Антошка трамповские баксы отрабатывает на 100%!
не имеет адекватных знаний из истории ни России, ни УССР, ни знаний из географии района того, ни знаний о развитии событий в СССР. Таким образом, генсек ООН элементарно некомпетентен делать суждения о Донбассе и Крыме.
.
Другое дело, генсек ООН просто выполняет поручение Запада в войне Запада против России.
Крыи и Донбасс - это Россия.
Сохранится ли государственнось Украины - покажет будущее.
слышать апелляции россиян к советскому периоду и к советскому законодательству. Россия первая нарушила все советские законы, включая закон о выходе -- референдум о независимости не проводила, территории возвращать не предлагала. И теперь она вдруг, каким-то чудом, себя считает арбитром и преемником советских порядков? Доктор, исцелись сам, прежде чем лечить других.
Я уж не говорю, что преемничество СССР невозможно без преемничества идеологического. Нынешний российский официальный триколор в СССР был такой же политической статьей, как и украинский жовто-блакитный. Совершенно не факт, что бывшие советские лидеры, от Ленина до Брежнева включительно (от Ильича до Ильича, ага) в нынешнем конфликте были бы на стороне Москвы: в их понимании белогвардейцы и власовцы ничуть не лучше петлюровцев и бандеровцев. Они к стенке в равной мере и тех, и других ставили. Возрождение СССР должно начинаться с поднятия красного флага Страны Советов над Кремлем, а уж потом можно ставить вопрос о других странах/республиках.
не довольно смешной, а категорически идиотичен.
Какой-такой референдум о независимости РСФСР?! РСФСР и не думала выходить из Союза. А в 1991-м, 25 декабря,РСФСР стала называться Российская Федерация. И РФ не думала выходить из СССР. Но после ГКЧП СССР неотвратимо устремился к своему роспуску. И Ельцина роль была не иницитора роспуска СССР, а только оформителя акта.
Украинствующие непрестанно пишут о "власовцах", но это - идиотизм. Нет никаких власовцев.
Да, факт. Референдум был, но он был, по результатам, именно за сохранение СССР.
И "власовцы ничуть не лучше петлюровцев и бандеровцев" - тоже факт.
Пока не будет адекватных оценок преступлений ЕБН - все потуги его наследников будут как вода в песок!
более ста лет назад. И никакой он не был устраитель "украинского государства". И Скропадский тоже не смог: не было предпосылок и энергии.
Бандэры существуют и сейчас, бандэры - они причина ликвидации украинской государственности.
Все власовцы были осуждены и повешены после ВОВ.
А Ельцин, какие преступленя Ельцина? Назовите хоть одно.
И Россия не нарушила ни одного советского закона.
Это потому как ООН не экстериториально а организация на территории США
Именно поэтому «ООН находится в постоянном финансовом кризисе. Если США оплатят часть задолженности, это послужит своеобразным клапаном давления, но это принципиально не меняет суть того, насколько ужасным является финансовое положение ООН, если США не осуществят многолетние платежи», - заявил руководитель отдела по делам ООН в Международной кризисной группе Даниэль Форти.
Очень даже возможен коллапс такой уже бесполезной организации как ООН.
Для справки - США оплачивает около 22 процентов всяческих расходов ООН.
Я вам больше, братья, скажу. Земля на небесную ось налетит. В среду. Последние времена настают!
После окончания Второй мировой войны (с 1945 года) в различных вооруженных конфликтах, войнах и переворотах погибло от 20 до более 30 миллионов человек.
Полностью согласен,поскольку само "самоопределение" Украины спорно.
самоопределение УССР спорно, а самоопределение РСФСР не спорно? Обоснуй.
И как нации ей не требовалось самоопределение, у неё был язык, узаконенная (почти 1000 лет) территория, была экономика, был отличительный культурный код.
А УССР была создана на коленке, просто Ленин, создавший УССР, решил это сделать для удобства России. УССР по большому счёту мало отличалась от России, для чего ей самоопределение?
Но вот к сожалению Сталин присоединил запукров - и это стало огромной ошибкой.
.
Самоопределение нации — это фундаментальный принцип международного права, закрепленный в Уставе ООН, означающий право народа самостоятельно определять свой политический статус, форму государственного существования, а также обеспечивать экономическое, социальное и культурное развитие.
Как ура патриот может спорить с решением оон, ссылаясь на оон, это просто феерия, такого я еще не видел. То есть когда ура патриоту выгодно оон молодцы, а когда не выгодно они прогнившая орга.
А это когда функционеры ООН уподобляются "Юри_ям" и в своих заявлениях противоречат уставу ООН.
Вы уже нашли дорожку к легитимности Зеленского?
В Нэзалэжной петлюровцы золотопогонных просто вешали, причем еще ЛЕТОМ 1917 это началось, когда формально ни петлюровцев, ни золотопогонных не было!
Друже, шо це такэ Центральна Рада, и какого хрена ее универсалы и указивки издавались мовою? Дурачок Керенский слал телеграммы в ЦР, но до зачитывания их на мову перекладывали!
И у неё был язык и территория. "Энеида" Котляревського вышла в 1790-е -- а язык, на котором она написана, почти такой же, как и нынешний украинский. Можете почитать и сравнить. А потом сравните язык поэм Державина (то же время!) с современным русским языком, на котором мы общаемся. Поэтому это так себе аргументы.
На коленке Лениным? Простите, но Украинская незалэжность в первый раз была провозглашена в начале 1918 года, явно против ленинских желаний! Ленин туда армию Муравьева послал, чтобы её не допустить -- это какая-то очень странная коленка. А потом, имея дело с Украиной, Ленину просто пришлось учесть, что у той уже есть 2-годичный опыт независимости (Скоропадский, Петлюра), и взять её под контроль можно только относясь к ней, как к государству, отличному от России. Иначе его даже украинские большевики не поддержали бы! Ворошилов, Каганович, Скрыпник, Косиор и т.д. помогли Ленину и Сталину построить УССР, а вовсе не часть РСФСР!
не поэзия мирового значения. Так, сельские байки.
УССР была провинциальной республикой. Но по традициям и быту, да и говорили в УССР в подвляющем большинстве на русском, читали русскую литературу, русскую поэзию, пели русские песни.
На мове говорила только запукра.
Скоропадский (царский генерал), Петлюра (по свидетельству знаменитого киевлянина М.А.Булгакова был вульгарным бандюганом) - значения никакого не имели никогда. Единственно, что заявлял Скоропадский - "если нам строить украинское государство, то ни в коем случае не с западной Украиной, т.к. там - не украинцы, у них из 5-ти слов 4 - немецкие слова".
Ни Скоропадский, ни Петлюра государство создать не смогли.
терьїторійя.
Кому интересны какие-то, якобы державки, просуществовавшие несколько месяцев?!
Вот русские устроили УССР для деревенщины, так это государство (являясь как бы второй Россией) просуществовало около 70-ти лет, пока было дружественной России республикой.
А самостоятельно же то, что нацюкы сделали из УССР, оказалось нежизнеспособным.
Российская Империя не имела преемников. РСФСР и СССР от неё сразу же отреклись, и за параллели между ней и СССР в последнем ставили к стенке. Конкретно шлепнули некоего Радзеевского, предложившего Сталину идею преемничества. Российская Империя -- это государство ЦАРЕЙ, только в таком формате она и могла существовать. Нет царя -- нет страны, а царя не стало в 1917.
Все преемничества, как у России, так и Украины -- только с СССР, т.е. с РСФСР и УССР соответственно. К тому, что было до 1917 года апеллировать нельзя: там не было ни России, ни Украины в современном понимании. Там был набор великих княжеств и царств -- и Киевское Княжество, и Сибирское царство были наравне с Московским княжеством. Были административные губернии и т.д., но страна определялась, как вотчина Дома Романовых. В 1917-18 всё формировалось с нуля -- и сформировалось вот в это: в РСФСР и УССР. От этого и пляшем.
преемниками Российской Империи. Они были продолжателями государственности Российской Империи.
К 1917-му году обращаться следует, т.к. дальнейшее вытекало из 1917-го. Вот только Украины тогда не было и в помине. Была Малороссия, затем Ленин решил создать УССР и ввел её в СССР.
Украина же возникла только 24 августа 1991-го.
Прямая речь Лаврова: "Хочу еще раз особо подчеркнуть, мы никогда не вели речь о том, что нам просто нужно захватить какие-то территории. Ни Крым, ни Донбасс, ни Новороссия (такой страны не существует, но россияне так называют Украину – ред.) как территории никогда не были нашей целью". Российский министр уверяет, что Москва якобы "всегда хотела защитить русских людей, сотни лет проживавших на упомянутых выше территориях".
-- и Киевское Княжество, и Сибирское царство были наравне с Московским княжеством.
Были административные губернии и т.д., но страна определялась, как вотчина Дома Романовых
ВАше имя Дарья Донцова?
вопрос правопреемства РСФСР (и, как следствие, СССР) по отношению к Российской империи сложен и не имеет недвусмысленного ответа, так как включает как юридическое отрицание, так и фактическое продолжение обязательств.
В международном праве большевики отказались от долгов и обязательств империи, но позже признали ряд договоров, а также переняли территорию и международный статус.
.
Украина - это никакая не УССР. УССР была в общем-то Россией. В Украина - дкржавка запукров.
правопреемственности.
То, что произошло - это продолжательство государственности. И РСФСР, и СССР, а затем и РФ - они продолжатели государственности Российской Империи.
Тогда, логично, обвинить большевиков не только в СМИ, но и юридически, и откатить Россию на уровень февраля 2014. Технологически это уже достигнуто: РФ снова, по примеру царской РИ, импортирует галоши и крепеж, экспортирует ресурсы, так дело осталось за малым - вернуть границы РИ февраля 1917!
"переняли территорию и международный статус" Рос. Империи? Ну-ка, интересно, подробности пожалуйста.
Территория Рос. Империи включала в себя Финляндию и Польшу -- а большевики признали их независимость. И даже после 1945 не стали оную нарушать, во всяком случае формально. Уже нестыковка.
С другой стороны Львов, Тернополь и Черновцы никогда в состав Рос. Империи не входили -- а в СССР вошли! Опять чудеса.
СССР в отношении территорий явно вёл свою собственную политику, никакого отношения к РИ не имеющую.
Насчет международного статуса вообще улет... СССР сразу же обозначил себя, как штаб и основу мировой социалистической революции, как авангард борьбы трудящихся всего мира против экплуатации -- когда это у РИ был такой статус, ась?
Гордон и Соловьёв - разной национальности. И даже профессии у них разные
Таких "совпадений" многие стараются не замечать. Есть её одно "совпадение" - начало "борьбы с коррупцией". Почти синхронно и там, и там. Словно по команде из одного центра.
Нет никакого договорняка по разжиганию с целью совместной замены населения по обе стороны. Суд не находит состава преступления
Это факт! Армянин Аваков (ну, сменил чутка фамилию), родившийся в Баку (кляти большаки!), с грузином Саакашвили выясняли, на виду изумленной публики, кто же из них более патриот Щенэвмэрлии. Ессно, на русском языке: "Я украинец, а ты трепло!"...
Вероятно, это - либо басманный суд, либо тамбовский окружной... .
пусть пояснит, почему применимо, например, к западному берегу реки Иордан и другим, оккупированным палестинским землям,к Косово, к Гренландии...
Или США и Израиль святее Иисуса Христа?
Но при этом Россия продолжает оставаться членом ООН и платить взносы. Об нас вытирают ноги, а мы терпим.
Не мы, а руководятелы. А мы в свою очередь терпим этих ...... на своей шее.
Гуттериш кстати очередной левак, коммуняка и .. - гномик с пейсами. Так что его мнение синхронно с политикой Кагала - Русских нет и значит прав тоже.. какие "русскоязычные", нет такого народа.
В его "родной" африке его обвиняли в соучастии в военных преступлениях.
Ну а про его мрачную роль в организации Аферы Ковида все еще помнят, или уже забыли?
А про истерику с трибуны ООН про "глобальное закипание" в исполнении все того же Гуттериша?
Тут надо обозначить проблему,
в совке вообще не знали и до сих пор не знают истории создания ООН.
До сих пор рассказывают сказки про доброго дедушку Розенвельта(иврея из голландии) предложившего создать организацию мира и светлого будущего..
Однако все это как всегда Вранье.
Достаточно сказать что был Лига Наций, которая под руководством США и Бротании виновна в организации Второй Мировой войны...
Что-бы замять ту грязную праавду, Лигу распустили .. переименовав ее в UN(unaited nations) - именно так себя называли члены западной коалиции против германии.
И вообще все программы ООН были готовы задолго ДО создания ООН, они тщательно прорабатывались до войны именно под общим зонтиком "как организовать управление Миров после войны".
Еще раз - войны еще НЕ БЫЛО, а они уже знали что она будет скоро и надо готовить программы для ООН..
Назло им всем, чтобы знали!
Отмороженных нациков и нацюков будем держать в жутком страхе даже в такой "уважаемой и авторитетной" организации, как ООН. А что касается территориальной целостности, значит необходимо вытряхивать бандеровских карателей со всей оставшейся Украины.
Лично пойдёшь вытряхивать? Или научишь как? Володимир вот 4 года не знает как.
не интересуйся, а сам иди и "вытряхивай". А ВВП, если не знает, как, тогда какого рожна он делает в кресле руководителя страны и верховного главнокомандующего? Не можешь, СЛЕЗАЙ!!!
В корень зреть нужно, Крым отдали, все улыбались, а теперь дело дошло до слез
ФАКТЫ: ""Янукович обнародовал текст обращения 2014 года к Путину. Экс-президент Украины Виктор Янукович обнародовал текст обращения, которое он адресовал президенту России Владимиру Путину в марте 2014 года. Янукович подчеркнул, что в нем речь шла о вводе миротворческой миссии, а не войск. ... О том, что Янукович обратился к России с просьбой ввести войска на Украину в марте 2014 года, впервые рассказал на заседании Совбеза ООН постпред России Виталий Чуркин. Это заседание состоялось 4 марта 2014 года, тогда же Чуркин зачитал текст «заявления» Януковича целиком. Текст заявления, зачитанного Чуркиным, дословно совпадает с тем, который 2 марта показал журналистам Янукович. ...". Сайт " rbc.ru/politics/02/03/2018/5a9920519a79473510296282"
Как же ответили в Рф на обращения В.Януковича? А никак. Дмитрий Песков в марте 2017 года заявил, что «никакого письма официально в администрацию президента не поступало. Сайт там же. В этом году внезапно умирает пожалуй лучший дипломат РФ Виталий Чуркин.
"Угода про врегулювання кризи в Україні" была подписана Яныковощем 21 февраля 2014: он, типа, "все разрулил", представителей России там не было, никто на него не давил... С кем договаривался, кто "гарантами" выступал - к тем и претензии!
и имя такое же как у португальского диктатора.
ООН это пошлое, оно выполнило стоящие перед ней задачи, а именно, мирное существование двух лагерей и может собираться в прошлое, её не реанимировать. Даже главные её создатели не видят в ней смысла на данном этапе истории. Отсюда и бредовые резолюции и решения, обслуживание сильнейших.
Так именно этого генсек и добивается. У России там есть право вета и лишить ее этого невозможно. Вот они и разваливают, за долю малую.
А сколько раз, за последние четверть века, Россия воспользовалось этим "правом"?
Какого такого вета? Может быть вето? Не люблю безграмотные комментарии. Они и по содержанию такие, как правило. А ООН и без этого развалится.
Лично Вам, приношу свои извинения за опечатку. А ООН сохраняло мир без малого 55 лет. Оно понятно, что Вам, лично Вам - это без надобности.
Наций) - она женского рода, организация. Не не среднего, ОНО, рода.
По количеству мирных лет возражений нет?
Относительно возможных опечаток я уже принёс извинения.
И существенные!
В мирных годах заслуга не ООН. Немирных годов [не супердержав] было очень много, и ООН была бессильна их предотвратить. Но вот в "мирных годах" супердержав заслуга принадлежит ядерному оружию. Именно ЯО пока что, вследствие неприемлемости потерь с обеих сторон, предотвратило "вселенский обвал звёзд" - КАТ.АСТРОФУ
А лично Вам она за надобностью?
Нацик всегда третьесортная собачка
Трамп был под влиянием Израиля, реальная власть — у Кушнера, — ФБР
▪️В США рассекретили отчет ФБР периода первого президентского срока Дональда Трампа.
▪️Документ находился среди материалов по делу Эпштейна и ранее не публиковался.
▪️В отчете утверждается, что Трамп якобы находился под сильным влиянием Израиля.
▪️Ключевые решения, по версии авторов, принимал его зять Джаред Кушнер.
▪️Также упоминается влияние еврейской образовательной организации «Хабад» на администрацию Трампа.
▪️Сторонники экс-президента заявляют, что доклад мог быть подготовлен при участии Демпартии и носит политически мотивированный характер.
мошенников, а дочь? Почему Трамп выдал дочу за Кушнера, неужели тоже под влиянием?
ООН -ПОМОЙКА
что ООН сам может определять, где какой принцип требуется применить. Главное, — очень тщательно рассмотреть!
ООН, как действенный инструмент послевоенного мироустройства, давно себя изжил и дискредитировал. Лучше оттуда выйти, что бы не пачкаться ещё больше.
у них в объединенных нациях нет места для курдов.Хотя курдов бьют и дискриминируют десятки лет. На сессиях Совета ООН по правам человека (HRC) неправительственные организации и эксперты представляют отчеты о дискриминации курдов в Иране и Турции, а также о военных преступлениях в курдских районах на севере Сирии (например, в Африне).Иммитация бурной деятельности
зато как о палестинцах пекутся! Это же реальный народ с древней историей (года с 1980-го) со своим языком исконно арабским и древними очагами обитания в лагерях беженцев, где их ООН и разводит.
Куда там до них курдам - ни языка, ни истории, ни мест обитания!
ТАК и правнуки эвакуированных с Украины на Урал во время ВОВ могут считаться беженцами и требовать пожизненной зарплаты от оон
тут есть тонкость. По критериям ООН беженцами является только первое поколение. Но вот в случае палестинских беженцев ООН плюет на свои же положения и разводят этих "беженцев" в своих питомниках в пятом, шестом поколении. Поголовье их успешно растет! Это к слову о порядочности ООН!
ООН признала абсолютный миф о "палестинском народе", миф, который был внедрён по инициативе конкретных заинтересованных и который на 100% использовал концепцию, принцип "самоопределения народов".
Нет никакого "палестинского народа", во времена 6-дневной войны 1967 года нигде в мире не использовался термин "палестинский народ". В советских газетах того времени днём с огнём не обнаружить термин "палестинский народ".
мы относительно недавно наблюдали реализацию дикого вывода о самоопределении Ичкерии.
Кто бы вякал, Гуттериш... Не твое дело толковать документы ООН, да и "этодругин" давно ужени от чего не помогает.
что ООН полностью легла под США и НАТО и с точностью 1:1 повторяет судьбу так называемой "лиги наций".
А борзеют они потому, что мировой империализм, при активном пособничестве пятой колонны, внутренних врагов и предателей развалил СССР и поставил во главе всех бывших республик, включая РСФСР, своих наёмников-управляющих,
которые сразу же активно занялись развалом экономики, промышленности, сельского хозяйства, медицины образования, культуры. И, не снижая своей активности, продолжают это по сей день!
Путин не может, как например Хрущёв, приехать в ООН, стукнуть кулаком по столу и сказать: "Я вам покажу Кузькину мать!", потому, что он и его чиновники, сразу же услышат из овального кабинета "Брысь! Знай своё место!" и покорно подожмут хвост! А почему это так, я думаю, расшифровывать не надо, знают все.
С этим ООН пора кончать. Резать, к чёртовой матери!
Потеря авторитета ООН, а точнее ее превращения в орудие влияние глобалистов усилилась после назначения никчемной безвольной личности генсеком ООН.
Я давно предлагаю независимым странам, сохранивших свой суверенитет, создать в рамках БРИКС альтернативу ООН в виде Международного Арбитражного Суда для решения спорных вопросом между государствами на основе общих международных правил принимаемых в виде закона на ежегодной конференции всех ее членов. Выполнение решений МАС должно обеспечиваться вооруженной структурой вроде миротворческих войск ООН подконтрольных коллегии судей МАС. Однако их применение должно быть ограничено правой вета как в СБ ООН и строго регламентировано.
А что еще можно ожидать от генсека ООН- в том числе и Гутерреша? Они все погрязли в масштабной уголовшине. Весь топ-менеджмент ООН- опасные, безжалостные и подлые уголовники. Гутерреш вздумает проявить самостоятельность- уже черз час против него персонально и ООН в целом может начаться мощнейшая кампания в СМИ. Уже хорошо известны многие уголовные подвиги менеджеров ООН. И имена пострадавших людей. Уже через час эти истории будут снова вытащены на белый свет. И призыв прозвучит- кто обижен ООН- просьба вступить в контакт. В ООН рядовых работников руководство буквально топчет. Обиженных откликнется- тысячи. Многие с документами. Хоть круглые сутки передачи на ТВ выпускай про художества ООНовских менеджеров. Гутерреш прекрасно понимает- брякнет он что-нибудь против Хозяев Мира- ему и его шобле смертную казнь оргнизовать- плевое дело.
самоопределяться могут только нации - государствообразующие народы(этносы, способные к созданию независимого государства, - имеющие соотв.экономический базис и соотв.культурный уровень)
прочие - нет
И
ииенно поэтому
вся постсоветская лимитрофия должна быть ликвидирована
У шулеров от политиканства всегда в рукаве пять тузов, и предъявляются те из них, которые выгодны в данный момент. Вот ГДР и ФРГ объединяться можно. И Молдавия, которая, кстати, отвоёвана Россией у турок, почему-то вот-вот станет частью Румынии исключительно на «законных» основаниях. А вот вернуть России Новороссию, отторгнутую от неё, между прочим, европоидными засланцами от геволюции, низзя. Помалкивает глашатай от ооньки о принадлежности и Тайваня, боясь прогневать Пекин. Но, думается, страх перед Вашингтоном окажется сильнее.
Поэтому, чтобы сохранить ООН, её нужно убрать из США и перенести, например, на азиатский континент, где проживает бо́льшая часть человечества.
"У шулеров от политиканства всегда в рукаве пять тузов, и предъявляются те из них, которые выгодны в данный момент. Вот ГДР и ФРГ объединяться можно"
---
Объединения ФРГ и ГДР состялось благодаря руководству СССР во главе с русским Михаилом Сергеевичем Горбачевым. За что товарищ
и его окружения получили 30 миллиардов тогдашних западногерманских марок. Большинство граждан ГДР были ПРОТИВ этого так называемого объединения. Может кто-то и удивится, но ПРОТИВ было и правительство Великобритании во главе с премьер-министром
Маргарет Тетчер. Без "ДА" со стороны руководства СССР этому объединению, его бы не было. Т.е. это было однозначно предательство со стороны СССР своего наиболее верного союзника, достаточно вспомнить судьбу тогдашнего Первого секретаря партии СЕПГ (Социалистическая Единая Партия Германии) Эриха Хоннекера, который десять ет отсидел в КЦ гитлеровской Германии и после Объединения ФРГ и ГДР его снова кинули в тюрьму, больного, старого человека.
ООН на новом месте будет ничем не лучше. Потому что основные принципы ООН- непрозрачность, неподотчетность и неподсудность. Посадить в тюрьму высокопоставленного ООНовского вора, уголовника, мошенника практически невозможно. Или даже просто притащить его в суд- они туда просто не являются, и сделать с этим почти всегда ничего нельзя. С такими руководяшими принципами ООН может быть только мафией.
оон переселят в Газу.И сменят вывеску.
Принцип незыблем - Русские не имеют никаких прав.
Вообще нет никаких Русских, есть тн "русскозычные"..
Все это оттуда идет.
Вопрос возникает, почеу и зачем рф до сих пор содержит ООН и его фашисткие и русофобские комитеты?
Кабардинцы, балкарыы, адыги , чуваши разве имеют особые ПРАВА в РФ или в мире?
От чего русские, одна из национальностей РФ должны быть наделены ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ ПРАВАМИ на мировом уровне?
Да, имеют. Например, они имеют право учиться на своем родном языке, общаться с местными чиновниками и силовиками на своем родном языке... Из бюджета выделяются средства на поддержку родного языка и родной культуры! В Нацюковии упоротые отморозки за русский язык карали, и это было ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ в Новороссии!
"Берешь прут. И по ср…ке прутом, чтобы он забыл на веки вечные о том, что есть русский язык… Воюй с ними, дерись с ними, прутом бей, бутылкой из-под воды по голове бей старших" - в России за подобные предложения в отношении мовнюков 282-я светит в оба глаза, но в Нацюковии русофобия - госполитика еще со времен Кравчука!
Росвласти же нужно показывать- какой авторитет росвласть имеет в мире- как -никак - постоянный член Совбеза ООН!! (Правда- это заслуга Сталина, которого росвласть так ненавидит).
Русские — восточнославянский народ, составляющий большинство населения Российской Федерации (около 80,85% согласно переписи 2020 года) и являющийся крупнейшим этносом в Европе. Они имеют общие культурные и исторические корни, используют русский язык в качестве родного, и сформировались на основе восточнославянских племен.
-
ООН нужна России в качестве международной трибуны для публикования своих пониманий и требований.
имеет весьма ограниченное понимание исторических реалий. Суть СССР ему просто не может быть понятна. УССР не была суверенным государством, УССР была всецело во власти СССР. И Крым не принадлежал УССР, УССР не имела права распоряжаться Крымом. Да и самой территорией УССР сама УССР распоряжаться не имела права.
=
Закон СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» использовался в начале 1990-х для обоснования правомерности восстановления Крымской АССР, а позже — для поддержки аргументов о законности референдума 2014 года.
Не было никакой передачи Крыма в СОБСТВЕННОСТЬ УССР в 19 феврвля 1954 года, Крым с целью хозяйственной целисообразности СССР переходил в административное управление УССР, оставаясь в СОБСТВЕННОСТИ СССР.
УССР не имела права рспоряжаться Крымом как своей собственностью.
Заявив о выходе из СССР 24 августа 1991 года, УССР ОБЯЗЯНА была передать Крым в состав РСФСР.
В сумя́тице дней во время ГКЧП для РСФСР невозможно было вникнуть детально в суть выхода УССР из СССР.
Закон же СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» был в силе вплоть до роспуска СССР 26 декабря 1991 года
Это где такое сказано? Трехпалый алкаш просто-напросто подарил Крым Щенэвмэрлии! Если ВВП считает действия ЕБН преступными - пусть открыто заявит об этом и запускает процедуры денонсации преступных Беловежских соглашений! А пока такого нет - какие-либо претензии к Щенэвмэрлии выглядят нелепо, типа поисков соринки в чужом глазу!
закон СССР от 3 апреля 1990 года, в котором и сказано, что при выходе из Союза ССР республика обязана выходить с теми территориями, с которыми вошла в декабре 1922-го. А Крым был введён под административное управление УССР только 19 февраля 1954-го. Так что, нацюк Л.Кравчук нагло нарушил закон СССР.
Входя в 1922 году в состав нового СССР, РСФСР не имела в своем составе Южного Сахалина и Курильских островов. Упомянутый вами закон от 3 апреля 1990 года получается ОБЯЗЫВАЛ РСФСР передать эти территории обратно Японии -- я правильно понимаю?
Так ведь и в Лемберге на тот момент были нормальны таблички "С собаками и украинцами не входить!"...
треть Ростовской области, включая Таганрог, входила в состав УССР -- можешь проверить. РСФСР, когда выходила из СССР в декабре 1991 и становилась РФ, эту территорию предложила передать обратно Украине, в обмен на Крым, или как-то позабыла?
Советский закон о выходе нарушили ВСЕ -- и Россия в первую очередь.
Это правда. Украина по крайней мере провела референдум о провозглашении независимости в декабре 1991 (как предписывалось упомянутым законом 3 апреля 1990 г.), а Россия и не подумала. Поэтому не России кого-то обвинять в каких-то нарушениях советских законов и предьявлять претензии на советские территории, кроме собственно территорий РСФСР.
для слабых умом.
Референдумы проводятся по крайне детерминированным проблемам, и очень редко.
Пост 01.02.2026, 19:45 - украинский пост.
А значит - неумный пост, и он писАлся из желания уесть россиян [«Уесть» (совершенный вид от «есть/едать») — это разговорное выражение, означающее поставить кого-либо в неловкое, затруднительное или смешное положение, уязвить насмешкой или превзойти в споре.].
Ну тогда не нужно ссылаться на советский закон о выходе республик от 3 апреля 1990 года -- он-то реферндум требовал!
Референдум в тексте закона #1409-I от 3 апреля 1990 года имеет в виду проведение референдума в рассматривающей выход республике относительно КРАЙНЕ НЕДВУСМЫСЛЕННОГО ВОПРОСА - "ВЫХОДИТЬ ИЗ СОЮЗА?"-или "НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ СОЮЗА?"
Устойчивые государства никогда не пррводят референдумы по сложным проблемам, типа "вступать в войну или нет". Народ не может квалифицированно решать на референдуме сложные проблемы. Вопрос для референдума должен быть предельно чётко сформулирован.
ОБЯЗЯНА
------------------
Вы читать не можете? Ведь русским языком написано перед верхней строчкой : " Ваше имя." А вы свое имя в середине текста зачем пишете?
УССР не была суверенным государством, но была лишь частью СССР. Возникшая в августе 1991 года Украина незаконно аннексировала п-ов Крым.
Антониу Гутерреш невежественно присовокупи́л Крым Украине.
А РСФСР был вполне суверенным государством с колониями, так что ли?
РСФСР по всем её атрибутам была 100%-но суверенным государством. А УССР 100%-но НЕ БЫЛА СУВЕРЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
УССР состояла в ООН, РСФСР -- нет.
Украина осталась в ООН по факту, а России пришлось проходить процедуру переоформления. К которой до сих пор есть вопросы.
В УССР было своё Министерство Иностранных Дел, в РСФСР -- нет.
В УССР был свой ЦК, у РСФСР -- нет. А в СССР республиканский ЦК -- это единственный реальный орган власти в республике. Т.е. у РСФСР было формально внешнее управление, как у колонии.
УССР ещё выкопала Чёрное море, организовала ООН, руководила Советским Союзом, была родиной Иисуса Христа, украинцами были Королёв, Патон, Амосов, Гоголь.
А основу Украйїны заложила Кыйївська Русь
запрещают публикацию украинствующих - это даёт возможность постоянно УДОСТОВЕРЯ́ТЬСЯ в украинском идиотизме.
исключительно, только потому, что таковым было требование И. Сталина. Если бы не Сталин, УССР никогда бы не стала членом ООН.
То, что ты, украинствующий, пишешь об РСФСР, это украинская
Нісенітниця (це безглуздя, абсурд, щось нерозумне, позбавлене змісту, украйыньська дурниця або вигадка).
А Украйына - на прямой дороге к своему концу.
если Сталин потребовал этого для УССР, но не потребовал для РСФСР, значит и в его глазах первая была важнее второй. Ты об этом не подумал?
С какой это стати ты грузина привлекаешь в качестве спора между русскими украинцами? Ему обое рябое -- он идеологию продвигал, а не национальности.
УССР в ООН да-а-леко не из констатации какой-то особой ценности УССР.
УССР и БССР стали членами-основателями ООН в 1945 году, подписав Устав организации, несмотря на то, что входили в состав СССР. Это решение было принято на конференции в Сан-Франциско в апреле 1945 года. Инициатива исходила от руководства СССР для УВЕЛИЧЕНИЯ своего влияния в мире и представительства.
Только поэтому.
а разве членство РСФСР в ООН (плюс к украинскому и белорусскому) уменьшило бы влияние СССР в мире?
Но главное даже не это, нас же интересует не 1945, а 1991 год. Факт таков: в 1991 году Украина была членом ООН, а Россия -- нет. Уж каковы бы ни были исторические причины этого, но было так, как было. А значит Россия -- по состоянию на тот, последний советский год -- была МЕНЕЕ суверенна, чем Украина. Вот и всё.
искажать факты, а то и коверкать их.
В 1991 году, в самом-самом конце 1991-го года, СССР не распался, но был мирно распущен. Так что, РСФСР как основной составляющей СССР и не требовалось индивидульное членство в ООН: СССР был полноценным членом ООН, основателем ООН.
РСФСР как государство была неизмеримо более суверенна, чем Украина, которая возникла только 24 августа 1991-го года.
Далее, РСФСР НИКОГДА не выходила из СССР, 25 декабря Верховный Совет объявил об изменении названия государства, РСФСР стала называться Росийской Федерацией. А 26 декабря 1991 года презеденты 4х республик подписали документ о роспуске Союза ССР. РФ стала страной-продолжательницей СССР, сохранив за собой мемсто СССР в ООН.
РФ несомненно является одним из суверенеших государств мира, с которым считаются все страны мира, даже заклятые враги РФ.
Украина же не обладает никакой самостоятельностью вообще, никаким суверенитетом: Украина является вассалом Запада, существует на подачки Запада, служит плацдармом Западе в его, Запада, войне протв России. Ведущие эксперты-аналитики Запада считают, что Украина находится на пороге потери своей государственности.
Членство РСФСР и России в ООН оспаривалось, преимущественно после роспуска СССР в 1991 году, когда законность автоматического перехода места СССР к Российской Федерации подвергалась сомнению Украиной (!!!) с подачи западных кукловодов. Россия заняла место Советского Союза в Совбезе ООН как «государство-продолжатель», что зафиксировано в международно-правовых документах.
Суть споров: В декабре 1991 года возник вопрос, является ли РФ автоматическим правопреемником СССР в ООН, или же она должна была проходить процедуру приема в члены заново, теряя при этом место постоянного члена Совбеза с правом вето.
Кто оспаривал: Постпред Украины при ООН в 1990-х инициировал вопрос о правомерности замещения места СССР, требуя разъяснений от Секретариата ООН.
Позиция России: РФ закрепила за собой статус «государства-продолжателя» СССР на международной арене, что было поддержано 11 странами-членами СНГ.
Правовой статус: В 2008–2009 годах Международный суд ООН в своих решениях подтвердил, что Российская Федерация является государством, продолжающим международную юридическую личность СССР.
Попытки оспорить это членство в последние годы (например, после 2014 года или 2022 года) в основном носят политическо-украинский характер, так как юридически смена названия государства-члена не требует новой процедуры принятия в ООН, если не меняется «государство-продолжатель».
-
Украина, в отличие от УССР, - вообще суверенным г-ом не является, но является марионеткой в руках своих Западных кукловодов
все были суверенными государствами де-юре.Как и балтийские страны были вообще 20 лет суверенными государствами до вступлении.
Это говорит лишь об одном: винная пробка более профессиональна, чем этот профан Гуттериш.
"Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала слова Гутерреша диким выводом. "К каким только диким выводам не приходил Секретариат ООН в последнее время", — написала она в своем Telegram-канале"
---
Свою позицию надо аргументировать, исходя из существующего международного права и Устава ООН. Судя по всему это было и сделано
в Управлением по правовым вопросам ООН. Если Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала слова Гутерреша диким выводом,
то она обязана аргументировано доказать в чем это вывод "дикий". Простое отрицание вывода Управлением по правовым вопросам ООН без каких-либо аргументов означает, что а) таких аргументов официальный представитель МИД Мария Захарова не имеет или б) или имеющие
аргументы противоречат как нормам международного права так и Уставу ООН.
Любопытно, а где Вы услышали аргументацию Управления по правовым вопросам ООН?
Почему ДНР не возгавил Янукович? Ведь он родился там!
Почему премьеру Азарову не нашлось места ни в ДНР , ни в ЛНР? Ведь он был очень хорошим премьером при Януковиче!
«Странно... дураку, что нос на боку». У украинствующих такое - "норма".
Я вроде все понятно спросил. Но ответ непонятен. Поэтому еще раз спрашиваю: Почему любимый народом Донбасса уроженец Донбасса Янукович не воглавил в переломный момент ДНР?
Почему уроженец Калуги премьер Азаров( у президента Януковича не могло быть плохого премьера,не так ли?) тоже оказался не в Донецке ,а в Москве?
Надо добить ООН, выставляя её в глупейшем виде, и создать какой-то там совет по инициативе "бесноватого №2".
твой Зеленский.
Надо же- какая неожиданность)) Выяснилось- бандюга- нехороший человек!! А зачем же Россия за него голосовала?
Россия?
Вы, украинцы, всё видете через свою (увэсь мір з намы!), украйинскуйю призму.
Неукраинцам такое не понять.
во всей красе
А Дима где?
Это дикий родственник Талмудрина. Нацие такое.
К Антониу Гутеррешу неприменимо звание генсек ООН.
Секретариат ООН по сути является проводником западной идеологии. Оттого по одним и тем же вопросам двойные стандарты. Это как дышло. Куда повернул, туда и вышло. Это не дикость. Просто обычный расчет. Выборочный подход и банальный цинизм в политике.
ООН - принцип самоопределения неприменим к ситуации с Крымом и Донбассом? Значит только к Косово и к Гренландии он применим?
Цитата:- «В отличие от Гренландии, к Крыму и Донбассу принцип самоопределения народов неприменим, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.»
Конечно это плохая новость, но есть и хорошая, даже отличная- этот принцип самоопределения народов применим для Якутии и Чукотки.
Гренланцы и чукчи с якутами ОДИН НАРОД,
А еще это право применимо ко всем этносам, населяющим СГА. Правда ведь?
Применим в теории, но в практике не достижим! Мы, жители Чукотки и Якутии этого не хотим!
он по другому сказать не мог.
Потому что принцип самоопределения работает когда народ этнос решает вопрос без захвата. Референдум не может быть как этого Москва захотела. И тут для самого Российского этноса вопрос безопастности и для Украинского как не хотелось некоторым олигархам. Анализируя конфликт Москва опять ошиблась и .т.д. Есть хорошая статья на РИА новсти. Причины и последствия таможенной войны. Россией надо заниматься экономикой если бы в РФ были проведены реформы законодательств, финансов, бугалтерии, предпринимательства Все народы к ней бежали. Нет реформ пенициарной системы с эмигрантами проблемы.
Разве захватившие власть в Киеве упоротые нацюки оставляли Крыму подобную возможность? Ничего подобного, упоротые нацюки даже не скрывали свое намерение увивать всех, кто посмеет "решать вопрос" поперек оккупантов: "Крим буде Українським або безлюдним!". И судя по тому, с каким удовольствием нацистские отморозки "ровняли артой" жилые кварталы ЛДНР - сомневаться в том, что и Крым ждала такая же участь, если бы не защита России, не приходится.
Так он сработал, этот принцип, с оружием в руках русские Д. и Л. вынуждены были воевать с украми за родной русский язык, за возможность самоопределиться в воссоединении с Родиной-Россией!
А проблемы есть всегда, он решаемы!
Ребят давайте жить Дружно. Крым загадили. Донбас разрушили. Москву захватили и заселили. Глазьев и Путин просчитались. Надо экономику восстанавливать. Марс осваивать. Марсиан присоединять а то на Луну сесть не могут. Как жить?
Эт верно... Когда я там побывал летом 2014 - в шоке был от состояния дорог! Но срач за пару лет смогли убрать!
с февраля 1954 года и до 2024-го.
Донбасс бомбили Украинцы с апреля 2014 года.
Алекес, о чём ты пишешь?
Право на самоопределение Украины неприменимо.
И не было. "Уркаина" - злостный сепар, как они сами говорят, вы документики СССР полистайте на досуге. А теперь у сепара свои сепары появились. Унося чужое в 1991 году эта укрокодла типа не понимала, что "лиха беда начало"?
РФ всё время упирала на ООН -- вот вам мнение ООН.
В чём же разница с Косово например? Разница в том, что население Косова -- это на 95% албанцы, а не серрбы, т.е. другой народ. Народ право на самоопределение имеет.
Но разве есть донбасский народ? Чем он отличается от русского или украинского, например? А крымский народ -- это что такое? Разве что крымские татары.
Но погодите: у албанцев же, кроме Косова, есть ещё Албания, куда они могут уехать. Правильно, но Косово ведь к Албании не присоединили. США сразу и резко сказали: нет. Хотите быть независимыми -- будьте независимыми. Т.е. какая-то аналогия была бы, если бы Крым и ДНР/ЛНР стали независимыми государствами. Но включение их в состав России сразу всё обнулило: это простая экспансия, а вовсе не "самоопределение". Ни Крым, ни Донбас и не хотели никакого самоопределения, они просто хотели быть поглощенными соседней страной. ООН права по существу.
Так ЛНР и ДНР тоже вначале не присоединяли, Россия тоже в 2014 сказала "Хотите быть независимыми -- будьте независимыми". Если бы и США так же заявили бы - были бы сейчас независимые ДНР и ЛНР. Но озверевшие нацюки решили "Буде Українським або безлюдним!" - и США такую нацистскую позицию поддержали, и в 2022 пришлось, во избежание откровенного геноцида, взять их в состав РФ.
...
"Ни Крым, ни Донбас и не хотели никакого самоопределения" - вранье! Референдум 11 мая 2014 - ДНР и ЛНР проголосовали именно за независимость - отмороженные мрази за такое начали с упоением "ровнять артой", и только вхождение в состав РФ позволило ДНР и ЛНР избежать геноцида.
Крым тоже хотел независимости, о чем заявлено на референдуме 20 января 1991 и что было прописано в Конституции Республики Крым 1992 года. Но этой Конституцией нацистский Киев демонстративно подтерся в 1995, "Крим український або безлюдний!". Потому в 2014, после заявления "Никаких десантов с майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки… А вешать… Вешать их надо потом", Крым не захотел себе такой судьбы и попросился в состав России.
Так Милошевич и сербы в 1998-99 вели себя по отношению к Косову так же, как Украина вела себя по отношению к Донбасу после 2014. Правда Украина не разрушала Донбас так тотально, как Милошевич Косово, но не будем придираться. В конце концов, ни одна страна не терпит сепаратистов -- Сербия не терпела албанских, Россия не терпела чеченских, Украина не терпела донецких.
Но вот допустим какая-то другая, более сильная страна -- США в косовском случае, Россия в донецком -- решила, что подобные формы борьбы с сепаратизмом неприемлимы, и решила вмешаться. Ну хорошо, вмешалась, сделала подавление сепаратизма невозможным -- а дальше что? США обеспечили Косово неприкосновенность со стороны Белграда, и на этом остановились. Россия формально включила Донбас (про Крым уже не будем) в свой состав. А это уже, извините, не защита!
Правда, разница в том, что США сумели обеспечить безопасность Косово, а Россия безопасность Донбаса и по сей день нень не обеспечила. В свой состав включила, а с безопасностью стало совсем швах.
Опять нацюковское вранье! Косово было нашпиговано корреспондентами, но не было зафиксировано НИ ОДНОГО обстрела косовских жилых кварталов из РСЗО или даже гаубиц, не было НИ ОДНОГО авиаудара по Косово.
Югославия была под жесточайшими санкциями, в то время как НАТО усердно снабжал АОК вооружением.
Когда нацюки ДНР и ЛНР "ровняли артой", НАТО усердно снабжал нацюков - у ЛДНР просто не было шансов устоять против такой смычки!
Да, конечно, если бы в 2014 Киев превратили в кучу хлама, как это сделал НАТО с Белградом, ЛДНР могли бы остаться независимыми, но Солнцеликий, почему-то, побоялся раскатать Щенэвмэрлию так, как это сделал НАТО с Сербией - а зря: вот, уже даже нацюки его обвиняют в том, что не расхреначил Киев в 2014!
Надо было просто хреначить и хреначить ракетами по Киеву, Лембергу и прочим нацюковским гадюшникам, а ДНР и ЛНР прекрасно справлялись, громя нацюков в "котлах", если бы Солнцеликий вооружал ополченцев да еще и Киев в хлам превратил - Левобережье было бы денацифифицировано уже в 2015 году...
Вы сравните вооружённые силы НАТО и России образца 2014 года. В России, например, ракеты "Калибр" в те годы только что появились, массового производства не было. Что мог в тех условиях сделать наш президент? А наши продажные шкуры, все как один, во всё горло орали: "Путинвведивойска!!!" Очень хотели, чтобы Россия рухнула. Когда в 2022 году начали СВО, то всякого рода свистунам это тоже не понравилось...
Сербская армия просто уничтожала косоварские села, методично одно за другим. А людей выкидывала на мороз, и те вынуждены были бежать в соседние европейские страны через зимние горы. НАТО вмешалась исключительно из-за этой гуманитарной катастрофы и не столько даже, чтобы спасти косоваров, сколько чтобы защитить себя от внезапного вторжения сотен тысяч мигрантов. Тогда европейцы ещё были балованные и переборчивые. Сейчас уже наверно просто приняли бы беженцев, один хрен там их полно, а Милошевич продолжал бы править.
Ты уже и на Солнцеликого погнал. Спроси у Стрелкова-Гиркина чем такой гон кончается в России. Он тоже Солнцеликого критиковал -- за то же самое, и теми же словами, что и ты.
за правду, если бы не деятельность Стрелкова.
Имеет, хохолик, еще как имеет. Русские - самый большой разделенный народ мира. Они просто домой хотят, а вы крутитесь, как уж на сковородке, понимая, что во всем не правы.
«народ Крыма» или «крымчане» — это собирательное понятие, обозначающее многоэтническое население полуострова, а не единый этнос. Крым является домом для более чем 150 этносов.
Один из атрибутов народа: устойчивая группа людей, прошедших совместный исторический путь, полный испытаний. Народ Донбасса сплочён общим историческим путём и испытаниями в борьбе против украинского нацизма.
-
А мнение ООН? Что ж, его можно услышать, но прислушиваться к нему - бессмысленно. ООН выполняет задание, предписанное Штатами.
"ООН выполняет задание, предписанное Штатами" -- ну если это и так, то это доказывает только одно: Земля -- это планета Штатов. Ибо ООН -- это представительный орган планеты, другого нет.
А значит для нормальной жизни на этой планете со Штатами лучше дружить. Иначе это будет не жизнь, а сплошное мучение.
Штаты лучше убить и больше никогда не допускать, чтобы мир был "кого-то одного". А вы все ноги раздвинуть под очередного "гегемона" норовите. У меня для вас только одно название, но тут оно не пройдет модерацию.
вообще не помогла.
реальности.
Штаб-квартира ООН - в Нью Йорке. Да, Штаты захватили ООН.
Дружить? Ыт дипэндз!
плевать на их мнение.. К черту ту о-о-о-о ОООН послать...
Упирает, бывает, но себя защищает, не все принимает, понимает, что противники России в ООН, а они есть, досаждают, укоряют и пр.
Немецкий народ воссоединился, ООН была не против. Галлы и бритты были не восторге от единой Германии, но не противились практически, не мешали. Историческая память..., но знали, что Германия управляется извне.
По существу - ты за независимую Украину и против воссоединения русского народа - это существо твоих рассуждений и попытки обосновать правильность мнения генсека ООН.
Крым, Донбасс и др. самоопределились на референдумах и решили войти в состав России. Это и есть самоопределение части русского народа и воссоединение с Отечеством.
Это наша русская правда, на том стоим и стоять будем!
Да понятно, что будете, кто ж спорит. Остальная планета с вами несогласна, но этот сюжет хорошо разработан в научно-технической литературе: есть общепланетный консенсус, но часть её с ним несогласна и ведёт себя как трудный подросток. И планете приходится с ним иметь дело.
Правда обычно это противостояние для подростка заканчивается плохо, но иначе он не может...
Я имел в виду: в научно-фантастической литературе, мои извинения.
идиотская научно-фантастическая литература?!
"Остальная планета с вами несогласна" - ну, это на глобусе Окрайны. Там увэсь мір на сторонє Окрайїыны.
Ладно, не надо фантастки -- кто в этом, реальном мире признал Крым российским? Беларусь например не признала.
Признал Мадуро правда -- ну и видишь сам, к чему он пришёл!
изобретение украинствующих.
К Крыму же неприменима категория "признание российским". Крым. 1783 год (Российская империя): 19 апреля Екатерина II подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу». И даже после 19 февраля 1954 года Крым был российским.
Россия в принципе не нуждается в чьём-либо признании или непризнании Крыма российским.
Также, Россия не нуждается в чьём-то мнении о государственности Украйїыны: Украйїына как средоточие нацизма должна быть лишена государственности. Вщэнт и Навечно.
другое мнение.
Декларация Генеральной Ассамблеи ООН 2625 (XXV) прямо закрепляет, что право на самоопределение реализуется не только через автономию, но и через независимость, присоединение или любой иной политический статус, свободно определённый народом. При этом принцип территориальной целостности в Декларации не является “священной коровой” и не действует автоматически: он предоставляется только тем государствам, чьи правительства действительно представляют всё население соответствующей территории и соблюдают равноправие и право на самоопределение. После антиконституционного захвата власти в 2014 году Киев утратил это качество в отношении Донбасса: население региона было фактически выведено из политического процесса, поскольку участие в ключевых выборах не было обеспечено, а значит оно было лишено реального представительства. Вместо диалога и правовых механизмов власти применили вооружённую силу против несогласного населения, превратив политический конфликт в насильственное подавление, что окончательно исключило возможность внутреннего самоопределения. В такой ситуации ссылка на территориальную целостность превращается в прикрытие репрессий и не может считаться юридически добросовестной: государство, которое не представляет население и решает политический спор оружием, не подпадает под защитную оговорку Декларации 2625. Более того, Украина могла опровергнуть и “обнулить” волеизъявление региона, предложив легитимный общегосударственный механизм — общенациональный референдум или конститу
Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций
Принята резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года.
Украины не было, была УССР, с которой были союзнические отношения, более того, - братские.
Возникшая впервые в истории человечества 24 августа 1991 года Украина с момента своего возникновения всецело попала в лапы нацистов-запукров. Последствия известны.
Ну, и какая с ними "Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций"?!
у "Спортлото-82" еще одно мнение. Сан Саныч, а Сан Саныч, вы что думаете?? Аааа??
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.