• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Главком ВСУ Сырский объявил о выводе всех подразделений из Авдеевки

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.02.2024, 18:38
Гость: Разбор полетов:

СБУ займется командирами подразделений ВСУ, которые при отходе с Авдеевки договорились о сдаче в плен раненых, чтобы не тащить их с собой. Соответствующее распоряжение отдал офис президента. Об этом сообщают украинские ресурсы со ссылкой на источник на Банковой.
Потеря Авдеевки очень разозлила офис президента Украины, на данный момент идет сбор информации, по итогам которого последуют оргвыводы. Генштабу ВСУ и СБУ поставлены задачи провести расследование в отношении 3-й ОШБР ВСУ, покинувшей свои позиции на Коксохиме, а также в отношении командиров подразделений ВСУ из Авдеевки, которые при отходе договаривались с российской стороной об оставлении раненых и сдаче их в плен. Кроме того, в офисе очень злы на Сырского, обещавшего Зеленскому удержать Авдеевку, пока тот катается по Европе, но потерявшего укрепрайон, создававшийся 10 лет.
...) Офис президента дал указание СБУ жестко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые. На Банковой считают это плохим сигналом, который плохо влияет на боевой дух ВСУ и может стать повальной тенденцией

- пишет ТГ-канал "Резидент".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 18:07
Гость: Пиррова победа

Достаточно почитать хоть в телеграмме от бойцов-патриотов, какой ценой, кровью и ресурсами это достигнуто. И захочется не радоваться, а рыдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 18:44
Гость: Бастион

Не пиши глупости. Наши берегли жизни солдат и офицеров , не штурмовали в лоб эти укреп.сооружения хохлов. Время было не главное.
В основном использовали техническое превосходство в военной техники и спец.вооружении. Например, Авиабомбы огромной разрушительной силы. Да и наше командование тактически грамотно обложили это логово врага, что и привело к взятию самого крупного укреп.района на Украине.
Дальше будет проще, хотя и не просто. Запад не сдается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 18:32
Гость: А что за патриоты?

Подскажи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 19:21
Гость: Патриоты

Да те же патриоты:
Максим Калашников
Андрей Мурзов
Шувалов Петр Ильич
...
Канал:
"ВДВ за честность и справедливость"
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 16:52
Гость: газета Bild, ФРГ

Военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Рёпке
написал, что он "потрясен" сдачей самого мощного укрепрайона в Авдеевке - коксохимического завода, специально подготовленного к длительной обороне. По его словам, командиры 3-й штурмовой бригады заявили, что они выходят из города для занятия обороны на "более выгодных позициях", тогда как эти позиции были на коксохиме, а не в чистом поле.
Учитывая, что они планировали "вывести части из города и перейти к обороне на более выгодных позициях", вы видите мое легкое потрясение - поскольку этот завод, пожалуй, самая укрепленная позиция в этом районе
- пишет Рёпке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 17:49
Гость: Вячеслав

Просто военному обозревателю надо было приехать и самому оборонять. Думаю он был бы не просто потрясен, а просто бы обо.....ся. Как, впрочем, и все здешние наступатели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 16:21
Гость: Бастион

Куда вывели войска из Авдеевки?! В чисто поле? Если хохлы почти 9 лет строили укреп.сооружения, залили все в бетон, помогал весь Запад, то сегодня нациков в простые траншеи.
Достаточно наших "солцепеков" и горы трупов от всех вояк хохляндии останется.
Сейчас,после падения ключевой Авдеевки в обороне хохлов образуются не закрываемые бреши. Весь их фронт защиты грохнется.
Пора нашим эту войну заканчивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 18:08
Гость: Русский

...пока не выполним главные цели СВО , в частности, полностью проведем денацификации (могилизацию) хохло-нациков,которые развязали эту войну в 2014году, рано будет считать войну законченной. Тока так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 17:05
Гость: И больше некому, остальные адекватные.

Только настоящие последователи Гитлера могут в 21 веке в Европе развязать войну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 12:30
Гость: Западные СМИ:

"Приказ на сдачу Авдеевки поступил только через сутки после того, как формирования ВСУ начали оставлять позиции."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 12:14
Гость: АНТУАН

Российской армии удалось захватить город Авдеевка в Донецкой области Украины благодаря временному и локальному превосходству в воздухе — россияне сумели предоставить своим наземным войскам поддержку с воздуха в последние дни их наступления. Об этом говорится в ежедневной сводке американского Института изучения войны (ISW). Вероятно, это первый подобный случай за время полномасштабной войны, пишут эксперты института.

С начала 2023 года российские войска наращивали применение планирующих бомб. В Авдеевке российские военные впервые масштабно применила такие бомбы для обеспечения поддержки с воздуха наступающей пехоте, отмечают эксперты. Это свидетельствует о том, что ВСУ не смогли в достаточной степени закрыть воздушное пространство над Авдеевкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 14:00
Гость: чеснок

"Российской армии удалось захватить город Авдеевка"
Не "захватить", а освободить - это территория рф и всегда была землей России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 17:06
Гость: Интересуюсь.

А Антарктида тоже территория РФ? Паспорта пингвинам уже раздали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 11:49
Гость: АНТУАН

Россия постепенно захватывает территории,концентрируя на направлении главного удара превосходящие укропов силы.Украинские войска не могут противостоять русской артиллерии5 к 1 и войскам 7 к 1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 16:06
Гость: Не

захватывает, а освобождает исконно российские территории. Но укропы все продолжают обстреливать мирных людей в Донецке и Белгороде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 12:27
Гость: Вот что непонятно?

В РФ была всего одна мобилизация, 300 тыс человек. Вна Украине уже тринадцатая волна мобилизации, причем только на весну этого года численность ВСУ составляла более миллиона человек. А сейчас 7к 1 в пользу РФ? А откуда взялись эти 7?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 11:29
Гость: Хозяин Белого дома умеет «обнадёжить» украинцев

Президент США Джо Байден заявил, что ВСУ потеряли Авдеевку из-за нехватки боеприпасов, обвинив в этом Конгресс США.

«Украинские военные были вынуждены уйти из Авдеевки после того, как украинским солдатам пришлось нормировать боеприпасы из-за сокращения запасов в результате бездействия Конгресса, что привело к первым заметным успехам России за последние несколько месяцев», — заявил президент США по итогам телефонного разговора с Владимиром Зеленским.

Поэтому Байден призвал Конгресс скорее одобрить новую помощь Киеву.

Напомним, именно этот вопрос «завис» в Палате представителей — решение по нему не будет принято в течение примерно месяца.

Кроме того, глава Белого дома заявил репортёрам CNN, что «не уверен, что другие украинские города также не падут» после Авдеевки, назвав отсутствие американской помощи Украине «неэтичным».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 11:13
Гость: Следующий

Славянск

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 11:02
Гость: Оллес

\\\что если на тебя повесить табличку и провести по городу, то тебя разорвут.\\\
Так и надо,и как в 1944 году - чтобы публично лапами дрыгали на площади.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 06:49
Гость: Ейбогус -даидрить ,

Все сми заполнены этим пупом Вселенной-
Авдеевкой. Там небось и осталось пару телеграфных столбов ,но они имею даже название
-Ааафдеефка!
Мб,Авдеевка--место силы? Перекресток силовых линий планеты?
Пора муссировать тему ,вроде" Авдеевка-сердце Мирового острова,владеющий Авдеевкой владеет Вселенной,и не только "

Клоуны чертовы.
Мир сошёл с ума,и вы --в первых рядах)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 14:21
Гость: Ой!

А шо ужо не фортеция? А где следующая " ненужная деревня" за которую положат 100500 кострлеголовых?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 10:50
Гость: так

бандеровцы с ней всё носились, трепались, что ее не взять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 00:59
Гость: Гость

А до сих пор это у вас называлось наступление, что ли? Странно, что вы ещё до сих пор так и не поняли, что с вами попросту "играют" в кошки-мышки. Потому что украинцы воевать не умеют, и Авдеевке лишний раз подтверждает эту большую истину. С вами играют только потому, что хотят уничтожить как можно больше невменяемых товарищей - чтобы потом не было с ними никаких проблем. Оккупировать Украину "за три дня"- это конечно можно. Только куда вас всех потом девать? Тюрьмы ведь тоже не резиновые. Вот и было принято решение - РАССТРЕЛЯТЬ. Как говорится - нет человека, нет проблем. А то корми вас ещё...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 09:13
Гость: Nic

Вас, вас, вас...
Украинцы "не умеют воевать" уже 3-ий год.
А кто с нами играет? Вменяемый товарищ Байден? Пиндосские шавки из евросоюза?
Товарищи из израиловки? Ну, там невменяемые товарищи арабы вставят скоро вменяемым кибуцаням.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 22:49
Гость: Тарас

Сырский хороший.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 22:21
Гость: Ну, надо же!

А в "Вашингтон Пост" писали, что у него прозвище в ВСУ- "Генерал 200". Врали, что ли, американцы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 04:40
Гость: Уточню

Давно ли? От какого числа газета?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 14:39
Гость: Уточняю:

The Washington Post
США
09 февраля 2024 12:40
Цитата:
"Однако решение о назначении Сырского главнокомандующим наверняка вызовет негативную реакцию в войсках, находящихся на фронте. Сырского особенно недолюбливают солдаты, считая его командиром советской школы. Он слишком долго держал войска под огнем противника в Артемовске (Бахмуте), который со временем все-таки перешел под контроль русских. При обороне этого города, не имеющего особой стратегической ценности, погибли тысячи украинских военнослужащих.
Некоторые украинские солдаты называют Сырского "мясником" и "Генерал 200".
"Я знаю только то, что слышал от подчиненных, — сказал один высокопоставленный военачальник, как и все остальные, согласившийся на разговор на условии соблюдения анонимности, так как он не уполномочен делать публичные заявления. — Сто процентов из них не уважают его, считая, что он ни во что не ставит жизнь солдата".
"По сравнению с Залужным он пользуется гораздо меньшей поддержкой", — добавил этот военный."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 00:00
Гость: Nic

Нет, не врали, просто ссырский забыл добавить в приказ:
"... всех полраздилений-200 из Авдеевки"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 20:28
Гость: А почему это со слов противника?

И не вывел он никого, сами драпали под натиском наших доблестных воинов, донбассцев, тувинцев, сибиряков, из всех областей нашей страны!

Молимся за вас, дорогие наши, настоящие мужики! Да хранит вас Господь в бою! Ждём сообщений от вас, фото нашего флага уже видели! Вы все ГЕРОИ!
Освобождайте нашу землю от нацистской нечисти!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 14:10
Гость: гость

Донбассцев приходится отлавливать как тараканов на улицах по всей стране.Они так хотели защититься,что числом несколько миллионов уехали с Донбасса.Основную погоду делают российские ВС,добровольцы из России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 20:20
Гость: личный опыт

стопитцот раз здесь писал, что незалежная от ума недострана 404 обречена проиграть.
Смысл очень простой: чем больше и сильнее запад изолирует Россию, тем меньше она зависит от запада.
Наступит такой момент, что это будут две независимые "цивилизации" и хохланд между молотом и наковальней до последнего, короче, мыколы и оксанки.
Дальше - грохнут зелибобу и недострану 404 просто растащат на куски: поляки западную украину, венгры закарпатье, Россия то что передали туда при царях и генсеках и пр.
Если запад закусит удила - то на укрепрайоны незалежной обрушится ТЯО.
хохлы это интуитивно понимают, поэтому и косят от могилизации всеми силами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 20:08
Гость: Нас обманывают,

это перегруппировка всу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 19:45
Гость: Агент

Сырский начал выполнение заданий Центра. Скоро Киев сдаст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:23
Гость: чеснок

Я так понимаю что взяли уже - большая победа.
Село наконец взято.
Наконец люди в Донецке получат возмжность вздохнуть спокойнее.
Укронацисты не смогут более убивать гражданских и детей Донецка как это было последние 10 лет..
Жаль что большинство этих уродов смогло уйти от возмездия - всех артилеристов надо расстреливать на месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:45
Гость: Рано еще

Ублюдки из западлатых поставят дальнобойные и все продолжится. А выпускать укрофашистских мерзотей из мешка нельзя было. Их будут дальше готовить на потеху пиндопогани.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:43
Гость: Дед

Пусть отводят сразу до Жешува.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:42
Гость: Пой, ласточка, пой

Как только русские войска взяли Авдеевку, ципсошники тарасы и абрамы в унисон запели Лазаря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:24
Гость: Дон

Пишут в этом районе сбиты два Су34 и один Су35. Если это так , то бешеная потеря

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:19
Гость: Старый

А мы вам пишем, что там летал "абрамс", зацепился за СУ-35 и упал. А когда подбежали, посмотрели, а там сорок "абрамсов", пять "меркав" и один "Т-90". А чем это "пишут" отличается от того, где там у вас "пишут"? Бешеные не потери, а высасывальщики из чего-то дурно пахнущего "фактов".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 00:03
Гость: Летчиков

Не вернуть! Писака, блин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 08:29
Гость: Та на фига они вам?

Ф-16 один хрен не дадут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:49
Гость: Таки

три аэроплана были приземлены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 22:55
Гость: вот так фокус

У хохлов ещё и аэропланы были?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:30
Гость: ТСН.ua Украина 17 февраля 2024 10:22

Боец 110-й ОМБр описал, как происходит отход украинских войск от Авдеевки.Военный сообщил, что у украинских бойцов было две попытки выхода с позиций в районе "Зенит". В первую ночь, 14 февраля, оттуда ушла первая десятка защитников. Им пришлось вступить в стрелковый бой с врагом. Артиллерия уже была наведена. "Только трое раненых добрались назад. И если двое добрались по темноте, то эвакуация последнего состоялась уже утром. И я и еще трое добровольцев его несли. А день – это не то время для перемещений, да еще и таких тяжелых. И как закономерный результат. Из одного раненого стало нас еще 4. И это мне еще очень повезло, что не потерял подвижность, а только получил улыбку Джокера", — сообщил Биляк.На следующий день формировались новые группы военных для выхода из района "Зенит". Отправлялись группы одна за другой. На улице была нулевая видимость.
"Это было тупо выживание. Километр по полю. Но кучка котиков слепых, управляемых дроном. Вражеская артиллерия. Дорога в Авдеевку усеяна нашими трупами", — отметил боец.
Он сообщил, что не остался ждать эвакуации, а возглавил группу и отправился в неизвестность.
"Накрыли. Потерял группу. Но в конечном итоге добрался до точки. И как первые группы умерли, сталкиваясь с врагом, последующих повели уже немного в обход. Это и позволило тем, кому повезло, выйти", – говорится в сообщении Биляка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:12
Гость: выбор небольшой

или сдача в плен,или гибель при отходе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:16
Гость: Иван Рокотов

Кому только в Европе за свою историю Россия не давала ,,,люлей. И французам, и немцам, и полякам, и шведам и прибалтам. Но не все еще, от своей глупости, испытали на себе мощь русского оружия. Теперь бендоровщина "собирает зубы" на той же европейской земле. Им, наверно, нравится это веселое занятие. Они ведь историю не учили и добро не помнят. Примитивы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 22:42
Гость: История это хорошо

А есть гарантия что они не договорятся с монголами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:53
Гость: Nic

Всего какая-то кучка западенских отморозков в сравнении с остальным населением, а что натворила...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:13
Гость: Ну, так

Украинские паблики сообщают, что причиной обрушения фронта в Авдеевке стал отказ подразделений 3-й штурмовой бригады ВСУ(бывший "Азов") заходить в город для усиления группировки. После этого украинцы стали покидать позиции без приказа и самостоятельно полями просачиваться из города, мелкими группами и поодиночке. Зелинский, убывая в Европу, потребовал город удерживать и не сдавать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:33
Гость: stalker

Эта 3-я штурмовая бригада только на словах является "элитной". По сути это "солянка", состоящая из личного состава, собранного из разных иных частей. От прежнего состава из числа нациков практически никого не осталось. Так что мотивации там никакой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:05
Гость: Сырский оказался умнее

чем про него думали. Ввиду отсутствия нужного вооружения в требуемых объёмах и почти полном разрушении нп Авдеевка он сохранил жизни людей.К тому же ВСУ могли оказаться в окружении.Для РФ такой командир плох-противник умён и не пафосен,но для ВСУ это удачное назначение ввиду тех же причин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:03
Гость: ну вот

а недавно здесь "европеец" писал, что русским Авдеевку не взять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 11:30
Гость: Европеец

- враг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 00:22
Гость: такиминадо

Нет ничего, что нельзя взять. Дело в цене. Иногда она бывает непомерной, и это обесценивает победу. Пример - Бахмут. Его взяли почти год назад громадной ценой, но это никак не сказалось на ситуации на том участке фронта. Вообще никак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 08:32
Гость: Да неужели?

а зачем его потом тот же Сырский еще пол года пытался обратно отбить? Если он ни на что не влияет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 19:47
Гость: Не надейся

не увидишь на этой ветке форума Европейца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:00
Гость: АНТУАН

Авдеевка была важным пунктом ВСУ в пригороде Донецка.Поэтому за нее так укропы и держались.Сколько народу там полегло,ужас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:50
Гость: Виновные названы

Зеленский обвинил Запад в сдаче Авдеевки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:35
Гость: stalker

С оперативной точки зрения решение разумное хотя и запоздалое. Выводить то по сути некого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:20
Гость: Штурман

К сожалению наши войска не смогли полностью окружить укрофашистов в Авдеевке и часть оставшихся в живых смогли выйти из огневого мешка. Котла пока не получилось,но впереди еще много боев и тактику окружения войск укровермахта и добивания их в огненных мешках увидим не раз. Если оставшихся в подземельях Коксохима "азовцы" немедленно не сдадутся и будут сопротивляться,то должен быть приказ "В плен нациков больше не брать" так как найдется еще один Чубайс который постарается их обменять, после отправить на курорт в Турции и снова на фронт.
И.Сталин. "Если враг не сдается,то он будет уничтожен". Зло нужно вырывать с корнем так как упертые укронацисты, даже отсидев в тюрьме много лет, все равно будут врагами России,а их дети всегда будут врагами РФ как это произошло с потомками бандеровцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 00:25
Гость: Зло нужно вырывать с корнем

А можно конкретнее? Что Вы имеете в виду под этим?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:52
Гость: Эх

тебе бы на фронт, дивизией командовать. А ты тут, с нами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 19:49
Гость: Нельзя Штурмана

комдивом на фронт. Через пару месяцев во Львове войну закончит - и что? Сколько народу заработка из-за него лишится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 13:45
Гость: Вячеслав

Освободят не Авдеевка. А местность, на которой была Авдеевка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:58
Гость: Посмотри

ролик на Политикусе «Допрос офицера из «Азова». Клянется, что не убивал, не знал про обстрелы Донецка и Белгорода. Невинная овечка. Наши ему говорят, что если на тебя повесить табличку и провести по городу, то тебя разорвут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:33
Гость: Сегодня

17.02.2024г вы опять обстреляли хаймарсами по жилому дому в Донецке. Есть погибшие. Освобождать от вас фашистов надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:59
Гость: Старый

А вы не нужны. Нисколько, ни для чего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:36
Гость: Странно все это

Для пиндопогани сохранение укровыродков не является целью, а тут решили чуток сэкономить. Опять время на что-то выигрывают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 14:02
Гость: Главное

от вас освободить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:38
Гость: Вячеслав

Желаю всем комментаторам переехать в Авдеевка, Марьинку, Бахмут. И зажить счастливой жизнью. О которой они так мечтали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 23:01
Гость: Славику

Благодаря таким как ты и разрушены эти города!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:21
Гость: Старый

Ты себе пожелай, чтобы приговора избежать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:41
Гость: Вячеслав

То есть переехать желания нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 06:04
Гость: Ты

еще надеешься избежать суда в Ростове

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:58
Гость: И

этот бандеровец еще чего-то вякает после таких преступлений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:01
Гость: Вячеслав

Из Ваших уст слово бандеровец уже можно рассматривать как похвалу. И не дай бог быть похожим на Вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 06:03
Гость: Т.е.

ты бандеровец гордишься, что вы опять обстреляли Донецк и погибли дети. Действительно мы не похожи на вас и не стреляем по мирным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 23:05
Гость: из истории

Бандеровцы на ногах не держались, в шаровары мочились, когда их к "гилякам" подводили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 08:47
Гость: Вячеслав

Странно. Слова приписывают одним, а действовали другие. Неувязочка или пропаганда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 13:36
Гость: вадим иванович

задача не дать вывести уничтожить при отходе или праздновать уже начали зла уже не хватает аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 13:14
Гость: Мон

Слав богу и зачем им развалины

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 12:29
Гость: Авдеевка за 2,

Харьков за 10?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:58
Гость: АНТУАН

Теперь обстрелы Донецка наверное прекратятся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 19:52
Гость: Пока нет

Если только из ствольной артиллерии. Хаймарсами и прочими ракетами могут и продолжить. Собственно, они ракетные обстрелы и не прекращали никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:00
Гость: Старый

Когда вам перестанут снаряды отсыпать, прекратятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:42
Гость: сергей-57

спокойно ВЫВЕЛИ фашистскую мразь....
а почему не уконтрапупили ??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:47
Гость: Вопрос верный,но

Нужно же продолжать "войну".
Так вот бережно и выводят с 2014. Из котлов, из плена ,уютного,где тебя так понимают и ,накормив,простят. И домой на такси отвезут.
Мышибраты же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 12:24
Гость: Потому

Ты и остальные настоящие герои все на диванах. Воевать некому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:42
Гость: яссен

Теперь кужугетыч формирует танковый кулак, чтобы захватить коровник за Авдеевкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:16
Гость: не смеши

ты лучше расскажи,сколько курятников захватили ВСУ,за время летнего контрнаступа.И чем это закончилось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 05:53
Гость: сколько курятников

Хороший вопрос. На него есть хороший ответ: в своём летне-осенне-зимнем ракетно-дроновом наступлении на ЧФ РФ Украина захватила господство в западной и центральной частях Чёрного моря, изгнав его из них и из Крыма. Сегодня боевые корабли России в западную часть ЧМ не заходят совсем, в центральную - заходят рейдово (туда и быстро обратно) с большой опаской. Масштаб этой стратегической победы Украины большинство россиян ещё не осознаёт. А те, кто в теме, офигенно ей впечатлены.
Почему так произошло? Российское военное командование летом и осенью было так зациклено на отражении наземного украинского контрнаступления и так радовалось своими успехами в противодействии ему, что проворонило системность и нарастающую мощь украинских ударов по флоту и объектам в Крыму, вероятно, полагая их отдельными, не связанными между собой, эпизодами. Когда спохватились, было поздно - держать флот в Крыму более было невозможно. С отводом его к российским берегам восточного Черноморья, западное и центральное Черноморье были потеряны. Чтобы было понятно - с сенября по сегодня ЧФ терял в месяц 1-2 единицы флота кораблями 3-2-го ранга (кораблей 1-го ранга после потери "Москвы" в ЧФ РФ не осталось). Вот, как-то так по итогами прошлого года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 20:17
Гость: смейся, паяц

Кужугет потерял 2 БДК, ракетный катер, по одному "Шмель" и "Бизон". Сколь еще по мелочи - гостайна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:09
Гость: Ну таки снова

ничего не значащая фортеция. Ни чО нового нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:35
Гость: Русский

...зря он так сделал. Струсил сражаться с Русскими воинами. Далеко не убегут хохлы. Все равно КАЖДОГО достанем и уничтожим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 12:27
Гость: Может быть, может быть...

Это есди узбеки разрешат

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:00
Гость: Старый

Наивняк одесский...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 12:22
Гость: Вячеслав

Вам браунинг уже выдали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:57
Гость: Русский

...зачем? Для МАССОВОЙ денацификации ( могилизации) населения хохляндии надо применять ОМП, а лучее ТЯО. Чтоб быстрее и наверняка. Точка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 20:28
Гость: Вячеслав

Есть ещё проверенные газовые камеры. Не желаете использовать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 16:09
Гость: У

вас хохлов опыт есть? У ваших учителей в нацисткой Германии был такой опыт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 23:20
Гость: Русский

...зачем?! Мы гуманисты, чик и все укро-нацисты на небесах. Помирать скопом - не страшно. Немцами-фашистами в ВОВ было проверено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 23:08
Гость: хохлатому

Вашими кумирами проверенные?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 08:14
Гость: Вячеслав

Ученики стараются перещеголять учителя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 16:08
Гость: Это

ты о гитлеровских нацистах и их последователях бандеровских нацистах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2024, 16:54
Гость: Вячеслав

Совершенно верно. О тех, кто наподобие свастики выстраивается буквой z и выходит петь в черной коже с красной повязкой на рукаве. Никого не напоминает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2024, 04:43
Гость: Кроме

факельных шествий нацистов со свастиками на Украине ничего не напоминает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:33
Гость: М. Матусовский

У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:19
Гость: Оллес

Сырковский: Земля круглая,вперед,в атаку!гаспада незалежные !
А почему я обгадился?Это чтобы вату запугать !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:18
Гость: Не прошло

и 2-х лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:15
Гость: Nic

Но загнал туда азовцев - молодец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:14
Гость: Вот так то

Вот это и есть настоящая победа россии. Два года воюем и захвачено 2 районных городишки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:01
Гость: Старый

А в голову вообще не приходит, что там основная часть укровермахта в одной куче сидит? Не? Зачем тогда вопросы задаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 23:10
Гость: Уже не сидит

Уже лежит, в разных кучах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:40
Гость: Т.Е.

теперь блицкриг до польской границы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 11:36
Гость: иван з.

Маленький нюанс. Пока брали эти 2 городка, попутно денацифицировали полмильена бандеровцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 13:39
Гость: иван з.

А почему не полмиллиарда? Мечтать, так мечтать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:01
Гость: Старый

Уже больше, чем полмиллиона. Люди ваши некрологи считают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:13
Гость: иван з.

Люди мечтают. И слушают российскую пропаганду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:23
Гость: Старый

пропага́нда, Женский род, Распространение и углублённое разъяснение каких-н. идей, учения, знаний. Ты про пропаганду аккуратнее, а то смотрится, словно ишака назначили учителем физики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 12:23
Гость: Вячеслав

А чё так слабо? Год назад эту цифру озвучивали. С тех пор у них потерь нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:31
Гость: иван з.

Так это только в этих городках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:58
Гость: Вячеслав

Это Вы подумавши конкретизировали от переедания или голодания?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 15:02
Гость: Старый

Да нет потерь, успокойся уже, а то чуб отвалится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 16:09
Гость: Вячеслав

А Вы все заботитесь о внешнем образе? То женщины, то меня. Что, озабочены?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 17:23
Гость: Старый

Нет. Без чуба тебя в "просвещенное сообщество" не возьмут. Добрый я, о всех беспокоюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2024, 18:40
Гость: Вячеслав

Вашими заботами дорога в ад обеспечена. Вы то в рай, все в курсе. Так что лучше не надо.
Ps. И все равно забота об имидже до добра не доводит. Можно не в ту дверь войти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.