уваж. комментаторы !!
зачем вы так нервно реагируете??!!
вы что-читаете байджанские каракули??
какое нам дело до того, что пишут в помидорном бантустане ??
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Дело не в каракулях. Нато и израиль через турцию, используя азербайджан, при попустительстве Москвы вошли в южное подбрюшье РФ готовя для нас с вами там очередное СВО.
Нужно сначала разобраться какая диаспора сидит в кремле и управляет Россией, а по том уже по сторонам оглядываться
Кремлю с Азербайджаном нужно считаться.
следите за рынком "Садовод "это символ этнической преступности и их неприкасаемости .
США считают договор Еревана и Баку условием присоединения Азербайджана к соглашению с Израилем
Администрация США активно обсуждает с Азербайджаном возможность присоединения Баку и некоторых центральноазиатских стран к «Соглашениям Авраама», заключенным ранее рядом арабских стран с Израилем, сообщило 2 августа Reuters со ссылкой на источники.
Отмечается, что Азербайджан и все страны Центральной Азии уже имеют давние отношения с Израилем, и расширение соглашения за счет присоединения к нему указанных стран было бы в значительной степени символическим, направленным на укрепление связей в таких областях, как торговля и военное сотрудничество.
Кроме того, расширение соглашения, по оценке агентства, превращается в более широкий механизм, предназначенный для усиления мягкой силы США и Израиля, а также может стать средством достижения символической победы для президента США Дональда Трампа.
При этом любые новые соглашения не модифицируют предыдущих договоренностей, подписанных Израилем.
По данным источников, одним из ключевых камней преткновения в вопросе расширения соглашения является конфликт Азербайджана с Арменией, поскольку администрация Трампа рассматривает мирный договор между Ереваном и Баку в качестве предварительного условия для присоединения Азербайджана к «Соглашениям Авраама».
«Соглашения Авраама» были заключены в 2020–2021 годах. В рамках этих договорённостей ОАЭ, Марокко, Бахрейн и Судан нормализовали отношения с Израилем.
Серые волки участвовали в Первой и Второй Чеченской войнах на стороне чеченских сепаратистов. Организация поддерживает тесные связи не только с турецкими диаспорами в Европе, но и с Северным Кипром и уйгурскими сепаратистами в КНР.
Сегодня «Серые волки» поддерживают связь с Партий националистического движения (ПНД), которая входит в правящую коалицию Турции вместе с исламистской Партией справедливости и развития (ПСР) президента Реджепа Эрдогана. Формально «Бозкурт» не поддерживает исламский вектор Эрдогана, однако вполне разделяет его пантюркистские идеи. Примечательно, что в Башкирии, где идеологической основой националистов стал пантюркизм «Серых волков», ранее сотрудники ФСБ задержали Ф. Алсынова – одного из лидеров башкирских националистов из запрещённой экстремистской организации БОО «Башкорт». Алсынов был тесно связан с турецкой правоэкстремистской организацией «Бозкурт». Так что необходимость запретить «Серых волков» возникла не на пустом месте.
«Бозкурт»- серые волки – ударная сила «Великого Турана».
Были созданы Альпарсланом Тюркешем в 1969 году в качестве военизированного крыла молодёжной организации Партии националистического движения (ПНД), лидером которой он являлся. Их целью было противодействие коммунистической угрозе и борьба с левыми группировками. Существуют сведения о связях «Серых волков» с операцией НАТО «Гладио», направленной на создание секретных сетей в странах Западного блока на случай советского вторжения во время Холодной войны.
Цель группировки – объединение всех тюркских народов в единое государство («Великий Туран» от Балкан до Берингова пролива) под главенствующей ролью Турции. Это отличает её от других экстремистских группировок в Турции.
Члены «Серых волков» придают особую ценность принадлежности к тюркской нации, которую рассматривают как высшую расу. Ислам также является одним из идеологических столпов организации: «Ислам – наша душа, Турция – наше тело».
В начале 90-х в связи с распадом СССР и становлением новой внешнеполитической доктрины Турции, направленной на объединение тюркских государств в единый политический блок и достижение Турцией статуса региональной державы, возросла потребность в легальном существовании группы. Организация была воссоздана, и активизировалась в Турции и Азербайджане, в котором структуры организации создавались под патронажем местного МВД. Затем во время Нагорно-Карабахского конфликта (1992-1994) несколько отрядов «Серых волков» воевали на стороне азеров.
Моссад
Создаёт это все,а не какие то альпарсланы.
Пусть кучкуются,
Ирану легче будет размазать этот "туран".
.
Турция и это недоразумение Бакы доживают свои последние годы,просто они этого не знают.
вспоминается "серый волк" Мехмет Агджа, стрелявший в Папу римского в 1981г.
Власти РФ что-то перестали прижимать азеров. Чиновники-выходцы по прежнему на местах, например Беглов. Выслали несколько десятков откровенных бандитов вроде выпустили пар и всё. А Баку продолжает борзеть. Очередная слабина кремля, которая перерастет в военные атаки на объекты РФ на Каспии.
Это очередной маскард.
Они только зовутся "азейбарджанцами", в реальности как начаки арестовывать так сразу оказалаось что это бывшие вицепрезиденты всемирного еврейского конгресса и пр..
Это не азерская мафия, это все та же еврейская мафия - это и обьясняет наглость Баку и невнятное мямление Московских сородичей вицепрезидентов конгрессов.
"Широко шагает Азербайджан!"
Всего 42 года назад, в 1983 г. в Москве, тогда ещё столице СССР была написана песня ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО!
Авторы:Пахмутова и Добронравов.
Исполняли песню на концертах,транслировали по радио и телевидению
Солнечному миру-
Да!Да!Да!
Ядерному взрыву-
Нет! Нет! Нет!
Лозунги висели.
Миру мир!
Мыза мир!
А сейчас ?
У меня есть убеждение, что Алиев это социальный психопат, Такому наступи случайно на ногу, так он тебя потащит в суд. Я не понимаю почему с ним так долго церемонятся.
Накапливает, так сказать, необходимый багаж негатива.
Для чего необходимый? Вопрос, конечно, интересный.
А ответ на него ещё интереснее.
Нефти у него своей -- хоть залейся. В военном смысле РФ сейчас полностью занята Украиной -- и будет ещё очень долго занята. Ни на что другое сил уже нет. К тому же у него за спиной Эрдоган, который и сам по себе очень серьезный товарищ, плюс из Нато Турция выходить не собирается. Короче, военное давление исключается.
А что ещё? Остается азерская диаспора в РФ, но уральский пример показал, что любой наезд на неё = ещё более агрессивному поведению Алиева. Тронь сейчас "Садовод" в Москве -- так он вообще начнет российские войска в Закавказье разоружать и брать в плен. Или начнет инвестировать серьезные деньги в исламистские структуры на Северном Кавказе. И чем ты ему ответишь?
"Тронь"-)))
Вы не хуситы "в шлепанцах".
Просто кучка дрожащих хомячков.
Неплохо горит.
Иран это тоже знает. И аннулирует это нелепую формацию-
Зырбырджан.
ЗАБУДЬТЕ об Азербайджане.Не позорьтесь.
Реализация т.н. "Пантуранского коридора" ввергнет Иран и Россию в сухопутную блокаду - советник Верховного лидера Ирана, сообщает Tasnim
Али Акбар Велаяти уверен, что сам проект - прикрытие, за ним стоят более масштабные геополитические цели, одобренные американскими политиками и пантюркистами. Эти цели:
— Ослабление оси сопротивления, обрыв связи Ирана с Южным Кавказом, а также сухопутная блокада Москвы и Тегерана на юге региона.
— Создание условий для проникновения НАТО в Южный Кавказ, доступ к Каспийскому морю, Центральной Азии.
Планы по реализации военно-политического союза тюркских государств под патронажем Израиля и Нато остались бы мечтой, если бы Россия и Иран не смотрели практически безучастно на разгром армянского анклава - Карабаха, который сдерживал амбиции Алиева и Эрдогана по расширению своего влияния на Восток до Средней Азии и далее. Руководство армянского Карабаха вместе со своим народом успешно сдерживало натиск турецко-азерских банд до тех пор, пока их не предали. После передачи в баку с 17 января 2024 в азербайджане проходят судебные слушания по делу военно-политических лидеров Арцаха и других армянских пленных. Среди обвиняемых – бывшие президенты Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян, экс-командующий Армией обороны Левон Мнацаканян, бывший заместитель командующего Давид Манукян, экс-министр иностранных дел Давид Бабаян и бывший спикер парламента Давид Ишханян.
Отдельно рассматривается дело экс-госминистра и мецената Рубена Варданяна.
Каацца,это
Одкб /Рф "смотрела безучастно",а не Иран.
Израель приказал кремлину сидеть тихо под веником.
Оказалось,
Ваша одкб-- просто контора Рога и копыта.
.( Это ещё форумный политес.)
Во времена СССР при Брежнева глава Азербаджана Гейдар Алиев был любимчиком генсека а республика процветающей. Во время совещаний в Москве он никогда не жаловался и ничего клянчил для своей республики в отличии от других руководителей. Когда Брежнев его спрашивал как идут дела и чем нужно помочь, Гейдар всегда улыбался и говорил все в порядке не волнуйтесь Лионид Ильич нам ничего не нужно. Растроганный генсек бросался расцеловывать Гейдара ставил его в пример другим и в итоге Азербайджан получал все что было необходимо из центра без ограничений. В распределительной системе СССР.
Главу азербайджанской ОПГ-диаспоры Урала задержали при выходе из посольства Азербайджана в Москве.
Ранее Шахина Шихлинского отпустили после задержания в Екатеринбурге. Затем он был объявлен в розыск. Сегодня силовики задержали его на выходе из азербайджанского посольства в столице, где он и скрывался.
Силовики снова этапировали его в Екатеринбург, где он проходит подозреваемым по уголовному делу.
Больше месяца молчит об Азербайджане ярый лоббист Баку Игорь Коротченко.
В последний раз, аж 26-го июня, Коротченко требовал распустить Минскую группу ОБСЕ и сделать изменения в Конституции Армении в пользу азеров ради укрепления интересов Турции и Нато в Закавказье.
"Возвращения к временам, когда у нас в органах информации, еще где-то сидели люди, которые дезориентировали руководство страны, рассказывали сказки о союзничестве с Азербайджаном, не должно быть. При чем, мне кажется, правильно было бы разобраться, кто делал это по недомыслию, а кто из корыстных побуждений. Такие тоже были», — заключил известный политик.
Очень правильная мысль. Необходимо разобраться со всеми лоббистами Азербайджана ( а по сути иноагентами Азербайджана и Турции) в органах власти. И тут на ум сразу приходят Песков, Захарова, депутат Слуцкий, ректор МГИМО Торкунов и многие другие.
Армянский Карабах был головной болью Баку. С молчаливого согласия Москвы Алиев осуществил этническую чистку и захват Карабаха. Настоящие герои - руководство армянского Карабаха страдают в заточении из-за предательства Кремлем российских интересов в регионе. Существование этого анклава сдерживало внешние силы от наступления на зону влияния РФ на юге. Российские миротворцы в 2023 г. передали руководство армянского региона по приказу из центра в лапы кровожадного Алиева. Сейчас эти герои, бившые не раз азербайджанских шакалов на поле брани, сидят в бакинских казематах, где подвергаются издевательствам и унижениям.
Азерсми научились писать?
в 1967 году в Баку жаловался на то что у местных правоверных официально нет ни национальности и нет истории (см. Ютуб)! Поэтому он потребовал ускорить написание истории этих кочевников и назвать все исторический сооружения азерскими. Сейчас его сынок-наркоман додумался все христианские церкви Армении назвать азерскими и что азеры, а не армяне, первыми приняли христианство в 310 году н.э. И последний высший пилотаж - Московский Кремыль построил "зодчий" из Шемахов по кличке Керимли, а Пётр 1 писал закон на азерском языке "чючкя" (не путать с чушка)
"В Степанакерте снесли памятник Айвазовскому"
Заметьте, азерам не нравится Степанокерт, а то что они снесли памятник - это типо в порядке вещей..
Вот к чему приводит политика поддавков.
"Собака брешет-ветер носит".
Ханкенди был переименован в Степенакерт в честь Степана Шаумяна, сталинского дружка, и руководителя т.н. Бакинской коммуны, которого расстреляли -- вместе с этой самой коммуной -- в 1918 г. мусаватисты. Не говоря уже о том, что нынешний Азербайджан естественно считает себя преемником именно мусаватистской Демократической Республики Азербайджан, и её враги -- это его враги, не говоря уже о том, что пререименовывать исторические названия под свою дудку -- редкое хамство само по себе, отметим ещё вот что. В марте 1918 эта самая Бакинская Коммуна по прямому указанию Шаумяна организовала массовую бойню местного населения -- азербайджанцев. По этому поводу эсер и в будущем редактор эмигрантской газеты «Дни» Михаил Тер-Погосян вспоминал о Шаумяне: "Он был и большевик и местный, армянский националист."
Нет, я не собираюсь определять, кто там в этом вечном армяно-азербайджанском споре прав, а кто нет. Все хороши, все друг друга резали. Но расчитывать на то, что нынешний Алиев будет терпеть на своей земле какие-то, Аллах прости, "степанакерты" в свете озвученных выше фактов было бы крайне наивно.
Ну,
Раз Бакы так дружит с Кыывом,почему б не переименовать Стапанакерт
В Степанобандерск?
а почему во времена СССР эти трусливые уроды к названию "СТЕПАНАКЕРТ" претензий не предъявляли ??
Мы же их азер.язык всё равно не знаем и не читаем.
Россия может отказаться принимать самолеты и поезда из Азербайджана, если в стране получит распространение практика «переименования» российских городов.
Такое мнение в беседе с RTVI выразил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, комментируя реакцию азербайджанских СМИ на использование названия «Степанакерт» в заметке ТАСС.
«Что касается переименований российских городов и географических понятий, которые Азербайджан решил проводить в отместку, то я желаю ему успеха. Единственное, что в этой ситуации мы вряд ли сможем принимать поезда и самолеты из Азербайджана, если там место назначения будет написано так, как они теперь решили», — предупредил Затулин.
Депутат отметил, что Степанакерт «был Степанакертом всегда», а его переименование в Ханкенди «не повод придираться» к материалам СМИ о «собственных варварских действиях» Азербайджана на территории бывшей непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
ТАК СКАЗАЛ?
Очень бы хотелось посмотреть
КАК отставник К.Затулин не будет
Принимать самолетыи поезда из Азербайджана.
-Поезд, стой! Раз-два.
Ос это болшой полосатый мух.
глупости прибалтов, поляков, бандеровцев, это уже плагиат.
Как там азеров раньше называли? кавказские татары?
Да ладно Абаддон,умерла так умерла, обратной дороги из ада нет.
Хам Алиев проводит враждебную интересам России политику в Закавказье, чему стоит отдавать отчет и противодействовать, отметил Затулин.
Это тот,что и вашим-и нашим,и споём и спляшем? Почитайте,на каких своих выступлениях он в Думу попал? Русских нахваливал,обещал,что сам русский и будет русским помогать? И,что мы видим-русофоб какой-то ,зато азербайджанцы ему друзья,прямо.
Если оба будут смотреть в одинаковом направлении —
в сторону РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ —
то сама Логика
план покажет.
Однако надо говорить не РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, а в более общем
виде — ПРОИЗВОДЯЩЕМ ХОЗЯЙСТВЕ.
Хоть одного российского депутата наказали за лоббирование интересов азербайджана и Алиева в РФ? А ведь почти вся российская политическая элита ещё совсем недавно активно признавалась в любви к Алиеву.
Экс-депутат Бундестага приговорен к 9 месяцам условного заключения по делу о подкупе в интересах Баку
Бывший депутат Бундестага от Христианско-социального союза Эдуард Линтнер приговорен Высшим земельным судом Мюнхена к 9 месяцам условного заключения по делу о подкупе в интересах Азербайджана. Об этом сообщает AFP.
По данным следствия, Линтнер в 2014 году договорился с депутатом Карин Штренц, что она будет голосовать в ПАСЕ в интересах Азербайджана за ежемесячное вознаграждение в размере 7500 евро.
У ее наследников суд постановил конфисковать около 110 000 евро, полученных, как утверждается, от Линтнера. Сам он настаивал, что занимался «нормальным лоббизмом», но суд отклонил эту версию.
Азербайджданцев вон из России! Только тогда уважать станут.
Мне оно даром не надь.
С ними великий авторитет России Усоян (Дед Хасан) дружил. Вместе большие дела делали
Согласен
Азербайджанцам следует избавляться от аллергии на армянскую историю и культуру. В Стамбуле стоит роскошный дворец турецких султанов Долмабахче, ныне это весьма посещаемый музей. Оказывается, султан был большим любителем маринистической живописи, коллекционировал морские пейзажи, сюжеты. И любимый художник (кажется, даже придворный) - Иван Айвазян (Айвазовский). Там около 40 его картин на стенах. Азерам стоит брать пример с разумных турецких султанов и не распалять вражду с Арменией и армянами. Историю и культуру следует уважать. В частности, для примера, в Калининграде функционирует Федеральный университет имени И.Канта, великого немецкого философа.
Стоило только Азербайджану рявкнуть на ТАСС: почему он называет Степанакерт Степанакертом, а не Ханкенди, на языке победивших оккупантов, и российское госагентство взяло под козырек аж два раза, последовательно исправив не понравившуюся соседней диктатуре новость.
Ну а азербайджанцы в ХХI веке продолжают геноцид армян, начатый турками в 1915 году.
В «лучших» традициях Османской империи уничтожение Азербайджаном армянского населения НКР сопровождается кампанией по уничтожению армянского культурного наследия.
После известных событий в Е*Бурге с накатом силовиков на представителей азербайджанкой мафии и нервной реакцией на это в Бакы была попытка обезглавить лидеров азербайджанской диаспоры, но вскоре все затихло наверно по команде Администрации Президента. Всем же понятно что клика Алиева задрав шаровары бежит на поклон Западу,а поэтому там антироссийская риторика и действия растут уже по арифметической прогрессии.
Пришла пора остановить поток антироссийских слов и поступков из Бакы так как пес Эрдогана может лаять не только на Кремль, но и начнет кусать простых россиян переходя на теракты. Однозначно хан Али сделал ставку на Запад и он уже ни при каких обстоятельствах не пойдет на мир с Россией даже если в Москве оближут все сопли на столе длужбы между бгатскими народами.
Как это сделать? Во-первых выгнать из России всех азербайджан связанных с криминалом, то есть членов азербайджанской мафии и наркоторговцев, во-вторых закрыть лазейки для вывоза в Азербайджан денег и товаров членами азербайджанской диаспоры и вообще запретить эту диаспору, в-третьих ввести визовый режим с Азербайджаном и, если Бакы станет союзником Куева, то объявить эту республику не дружественный страной, то есть внести ее в список врагов России. Нужно действовать а не жевать сопли о нормализации отношений так как иначе мы получим все что было с Украиной после ее разворота на Запад.
На древних армянских картах город Баку назывался Бакуракерт, город Кировобад назывался Кандзак, город Джалилабад назывался Тигранокерт, Карабах назывался Арцах, сама эта территория захваченная кочевниками-гоюнами называлась Атропатена. Предки нынешних азеров по их же официальной историографии, приползли на Кавказ и на Армянское Нагорье (сейчас Анатолия) с туркменских и алтайских земель. И эти племена кочевников назывались аг-гоюнлу и гара-гоюнлу (белые и черные бараны). Сейчас Алиев со стыда пытается поменять свою историю и тоннами денег и черной икры через историков-нищебродов пытается украсть историю армян, персов, лезгин, талышев и удинов. Он не хочет быть кочевником а хочет быть кавказским албанцем, но почему то срывает армянские кресты с монастырей Арцаха...
Россиянину европейской
внешности на фиг не нужны
армянские и аЗербаджанские древности.
,
Керты, кенты и пр.Ба_бахи
Так называемые "Вменяемые" россияне европейской внешности мечтают загрести у себя на родине побольше бабла и уехать на запад с наворованным, чтобы жить там не тужить как европеец. Настоящие же Россияне понимают, что соседей не выбирают и с ними лихо бедно всё равно придется иметь дело. Такие истинные Россияне пытаются вникнуть в культуру и в проблемы окружающих народов, чтобы знать как с ними иметь дело максимально без вреда для себя и для своей родины. В нынешнюю эпоху высоких технологий отгородиться от всех - значит жить как в Северной Корее. Разумный человек такого себе и близким не пожелает.
"Так называемые "Вменяемые" россияне европейской внешности"
Вы малость рамсы попутали.
"Вменяемые" россияне европейской внешности" на самом деле "расеяне" типичной внешности ашкеназов, кавказских князей.
У остальных просто нет возможности грести деньги лопатой на запад, воровать в таких масштабах как у еврейцев и кавказцев.
Изучите "русский список Форбс" из 136 фамилий одних только евреев.
Закавказья и Ср.Азии удерживали подкупом их начальников . В СОЮЗЕ был другой общественно-политический строй. Декларировалось,что селянаам и рабочим(пролетариату) делить нечего.
Пролетарии вмех стран,соединяйтесь-девиз СССР.
Враги-буржуи-капиталисты.
А сейчас КАПИТАЛИЗМ.
Зачем азербайджанцу или украинцу русский буржуй?
У них свои капиталисты имеются.
Пртдумали для объединения какой-то русский МИР,которого НЕТ. Вместо него российская СпецВоенная Операция.
Кому такое надо?
АЛФАВИТУ и ЮДОФОБУ.
Европейская внешность
Подразумевает белого
человека с прааильными более-менее чертами лица
лица и разрезом глаз.
Не монголоидного и не кавказскооо типа всего лишь.
Не даете возможность политкоректно выразиться из -за ваших фобий. Тьфу!
Азербайджан и Армпнию мусолчт только политически .озабоченные.
родственники родились в Шуше и памятник ему в Арцахе, в Степанакерте это правильно...а Ильхламу со своей отарой гоюнов пора на родину предков - на Алтай, в Северный Афган и в Индию...Шо то они засиделись на землях армян, талышей, лезгинов, удиноа...давай дасвиданья!
похоже наши власти решили заманивать опг-гос . Так же потакать и подставлять щеку как было с украиной . с олимпиадами и начальными санкциями европы и америки . Обучаемость =0
Азербайджан охвачен теми же самыми что и Украина комплексами оборзевшего агрария или по русски сказать селянина, который хочет натянуть на глобус свои семейски-клановые представления о жизни, выдывая за высшее достижение культуры обвальцовку говяжей туши на задворках рынка в антисанитарных условиях.
Поскольку уважение к культурам своих соседей и есть соблюдение санитарных норм общественной гигиены.
А не блеск золотых зубув в оскалах, выдаваемых за улыбки.
:))))
Да
Тьфу на вас.
Долой оккупацию рынков России квазитурками!
Каждая страна как хочет, так и называет географические объекты. Кого это должно волновать? Напишите, как китайцы Москву называют.
?
Так и мы этих туркоподстилок азерботами называем.
Это вылечить очень просто. Нужно вернуть для Баку въездные визы, аннулировать все договора о сотрудничестве, консульский отдел виз для Баку открыть в Ереване. Пусть оттуда ездят за визами. ну и прихлопнуть два фактора которые помогают Баку держатся на плаву- импорт оттуда их товаров и продукции, и возможность родственникам пересылать деньги из РФ.
только гусманы против, в этом проблемы.
Чётко и без *ля.
«Азербайджанский самолет сбила Россия. И мы все это точно знаем», - азерская подстилка Сергей Марков
«Причина происходящего между Россией и азербайджаном – это самолет. Мы сбили этот самолет, и это достаточно ясно. Это точно известно, что мы сбили самолет. И азербайджан знает, что власти России точно знают, что сбили самолет», - заявил Марков. После захвата Карабаха и этнической чистки армян прямо на глазах российских миротворцев, азербайджанцы уже открыто говорят что части Северного Кавказа это тоже "Азербайджан".
Так Россия не сбивала самолёт зенитной ракетой? Кто тогда, инопланетяни??
Самолёт получил повреждение хвоста после взрыва украинского дрона в аэропорту Грозного а не ракеты. Но эти повреждения в общем то не критичных частей самолёта не помешали ему пролететь почти 600км. А упал он после взрыва кислородного баллона, о чем экипаж успел доложить. Явно эти два события не связаны друг с другом. Часть где был баллон вообще не получила никаких повреждений в Грозном.
Но Алиеву по зарез нужно самоутвердится и возвысится над Россией.
По этому Алиев в хамской манере раздувает конфликт. Он сейчас "любимая жена" Турецкого султана и изображает из себя "хозяина Закавказья".
У азеров эйфория, на фоне сдачи Пашиняном Карабаха они решили, что они всемогущие.
а что не так-разве мог кто либо кроме вас сбить самолет в воздушном пространстве над Грозном
А потом, "сбитый" самолёт, развернулся, пролетел около 500 км над Каспийским морем и разбился при посадке в Актау.
Сказочники...
Если тебе так удобно -в результате атаки российской ракеты самолёт получил повреждения которые и привели к катастрофе в Актау. Если человек получил удар ножом в спину и прожил ещё какое то время то это не исключает вины того кто нанес этот удар. Усёк!
расшифровки черных ящиков. По их результатам вины России нет. Если бы была вина, то азеры бы заорали и заскакали от радости. Но про черные ящики азеры молчат. Значит вины России нет. Усёк!
Чеченское ПВО СРАБОТАЛО?
Так уверенно может рассуждать человек, нажавший на кнопку пуска ракеты . Нажимал?
Хихильские "дроны", к примеру. Не напрямую, опосредованно (хотя где тебе знать смысл этого слова, чубатый).
и как это сбитый самолёт пролетел несколько сот км ? Наверное чудо .
Азербайджан является членом СНГ? Придется, видимо снова переименовывать Ханкенди в Степанакерт и вернуть республику Нагорный Карабах.
Вернуть вы, Аня, можете разве что пятсот рублей, которые у соседа в долг до получки брали.
НАТО готовится к войне и первым под удар попадет Калининград. Но генералы в МО не чешутся. В 17км от Калининграда находится заброшенный аэродром Северный, Бывший немецкий Жейсау, где испытывали первые реактивные Мессеры во время войны. Этот аэродром стоит заброшенный, все варварски разграблено, осталась полоса 2.7км есть бетонные капониры, рассчитанные на прямое попадание ракеты а не то что беспилотника. Но летчики оттуда ушли в начале 2000 в Чкаловск на разрушенный аэродром и его восстанавливали несколько лет. Спрашивается зачем??? Оказывается Северный расположен слишком удачно близко к границам НАТО менее 40 км от Польши и несет угрозу. А по каким то идиотским подписанным договоренностям российские войска должны были располагается на удалении более 40 км от границы.
Напомнило спор на Украину и в Украину.
всё возможно, но Кёнигсберг -- это таки Кёнигсберг. Поляки правда считают, что это Крулевец, но так или иначе -- Королевский Город, просто на разных языках. Причём там дедушка Калинин, я хоть убей не пойму. Ну ладно, отжали, имели право как победители -- но имя зачем менять? Ригу и Талинн, Львов и Тернополь тоже в своё время отжимали -- но исторические имена им не меняли. Мало того, что историческую Тверь в Калинин переименовали -- тоже издевательство конечно, но он хотя бы оттуда родом -- а тут вообще, как в лужу это самое. Причём в отношении Твери справедливость восторжествовала -- она снова Тверь! -- а Кёнигсберг по-прежнему это клоунское имя носит.
Рынкообитатели из Баку-оглы...
Не только Айвазовский: Азербайджанские вандалы также снесли памятник академику Сахарову в оккупированном Степанакерте. Всего в Нагорном Карабахе азербайджаном снесено тысячи мемориалов, памятников, обелисков, в том числе героям СССР и ВОВ. Например: маршалам Бабаджаняну и Баграмяну, адмиралу Худякову, 2-ды герою СССР летчику Нельсону Степаняну и многим другим.
На этой неделе Хикмет Гаджиев (помощник Алиева) встретился с послом Украины Юрием Гусевым.
Баку и Киев обсудили пути углубления стратегического партнерства, Азербайджан вновь выразил Украине "неизменную поддержку и солидарность".
Лицемерные азербайджанские нацисты пугают нас тем, что будут Калининград называть Кенигсбергом, если мы срочно не извинимся. То есть, якобы, сейчас они делают нам одолжение. При этом затушевывают вопрос о том, что в прошедшие 10 лет они упорно называли Крым территорией Украины, а в последние три года называли Донбасс и Новороссию "оккупированной территорией Украины". Я думаю ТАСС должен предложить им извиниться за то , что они не признавали территориальную целостность России. Ну а потом поговорим о Степанакерте.
Депутат Милли Меджлиса Азербайджана IV, V, VI, VII созывов, политолог Расим Мусабеков: "Границы России заканчивается там, где ей дают в морду!".
Пресс секретарь МИД РФ - Мария Захарова называет азербайджан стратегическим союзником России.... Бесконечное предательство интересов России и ее народа теми, кто на верху.
к Азербайджану, висит груша,нельзя скушать.
Абыдна,да?
За 11 лет ни одно государство официально не признало даже Крым российским, не говоря уже об
ДЛНР.
Даже брацкий белорусский Лукашенко.Факты упрямые вещи.
ГОЛОСИТЕ ДАЛЬШЕ.
Что памятник Сахарову снесли- это правильно. В России надо сделать то же самое. И в Москве до сих пор вроде проспект Сахарова есть?
Уважаемый, и атомное оружие есть! И не Вам великого физика поносить. Ввиду скудости ума, понимаешь ли.
Есть. Надо вопринимать как памятник физику, предложившему идею "Посейдона". Но есть улица, прости Господи, Солженицына.
И за что ж ты на академика так взьелся: за водородную бомбу или за то, что он хотел, чтоб с тобой обращались как с человеком, и в ментуре не били?
Решили нас по мелкому уколоть ? Зря стараются. А вот то, что памятник всемирно известному художнику снесли, вот это свинство. И за это бескультурие и хамство мы должны перед ними извиняться ? Шиш им в обе руки.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.