А такая ситуация хотя бы теоретически возможна - что Украина не ворует российский газ? Мне кажется это в принципе невозможно. Хоть говорил он, хоть не говорил.
Тю !Парашэнку успомнили,нада же.Нынча такей клаун як ваш Зелик - и не сыщемо ,усих вже у Мире насмешил,з Россией воевати собрався,во!Аника -воин якый !за родной Биробиджан,бей барабан!
Экс-глава «Нафтогаза» допустил воровство российского газа Украиной.......так работать надо!,они разве по-другому умеют, у них же украсть это в крови ,по армии хохлов знаю!
Все знают исключительную честность и порядочность украинцев. Поэтому за последние 10 лет все магистральные газопроводы с участием европейских и азиатских участников прокладываются мимо Украины.
Кроме того, украинские руководители всегда отличались умом и сообразительностью на уровне кастрюли. Представляете себе хохму, что некоторые из азиатов, прямо скажем издеваясь над тогдашним украинским президентом Порошенко, пригласили этого деятеля на открытие газопровода ТАNAP из Азербайджана через Турцию в Южную Европу, естественно минуя Украину. И этот мудрый руководитель, не понимая, что над ним смеются, поехал на открытие газопровода в Турцию. Люди восточные, они умеют посмеяться на глупцами.
А знаете почему ТАNAP проложили не через Украину? Потому что кое-что знали про украинскую репутацию.
То что братья воруют ясно как божий день)
причем воруют под контролем пиндосов
и этот газ потом сбывают тем же европейцам
на это и живут)
- Что же Вы казенного курьера обижаете?
- Я не обижаю!
- Как же не обижаете? он пришел такой обиженный...(12 стульев)
Семь членов правления НАК «Нафтогаз» в 2020 году получили 610,1 млн. гривен вознаграждения, при том, что госкомпания получила 19 млрд гривен чистого убытка. Наибольшую часть из этой суммы в 2020 году получил экс-руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев – 347 млн гривен. В частности, 338,6 млн гривен как вторую часть выплат вознаграждения за победу над «Газпромом» в арбитраже в 2018 году.
Настоящий украинец, сразу видно.
Утечки даже при полной герметизации будут. Поэтому придраться можно всегда. И под водой утечки будут. Микропузырьки обязательно будут.
На арену снова вышли циркачи. Какое такое воровство, если на входе в Украину и на выходе из Украины стоят счетчики газа, которые всё фиксируют. Даже если украдут 1 куб газа, то это сразу станет известно. Сколько лет "Газпром" из всех телевизоров кричал "хохлы воруют наш газ"? Наверно все 20 или 25. Однако ни разу в суд не подал! Наверно же не по доброте душевной, а просто фактов воровства нет. Языком молоть - это одно, а в суде отстаивать свою позицию - это совсем другое. Теперь вот этот Коболев вылез языком ляпать. Вот когда будут воровать по факту - тогда и говори! А так это просто сотрясение воздуха.
Украинцы очень древняя и благородная нация, никогда воровать не будут. Воруют москали сами! Они всегда воровали, даже Крым украли! Верните награбленное!
Сейчас на сайт соответствующий его занесут, и он узнает, где Бандера зимует.
знает, о чем говорит.
Какое воровство "российского" газа ? После того как он пересёк границу Украины он перестал быть российским. Он уже принадлежит западным "партнёрам". У них и воруют.
Перед тем как вещать с трибуны.
Это не так,газпром до сих пор передает газ словакам на бывшей границе СССР около Ужгорода.Поэтому за транзит через Украину отвечает газпром.
Кому-то это выгодно.
Вы путаете. Отбор газа производится на территории РФ. Затем за его прокачку отвечают транспортные организации. ГТС в РФ находится в ведении Газпрома. Аналогичная ГТС на территории Украины в ведении Нафтогаза, т.е. украинской стороны. Нафтогаза и Газпром заключают между собой договор на транзит газа, где Газпром выступает в роли поставщика, а Нафтогаз транспортной организации. При этом осуществляется контроль за количеством газа на входе и выходе ГТС Украины. Если на выходе газа меньше, значит его уворовали. Но так как поставка газа сейчас идёт строго по заявкам иностранных покупателей и именно столько газа закачивается в ГТС Украины, то получается, что воруют они именно у иностранных покупателей. И не имеет значение где именно газ они принимают.
Не будьте наивным,европейские покупатели за воровство газа Украиной,претензии всегда предъявляют России.
А вот это шиш. Так было до 2006 года, когда Украина откровенно воровала газ. После этого были внесены изменения в контракты с западными потребителями. Право собственности на газ им стало передаваться на границе России и Украины. Россия только обеспечивало транзит газа до границ бывшего СССР. При этом стоимость данного транзита входила в стоимость товара, которую Газпром получает. Он, в свою очередь, оплачивает транзит газа через ГТС Украины. Но, если там воруют, то воруют уже чужой газ. Потому и не слышно в последнее время чтобы между Газпромом и Нафтогазом какие либо разборки были по поводу этого воровства.
Свидомые забеспокоились,но запад им обязательно поможет.
Е трохи тилькэ для сэбэ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.