• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

24.02.2026, 15:40
Гость: гость

Ему плевать на украинцев. Он надеется сбежать в Лондон, который пообещал его приютить. Но Лондон приютит только если, он будет воевать до конца, пока украина окончательно не обезлюдит. Лондон, поскольку Израиль по всей видимости уже такой "зашквар" не примет. Слишком много крови на клоуне, когда всплывет правда. Полтора миллиона жизней отправленных на убой, это к слову так четверть всего холокоста. И еще не вечер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 16:15
Гость: Холокост при чем

Что-то личное?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 16:11
Гость: demos

Прикинь, в 22 году, когда наши на окраинах Киева стояли, не сбежал в Лондон, а сейчас то зачем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 12:44
Гость: Nic

Ай да зеля! Об обчестве заботится,себя не жалеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 11:50
Гость: так вот

Зеленский подменяет понятие и лукавит, Украина из 40 миллион стала 20 и это население тоже расколоты.
-
Выходит Зеленский, говорит одно и, три,как всегда держит в уме, по сути, Зеленский печётся о своей воровской команде, которая плотно уселась на ЗОЛОТЫХ горшках и, ни как не хотят покидать эти излюбленные горшки. Разумеется забота и, о себе дорогом, по результату, имеются готовые уголовные тома, ЦРУ расследовало. Американские спецы утверждают, что на личных счетах Зеленского накопилось более миллиарда баксами, об это знают спецслужбы Моссад и английская М-6, дополнительно, многих правительств мира советник Саакс утверждает, что дни Зеленского и его воровской командесочтены сочтены,придёт ОДНОЗНАЧНО конец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 06:46
Гость: Хочешь, не хочешь...

А надо доводить дело до конца и освобождать от нацистов, бандеровцев и бандитов всю территорию, так называемой, "украины". В конце 40-х Красная Армия не довела очистку территории от полицаев, бандеровцев, оуновцев и прочего отребья до конца, вот и получили сейчас, когда "меченный" "ослабил вожжи", вместо Руси малой, анти-россию.
В нынешней ситуации "малой кровью" уже не обойтись! Банду укронацистов и их западных покровителей надо просто УНИЧТОЖИТЬ!!!
Только сильная Россия, какой она была при Сталине - Брежневе сможет противостоять врагу.
Правильно, в своё время, сказал Иосиф Виссарионович: "Американо-английские империалисты - злейшие враги советского народа".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 10:12
Гость: Достали!

Ты, это, проснись все же! Где СССР, и сравни, что такое Россия. Если СССР не справился, то чего ты хочешь от России?
Или уж деменция одолела, что не понимаешь разницы?
Просто бесят пенсионеры, которые "За древностию лет сужденья черпают из забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 12:46
Гость: Nic

А ты,что истеришь,молодой?
Предлжить что-то можешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 12:12
Гость: Будь снисходителен

У них просто зрение немножко подводит. Да и вообще сложно распознать что воюют две анти-россии. Гордон и Соловьёв "работают" очень талантливо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 08:40
Гость: АНТУАН

Заметьте:американские империалисты наоборот помогали,индустриализация,Ленд-Лиз.Даже такой факт как изгнание японцев с Дальнего востока в 1922-м году произошло по требованию Америки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 06:20
Гость: Старый

Вова, ты идиот? Не хочешь выводить из Донбасса, выведешь из Куева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 09:36
Гость: Для 06:20

Про Куёв:-
"Молодой был- дурной был,
Старым стал- как молодой стал."
Русская народная поговорка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 09:07
Гость: ну ну,

не с леопольдом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 06:10
Гость: stalker

Это говорит только о том, что военные действия будут продолжаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 03:06
Гость: Гость

Да они просто мечтают, чтобы от них отказались, потому что это единственный их путь ко спасению. Да если бы в Мариуполе знали, какой ад их ожидает впереди, то они вместо того, чтобы рыть траншеи, сами бы сдали город без боя. И я более, чем уверена, что жители Славянска и Краматорска будут только счастливы, если их сдадут вместе с целым городом. Потому что иначе их города сровняют с землёй. Там начнется настоящий ад. Это просто ужас какой-то, когда сами жители мечтают сдатся на милость победителю, а их вместо этого "защищают". Грех это. Потому что люди сами этого не хотят. Они не хотят Украину, они хотят просто жить. Как можно защищать человека против его воли, разрушая при этом его жизнь? Я поверю, что киевлянам ещё нужна защита, но никогда не поверю, что она нужна жителям Донбасса. Именно поэтому их и "защищают" с таким упорством - чтобы полностью разрушить из жизнь и уничтожить их самих. Я теперь даже не сомневаюсь, что когда российская армия ступит на Западную Украину, они подорвут все АЭС. Вы хотели ядерную войну? Будьте осторожнее со своими желаниями - они могут сбыватся. А если серьезно, то вместо того, чтобы бомбить аэропорты 24 февраля, нужно было взять под контроль все АЭС на Украине. Чтобы можно было потом шантажировать их подрывом. То есть, устроить Чернобыль 2. Нафига вам вообще был этот Киев? Какой вообще дурак разработал настолько дебильный план войны...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 19:45
Гость: тоже-врач

Надо требовать не столько вывода всу с Донбасса, сколько требовать референдума во всех прифронтовых областях Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 21:14
Гость: TY

Всех, а не только прифронтовых. Но только тогда, когда там будут стоять российские войска для правильного подсчета голосов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 19:43
Гость: тоже-врач

Попытки понять врага, после стольких жертв, недопустимы. Враг должен быть уничтожен. Попытки понять расслабляют и питают иллюзии, что с врагом можно договориться.

недавно прочитал, что наш боец взял в плен восемь оглушённых укров. Один! Почему он рисковал жизнью? Потому что подобные статьи и настроения ослабляют нашу ненависть и решимость. Этот боец остался жив. А сколько погибло в аналогичной ситуации, пристреленных в спину притворившимся укром. Если ты один, то никаких взятий в плен. Только контроль в голову всем. В плен можно брать только последнего, а лучше и его не брать. Иначе потом по показаниям пленного посадят, как полковника Буданова.

Бойцов надо воспитывать решительных и беспощадных, а не иисусиков. Это уменьшит наши потери.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 22:40
Гость: 2000- 2026 для 19:43

Цитата:- «Попытки понять врага, после стольких жертв, недопустимы.»
Повторно смотрел в интернете «Москва слезам не верит», понравиося Гоша не понявший о какой начальнице речь идёт.
К чему этот эпизод?
А я тоже не понял о ком 19:43Гость говорит « понять врага»? Неужто о русских, храбро защищающихся в Донецке от напавших на них 24 февраля 2022 «хохлов»?
По роду службы бывал я у танкистов Чугуева (времена СССР недалеко от Харькова). Друзья возили любоваться красивым городом Донецк (м м м м- красота, а не город, а вода там какая вкусная была). Возили и в г. Жданов (сейчас Мариуполь) купаться в Азовском море, лучше, чем в Сочи и Ялте (тем более я там не был).
Но всю эту идилию разрушили «хохлы» коварно напавшие на Россию 24 февраля 2022г.
В интернете вижу разрушенные города (не до конца...), дефицит воды в Донецке...
Тоже-врач, смени кличку- ты не врач, и не фельдшер, ты не ветеринар- я бы не доверил тебе моего Бобика осматривать. Причина?- ты не умеешь ставить правильные диагнозы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 06:21
Гость: Старый

Чуть не забыл. А правильный диагноз вы сами себе поставили, когда нацепили форму и регалии вермахта, бандерва.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 06:21
Гость: Старый

Хихилы на Донецк напали месяцами раньше, придурок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 11:01
Гость: А что там делал

Стрелков сотоварищи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 12:01
Гость: Защищал

жителей Донбасса от хохлов. Аллея Ангелов в Донецке откуда появилась? От Стрелкова что-ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 17:54
Гость: итсмт

И так расколото а мы информационно неправильно работаем не в полную силу .. люди русски таково самоназвание жителей Руси и мы его сохранили а ведь есть еще потомки кроме нас... привлечь к себе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 17:27
Гость: Поручик

В военном и тактическом плане Зеля все правильно делает и ВСУ грамотно выстраивают свою оборону. По любым военным меркам наступающие в данном случае армия РФ несут наибольшие потери, чем те что сидят в бетонных укрытиях в обороне. И медленно и организованно отходят на новые линии обороны. И каждый хутор как Авдеевка ВСУ обороняли три года. Такими темпами война может длиться ещё лет 100.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 17:25
Гость: Итак, пошел пятый год СВО.

Украина не собирается оставлять Донбас.

Это всё, что миру нужно знать о военной силе России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 18:24
Гость: Все логично

Ну если не начинать воевать, то и победить невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 16:10
Гость: ДМБ 78

ДМБ76 Ты вырыл г-образный окоп ? Построил убежище от оружия ...
У меня все это есть.И я умею очень даже хорошо стрелять из М-3 122 мм.
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 14:35
Гость: ...

Уже в апреле Украина может столкнуться с острой нехваткой денег для покрытия расходов.

Такое заявление сделал глава финансового комитета Руины Данило Гетманцев, отметив, что государство вынуждено использовать резервы, предназначенные для второго полугодия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 18:38
Гость: Ник

Абсурд, но Украину финансировала и Россия за счёт замороженных средств, транзита газа, нефти, пошли с зерновой сделкой -это только то, что известно их публикаций. А ещё плюс мошенники перечисляют из России на Украину ежегодно сотни миллиардов. Поэтому хохлам какой смысл самим отдавать территории если Россия не может осуществить блицкриг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 04:18
Гость: ant1949

Блицкриги-не российская традиция.
Русские предпочитают медленно запрягать, но быстро ехать.
Клиент должен созреть до понимания необходимости перемен.
Следует учитывать, что на Украине "наполовину наш народ" как и в Израиле.
Поэтому Россия не применяет ковровые бомбардировки жилых кварталов и не бьёт по "голове" государства по примеру "мирлюбивых" американцев.
В Кремле прекрасно знают национальные особенности Зеленского и его западенской свиты.
Россиянам известна принципиальная разница между Восточной Украиной и Западной. Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 07:13
Гость: должен дозреть

Конечно.Уже почти.Как в 1991...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 23:02
Гость: Вопрос на засыпку:

Вы предлагаете нам осуществить блицкриг, как это делал гитлер-брехун?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 03:49
Гость: 1933- 1939- 1945= 2000- 2026 для 23:02

Этот брехун, когда не получился блицкриг, как человек чести- по разным источникам- от ужаса, что он натворил со своей страной, что бы не попасть в голландский город Нюренберг толи застрелился, толи цианистого калия съел.
В общем, как писал Лермонтов:-
«— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!»
А после этой процедуры другой канцлер- Аденауэр поднял Германию с колен и их страна начала производить не только гвозди (как в нашем случае)- но и Мерседесы, БМВ, Порше и прочие товары под брендами Сименс и т. д. в мире это назвали немецким экономическим чудом.
Так выпьем за то, чтобы это весь сценарий повторился в России. А у России японцы, немцы и прочие американцы выстраивались бы в очередь, чтобы купить Москвичи, Жигули и (дополните список сами)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 10:37
Гость: Разные начальные условия - разный итог

После 1945г. из США в Германию потекли инвестиции на восстановление разрушенного.
А СССР восстанавливал у себя все сам за счет своих ресурсов, да еще помогал новым союзникам, которых приобрел о итогам войны.
Потому и результаты разные - там БМВ, а у нас ушастый Запорожец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 17:27
Гость: А может и не столкнуться.

Когда такое говорили четыре года назад -- к этому можно было прислушиваться. Сейчас... ну как бы это помягче... Главная надежда России на пятом году военных действий -- это нехватка у Украины денег. Показательно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 14:32
Гость: Он

кочевряжится потому, что старичок ему это позволяет. Где российское ЯО? Эта война уже реально угрожает существованию России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 12:51
Гость: Юри_й

А сам то готов, к тому что тебе на голову яо упадет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 15:04
Гость: ДМБ76

Ты вырыл г-образный окоп ? Построил убежище от оружия массового поражения (ОМП) с запасом воды , продуктов питания, коллективным противогазом. Когда примерял общевойсковой защитный комплект ( ОЗК ), бегал в нем 10 км маршброска? Индивидуальная аптечка то у тебя есть и комплект для дезактивации и дегазации ? Когда все булет, тогда о ЯО и бреши. Вояки на диване.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 15:39
Гость: Это

мы слышали с 2014 года: ты что, хочешь чтобы война, чтобы солдаты погибали? А ты воевал? И в результате имеем то, что имеем. А ЯО все равно придется применить, не было бы только поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 18:45
Гость: ДМБ76

Понятно, ОЗК ты никогда в жизни не надевал и понятия не имеешь об ОМП и гражданской обороне. Мели языком дальше, у нас говорят " Язык до Киева доведет "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 20:13
Гость: "Надо

понимать глубину наших глубин"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 14:18
Гость: славянин

На самом деле только реализация заявленных целей СВО в полной мере и введение нашей военной администрации на территории Украины и только капитуляция укро-бандеровского режима могут привести к долгожданному миру на нашей славянской земле.
.
Однако это произойдет только тогда, когда сама российская власть прекратит играть в недовойну и вести закулисные переговоры в обмен на наши уступки в распродаже наших природных ресурсов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 15:44
Гость: кадет

Есть такое дело - недовойна. Вместо того чтобы нанести военное поражение и сломить врага, расчитывают на мифические договорняки. И вина в этом лежит на крипто-бизнесменах, сидящих в России на распродаже общенародного сырья - нефти и газа. Они хотят чтобы их на Западе приняли за своих. В этом проблема. Контролировать все будет некто Дмитриев! При чем именно эти крипто-кланы "многонационалов" все последние 30 лет ввели запрет на внутреннее экономическое развитие России. По существу мы имеем дело с представителями Пятой колонны на самом верху.
..............
Дмитриев родился в Киеве и его первое гражданство было украинским. В Кремль его привёл Сурков! Дмитриев получил высшее американское образование в Стэнфорде и бизнес-школу в Гарварде. Работал в нью-йоркском инвестиционном банке Goldman Sachs и консалтинговой компании McKinsey & Company! Поэтому мы видим эту недовойну и все то о чем говорил Пригожин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 17:16
Гость: с биноклем на диване

" вина в этом лежит на крипто-бизнесменах,"
Это классический лохотрон который постоянно подсовывают.
А что, это крипто-бизнесмены командуют армией рф?
Сколько у них дивизий, как вопрошал джугашвили?
Вина лежит на правительстве и государстве, а не на пресловутых бизнесменах.
Они на то и бизнесмены, это их работа бдить за прибылью и интересами акционеров.
А работа кремлевских бдить за интересами страны и Русского народа - кторый они даже отказываются Русскими называть...
Ну и как, хорошо бдит государство?
Может и хорошо, но только не об интересах "этой страны".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 16:25
Гость: Гы-гы-не ишите ерунды

Всё началось в 2014г.,а Дмитриев вышел на арену только недавно.
И при чем тут он вообще, кто он такой. Будто Дмитриев решения принимает.
За всё отвечает ПРЕЗИДЕНТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 09:08
Гость: есть одно но

не путайте должен и отвечает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 13:45
Гость: .Штурман

Наркоклоун Зе врет как дышит. Он упирается рогом за захваченные у России территории новых регионов не из-за раскола, а по приказу своего хозяина-руководства ЕС в Брюсселе так как если откажется, то ему кирдык. Лишат денег, оружия и моральной поддержки и тогда куевский режим не продержится и 1 месяц, а нацики повесят своего шефа Зе кверху ногами как предателя.
Для Зе своя шкура дороже 1.5 миллиона укровояк погибших за печеньки Запада и он не пожалеет еще столько лишь бы самому уцелеть.
Если бы у этого наркоши была хоть капелька ума, то он бы немедленно объявил о своей отставки и в тот же час улетел бы в Израиль. Это единственный для него шанс уцелеть так как из Израиля нет выдачи еврея даже если он убийца и вор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 12:51
Гость: Юри_й

Депутат, ты сам то когда своих детей и внуков в окоп отправишь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 13:45
Гость: фемида ля комедия

Беловежский сговор прекратил деятельность СССР. Под ним подпись Ельцина. В результате сговора Украина стала независимым суверенным государством. С какой стати Украина,в противоречии с беловежскими соглашениями должна отдать часть своей территории ? Это как квартира Кудельман/Долиной ? Сначала Ельцин отдал территории Украине, которые были у нее в СССР, а потом вдуг Путин с Мединским решили забрать обратно часть, признанной за Украиной Ельциным территории ? Если так, то тогда и сам беловежский договор ничтожен. Кроме того как быть с документами СНГ ? СНГ есть или это афера Ельцина. Подано то СНГ было под соусом замены СССР, на Союз Независимых Государств СНГ. Или " нас обманули " ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2026, 07:30
Гость: Не "феникаля"

Так называемый "беловежский сговор" по всем нормам НЕ ЗАКОНЕН!!!
Во-первых, не были проведены референдумы ВО ВСЕХ 15 СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИКАХ, более того, БЫЛ ПРОВЕДЁН РЕФЕРЕНДУМ в СССР, на котором подавляющее большинство высказалось за сохранение СССР.
Во-вторых, не был утверждён законными органами власти.
По сути это был ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! И его "подписанты" должны были немедленно арестованы и преданы суду, за государственную измену.
Но постбрежневские "кремлёвские сидельцы" были трусливее зайца. Все видели, как у председателя ГКЧП Геннадия Янаева руки тряслись на пресс конференции, а ведь на тот момент времени они были ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАКОННЫМ ОРГАНОМ В СССР!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 14:27
Гость: при чем тут Беловежские делишки

дело сделано. СССР нет, ельцин об этом американскому президенту доложил.\
Вес 15 б/у республик стали суверенными международно признанными госдарствами,
с международно признанными границами и посольствами по всему миру.Все представлены в ООН.
Со всеми соседними государствами оформлены договоры о границе.
В 2004 году с Украиной, подписано от РФ В.Путиным.
Было посольство Ураины в Москве , посольство РФ в Киеве. И консульства.
И тут ,здрасти вам.
По телеку, однажды, веерний Соловьёв , плотоядно потирая ручонка, заявлят :"Территория большая, а народцу для империи маловато. Пора ЗЕМЛИ СОБИРАТЬ "
И понеслось.... Украина наша земля, Сев.Казахстан НАША ЗЕМЛЯ, всё НАШЕ.

Мало чего под чем было подано, уймитесь насчет СНГ. Азербайджану, Молдавии, Армении, понятно Украине оно, выкидыш СНГ на ...не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2026, 14:35
Гость: Украиной

Была. Теперь Руина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.