• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.01.2026, 20:58
Гость: да уж

Шерхан разбушевался не в меру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 20:08
Гость: Забавные коменты, полнолуние близко.

Сразу видна изумительная осведомленность про-израиловских авторов.
Оказывается,это персы сидели в подвалах,а не израильтяне.
:))) это уже клиника,знаетель.
.
Иран
Уже
Пообещал в случае повторной агрессии израсша запулить по Изре синхронно 2 000 ракет.
У персов ракет сред.дальности больше чем волос в шевелюре этого неугомонного старика ,это надо бы вам знать наконец.
Но
Иран перекроет Ормузд,и это скажется на всей мировой экономике.

Кстате,
Забыли о хуситах,они не останутся в стороне ,это точно.
Также-
В Ираке персы создали целую армию с целью уничтожения всех амер.баз в регионе.
.
Что потешило тут-этот спич Трумпа,:))))
ему б Мефистофеля играть в театре города
Бердичева.

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:52
Гость: Добавлю только.

Попался
Риттер на svpressa. Там и об Иране. Кому интересно,читайте.
.
А то у вас тут сплошное творчество народов Севера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 19:08
Гость: Nic

Наворовали нефти,тперь можно и бензин порасходовать,маленько военных встряхнуть,что б не заржавили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 19:05
Гость: rick

"Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу"
---
История ничегму не научила Д.Трампа и его окружение. За всю послевоенную историю, всегда получалось для США так, что вводя войска в ту или иную страну США в конечном счете уходили из нее с позором и с потерями в том числе как человеческими, финансовыми так и репутационными. Последний такой случай был Афганистан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:26
Гость: Неужели Иран угрожает США?

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:05
Гость: Логично.

Сейчас пошла гулять новая-старая идейка: мол, единственный способ защититься от американского "произвола" -- это обзавестись собственным ЯО. Поэтому имеет большой смысл продемонстрировать всем, что ждет тех, кто эту идейку попробует воплотить в жизнь. Чтобы мысли о своем ЯО даже не приходили в отмороженные головы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 22:31
Гость: Россиянин

Энто ты об "более восьми завершённых войн"? Может назовёшь кого энти армады за последние полвека победили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 17:50
Гость: Ну это

пока авианосец и пару англ берк не утопили сразу. А пока трампусик резво бегает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 17:46
Гость: stalker

Если мне память не изменяет, предыдущее нападение США на Иран произошло как раз во время мирных переговоров между двумя странами. Так что требование США к Ирану вновь сесть за стол переговоров это пыль в глаза. Судя по всему, новое нападение не за горами. Надо готовиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 17:29
Гость: ABCD

Вот и помогли бы Ирану с координатами авианосцев и другого хлама США, что бы влепить в них ракеты по точнее. Да и самих ракет тоже стоило бы прислать. Современных противокорабельных.
Понимаю, что не с патрицием это. Он против США так откровенно не пойдёт. Это СССР мог влепить США или израилю и СССР было плевать. Трамп неадекватный, от него можно ожидать что угодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:00
Гость: про

координаты-это к штурману,уважаемый,но вы тут явно не в теме..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:59
Гость: ABCD

Я вашими темами и не интересуют, тематические это которые с разноцветными флагами и в бикини разъезжают? Не моя тема, ваша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:59
Гость: Для 21:00

Цитата:- «координаты-это к штурману,уважаемый,..»
Хорошая идея. Штурман уже не один раз "прославился" на страницах КМ.РУ.
Пример?
Пожалуйста- он перепутал северный и восточный Каспий.
И казахстанские города Актау и Атырау.
Подозреваю, что если этот штурман даст координаты авианосца Ирану, то наивные иранцы доверившись ими, нанесут удары где-то в стороне, например по ядерной державе- Пакистану.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 22:34
Гость: РОССИЯНИН

Простите, уважаемый, "Казахстан" - это что, или где?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:42
Гость: Зарываетесь, господин хороший!

+ СССР мог влепить США или израилю и СССР было плевать.+

СССР незачем было влеплять,он был великой державой.
Только не надо про Карибский кризис,не ВЛЕПИЛИ же, фу,что за выражения "
Влепляли и плевали урки в подворотне))))

Мой СССР- 70-е- уже сознательный возраст, до хрущевского мне мало дела

«В 1970-х годах Советский Союз достиг пика своей внешнеполитической и стратегической мощи по отношению к американскому сопернику, поколебленному окончательным поражением во Вьетнаме и Уотергейтским скандалом. ОСВ-1 и заключённый в 1979 г. ОСВ-2 констатировали ядерный паритет между двумя сверхдержавами. Под руководством адмирала Сергея Горшкова Советский Союз впервые стал глобальной военно-морской державой...
Политика разрядки началась с визита Никсона в Москве в мае 1972г. и подписания по этому случаю соглашения ОСВ-1 об ограничении ядерных вооружений. Во Вьетнаме Советский Союз способствовал подписанию Парижских соглашений 27 января 1973. Они позволили погрязшим уже десять лет в войне на просторах Юго-Восточной Азии американцам сохранить своё лицо.

Зенитом же разрядки стало подписание Хельсинкского Заключительного акта в 1975 г. между СССР, европейскими и североамериканскими государствами. Советская внешняя политика видела основополагающий успех встречи в Хельсинки в признании Западом границ, установленных по итогам Второй Мировой войны...».

Именно при Брежневе американцы,устрашённые мощью и влиянием СССР надолго отказались от проведения каких-либо зарубежных авантюр

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:58
Гость: ABCD

А чего такая нервная реакция? Раскудахтались как будто в курятник хулиганы гранату кинули.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:29
Гость: Вот именно потому,

что от Трампа можно ожидать чего угодно, все и сидят тихо-тихо, как мыши под веником.

Заметили как резко стихли разговоры про "движуху", про то, что "мы в рай пойдем", про посейдоны и т.д.? Оно было весело разыгрывать из себя припадочного на фоне ботанов и еврогеев. Но теперь пришел настоящий "дедушка старый, ему всё равно". И сил у него куда побольше, чем у тебя -- вон как армады посылает по всей планете! В отличие от дымящего на пол-Атлантики Кузи. И сразу всех потянуло на мирную жизнь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:21
Гость: Северин

Израиль вроде и не собирается нападать на Иран.Но если прийдется ударить-то персияне получат еще сильнее чем летом.авсд может сочинять всякую ерунду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:57
Гость: ABCD

Ну конечно, у евреев всегда одна версия во всех событиях -они всех победили, все дружно побеждены и в ужасе, еврейцы только пухнут от счастья. Смотрел я видео как иранские ракеты после того, как на третий день ПВО израиля замолчало, утюжили хайфу. Дамочка стояла на дроге накрывшись здоровенным алюминиевым тазиком. Это у вас видимо из Киева рефлекс такой, чуть что, кастрюлю на голову надевать.
"Израиль вроде и не собирается нападать на Иран."
А попытка провернуть операцию подобную "паутине" которую Киев провернул в РФ, с Ираном тоже частично получилось. Это не нападение? Или по вашему израиль может соседа с размаху ударить без предупреждения, и это не считается выходкой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 19:21
Гость: Только не надо за ЛЕТОМ

Вы похоже в Израиле не живёте.
Народец сидел в бомбоубежищах и трясся. Были проблемы с питьевой водой и бензином. Сильные разрушения. Иран вам не ХАМАС с самоделками из труб.
Что из Израиля массово уезжали, кому есть куда тоже не секрет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 21:45
Гость: ты все перепутал

сильные разрушения и проблемы с водой и бензином у тебя в Тегеране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 19:51
Гость: ага

массово уезжали,35 лет назад тоже массово уеезжали.С тех пор все уезжают и уезжают.Народ все трясется и трясется.А страна все крепнет и крепнет.И приезжают дети и внуки когда-то уехавших.Ты еще вернешься.Не загадывай

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:21
Гость: А можно спросить:

когда и где СССР влепил США или хотя бы Израилю? заранее спасибо за информацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 17:21
Гость: .Штурман

Для Ирана вопрос стоит ребром. "Быть или не быть?" так как "властелин мира" Трамп, по команде из Тель-Авива, решил всей мошью Пентагона атаковать Иран и превратить его в разрушенную страну с многочисленными жертвами. Он думает что такой Иран уже не опасен Израилю и можно хапнуть его ресурсы как в Венесуэле.
У Тегерана проблем выше крыши, в стране нет единства, коррупция рождает предателей в верхушке и в армии, экономика стремительно идет на дно и поэтому единственное решение спасти страну от оккупации это нанести врагам упреждающий удар.
Если власти в Тегеране смогут узнать точное время совместной атаки США и Израиля и если смогут вовремя нажать кнопку и этим нанести врагам ракетно- бомбовый урон после которого США получит урок посильнее чем во Вьетнаме, а Израиль забудет о построение Великой Иудеи . Однако Иран разделен не только снизу, но разлад наблюдается и наверху, а поэтому у Трампа есть шансы повторить венесуэльский успех. Все дело в решимости властей Ирана и если они будут ждать атаки и побоятся первым атаковать врага, то на Ближнем Востоке станет одним врагом РФ больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:38
Гость: Поясните

Какую-такую кнопку сможет нажать Иран, чтобы кто-то там вздрогнул?
Они, конечно, не мы, где главный лозунг ВПК - распил, однако отсталость есть отсталость.
Или же, формула боя ещё с Афгана: кто выше влез, тот и победил!
А кто там наверху, тобишь, на орбитах болтается? А?
Не тешьте себя, дорогой штурман.
Оно ведь как? - кто в году хорошо учился - того и отличницы.
Или как там в ваших бурсах: "Будете изучать КУРы, МПРы, ИПСы - ВЕЧНО!!!"
На том и стоит мировой прогресс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 17:05
Гость: Если Иран не заключит ядерную сделку

Это правильно, ЯО должно быть у адекватных людей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2026, 18:43
Гость: Кто из них адекватный?

Интересно знать ваше мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.