• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Подоляк назвал предполагаемые сроки начала контрнаступления ВСУ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.03.2023, 09:18
Гость: никс

Мариуполь кажется ту же функцию выполнял. а не судьба была ввести не 150 тыс солдат из капиталистической малочисленной армии а 500-600 пол украины бы уже заняли и занимались спящими ячейками ну не полезен нам капитализм, хоть бы дирижизм а лучше госкапитализм + советизация всей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2023, 09:09
Гость: Реплика

А почему место наступления не назвал? И точное время? Это всё похоже на дезу ради запутывания следов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 11:44
Гость: Остап

А зачем он сроки назвал? Может, он предатель? Шпиён?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 11:08
Гость: Арабы

Жизнь ТБУ на нитке, а все базарят о прибытке... Они неизлечимы, недоговороспособны и бесполезны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 08:54
Гость: Александр

Надо думать, анонс и трейлер в Сети выложат заранее? Иначе это может стать неожиданностью для рос. армии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 06:02
Гость: играют в открытую

укронацики в свое время предупреждали,что будут наступать на Изюм и Купянск.А их не услышали.
Да и Зеленский заранее сказал об обмене оппозиционера Медведчука.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 01:13
Гость: Вопрос

А что там с экономикой бывшей Украины? Велик ли её рост? Выплачены ли долги?
Укрепляется ли гривна? Растёт ли население страны? - Подоляк не сказал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 04:02
Гость: blog2038,.

За Украиной стим мы, США, ЕС и многие другие - можете не волноваться за экономику Украины.
.
Теперь ваша очередь:
Что там с экономикой бывшей РФ? Велик ли её рост? Выплачены ли долги? Укрепляется ли рубль? Растёт ли население страны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 08:56
Гость: С этим явно получше, и со словом "бывшей" тоже

Если судить о локализации производства в реальном секторе,- оптимизм присутствует. Наверное, ради этого только и следовало замутить что то, чтоб изолироваться от ненужного импорта. Соизмерять величину роста с вУкраиной любой другой страны мира просто смешно, когда 70% бюджета на дотации. Чем бы СВО не закончилась, вУкраина уже проиграла. А если до конца быть честными перед самими собой,- то Россия выиграла при любом исходе СВО, за исключением самых маргинальных продолжений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 12:16
Гость: изолироваться от ненужного импорта.

так уж и ненужного.

Siemens уходит из России: «Ласточки» и «Сапсаны» придется разбирать на запчасти?
По словам экспертов, полностью «импортозаместить» продукцию Siemens после ухода из России невозможно

Поезд, как говорится, ушел: компания Siemens объявила о решении полностью свернуть бизнес в России. В начале марта в немецкой компании говорили о том, что они приостановят поставки в нашу страну и откажутся от запуска новых проектов. Но теперь и поставки, и работа немцев в России прекращаются полностью. Об этом сказано в официальном сообщении техноконцерна, опубликованного 12 мая: «Siemens покинет российский рынок. Компания начала процедуру прекращения всей производственной деятельности».

Siemens у многих ассоциируется с легендарными телефонами из 2000-х. Народ скажет, мол, невелика потеря. А между тем, немецкая компания работала в России 170 лет - с 1852 года.
И Siemens для России значит гораздо больше, чем многие думают.

В нашей стране у Siemens было 3000 сотрудников....

Siemens для нашей страны это:

- Комфортабельные электрички «Ласточка» и скоростные поезда «Сапсан».

- Современное мед. оборудование, установленное во многих клиниках страны - от рентгеновских аппаратов до молекулярных МРТ.

Уникальное оборудование для добычи, переработки и транспортировки нефтегазовой отрасли, произв-ва энергии и тепла на центральных и распределенных ТЭС, передачи энергии и обеспечения стабильности сети, газовые турбины, транформаторы, др.оборудование и запчасти к ним

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 17:38
Гость: Геоцентр

Сименс уходит аж с 12 мая. Интересно, уже ушёл? А то как в том анекдоте о евреях-прощается, но не уходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 14:57
Гость: Насколько Сименс немецкая компания?

Ну, да ладно. У этой компании есть конкуренты, если что.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 23:58
Гость: У этой компании есть конкуренты, если что.

Кто такие?
Самый умный, да?
Санкций никто не отменял,

Как будем обслуживать все это сложнейшее оборудование после прекращения поставок от Siemens — большой вопрос.

- Многих комплектующих и запчастей официально на рынке не будет, - говорит Сергей Пикин, директор Фонда энергетического развития. - Например, к сетевому, силовому оборудованию, газовым турбинам Siemens. Можно, конечно, «кулибиным» что-то напридумывать, но это, простите, «колхоз». Чтобы эти турбины поддерживать, придется искать альтернативных поставщиков по «серому» импорту (когда продукция ввозится в Россию без согласия производителя из «третьих стран», - Ред.). Из нового оборудования условный трансформатор Siemens можно заменить российским или китайским. Что-то может быть локализовано (произведено в России, - Ред.), но не все. Например, лопатки турбины мы просто не делаем, так как у нас нет стали такого качества. Нам придется искать возможность покупать комплектующие к турбинам через тот же Китай, потому что такой сложнейший агрегат практически невозможно ничем заменить.

По словам Пикина, собственных технологий у нас нет, так как десятки лет мы этим не занимались.

В марте Siemens остановил нам поставки «Сапсанов», о которых мы договаривались три года назад. Сейчас возник вопрос о том, как будут строить «Ласточки». Их совместно с Siemens выпускают на заводе «Уральские локомотивы». А от своих разработок мы отказались.

- История начиналась с «Сапсанов» с середины 2000-х годов. Мы подписали контракт с Siemens

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 23:58
Гость: Мы подписали контракт с Siemens, по которому полностью

должны были свернуть все свои разработки по скоростному движению, - говорит Юрий Егоров, историк железнодорожного транспорта. - На тот момент у нас, естественно, были наработки. Известный поезд «ЭР-200», который был в принципе работоспособным. Был первый экспериментальный состав «Сокол», который имел шансы на доработку. Но работу по нему свернули, разобрали по вагонам и сейчас они на экспозиции музеев, например, два есть в экспозиции на Рижском вокзале.

По словам Егорова, на балансе РЖД более 200 поездов «Ласточка» и около двух десятков «Сапсанов», но теперь для них не будет ни обслуживания, ни запчастей. Не будет и новых поездов «Сапсан», которые собирались за рубежом.

- Какие-то вещи наверняка удастся самим изготовить. А потом можно начать собирать из двух составов один. Затем все это кончится и нам придется изобретать что-то свое, - прогнозирует Юрий Егоров.

- А с параллельным импортом вопрос. Вряд ли запчасти и комплектующие к поездам сможет покупать страна, у которой нет ни «Ласточек», ни «Сапсанов». Поэтому сейчас самое время возобновлять собственные разработки.
ПОЕЗДА ПОД ЗАКАЗ ДЕЛАЛИСЬ, ДЯТЕЛ.
У КОНКУРЕНТОВ НЕТ К НИМ ЗАП. ЧАСТЕЙ.

Но из-за перерыва в 15 лет что-то свое у нас появится лет через пять, причем при условии нормального финансирования.

Сложное промышленное оборудование делается на заказ под конкретного клиента, его не выпускают «на всякий случай», -

Чтобы получить турбину Siemens, нужно заказать ее за 3-5 лет и так далее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 23:29
Гость: От Стрелкова

"...Безусловно, если такая структура (ЧВК "Вагнер") перестанет существовать, это не просто плохо, это крах, это катастрофа, это прямой путь к тотальному позорному поражению." Е. Пригожин.

Некоторым людям свойственно из всего устраивать "Цырк". И выступать в данном кровавом "цырке" в роли "чёрного клоуна", над которым никто не смеётся (боятся, поскольку может кинуться), да и совсем не смешно (скорее страшно) он кривляется... Но многих завораживает.
Вот и Евгений Викторович на основе ЧВК "Вагнер" создал свой собственный персональный "чёрный цырк" и реализует свои амбиции, кривляясь на арене на фоне черепов (очень напоминающих эмблему дивизии СС "Тотенкопф") и прочих аксессуаров собственного мрачного (с криминальным оттенком) Культа Смерти.

В остальном - ликвидация ЧВК "Вагнер" - на данный момент единственного армейского корпуса, способного успешно наступать (хотя и используемого в высшей степени бездарности, на какую только способно руководство ВС РФ) - действительно стала-бы еще одним шагом к поражению в войне. Но вовсе не фатальным даже в нынешних диких условиях .

Фатальным оно стало-бы для политических амбиций самого Чёрного Клоуна Пригожина. Это да... с этим не поспоришь...

А то, что "лицом "Вагнера" является Пригожин - это не вина, это беда "оркестра" (Риттеры фон Валленштейны достаются не всем, да и нет таковых нынче в "политикуме" РФ). Но такова судьба всех наёмников: "кто девочку ужинает - тот её и танцует".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 11:45
Гость: Пригожин "Вагнер" создал

А что создал Гиркин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 20:02
Гость: А Гиркин

Был у корыта?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2023, 11:59
Гость: Видимо, был

Гиркин сам себя называет полковником ФСБ. Пройти за несколько лет путь от ефрейтора до полковника ФСБ, закончив библиотечный институт, без волосатой лапы невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 23:21
Гость: Питон

Первый раз советник президента украины не врёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 22:29
Гость: И.В.С.

....Всё продумано до деталей.....форму опять шил Хьюго Босс ?Гут,гут.
Анекдот из 2008 года:
грузинский спецназовец увидел себя в зеркале,и обгадился со страху :)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 22:18
Гость: Битва за Москву

Даты: 30 сентября 1941 года — 20 апреля 1942 года
Общая продолжительность: 202 дня
Битва за Бахмут уже 5 месяцев...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 12:29
Гость: Битва за Бахмут уже 5 месяцев

Простите, а какая битва- первая. вторая, третья.
Запамятовали что СВО уже больше года?
По инфо иноагентской ВИКИПЕДИИ

Бахмутская битва - это продолжающаяся серия военных столкновений в городе Бахмут и его окрестностях между Вооруженными силами Украины и Вооруженными силами России во время более масштабной битвы за Донбасс. В то время как обстрел Бахмута начался в мае 2022 года, основное наступление на город началось 1 августа после того, как российские войска продвинулись с Попаснянского направления после ухода украинских войск с этого фронта..........................

По состоянию на конец 2022 года, после контрнаступлений Украины в Харькове и Херсоне, Бахмутско-Соледарский фронт стал важным направлением войны, являясь одной из немногих линий фронта в Украине, где Россия продолжала наступление. Атаки на город усилились в ноябре 2022 года, поскольку наступающие российские войска были усилены подразделениями, передислоцированными с Херсонского фронта, вместе с недавно мобилизованными новобранцами.
К этому времени большая часть линии фронта превратилась в позиционную позиционную войну, при этом обе стороны понесли большие потери без каких-либо значительных успехов.
Интенсивность сражений в Бахмутском секторе сравнивается с Первой и Второй мировыми войнами.....

Дата 1 августа 2022 года - настоящее

время -реально-то началось -то...
Бахмут, ранее известный как Артемовск, был местом битвы за Артемовск 2014 года между Украиной и самопровозглашенной сепаратистской Донецкой Наро

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 10:26
Гость: Огненный

Потери наших тогда и сейчас, умник

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 07:46
Гость: Уже ясно---

Война продлится годы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 09:27
Гость: *

Только за два месяца этого года дефицит российского бюджета уже порядка 3 триллионов рублей.На какие деньги жить будем,а тем более воевать?А,Пророк?Промышленность в ауте,сельское хозяйство-там же,с квалифицированными работниками вообще крах.Так или иначе - в этом году все закончится.А что потом будет - даже представлять не хочется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 12:18
Гость: Да

Закончится, что? :-)

Если ядерная война с Америкой, то да. Настолько большие потери будут.

В остальных случаях ничего не закончится. А во многих странах будут делать всё больше оружия.

В Иране уже и гиперзвуковое оружие разработали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 14:50
Гость: *

...Закончится, что?...
Закончится то,что имеет российское название СВО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 18:06
Гость: Да

Называйте как угодно. Стрелять в районе бывшей УССР, думаю, не перестанут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 19:09
Гость: *

Называть ,как угодно нельзя - в районе бывшей РСФСР за это сажают и надолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 10:36
Гость: Основной вопрос,-

На что опираетесь в выводах? Во время так называемого дефолта в 1998 году был поставлен рекорд по росту промпроизводства в новейшей истории. И те, кто меньше смотрел телевизор, а больше занимались делом многого добились. Информацию по наличию квалифицированных работников на рынке труда откуда берете? От работодателей, которые привыкли платить зарплаты квалифицированным, как разнорабочим? А то и вообще кидать на зарплаты? Да, этим тяжело сейчас. Но Вы за них особо не переживайте, с голоду не умрут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 13:19
Гость: *

...Информацию по наличию квалифицированных работников на рынке труда откуда берете?...
Да из информации от заинтересованных структур,которой забито все информационное поле.Ну,к примеру:В Петербурге за январь и февраль 2023 года количество размещённых вакансий выросло на 15%, а количество резюме — всего на 2% по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года, подсчитали аналитики "Зарплаты.ру".
Согласно опросу Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), проведенному с 4 по 24 октября 2022г., с дефицитом кадров столкнулось около 40% крупных компаний. Еще 60% респондентов сообщили, что придерживаются негативных прогнозов по ситуации с кадрами в будущем.
Российская промышленность столкнулась с рекордным за последние 30 лет дефицитом кадров: на него пожаловалась треть предприятий, следует из опроса Института Гайдара. Почти 50% респондентов сказали, что не смогут нарастить производство в случае роста спроса, 30% предупредили о снижении качества продукции ( Редакция Forbes)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 15:07
Гость: Институт Гайдара?

Авторитетный источник, нечего добавить. К стати, если Вы не в курсе, резюме свои мало кто сейчас размещает, отправляют напрямую работодателям, разместившим вакансию. Да и с коммерческими службами занятости мало кто из соискателей сотрудничает. Народ поумнел давно уже. Перестаньте подтирать крокодильи слезы недобросовестным работодателям, умерят свой аппетит и быстро решат кадровый голод

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 18:35
Гость: *

...Институт Гайдара?Авторитетный источник, нечего добавить...
Не нравится институт Гайдара?Да не вопрос.Привел только три источника со схожим мнением относительно дефицита кадров - здесь мало места для размещения большего количества.Можно было привести и 333,достаточно открыть поиск по тематике вопроса,а смысл?Вы хотите сказать,что с наличием квалифицированных кадров в сфере производства у нас все в порядке?Да ради Бога.Имеете право оставаться при своем мнении.Нам и власть говорит,что на производстве все в порядке.Вот только почему-то в объективной реальности это не подтверждается.Закрывать глаза на проблему всегда проще,чем ее решать.Особенно если решать не хочется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 11:53
Гость: бла-бла-бла

о время так называемого дефолта в 1998 году был поставлен рекорд по росту промпроизводства в новейшей истории.

И ЧТО ЗА НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ ТАКАЯ?
Хороший анекдот.

Добились тогда ТЕ, кто людям не выплачивали зарплаты , потому что "крутили" деньги в банках и занимались прочими махинациями-спекуляциями и обналичкой.
Народец с клетчатыми сумками ездил купи-прподай.
К примеру, в одном НИИ были выделены деньги на бассейн, для гидроакустики.
Ни денег, ни бассейна.
Успехи промпроизводства при дерьмократах и Ельцине-гыыыыыыыыыыыы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 21:26
Гость: Гость

Да это все не для вас говорится, а для самих украинцев. Дело в том, что народ в массе своей должен верить в "победу", иначе он перестанет воевать. А это как раз не входит в планы вашего солнцеликого и всей этой компашки. Войну нужно максимально затянуть - и чем дольше, тем лучше. Да, кстати, объясню попутно - зачем бомбить инфраструктуру, чтобы злить людей. Именно поэтому - чтобы у них не пропало желание воевать дальше. Поймите вы наконец, что чем дольше продлится эта "война", тем больше бабок они смогут заработать на лохах. Ну кто-то же оплачивает этот "банкет", правильно? Ну вот вы и оплачиваете - россияне, украинцы, европейцы и даже американцы. Да, представьте себе - даже янки. А теперь прикиньте, на сколько упал ваш уровень жизни за последний год. И заметьте, это только начало. Через годиков так пять вы будете вспоминать это смутное время, как годы "изобилия"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:44
Гость: Европеец

Я бы на месте турбопатриотов скорее сосредоточился на экипировку украинских солдат на фото.
Оооочень солидно - не так как у вас. Всё продумано до деталей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 12:45
Гость: Эксперт

по экипировке?
Что именно продумано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 23:32
Гость: Я думаю

У нас спецура не хуже экипирована. Или это обычные войска?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 00:49
Гость: :-)

Судя по нарукавно у знаку это десанты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 17:03
Гость: Если судить по нарукавному знаку

То это обычная штурмовая бригада, называется Магура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 11:07
Гость: Арабы

Мясо это пушечное. Ну и чем помогает им эта "экипировка"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:12
Гость: Богато маемо секретив,

Так шо расскажем сразу всем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 19:49
Гость: Реплика

А почему число не назвал и главное направление удара? Непорядок! В общем лажа это. Остаётся выяснить с какой целью сделан этот вброс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:13
Гость: Так советник же

Должен по должности чегой-то говорить. Люся Арестович до сих пор остановиться не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 19:32
Гость: Иван Иваныч

Пусть и время назовёт и наличный состав
сил. А то, что это за анонс. Так,…. пшик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 19:04
Гость: stalker

Это нонсенс в военном деле. Открыто анонсировать будущее контрнаступление, обозначая сроки его проведения и направления главных ударов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:55
Гость: не нонсенс, а нюанс:)

У Вас что-то с памятью: прошлым летом точно так же украинское руководство анонсировало наступление на правобережье Херсонской области с освобождением Херсона (Зеленский даже публично, на камеры, отдал приказ об этом) - и успешно провело его. Но есть нюанс - перед ним оно неожиданным ударом освободило ещё и Харьковскую область.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 15:26
Гость: stalker

В Харьковской области практически не было достаточного количества российских войск. Была какая-то солянка их сотрудников народной милиции ДНР и ЛНР, представителей силовых ведомств типа МВД, Росгвардии и добровольческих подразделений. Соотношение сил изначально было один к семи в пользу ВСУ. Это но ворит о провальной стратегии операции со стороны МО РФ. С тех пор поменялось командование, была проведена мобилизация, создали новые эшелонирванные рубежи обороны, усилили силы ПВО и увеличили в разы численность ЧВК "Вагнер" и добровольческих подразделений. Отказались от тактики использования БТГ в пользу крупных соединений. Наладили взаимодействие между родами войск, а также внутривойсковое слаживание действий. Так что не факт, что события прошлого года повторятся. А что до Херсона, то это был типичный договорняк. Доказательством тому то, что все российские силы практически без потерь на левый берег Днепра ушли и их никто не преследовал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 23:30
Гость: А ведь

Так и было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:53
Гость: алко50

Разве до этого уже два раза так небыло ? И взяли большие территории практически без боя. Почему в этот раз должно быть по другому ? Конечно не без помощи кремлевских.
Всю зиму войска заставляли долбится головой об стенку (укрепрайоны). И какие успехи? Практически никаких.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 16:00
Гость: stalker

"И какие успехи" ? Да вы, оказывается, великий военный стратег. Вам бы дивизией командовать или даже корпусом. Тогда бы мы точно до Киева дошли. А если серьезно, то пора осознать, что стратегия войны со стороны ВС РФ изменилась. Войска перешли к активной обороне практически на всех участках фронта. На Запорожском и иных направлениях создана глубоко эшелонированная оборона. Такой не было ранее на Харьковском и Херсонском направлениях. Потому там ВСУ и удалось продвинуться вперёд. Тем более, что на Харьковском направлении у них было семикратное превосходство в живой силе и технике. Теперь им придется прогрызаться через наши укрепрайоны как это теперь делаем мы под Бахмутом. Кроме того, под Бахмутом мы используем силы ЧВК "Вагнер", которые к МО РФ не относятся. Это наемники. А силы МО РФ находятся в резерве и как раз ждут наступления ВСУ в полной готовности. Идёт накопление сил для главного сражения весной этого года с обеих сторон. А что до Бахмута, то это наступление локального характера. Цели две. Измотать резервы ВСУ до их контрнаступления и выйти на рубеж Сватово-Кременная. С захватом этих населенных пунктов будет решен вопрос водоснабжения Донецка и иных населенных пунктов Донбасса. Не будет больше крупных наступлений ВС РФ. Идёт банальная длительная война на измор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 19:47
Гость: 2023

Заранее сообщать о сроках наступления, месте на Запорожье и цели отрезать сухопутный коридор в Крым. Могут только полностью уверенные в успехе. И что Герасимов и Шойгу им не помешают и видимо уже есть договрняк с кремлем, что после этого может быть достигнута временная заморозка конфликта. Для вступления Украины в НАТО и подготовки к новому военному конфликту уже в составе блока. На Украину в рамках НАТО будут доставлены ракеты большой дальности, авиация, бронетехника и ядерное оружие. Вот такие у нас перспективы с нынешним руководством в кремле и президентом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2023, 16:03
Гость: stalker

"Могут только полностью уверенные в успехе". Или те, кто на публику играет, рассуждая о будущих победах и прося под это больше денег, оружия и боеприпасов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:53
Гость: Vlad

видимо уже есть договрняк с кремлем....Россия не проигрывает, она договаривается

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2023, 20:49
Гость: Сергей

Укровояк НАТО тоже даст?
У вас уже заканчивается мясо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.