ВЕДОМОСТИ
Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи призвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «избавиться от лицемерия». Об этом он написал в соцсети Х, прокомментировав высказывание фон дер Ляйен о том, что «народ Ирана заслуживает свободы».
«Пожалуйста, избавьтесь от лицемерия. Вы сделали карьеру, стоя на неверной стороне истории, одобряя оккупацию, геноцид и зверства, а теперь – отмывая деньги за американо-израильские агрессии и военные преступления против иранцев», – заявил Багаи.
Он отметил, что глава Еврокомиссии не высказывалась во время атаки США и Израиля на школу для девочек в городе Минаб, когда погибло 165 детей, а также во время атак на пожарные станции и жилые кварталы.
«Молчание перед лицом беззакония и зверств – это не что иное, как соучастие», – заключил представитель иранского МИДа.
6 марта заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Европа станет законной целью Ирана в случае присоединения к военной операции США и Израиля. «[Тегеран] уже проинформировал европейцев и всех остальных о том, что им следует быть осторожными и не ввязываться в эту агрессивную войну против Ирана», – сказал он
А тем временем наконец на свет после двух недели самовоздержания от накидывания по любому поводу гуано на вентилятор выполз арабский бачик-базик, золотой пистоль талибана, дружбан усов эрдогана и по совместительству глава кадырии Р.К. и осудил Иран.
не могли бы вы выражаться яснее, вряд ли почтннейшей публике понятно ху из
"арабский бачик-базик, золотой пистоль талибана, дружбан усов эрдогана и "
или вам лишь бы булькнуть
Кадыров осудил удары Ирана по ОАЭ и другим странам-союзникам США и Израиля, на территории которых расположены военные базы
Спустя две недели глава Чечни всё-таки сделал сложный выбор:
Удары по гражданской инфраструктуре третьих стран и гибель мирного населения не могут быть оправданы никак. Подобные ошибки недопустимы, но они случились. Пострадали граждане Ближнего Востока, в том числе Королевства Бахрейн и ОАЭ.
Президента ОАЭ Мухаммеда бен Зайеда Аль Нахайана он назвал своим старшим братом.
Поддерживаю позицию дорогого старшего БРАТА — Президента ОАЭ Мухаммеда бен Зайеда Аль Нахайана. Руководство Эмиратов никогда не имело военных претензий к соседям. Эта страна считается одной из самых безопасных и стабильных в мире. Однако после ударов по гражданским объектам и появления жертв среди мирного населения государство вынуждено защищать своих граждан и принимать серьёзные меры, о чем и заявил дорогой старший БРАТ.
Напоминаем, что Иран наносил удары по военно-воздушной базе «Аль-Дафра» (Al Dhafra Air Base) в Абу-Даби, где размещаются американские самолеты и персонал. Кроме того, порты ОАЭ используются для захода кораблей ВМС США.
или кумекать не ваш конёк или вы поклонник "главы кадырии Р.К.", именно эту часть вы не процитировали в вашем набросе, хотя это практически прямой намек на определенного гуаносапиенса без упоминания полного ФИО, года и места рождения, ИНН, СНИЛС и номера паспорта ( всех)
Правильно говорит а еще бить надо гадов нагло саксов а для того дать им инфу и много чего еще
Израиль получил поддержку США и Великобритании,СССР получал поддержку США и Великобритании,Украина получила поддержку нескольких ядерных держав,а Иран получил блеянье о том что он не просил о помощи и остался один против сверхдержав один. Корейцы-сталинисты обделались - это было понятно,ибо кроме как ховоды водить ничего не умеют,бульбаши вообще сделали вид "а шо это?!" - тут усатый даже своего мецената-кормильца,то есть РФ не поддерживает особо.Ясно что персы воюют и подготовлены хуже НАТО,но опять же не только по своей вине:высокие технологии есть и в КНР ,и в РФ,но Ирану их не дали,хотя персы с Вашингтоном давно имеют трения.Если бы британцам нужна была помощь,то США не моргнв глазом моментально отправили бы хоть авиацию для начала,а тут все просо БОЯТСЯ.то есть персов "слили".Вижу что список союзничков у нас единый,что значит и РФ положитья не на кого - все разбегутся при первой угрозе.
Слабенький художественный текст.
Главное вывод или посыл то какой?
Что делать и кто виноват?
Читай Пушкина - у него посильнее тексты.
Персов "переедут" и репараций не будет,предложение гейнерала - глупость.
Кактолько назначишь меня руководить СБ ООН будет точный ответ на основе аналитических записок. Или ответ как от дураков нужен:"давай врежем по пиндосам!"...
цели, чтобы победить
Газета.Ru
Иранские войска имеют несколько объективных преимуществ перед США и Израилем. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала.
Он обратил внимание, что США и Израилю приходится атаковать сотни различных целей в Иране, поскольку они рассредоточены по всей стране. По словам Джонсона, у иранских военных задача гораздо проще, потому что около 80% объектов в Израиле находятся в Тель-Авиве и Хайфе. Таким образом Ирану нужно поразить всего две цели, отметил аналитик.
«Израильтяне страдают. Они подают сигналы — хотят перемирия», — сказал он.
Джонсон добавил, что контратаки Ирана во многом лишили США и Израиль преимуществ и разрушили их военные планы.
«Никто и представить не мог, что Иран выведет из строя пять радаров. <…> Это ослепило и США, и Израиль», — отметил аналитик.
По его словам, раньше Израиль получал 30-минутное предупреждение, что летят ракеты. Теперь у них может быть всего минута до удара, сказал он.
До этого замкомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Али Фадави заявил, что американский президент с 10 марта ищет посредников для заключения перемирия с Ираном. По словам Фадави, глава Белого дома делает этого из-за давления, которое на него оказывается. Генерал добавил, что если бы США побеждали в войне с Ираном, то американский президент не стал бы искать посредников по всему миру для объявления перемирия.
1. Интересно, сколько лет назад «бывшего аналитика» отправили на пенсию? 2. Сообщения о запусках из Ирана звучат, как и раньше, за 10-15 мин до сирены. Так что, видимо, поторопился отставной «аналитик» с «ослеплением»
Сообщения о запусках из Ирана звучат, как и раньше, за 10-15 мин до сирены
если бы США побеждали в войне с Ираном, то американский президент не стал бы искать посредников по всему миру для объявления перемирия
-------------------------------------------------------
Генерал видать из свинарей и не отличает цель войны от бития головой об стену.Военные знают что противник в безвыходном положении может угробить в разы больше чем в спокой позиционной войне и потому често предлагают перемирие.Есть исключения,но в целом это работает.Трамп ещё и бизнесмен,потому хочет сохранить относительно целой инфраструктуру Ирана,чтобы не восстанавливать.Иначе покупка персидской нефти для США будет проблемой.А гейнеральчик так высказывается,чтобы оправдать свою никчемность - кроме как закидать соседей бамбами ничего сделать не смог,атаковать настоящего враге тоже не смог,а должен бить по США и Израилю..
о нанесении ударов БПЛА по базам Пальмахим и Увда ВВС и штаб-квартире службы безопасности Израиля.
"За последние часы армия Ирана дронами-"камикадзе" нанесла удары по наблюдательным вышкам, взлетно-посадочным полосам и ангарам авиабаз Пальмахим и Увда .... режима, а также по штаб-квартире "Шин Бет" этого режима", - говорится в заявлении, которое приводит гостелерадиокомпания Ирана.
По информации армии Ирана, база Пальмахим является центром запуска спутников и проведения ракетных испытания, на ней находятся такие системы ПВО как "Праща Давида", а также БПЛА Hermes 900. База Увда, по сведениям из заявления, представляет собой центр обучения пилотов ВВС Израиля и место дислокации американских истребителей F-22 Raptor.
Ничего подобного армия Израиля не заявляла.
что заявляла армия Израиля
Из Израиля пишете?
Значит ви лицо заинтересованное и веры вам нет.
Об этом 12 марта сообщил телеканал Al Hadath.
По данным СМИ, основные цели находятся в северной части Израиля.
12 марта, Иран нанес удар по военным базам США на Ближнем Востоке. Поражены зенитно-ракетные комплексы Patriot, ранены более ста солдат.
Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Тель-Авив и пригород ночью были под обстрелом. Мощные удары вновь наносились по Ливану.
— В Иране заявили, что в результате проведенной кибератаки система железнодорожных путей Израиля выведена из строя, об этом сообщило агентство Fars. При этом The New York Post со ссылкой на источник в ЦАХАЛ заявил, что израильский "Железный купол" за сутки перехватил лишь половину из 100 ракет, выпущенных "Хезболла".
— КСИР также нанес удары по нефтяному району Фуджейры и промышленной зоне Шарджи в ОАЭ, передает Fars. Агентство заявляет, что Иран сделал это в ответ на удары США и Израиля по нефтехранилищам в исламской республике. Ранее в соцсетях распространилось видео от китайских моряков, которые стали очевидцами атаки на Фуджейру.
Пожар в здании в районе Дубайского залива после падения дрона в здание в Дубае (12 марта 2026).
— Иранские каналы заявляют об ударе по аэропорту Бахрейна, публикуя кадры пожара. Целью называются топливные резервуары, используемые ВМС США. Днем ранее из аэропорта вывели 22 гражданских борта из-за якобы истощения бахрейнской ПВО.
По официальным данным восемь человек погибли, более 20 ранены в результате удара ЦАХАЛ по пляжу в Бейруте. Как сообщает телек
Спутник Армения
Хорошая и очень познавательная статья на Asia Terra по истории Израиля: "АРКАДИЙ МАЗИН: «ИЗРАИЛЬ ДЕСЯТКИ ЛЕТ СКРЫВАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ СКРЫВАТЬ ПРАВДУ»"
Цитата:- «Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что единственный способ положить конец войне — это признать законные права Тегерана,»
Это плагиат. Вот передо мной текст 1945 года:- «Канцлер Германии А.Гитлер заявил, что единственный способ положить конец войне — это признать законные права Берлина»
А по Ирану Вики:-
«До исламской революции в Иране 1979 года Иран и Израиль считались союзниками — страны связывали тесные экономические отношения и общее противостояние арабским странам в регионе. После исламской революции в 1979 году и прихода к власти аятоллы Рухоллы Хомейни Иран разорвал отношения с Израилем и начал активно выстраивать идеологию на основе противостояния сионизму и экспорта исламской революции.
Начиная с 1980-х годов Иран создал разветвлённую прокси-систему группировок и союзников, которые служат для защиты его интересов в регионе. Основными считаются «Хезболла» в Ливане, хуситы в Йемене, шиитские группировки в Ираке и палестинские группировки, включая ХАМАС.»
Только Иран подпишет мировую ему надо срочно разобраться с чмошником Ильхламом Алиевым. Он 3 дня назад да и сейчас орёт о возвращении северного азеобейжана...
Сашка Булбашенко или Ким Чем Чирик,которые по углам заныкались?
Под замес с Ильхамом впрягутся турки (да,это не РФ,РБ и КНДР кинувшие Иран)
Сегодня турки шугануть могут кого угодно,а РФ не до разборок - СВО длится как Вторая Мировая,только позиции как-будто на календаре на май 1945,а июль 1941 года
Президент Дональд Трамп заявил, что США уже «победили» Иран, однако не намерены прекращать военную операцию. По его словам, американские силы за короткое время нанесли серьезный урон иранским возможностям, но конфликт должен быть доведен до конца. Между тем Иран демонстрирует скрытую военную технику в подземных тоннелях и продолжает сопротивление. Как ход войны оценивает Трамп, Тегеран и разведка США — в материале «Газеты.Ru».
«Мы победили в первый час»
Трамп во время митинга в городе Хеброн в штате Кентукки заявил, что Вашингтон добился решающего успеха в войне против Ирана.
«Мы победили. <...> В первый час все закончилось», — процитировало республиканца агентство Reuters.
Трамп дал понять, что Вашингтон не намерен сворачивать кампанию, несмотря на заявления о достигнутом успехе.
«Мы не хотим уходить слишком рано. <...> Нам нужно довести дело до конца», — отметил он, добавив, что США не хотят возвращаться к подобной ситуации «каждые два года».
Выступая перед сторонниками, американский президент также заявил, что военный потенциал Ирана подорван.
«Наша армия фактически уничтожила Иран. Сильная страна», — процитировало Трампа агентство.
Позднее, общаясь с журналистами, Трамп подчеркнул, что войну против Ирана немедленно прекращать не станут.
«Они практически подошли к черте. Это не означает, что мы покончим с этим немедленно», — сказал он.
Несмотря на заявления Вашингтона о разгроме иранских сил, Тегеран демонстрирует, что его военный потенциал далеко не исчерпан.
где хранится большое количество вооружения и техники.
На видео — длинные подземные коридоры, заполненные оружием. В частности, там размещены скоростные беспилотные катера, противокорабельные ракеты и морские мины.
Параллельно иранское военное руководство объявило о смене тактики ведения боевых действий. Центральный штаб командования «Хатам аль-Анбия» сообщил, что Тегеран больше не собирается ограничиваться ответными ударами.
«Политика ответных ударов закончилась, отныне нашим подходом будет удар за ударом», — подчеркнули в командовании.
Корпус стражей исламской революции сообщил о новых атаках по американским военным объектам в регионе. По данным КСИР, удары нанесли по базам США в Бахрейне и Объединенных Арабских Эмиратах.
«Места скопления американских военнослужащих на базах Аль-Дафра [в ОАЭ] и Эль-Джуфейр [в Бахрейне] были успешно поражены ракетами <...> и ударными беспилотниками», — отметили военные
Миллиарды на войну и сомнительный успех
На фоне продолжающихся ударов растут и расходы США на войну. Как сообщили источники The New York Times, администрация Трампа уведомила конгресс о значительных затратах: только за первые шесть дней боевых действий операция против Ирана обошлась не менее чем в $11,3 млрд.
По данным издания, такую оценку представители Пентагона озвучили на закрытом брифинге для законодателей 10 марта. Встреча проходила без прессы. При этом, как отметила газета, в эту сумму пока не включены многие сопутствующие расходы — например, переброска техники
Можно представить- в какие деньги Америке может обойтись наземное вторжение в Иран. Ну что же, если американские рабы готовы дохнуть с голоду ради своих еврейских господ- то могут попробовать.
Репарации - да . Гарантии - это собственная Армия .
Что имеем? Американский авианосец получил по щам и убрался по дальше. Заметили, что типичные американские бомбадировки как-то притухли? Почему? Авианосец получил повреждения такие, что ему на смену идут другие. Повреждения серьезные. Все базы США в регионе под огнём, как и их союзники. У американцев острый дефицит аэродромов для вылета. К такой продуманной стратегии Ирана США оказались не готовы. Их колониальная военная машина забуксовала, причем на старте. Надежды на цветную революцию рухнули с убийством Хаменеи. Израиль также в тупике. Целей для его авиации нет. Всё под землей. Картинно сносить бомбами нечего и бессмысленно. Кроме жилых домов как в Палестине, но тогда Израиль в мире закидают тапками окончательно. Наземная операция может переломить тенденцию, но для США это станет Ираком и Вьетнамом в одном флаконе. Тут речь пойдет уже о том, что довоевать не дадут, Трампа снесут похуже Никсона. Так что тут да, дело может дойти до репараций.
Цитата:- « Американский авианосец получил по щам и убрался по дальше. Почему? Авианосец получил повреждения такие, что ему на смену идут другие».
Хорошо бы чтобы об этом знали бы американцы и информационные агенства Запада, но это стало известно только российским СМИ..
А этот фейк запустил посол Ирана в РФ, читаем:- «Иранские силы смогли нанести повреждения американскому авианосцу "Авраам Линкольн". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на посла Ирана в РФ».
Потери Ирана составили, по различным данным, 1060—1190 убитых и 4475—4870 раненых.
Список потерь Ирана включает 50 боевых кораблей, 30 военных баз и критически важные объекты ядерной и оборонной промышленности.
Общее количество пораженных целей в Исламской Республике превысило пять тысяч объектов.
Так что «щи расхлёбывают» другие.
без разницы, кто на ком стоял.
Что Израиль и США обделались факт.
Что Израиль вынудил Трампа втянуться в это безобразие ФАКТ.
Если бы первый раз Трамп не прекратил в-ну, Иран разнёс бы ваш Израилт в хлам.
Над кем смеётесь?
Если это, как ты утверждаешь, фейк тогда вопрос более интересный. Почему авианосец, единственный американский центр силы, покинул поле боя в самом начале схватки.
Допускаю некий средний вариант - иранца 4-мя баллистическими ракетами дали понять амерам, что их гордость может уйти на дно вполне себе реально. Амеры оценили масштаб возможных потерь и смазали пятки.
Если бы это было так, то американский авианосец бы не пропал из всех новостей.
Не Израиль, а израильтян.
отдыхает :)
"Охотники за скальпами" уничтожили целую школу с детьми и учителями. Но уже думают о репарациях. Такое прощать нельзя. Но забудут об военных преступлениях и договорятся. Человека подобные сошли с ума на одной отдельно взятой планете. Такое ощущение что везде принимают решение "инопланетяне".
Инопланетяне.
Ваша ирония оказалась правдой.
пробивается сквозь пропагандистскую "клюкву".
Никогда не будут платить репарации,и Иран это отлично знает.
Наверное,
Эти
2 самых крупных конфликта сегодня- Сво и Иран-Израсша -явно продукт деятельности Билдерберга,и должны привести мир к Третьей мировой.
"Кадры решают все". Вам не кажется странным что оба руководителя Ирана азербайджанцы? Пезешкиан и Хоменеи выходцы из азербайджанской диаспоры хотя для равновесия один из руководителей страны должен быть персом так как их большинство. Неужели в Иране, как в России, есть засилье только одной диаспоры, а поэтому власть слаба и не поддерживается всем народом? В результате у иранских властей много ошибок по проведению внутренний и внешний политики, экономическая и технологическая отсталость.
Хотя Пезешкян и не имеет больших полномочий, но он представляет светскую (гражданскую) власть, командует экономикой, финансами, а также управляет многочисленной армией чиновников от которых зависит благополучие простых иранцев. Его слова об условий прекращения войны говорят что 5-я колонна Ирана сильно влияет на гражданскую власть которая страдает от политической шизофрении раскалывая народ на патриотов и прозападников. Хотя трудно напрямую ставить знак равенства между властями России и Ирана, но общие тенденции видны внимательным политикам и журналистам.
А что у вас проблемы с головой, кажется и давно.
Ничего общего межу Россией и Ираном нет и быть не может.
Интересное замечание.
Вы еще и по Ирану специалист? Интересно, очень интересно.
каково ваше мнение - почем Совет экспертов новым рахбаром был выбран сын предыдущего. Хотя сам отец его на эту должность не пророчил?
не сдаются!
Значит, гренландцам не дадут по лимону и "Европейцу" остаётся только воровать дрова.
Видимо дело идет к тому,что станет на один Иран меньше. Жаль,конечно,раньше была достойная страна.
Его пример - другим наука.
Позорная средневековая теократия,где женщину могли убить просто за неправильно одетую паранджу.
Всë идëт к тому, что станет наодин Израиль меньше.
СССР никогда не признавал библейскую историю, а Израильскую военщину всегда клеймил позором за геноцид арабов
Побеждают страны с лучшей стратегией. У Израиля и США - стратегия глупая. У Ирана- умная. Поэтому он победит. Без наземного вторжения в Иран США и Израиль ничего не добьются, кроме своего поражения. Ситуация очень напоминает агрессию Гитлера против СССР. Гитлер тоже полез в эту войну без намека на какую-либо аналитическую работу по потенциалу противника. Да еще упорно не желал признать свое поражение. Теперь пришла пора США и Израиля быть выпоротыми.
Стратегия тут с какого боку? Вы, батенька, сразу видно, с дивана последний раз года три назад слезали. Так сойдите наконец на грешную землю. Похмелитесь и одемайтесь. Вот стратеги типа вас СВО спланировали. И где результат? Поведение Израиля многим не нравится. Аж с 1947 года. Поведение Ирана не нравится с 1979 года. Как началось, так и затихнет. Не будет там проигравших и выигравших.
Стратегия войны не имеет значения в войне? Это открытие))
СВО? Что с ним нет так? Результата нет?
сторон будет вопить о "великой победе". Знаем. Видим ежедневно :)
"Стратегия тут с какого боку?" спасибо, поржал.
Высшие сфера аналитики вами покорены.
А вот что будет - это надо посмотреть.
Нынешняя компания радикальна отличается от прошлогодней.
Ежели ты им этого не видишь то пиши - повесели народ тутошний.
Если у Ирана хватит выдержки и предатели там не совершат переворот- его победа гарантирована. Америка автоматически проигрывает в случае длительного сопротивления противника. Очень похоже на попытку гитлеровского блицкрига в 1941 году. Гитлеру тоже была нужна только почти мгновенная победа. После обороны Смоленска стало ясно- Гитлер войну с СССР проиграл. Трамп уже эту войну почти проиграл. И с каждым днем ситуация для него ухудшается.
Я уже говорил и повторю. TACO (Trump Always Chickens Out - сленговое прозвище, появившееся в 2025 году, связанное с его политическими решениями) сейчас нужна медийная победа. Громкая медийная победа - объявить о достижении всех целей и свалить по скорому. Там промежуточные выборы на носу. Биби сам пускай дальше разбирается.
А вот у этого проблемы. Иран явно может поддерживать текущую плотность ударов еще достаточное количество времени. Перепахать дешёвыми дронами и тяжелыми ракетами промышленность, хранилища и военные базы персы вполне себе могут позволить.
Да и в праве это сделать.
А фактически уничтожить арабские монархии в Заливе Иран может уже сейчас, гарантированно. Они живы до сих пор только потому, что Иран им это позволяет. Достаточно Ирану нанести серьезные удары по всему, что относится к углеводородам, опреснительным установкам и еще пару сотен ракет припасти для ударов по жилым кварталам- как эти монархии свалятся в нищету.
А вот этого вряд ли произойдет. Тут более интересные новости были
+
Вооруженные силы Ирана попросили мусульманское население и страны региона указывать на расположение сил США и Израиля для осуществления большего количества более точных ударов так, чтобы не попадать по мирным целям, заявил официальный представитель Генерального штаба ВС Ирана Абольфазль Шекарчи.
+
"Мы попросили мусульманское население и страны региона указывать нам на расположение американо-сионистских сил, чтобы им самим (гражданам. — Прим. ред.) не был нанесен ущерб, а мы смогли бы с высокой точностью подвергнуть большему числу ударов (силы США и Израиля. — Прим. ред.) тех, кто использует население региона в качестве живого щита. Тогда народ региона остался бы в безопасности от сокрушающих ударов ВС Ирана, а мы бы его спасли от зла США и Израиля", — приводит его слова агентство Defapress.
Читал, что Иран в большой степени зависит от банковской системы в Омане. Да и вообще- с арабами в Заливе Ирану еще жить. Так что особо рваться устраивать полный распыл шейхам Иран не будет. Но все может измениться, если война примет по-настоящему ожесточенный характер. Тогда я шейхам не завидую. Иран их может без особого труда втоптать в каменный век. Поменьше надо шейхам дружбу с бандитами водить.
В любом случае- былому благополучию арабских шейхов пришел конец. Как минимум они серьезно обеднеют. А может быть- станут и подобием Ирака или Ливии. Запад на такие трансформации мастер.
Цена дизельного топлива в Европе за 10 дней выросла на 55% и превысила $1100 за тонну, пишет Reuters.
Трейдеры и аналитики предупреждают, что столь резкий рост цен может замедлить мировую экономическую активность.
В компании Nitrol Trading из ОАЭ отмечают, что дизель оказался одним из самых уязвимых энергетических продуктов на фоне конфликта на Ближнем Востоке.
Именно дизель является базовым топливом для грузовых перевозок, сельского хозяйства и горнодобывающей промышленности.
На фоне блокады Ормузского пролива мировые поставки дизеля сократились примерно на 3–4 млн баррелей в сутки, что составляет около 5–12% мирового потребления.
А в Северных эмиратах (Норвегия) всё спокойно. Дизель как был 20 крон так и остался.
Именно поэтому кремлевские исправно снабжают дизелем врагов России в ЕС все 4е года войны, хотя могли-бы прекратить снабжение нацистов на украине - введя полное эмбарго на поставки дизеля Кагалу и задушив экономику ЕС.
Как минимум 50% потребностей в дизеле нацистов обеспечиваются поставками из рф..
взял бы учебник.Тогда может знал бы что Норвегия нефтяная страна.
Отвечаю "учебнику" вместо мозгов..
Количество нефти и дизеля величина конечная и ограниченная.
Прекращение поставок дизеля вообще - сразу увеличивает спрос по всему Миру в особенности для экономик интенсивно дизель использующих.
Повышение ценника на дизель на 50% - это коллапс для всей экономики Запада.
Тут и делать ничего не надо и только предатели в москве могли продолжать снабжать армию нацистов на украине дизелем, что-бы им было сподручнее убивать Русских солдат.
термины "коллапс", северный пушной зверёк и т.п. - первейший признак якобы во всём разбирающегося дилетанта. В Ольгино таких любят))
Ну и сколько у этой Норвегии дивизий и баррелей? Ей самой то хватает? Чё вы тут выгораживате всю эту шелупонь? Сколько миллионов у них Гитлер убил? Ась?
ФБР в последние дни предупредило полицейские управления Калифорнии о планах Тегерана запустить дроны по западному побережью США, передаёт ABC News со ссылкой на полученный документ.
«Недавно мы получили сведения о том, что в феврале 2026 года Тегеран якобы планировал совершить внезапное нападение с использованием беспилотников с неопознанного судна у берегов США, в частности, на неизвестные объекты в Калифорнии, в случае если США нанесут удар по Ирану», — говорится в предупреждении.
«У нас нет дополнительной информации о времени, методе, цели или лицах, совершивших это предполагаемое нападение», — уточняет ФБР.
Началась операция «Суровый шторм»: до 100 ракет выпущены из Ливана по Израилю.
«Хезболла» объявила о старте операции против Израиля, начав массированный запуск ракет.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.