МО РФ сообщило, что в Киеве, Мариуполе, Харькове и Сумах назревает гуманитарная катастрофа
Гуманитарная катастрофа назревает в Киеве, Мариуполе, Харькове, Сумах, сообщил начальник Национального центра обороны РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
ТАСС
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил об экстренном заседании Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию по поводу «уже назревшей гуманитарной катастрофы в Мариуполе».
Свободная Пресса
А КТО ЕЕ УСТРОИЛ?
Конечно же бандеровцы!!
В Мариуполе гуманитарная катастрофа, Харьков и Киев на грани - Минобороны
В Минобороны России сообщили о назревающей катастрофе на Украине, уточнив, что Мариуполь уже вынужден жить в подобных условиях.
В Министерстве обороны России заявили о гуманитарной катастрофе в Мариуполе. Город, как известно, взят в кольцо. ВС России организовали гуманитарные коридоры для вывода мирного населения в безопасное место, однако украинские националистические подразделения фактически взяли людей в заложники
1. Почему вдруг МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОЛЖНО ПОКИДАТЬ ЖИЛИЩА?
2. ПОЧЕМУ 10 дней назад И ДО ЭТОГО ТПМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ГУМАНИТАРНЫХ КАТАСТРОФ И КОРИДОРОВ ТОЖЕМНЕ БЫЛО?
Люди жили нормальной жизнью и в Киеве, и в Харькове и в Мариуполе.
Войнушка была на небольшом клочке и то спровоцированная, имхо.
Теперь пылает почти половина Украины.
Прячется в укрытия, горят дома, показывают по Евроньюс, воют сирены,люди бегут в метро
Ждали восемь лет, пока нацики вооружатся и окопаются.
"Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам, Россия, Россия."
переговоры запретили?
Размен с кукронацистами в пропорции примерно 1:100 меня вполне устраивает.Это справедливо.
Город Балаклея в Харьковской области был освобожден от националистических батальонов.
Известия
Российские военные взяли под контроль три украинских населенных пункта - Чистополье, Новополтавку и Жовтневое.
Накануне.Ru
«Освобожден от националистических батальонов город Балаклея. Российской армией принимаются меры по обеспечению безопасности мирного населения Украины», - заявил Конашенков на брифинге.
А население Украины приглашало освободителей?
Их приглашали начальники ЛНР и ЛНР, площадь которых 17 тясяч кв. км около границы с РФ.
Расстояние Балаклея Донецк по трассе составляет 225 км, а по прямой - 175 км.
Расстояние Сумы Донецк по трассе составляет 484 км, а по прямой - 389 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Сумы и Донецк на машине составляет 5:59
Расстояние Чернигов Донецк по трассе составляет 815 км, а по прямой - 606 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Чернигов и Донецк на машине составляет 10:01. В
Стесняюсь, но спрошу:"А что делают освободители в Сумской и Черниговской обл.?"
За что там погиб экипаж таноковй рота ВС РФ?
Сумская, Черниговская области и город Киев ВО ВЛАСТИ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ БАТАЛЬОНОВ?
Откуда взяться такому количеству нац. батальонов?
==========
А у нас....тётки-патриотки =- 70, которые недедю назад были ЗА, уже говорят РЕБЯТ ЖАЛКО, народ устремился в артеки покупать импортные лекарства ПОДОРОЖАЮТ. А ТО И НЕ БУДЕТ. Уже встал КАМАЗ. прекратили выпуск ЛАДЫ .проблемы с германскими комплектующим
чего великого свершили...
Надеюсь нормальные люди уйдут из городов и у наших российских солдат будут развязаны руки
"Несчастна та страна, у которой нет героев...
Галилей. Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях."
Девять тысяч.
армян мы видели среди военных РФ, а где новограждане РФ из средней азии и азербайджана
Есть точно значки на форме Осетия и Чечня. Это как минимум
вы тоже тупая девочка, что и субъект "Москва" ниже? плохо и с географией и с политологией, я не слепая, я не про россиян спрашиваю, а именно про узбеков, таджиков, киргизов и азеров с купленным РФ гражданством, про торгашей,ж...руких мастеров бесконечно широкого профиля и вороваек, пусть докажут верность своему новому дому
Там контрактники. А что ж ты «?» не там?
...за наших погибших русских парней будем Мстить, Жёстко и страшно.Всем!
И Западу,и в первую очередь -хохлам.
В плен не брать...На войне,как на войне.
...добавлю конкретики... любой командир русского батальона, где погибли некоторые его солдаты, скомандует: со всех орудий - ОГОНЬ, патронов не жалеть. И покрошит в "капусту", сравняв с землей противника в ноль. Раз.
Во-вторых, теперь НИКТО не удержит наши ВКС от применение Вакуумных бомб на украшке , после которых в живых никто не останется. Страшно. Да! А что делать, жалеть этих хохло-ублюдков, спрятавшихся за местное население?! НЕТ!
Мы не можем поставлять Русских Солдат под пулю из-за угла от нацистов...Только так!
.за наших погибших русских парней будем Мстить, Жёстко и страшно.Всем!
А КАК ОНИ ТУДА ПОПАЛИ?
"Хотят ли русские войны....?!",начинай "мстить" от Кремля,но "кишка слаба!".КТО ЗВАЛ РУССКИХ ПАЦАНОВ, УЖЕ УБИТЫХ И КОТОРЫЕ БУДУТ УБИТЫ В КИЕВ,ОДЕССУ,.....?!ОККУПАНТ ОН И ЕСТЬ ОККУПАНТ,БЕЗ ЧЕСТИ,СОВЕСТИ И НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Диктаторы также без этой "химеры"!Ты с мигрантами в метро справится не можешь,а всё туда же "мстить","мститель хренов"!
До сих пор мстим или уже мстя закончилась? Ребятам погибшим и их семьям легче от этого?
Ты уже в военкомате? В очереди стоишь? Ждем.
"Когда хохол родился, то еврей зарыдал ..."
Даже не представляю, как бы ты отреагировал на реальные цифры потерь.
Всем это женщинам и детям. Освободители...
Приходи к нам, мститель: под Гостомель, под Харьков, под Чернигов под Мелитополь, под Мариуполь, в Горловку (уже) в конце-концов. Там тебя ждут, и даже с нетерпением.
Сидя за клавой компа.Вояка.
Вечная память!
Кремлевские, переставайте воевать в "белых перчатках".
Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ну можно смело умножать на три-четыре,вот и будут реальные потери.
Большинство погибших - сгоревшие в технике после авиа/арт ударов или использования переданных "нейтральными" странами НАТО противотанковых устройств типа Стингер и н-лав.
Как в таком случае проводить опознание и захоронение? ДНК экспертизы затянутся на долгое время
Большинство погибших - сгоревшие в технике=
А вы как думали?
На войне как на войне.
Под городом Прилуки, Черниговской области таким образом ВСУ уничтожили танковую роту.
Это человек 50-60 .
Считаете родители, невесты,жены и дети этих молодых людей будут ими гордиться?
Как они вообще там оказались?
Вечная память погибшим воинам!
500 человек за пять дней, значит за год 36500 человек! Русских юношей и мужчин. Чиновник Хаснуллин прав-надо завозить мигрантов, чтобы удовлятворять естественные надобности теток.
на восемьнадцать.
Любите вы экстраполировать... И всегда ошибаетесь. Я не стану говорить о том, что регулярные части (профессиональные) не несут больших потерь, в основном это "Росгвардия" и всякие СОБРЫ и ОМОНЫ, которые остаются в тылу наступающей армии. Я просто еще раз предупреждаю хохлищ и любителей хохлищ: чем больше будут потери от ваших "партизан", тем меньше будет выживших ваших. А то и вообще не будет. Вместо того, чтобы понять ЧТО ПРОИСХОДИТ и в чем причина этой ситуации, вы продолжаете играть на стороне врага. Сегодня один финн, который "весь мир с нами" сказал, "я был дурак, но теперь прозрел. Никто не задает никаких вопросов, все уверены, что Россия просто так напала на мирную, ничего плохого не делающую украину. Никто и никогда здесь не слышал про минские соглашения и ничего не знает о существовании Дондасса". Финнам простительно, но вы, продажные... делаете вид, что в башке то же самое.
Я никогда не ошибаюсь! Я ж тебе писал-трутень ты, отмазавшийся от армии, нет у тебя сыновей, да и нерусскийй ты-тебе понятное дело, наплевать сколько будет убито русских. Бездарность, тупость, неподготовленность, а главное наплевательское отношение к жизни людей со стороны руководства! Да не только руководства, а многих даже здесь-обсуждющих-".. ну чаво уж-бывает"! Про Грозный забыли? Руководят страной те же люди, с тем же мировозрением-антирусским. stalker пишишь-8 лет готовили их западные инструкторы, вот мол и ожесточенное сопротивление и мотивировка, а может и в нашу армию надо пригласить было западных инструкторов? В Ираке американцев в год столько не гибло! Где аллягаторы, ночные охотники, белые лебедя, суперназы, да снайперы? Как и в 1941-пехота! Потому как- за бесчисленные жертвы никто отвечать не будет!
Пакуют детей а автозаки
Если бы наши шарашили по украинским городам так же как и американцы по Ираку, то потери были бы такие же как у американцев, если не меньше.
Есть задача минимизировать потери гражданского населения. Отсюда столько убитых и раненых среди наших военнослужащих.
Каждая потерянная жизнь, это трагедия. Но, это война. Здесь по другому не бывает
про минские соглашения и ничего не знает о существовании Дондасса". Финнам простительно, но вы, продажные... делаете вид, что в башке то же само
А ДОЛЖНЫ слышать? В мире много подобных конфликтов.
Почему из-за небольшого клочка земли (лицемерно именуемого Донбасс)
нужно рас-чить всю Украину?
Какое право имеют российско подданные срывать флаги чужого государства?
МНЕ надоело уже годами слушать про этот ДОНБАСС. Я НЕНАВИЖУ это ДОНБАСС и его ЖИТЕЛЕЙ. МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИМ ДОНБАССОМ.
Куда не ткнешься, везде донбасс.
А все потому что наши СМИ все уши нам этим прожужжало,
будто в стране своих проблм нет.
Сейчас собирают им гуманитарку. Я НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ .Пусть дают Стрелков, Бородай и Малофеев.
Вместо того чтобы эвакуировать их оттуда, свободной земли в стране хватает, денег как оказалось тоже.
Вон в Тверской обл. сколько заколоченных домов стоят за символичские деньги.
Тех людей держат под огнем и лепят из них героев.
Ещё скажите что им это нравится.
Вместо вывезти их оттуда, из них сделали жупел
регулярные части (профессиональные) не несут больших потерь, в основном это "Росгвардия" и всякие СОБРЫ и ОМОНЫ
Многие уже знают, что туда кидают срочников.
Вам их стал быть нежалко.
Вы ,звепри, господа!
....
В следующий раз напиши что учеников 5-х классов.
Уровень правдоподобности примерно одинаковый
Ну если сам финн сказал, тогда да, тогда тут не поспоришь.
Для вас даже ваши ОМОН СОБР не люди пусть умирают, что говорить о мирных гражданах вражеской страны. Почему ваш през… не помог Донбассу 8 лет назад.?
Во-первых, в течение года воевать никто не собирается. Наиболее боеспособные части и подразделения Украины располагались на востоке страны. По мере их уничтожения сопротивление будет ослабевать и потери снизятся. Во-вторых, бои идут, в том числе, в крупных городах. В таких условиях воевать трудно. Особенно в плотной жилой застройке, если стараться ее не трогать. Отсюда и потери. Нельзя забывать и нападения на тыловые колонны. На первом этапе об этом забыли. А зря. Сейчас ситуацию изменили, усилив охрану колонн, в том числе с воздуха. В третьих. Мы там не с бандитами воюем, а с регулярной армией соседнего государства. С армией, которую 8 лет хорошо готовили западные инструкторы, снабжали западным же оружием. Эта армия хорошо мотивирована, а потому оказывает ожесточенное сопротивление. Отсюда и потери с обеих сторон.
Мы там не с бандитами воюем, а с регулярной армией соседнего государства. С армией=
Уже оказывается не с ОТМОРОЗКАМИ-НАРКОМАНАМИ, а с АРМИЕЙ другого государства.
А кто вы ТАКИЕ?
А вы спросили у так называемого "мирного населения" которое в ыОСВОБОДЖАЕТЕ, они ему надо? Вас туда звали?
Вы уничтожаете по своим хотелкам сыновей граждан Украины.
ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА.НИ-КА-КО-ГО.
Это гражданская война, за которую так критикуют большевиков!
И послали на бойню своих молоденьких срочников.
ВЫ спросили у них, они этого хотят, вы у их матерей спросили?
Армия не для этого.
На Россию никто не нападал.
Сказочки по амриканцев, которые на нас нападут, не катят.
Вы, сталкер. написавший ЭТО, НЕЛЮДЬ.
За неделю только встали ВАЗ и КАМАЗ, запретили ввоз зап. частей для Боингов и Аэрбасов, других самолётов у нас нет. Скоро не взлетят самолеты, РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ СМОГУТ НИКУДА ПОЛЕТЕТЬ, понятно престарелому сталкеру и иже с ним, ничего не надо, а ДРУГИМ НАДО.
В стране будет кроме повышения цен на всё колоссальная безработица в перспективе.
КАОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА????
ВАС ТУДА ЗВАЛИ.
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
МИровая общественность ВАС, ямстребов войны , возбмет в кольцо и задушит.
И НАС С ВАМИ ЗАОДНО. Это будет полный кирдык
Война с Украиной
"А кто вы ТАКИЕ?" Мы то знаем кто мы такие. А вы ? Тут еще до начала военных действий видел как на украинском ТВ один националист разглагольствовал. Так он прямо заявил, что они готовы за интересы Запада воевать. Заметьте, не своей страны, а Запада. Такой полезный идиот, готовый воевать за чужие интересы. Так кто вы после этого ?
"ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА." А по какому праву вы все эти годы обстреливали территории ДНР и ЛНР, убивали там мирных жителей ? О своих "сыновьях, гражданах Украины" сейчас стенаете. А мирные жители Донбасса не люди ? По поводу них вы почему сожаления не выражаете ? Вот почему они к вам тоже пришли, чтобы поквитаться за все беды, то вы им принесли.
"Вы...НЕЛЮДЬ." Да плевать на ваши слова и ваши оценки. Почитайте мной написанное. Я оцениваю происходящее как бывший военный. И здесь нет никаких эмоций, а просто знание того, что такое война и как она ведется. Был бы на кадровой военной службе, может и сам бы в Украине оказался. Но сейчас я уже не в призывном возрасте.
"ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ." А не преступлением было участие ваших националистов в войне на Северном Кавказе на стороне боевиков в 90-е годы и начале нулевых ? Только не говорите, что этого не было. Руководство ваших нациков о своих "подвигах" так интервью давало. Сам видел. И цифру участвовавших там в боях националистов называли в количестве 2 тысяч человек. Вы уподобились человеку, наложившему кучу на крыльцо соседа, и удивляющемуся, что сосед на это злится. Вот вами и "ответка".
Спасибо за объективность по отношению к нашей армии есть в белых перчатках ваши командиры не воюют нпишите в гугле не яндекс Изюм Украина, Харьков 01.03.22, Мариуполь сегодня. За день военкоматы только в Киеве мобилизовали 35 тыс. добровольцев.
Добровольцев ? А вы знаете, что даже в годы ВОВ толку от добровольческих формирований было мало. При первом же нажиме они позиции сдавали. т.к. не имели ни знаний, ни опыта, ни боевой слаженности. Так и тут. Вы им просто оружие дали. А куда оно стрелять будет, посмотрим.
Видели мы этих добровольцев.
Половина в очереди стоит из страны уехать
А вторая бегает телевизоры таскает из магазинов.
Ах, ну да. Есть еще такие как ты добровольцы. Сидят дома и фигню всякую на русских сайтах пишут.
Стоило ли начинать, зная что будут такие потери? Чем их можно оправдать?
Война, к сожалению, все равно бы была и чем позже, тем жертв было бы больше. Трагическая ошибка, что не сделали это в 2014-м.
Здравый смысл. Но еще надо добавить, что война идет не только с регулярной армией (а не нацистскими батальонами) а и с населением (не всем, но все же).
Есть и упоротые среди населения. Недавно, отслеживая события в Украине, нашел видеоочерк об одном таком случае с участием теробороны. Группа "добровольцев" решила напасть на российскую колонну, не учтя наличие боевого охранения. Событие было в Харькове, на ул. Нефтяников, на территории Сиреневого парка. Всех этих "добровольцев" в капусту покрошили. Некоторых узнать невозможно.
Про "без вести пропавший" молчок?
Наконец-то проснулся здравый смысл у "агитпропа".
Безусловно - педалировать эту тему нет необходимости в условиях и без того не простой социально-психологической ситуации.
Но бравурно заявлять о потерях противника и умалчивать о своих - просто глупость.
Слава воинам, сложившим головы, защищая людей от бандеровщины.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.