Шотландском обряде,самом массовом.
(Сша созданы ими).
Есть такое понятие-"европейская чёрная аристократия". Нет,там негров нет. Чёрная она потому,что уже 500 лет они практикуют
Сат.ритуалы. чёрная месса, и пр. И в это сегодня вовлечены самые видные политики,и монархии мира. Это,ессно,держится в секрете для масс.
.
Проще говоря-вызывают демонов из ада,и те напрямую вмешиваются в жизнь на Земле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:12
Гость: Время Ч.

Все верно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 18:04
Гость: Гость

Проблему с США можно решить кардинально только одним способом-устроить пролив между Канадой и Мексикой). Остальное все как мертвому припарки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2021, 23:19
Гость: Это трудно, -

Лучше всемирный паркинг

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.