видеокарты и лаптапы подорожают!
Штаты - типичный бандит и мародёр. Идиоты те, кто под них прогибается...
Это не штаты, это вся Государственная "экономика" такая -аморальное паразитирование.
Возьмите к пример ЕС.
Кроме тарифов на импорт, еще прикручивается тн "НДС" к товарам к производству которых бюрократия ЕС не имеет никакого отношения, просто паразитирует на других и своем населении, что-бы были бабки финансировать еврейских нацистов в киеве..
Это глубоко аморальная Система на основе такой же аморальной, левой идеологии.
Предлагаете, все отнять у государства и раздать частным олигархам? Как в ельциновской России ? Все для семьи?
В чем состоит эта ваша "левая" идеология? В чем аморальность? В том, что не дают барину тебя пороть, как столетиями пороли твоих предков, которые были Личной Собственностью бессистемного барина. Тебя бы сейчас в руки Салтычихи отдать, а государство лишить возможности защищать тебя от всех ужасов рабовладельческого строя, который был в добрые старые времена.
"как столетиями пороли твоих предков, которые были Личной Собственностью бессистемного барина."
...
Так вот.
В России НИКОГДА НЕ БЫЛО собственности на крестьян, как ты тут Врешь.
Было Государственное закрепление крестьян на земле - с целью Гарантии сбора "Налогов".
Ответственным за сбор налогов назначался помещик,
потому как сами крестьяне не понимали почему это ини должны отдавать заработанное и поднимали бунты против сборщиков.
Вы коммуняки нам врали 80 лет и продолжаете врать даже после падения совка.
Учебник по истории вы явно скурили на школьных переменах.
В 1649 году царь наш батюшка Алексей Михайлович закрепил бессрочную прикрепленность крестьян к земле и владельцам, фактически ликвидировав возможность ухода и установив полную власть помещика. Согласно законам до 1861 года:
• Крестьяне были обязаны жить и работать на земле своего владельца.
• Крестьяне находились в подчинении административной и судебной власти помещика.
• Помещик мог владеть крестьянами, в том числе продавать их без земли и подвергать телесным наказаниям.
• Крестьяне должны были работать на земле помещика (барщина) или отдавать часть дохода в виде продуктов или денег (оброк).
При крепостном праве в России налоговая система была основана на прямой подушной подати с крестьян и посадских людей, а также косвенных налогах, в первую очередь акцизах. Помимо государственных налогов, существовали также мирские, страховые и земские сборы, взимаемые с крестьян. В косвенные налоги входили акцизы на товары, питейный сбор и другие налоги.
Подушная подать - основной прямой налог, который взимался с каждого мужчины («души»), А НЕ С ЗЕМЛИ ИЛИ ДОХОДА. Помещик собирал подушные подати и другие сборы и выплачивал государству его долю. «Мёртвые души» читали? - Наверняка нет! Чтобы помещик не дурил государство, существовали земские комиссары, податные инспектора и т.п.
Дворянство и духовенство, как служилое сословие, от налогов были освобождены, перекладывая основное налоговое бремя на крестьянство и буржуазию.
Ответственным за сбор налогов назначался помещик,
С чего крестьянам платить налоги. Они разве получали зарплату? Чем они выплачивали налоги. Личной свободой?
И откуда такая власть у простого сельского сборщика налогов, что он казнил по своему желанию ?
Судя по вашей сказке, Мишустин, это главный помещик на Руси. Вот кто Ваш идеал?
Значит помещики жили на зарплату? Жили всю жизнь в Европах, кутили там, а налоги собирали при помощи приложения Госуслуг. И этим наживали огромные состояния.
Кому рассказать, бюудут долго смеятся над человеческой глупостью.
"Было Государственное закрепление крестьян на земле - с целью Гарантии сбора "Налогов""
/Ты совсем заврался. Или совершенно безграмотный. По какому праву один помещик продавал крестьян другому рабовладельцу и по какому праву барин-рабовладелец устраивал судилища с регулярными экзекуциями крестьян, среди которых были о твои предки? Уж никакк не по праву сборщика налогов.
Это надо до такого вранья докатиться, чтобы полноправного Хозяина своей вотчины, помещика обзывать сборщиком налогов. Тебе бы за такие слова, этот сборщих таких плетей назначил, после которых ты бы перестал фантазировать до конца дней своих.
Вас, холуёв барских 1000 лет заставляли Врать народу про "справедливого" барина, что вы и после отмены сословий продолжаете лгать по своей рабской привычке.
похож на мишустина, только тот всех штрафует, а этот обкладывает пошлинами.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.