страненько - то есть надо быть сильным иначе тебя сожрут и рожек с ножками не оставят -вертай СССР
Китай не станет подставляться, публично признаваясь в поддержке России, если это грозит ему серьёзными неприятностями. Но в Китае нет государственной монополии внешней торговли, и если какие-то предприятия станут поставлять нам некие нужные материалы или приборы, никто ему препятствовать не будет. А разобраться и доказать, что они нарушает какие-то санкции США будет не просто, да и бессмысленно: они-то могут не бояться вторичных санкций. Вместе с тем, МИД Китая призвал НАТО взять на себя ответственность за конфликт на Украине, а не пытаться в чём-то обвинять Китай. Он, в отличие от стран НАТО, официально не поставляет оружие противоборствующим сторонам.
P.S. Что касается опасности стать сырьевым придатком Китая, то для того, чтобы этого не случилось, нужно развивать собственное производство, обеспечить страну образованной молодёжью, грамотными специалистами и учёными, способными создавать собственные высокие технологи. Договорённость о сотрудничестве в этой области с Китаем должна получить материальное воплощение.
«…нужно развивать собственное производство, обеспечить страну образованной молодёжью, грамотными специалистами и учёными, способными создавать собственные высокие технологи.»
————————————
Мы уже 23 года слышим это от одних и тех же персонажей, а воз и ныне там.
Ну, если не следовать научной теории развития общества, и в то же время не хочется сдавать Россию врагу, тогда в этой стране следуют старой присказке: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". С началом СВО, которое означало решимость не сдаваться, стало понятно, что устоять можно будет только в случае, если означенное начать делать. Но быстро такие дела не делаются: для них нужно время, и есть признаки того, что движение в эту сторону начато.
Правда, когда я вижу, присутствие на соответствующих мероприятиях
жены Солженицина, то начинаю в этом сомневаться...
С кем мы можем гордиться дружбой, если сами с головой не дружим? Во что превратилась одна из крупнейших в мире держав после развала СССР?
В страну третьего мира! Сначала Российкая Федерация стала сырьевым придатком Запада, теперь становится сырьевым придатком Китая. Неужели наши кремлевские стратеги никак понять не могут, что с сырьевыми придатками не дружат - их используют?!
Хотя, в утешение себе, они могут похвастаться партнерством с Гондурасом и сотрудничеством в космической программе с Зимбабве.
Короче, за державу обидно, а за скипетр я вообще промолчу.
Холоп или раб вддуг решил, что он, что то значит, то он прав, но значение его либо рабское либо холопское, тут РФ всем фору даст, перед всеми поклоны бить по ясные будет, хозяина искать, че не сказали батюшка, заступник, добродетель да мы тебе в ножки поклонился и попку полижем, навеки наш, недоработка, однако
Дожили! Дружба между Москвой и Пекином - это всего лишь «риторический прием». Какой позор - Москва получила по сусалам даже от китайских «друзей»…
Интересно, кремлевскому глашатаю усы мешают разглядеть перспективы позиции в которую Пекин публично опустил Кремль?
Китай, может, и Дракон, но-СКРОМНЫЙ (или Трусливый)
Дракон!
Боится и США, и колонию США- Европу, и непредсказуемую Россию!
А также, нестабильности в своей пооуторамиллиардной стране!
Плюс ко всему, в Китае - коммунистический режим!
Какой там коммунизм - непонятно!
Но Россия со своим феодально-олигархическим режимом, может вызывать у «правильных» китайцев только неприятие.
Вот, и лавируют в сложном Мировом пространстве!
Язык дипломату дан для того, чтобы лучще скрывать свои мысли.
Как вы, укропитеки, на фейки то ведетесь... У вас вообще мозг есть? "Газета The New York Times неверно интерпретировала слова постоянного представителя КНР при ЕС Фу Цуна, назвав тезис о безграничной дружбе с Россией "риторическим приемом". Об этом ТАСС сообщили в среду в постоянном представительстве Китая при ЕС.
"Статья в The New York Times не в полной мере отражает интервью, которое продолжалось в течение часа. В ответ на вопросы журналистов [американского издания] об отношениях Китая с Россией и Украиной посол заявил, что отдельные люди намеренно неверно интерпретируют позицию Китая. То, что Китай сделал, и чего он не сделал с начала конфликта, известно и Европе, и всему миру. Не имеет смысла дискутировать о смысле безграничности. Посол также добавил, что слово "безграничный" не означает, что Китай будет предоставлять военную помощь России", - заявили в дипмиссии."
Как назвал людей, ..., после этого, как ты дымаеш, как тебя будут называть относиться, или ты потом скажеш то не я, ты не мальчик и тут не садик, заплатишь по полной, дураком не спетляеш, все заплатят, тут такой век(информационный) говорить говори, но за базар плати
Пекин публично отвесил оплеуху Кремлю
Китаю интереснее сотрудничество с Европой.
Посол Китая в ЕС Фу Цун назвал дружбу с Россией «не более, чем риторикой», заявив, что Китай не занимает сторону РФ в войне против Украины, а также отказывается признавать оккупированные территории «российскими».
Позиция касается как оккупированного Крыма и ОРДЛО, так и районов, захваченных россиянами после февраля 2022 года. На первый взгляд, посол, пусть и несколько в других словах, повторил официальную позицию Пекина, но в реальности такая оплеуха может быть ответом руководство КНР на агрессивную «ядерную риторику» Москвы.
Робяты! Восток дело тонкое! Учите классику! В политике востока, 90% - риторика, ваааще ни к чему не обязывающая. У Китая, свои взгляды на наши ресурсы. Это мы, сказали доброе слово, уже братья на век! У Китая, 70% экономики на США завязаны, нас он ариблизил из- за дешовых ресурсов,и нестабильного политического положения а мы и расстались, как снегурочка!
Совершенно верно. Весь софт в Китае принадлежит американцам и они жизненно зависимы от США. Путин тянет им трубопровод с газом, а они тянут нитку пакетом в десять труб от озера Байкал до Пекина.
Братья к брату на танке не ездят.
Под знаменем марксизма-ленинизма коммунистический Китай будет шомполами погонять наших либерал-демократов. Не потому, что у Китая есть какой то секрет или тайный подземный ход. Наоборот потому что у него нет того, что есть у нас. В Китае нет евреев, захвативших все ключевые позиции в стране и занятых исключительно получением гешефта.
если тебе улыбается змея - жди неприятностей.
Это ты намекаешь на россию? Это ведь она 23 февраля 22 года говорила что ни на кого нападать не будет.
карлика никто ни во что не ставит, даже делегация Гондураса не аплодировала, когда оный зачитал свой очередной пакет про западо-полярный мир и всякие там свободы.
Все просто ждали когда он уйдет.
Это когда Зеля в купе от золотого унитаза не мог оторваться?
- дело подлое.
С такими "друзьями" ...
Россию кидают все, кому не лень. Участь слабого.
у посла на языке.
Есть некоторые азбучные истины о которых нужно всегда знать. В мире никто и никогда не хочет иметь мощную во всех отношениях Россию и китайцы тут не исключение. Вообще никто не хочет чтобы в мире были сильные государства. Например монголы хотят ли иметь соседом гиганта КНР для которого МНР всего лишь прыщик пока не мешающий жить.
Эх Штурман, Штурман! Вы говорите, что никто в мире не хочет мощную во всех отношениях Россию. Согласен. Но за двадцать последних лет, думаю, что и в Кремле тоже не хотят видеть мощную, экономически развитию Россию. Там другие интересы.
облажались и явно не китаёзы!Пол Сибири отдали,а выхлоп где?Даже на словах полный швах!
От красаУцы эти китайцы! Просто красавцы, ибо главный принцип-никогда и ни в чём не сознаваться! Ну а чё вы хотели, 3500 летняя империя эт вам не труселя в шубу заправлять.
помни о Доманском.
Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
Да и армия у вас хилая, а флот обезглавлен. Где крейсер Москва? Где адмирал Кузнецов?
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь.
Булат Шалович махровый антисоветчик, любимец иудейского интернационала и диссидетского подполья, доведшего за тридцать лет Россию до сегодняшних новостей. Плоды горьче редьки оказались, развал, блокада, война на фоне баснословных богатств, успешных почитателей его творчества.
что-то пошло не так.
Вам тут сейчас и про СВО "не так" которое, про "три дня куеву взять" наговорят. Не надо верить всему, что говорит непонятно кто, это плохо закончится. NYT - фейкомёт.
Дружба Китая с РФ напоминает дружбу питона с кроликом, который пока не догадывается почему им так сильно заинтересовались, думает что за красоту и ум и очень гордится новым могущественным другом и всем в лесу рассказывает. Китайский дракон не может дружить с теми, кого собирается проглотить. А до кремлевского дурачья это не доходит.
Удивительно что китайский посол сказал правду об истинных отношениях между КНР и РФ. Если он наврал,то его скоро отозвут,а если нет,то он будет кукарекать и дальше раскрывая по глупости политику КНР по отношению к России.
Батья, братья. Люблю у русских брать я.
Все вокруг нам говорили Си друг,Си наш китайский друг.
Того, который справа, прёт от любой риторики. Главное, чтобы не заскучал. Китайцы это прекрасно знают. И делают дяденьке приятно. Им нетрудно, а он продолжает думать, что что-то из себя представляет. В итоге всем хорошо,- которому справа, прямо сейчас хорошо, ну а Си как всегда работает на перспективу. На будущее своей страны.
путин-то всерьез верил !
Путину деваться некуда.
доверчивый.
Так это РБК. Забейте.
Да не может в Китае дипломат дезавуировать слова лидера. Это же очевидно. Или фейк или трудности перевода. Подозреваю «фантазии» западной прессы.
А состоявшиеся совместные военные учения и переход на юань, надо полагать, полемический прием?
Это ж каким идиотом нужно быть, чтобы верить, что в Кремле нет штата высококлассных переводчиков с китайского, владеющих языком в совершенстве?
И если сказанное послом Китая чьи-то «фантазии», то только ваши фантазии.
Бери ружьё.
Перевод действительно не точен. У китайцев и слова то такого нет - "риторический". Следует переводить(в заголовке статьи) не "риторическим приёмом", а "красноречивым".
На юани переходишь ?
Ну да, и гиперзвук, это мультики. Уже было. :-)
Всё не то, чем кажется. :-)
В виртуальное время живём. :-)
вступит ли Китай в украинскую "антанту"?
очередной нож в спину ура патриотам и их несменяемому лидеру
Признав, что с "гарантом" всерьёз не водился!
Окрысился Запад, косится Восток...
А "быдлу"-то как опостылел царёк!
Китай ждет своего часа по взятию сибири без единого выстрела
Посол знает что говорит. Он ведь рупор центральной власти.
И тут зрада!
Дурачки от радости заскакали. Посол сказал, что имеется ввиду «безграничная». Они нас не во всем поддерживают. Мы их тоже, особенно что касается т.н мирных инициатив. И это нормально. А вы скачите, свою страну вы уже проскакали.
Пока ещё скачут.
А как там со строительством коммунизма в СССР? Китай поддерживает?
Дурачки как раз пытаются объяснить, как же так получилось, что безграничная поддержка ограничилась переходом на юяни и подписанием документов, по которым продажи в Китаю ресурсов будут с огромной скидкой. Именно в этом же безграничная поддержка?
ваня, ты не понял: "риторика" - это принцип, - принцип общения с вашей системой
прич. - всеобщий, нач.с закадыки лукашенко и до последнего негроида: мир понимает, кто/что вы есть, понимает вашу историческую одномоментность, понимает безальтернативность естественного выхода из ситуации
поэтому, всеми делаеццо покерфейс, которому вова завсигда верит
ну, ум такой, - по спортивной квоте
.. ясен пень.. заявление о дружбе между странами с различными идеологическими системами??..!!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.