]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу

16:45 28.01.2026
Дональд Трамп. Фото: The White House

Если Иран не заключит ядерную сделку, его ждет еще худшая атака, чем операция «Полуночный молот» — удар США по иранским ядерным объектам, пригрозил американский президент Дональд Трамп в Truth Social.

Он предупредил, что к республике направляется «огромная армада» во главе с USS Abraham Lincoln.

«Она движется стремительно, с огромной силой, энтузиазмом и целеустремленностью. Это более крупный флот, возглавляемый великим авианосцем Abraham Lincoln, чем тот, который был отправлен в Венесуэлу», — цитирует Трампа РБК.

Как и в случае с Венесуэлой, корабли готовы выполнить свою миссию — в случае необходимости с применением силы, подчеркнул он.

«Будем надеяться, что Иран быстро сядет за стол переговоров и заключит справедливое и равноправное соглашение — БЕЗ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, — которое будет выгодно всем сторонам», — заявил глава Белого дома.

Американский лидер предупредил, что «время на исходе» и призвал Тегеран заключить сделку. «Следующая атака будет намного хуже! Не допустите повторения подобного», — заключил Трамп.

Темы: Дональд Трамп, Отношения США и Ирана, Иран, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2026, 16:58
    Гость: Интересно

    Ложь в том, что такого количества ОВ на весь ООН хватит? Вы в себе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2026, 00:07
    Гость: что ж, раз армады идет-что-то будет

    Но персы не сдадутся без боя,
    Трампу что-США и его избиратели далеко, персы не достанут, если тольо по баЗам,
    а Израилю приготовиться, они ещё после того не отошли.

    Вооруженный конфликт в секторе Газа спровоцировал всплеск случаев психических расстройств у израильских военных. Об этом 27 января сообщает Bloomberg.

    «В Израиле тысячи людей страдают от посттравматического стрессового расстройства после нападения ХАМАС в октябре 2023 года и последующей двухлетней войны, которая спровоцировала крупнейший в истории страны кризис в области психического здоровья», — говорится в публикации.

    По мнению экспертов, кризис в области психического здоровья негативно сказывается на экономике Израиля. Ожидается, что в течение следующих пяти лет экономика страны понесет убытки в размере 500 млрд шекелей ($160 млрд). Специалисты утверждают, что, даже если нынешнее перемирие сохранится, число пострадавших — выживших после нападения ХАМАС, спасателей и солдат, участвовавших в конфликте с Газой, — будет расти, «оставляя неизгладимый след в обществе на долгие годы».

    Как сообщили в коалиции организаций, занимающихся вопросами психического здоровья, в Израиле помимо посттравматического стрессового расстройства уровень депрессии и тревожности достиг «рекордно высокого уровня».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2026, 18:06
    Гость: Григорьев

    Пока этому заокеанскому фюреру не дадут хоть как-нибудь по лапам, он так их и будет распускать, чем дальше, тем больше. К сожалению пока это сделать никто не может. Одни болтуны. Венесуэла, к примеру. Ни Китай, ни Россия, ни Куба ничем помочь не сумели. Ситуация получилась комедийная. То ли в светские времена было ! Ну а нам сегодня не до жиру, как говорится, быть бы живу. Хотя кое-кто разжирел до безобразия. Список Форбс с нашими участниками всё длиннее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2026, 17:59
    Гость: вопросы

    а ращве там уже нет армии США?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2026, 17:35
    Гость: ABCD

    Вижу, обюиделсо. Критика признана правильной?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
Израиль начал ограниченную наземную операцию на юге Ливана
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
Путин оценил продвижение России в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
Информационная атака на российский бизнес: кто стоит за кампанией против владельцев «Золотого яблока»
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Январята-февралята: особенности зимней беременности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.