А я это тут писал неделю назад.с конкретной фамилией работника Сбу,теперь её не помню. Что то с-- дюк. Мб.Индюк.
про Киев.
Байка для "пересичного" россиянина
Никаких конкретных доказательств (паспортов, самих "боевиков", или их вооружений), что "боевики" прибыли из-за рубежа не предоставлено. Всё выглядит как внутриказахские разборки между кланами (мафиями) за передел доступа к государственному "корыту". Ну, а якобы "руководство" из-за рубежа не новость и ни очём не говорит, бо все потенциальные выгодополучатели ошиваются там и "мирные протестующие" всегда надеются на "помощь" "оттудова" (впрочем как показывает опыт и власть то же).
форум-мск,"И снова про американские биолаборатории в Казахстане: странности во время мятежа"
====
Поскольку силы ОДКБ готовятся покинуть Казахстан, стали известны многие "нюансы" их взаимодействия с местными властями. Не всегда понятные. Так, казахские военные власти не позволила миротворцам ОДКБ взять под охрану секретную биолабораторию в Алма-Ате, которую местные называют "американская".
Речь идет о Казахском научном центре карантинных и зоноозных исследований и Центральной референс-лаборатория. В дни погромов на территории были люди в костюмах РХБ-защиты. Странным образом они сразу сумели "договориться" с погромщиками: "американскую" лабораторию не тронули, хотя кругом всё разгромили.
При согласовании перечня стратегических объектов, которые планировалось взять под охрану ОДКБ, биолабораторию в Алма-Ате представители Казахстана сразу вычеркнули.
Наша справка. Армия США использует эту лабораторию для ведения исследований военного характера, представляющих угрозу для населения. Об этом публично заявлял генерал Амирбек Тогусов, экс-замминистра обороны Казахстана, который внезапно скончался в прошлом году, когда готовил статью о военных разработках США.
1 сентября 2020 года посольство США опубликовало заявление американского коммандера (подполковник) Дэниела Сингера, что сотрудничество Штатов с алма-атинской лабораторией "плодотворно" продолжается. А журнал Tropical medicine опубликовал статью группы военных биологов о работе Департамента обороны США в Казахстане. Там отк
Речь идет о Казахском научном центре карантинных и зоноозных исследований и
-----------\Так на Украине их больше.
Ну, если укропы в этом замешаны, то нужно искать рыбку покрупнее из тех кто ими управляет - США или кто ещё из ЕС с НАТО. Укропы не самостоятельны и давно пляшут под чужую "дудку".
Наплодил Сосо Тифлисский государств, всему миру на потеху.
Где Киев,а где Алма-Ата?
Этот беглый прохиндей и про пятна на Луне расскажет,что сам причастен!Трепло!Токаеву не дадут сильно "обидеть" "семью" Назар бая и кремлёвский "калбасы" в том числе ! Т.к сам такой же "калбасы"!
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что на только на Алма-Ату напали 20 тысяч бандитов.
"Критически важно понять, почему государство "проспало" подпольную подготовку терактов спящих ячеек боевиков. Только на Алматы напало 20 тысяч бандитов", - сказал президент в пятницу, его выступление транслировал телеканал "Хабар 24".
Теперь понятно кто координировал быстрый вывод ОДКБ из Казахстана, это штаб из Жмеринки!
Как можно было пойти Владимиру Владимировичу , на эту провокацию и вывести ОДКБ из Казахстана, под указание штаба из Жмеринки не понятно?!
Надо срочно вернуть ОДКБ в Казахстан, и не слушаеть указание из Жмеринки!
--
Александр из Берлина
и цены на газ в Казахстане, тоже из Жмеринки координировались.
--
Александр из Берлина
Да это вброс в пользу России. Россия ищет такие факты для ввода войск в Украину. Украине самой бы справится со своим проблемами, а тут еще и КАзахстан приплели. Чтобы не случилось в бывших странах СССР теперь будут приписывать Украине, а Россия будет защищать всех от ЦВКЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ.
А почему не из Турции, США или Китая ? Про некий "координационный штаб "Демократические выборы Казахстана" заговорили. Да все эти "штабы" давно под колпаком американских спецслужб в Украине находятся и ими же координируются. Просто те же америкосы светиться не хотят, вот и действуют через подставных лиц. У Турции и Китая в Казахстане тое свои интересы. И им обоим интеграция этой страны с Россией даром не нужна. Заметьте, кто стал главным выгодоприобретателем случившегося в итоге в Казахстане. Точно не мы и не Украина.
То, что Украина не стала выгодоприобретателем, не означает, что она не хотела и не хочет им стать. Просто, "что б они не делали, не идут дела".
Китаю лишний геморрой на границе с Синьцзянем и на хрен не нужен.
Турки от этой заварухи мало что поимели и на ситуацию практически не влияли.
У казахов и собственной дури до хохота, чтобы на свою зад... приключения найти. Азия-с ...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.