• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Куба отвергла давление США и пригрозила ответом

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.03.2026, 12:58
Гость: Да

Кажется, всё считают происходящее случайным. Нет, не думаю..

Сейчас время военных экспериментов. Прежде всего, проверяются новые приёмы войны. Сразу много. Это и на Украине, и в Иране (там тестируется система Палантир, то есть система массового ведения боя с помощью ИИ), проверяются и методы смены руководства через похищение (Венесуэлла), многие системы кибервойн и информационных глобальных войн, и социальных практик ("мошенники" из колл-центров Днепропетровска..) Блокирование грузоперевозок, манёвры с запасами ресурсов.. Уход стран от ответственности через делегирование частей одной задачи разным исполнителями.. Например, вроде как небольшая Финляндия начинает игру,, а продолжает кто угодно, потом третья, страна, потом четвёртая.. В итоге как бы ответственны за обострение нет..

Всё это анализируется. Ищут эффективные варианты.

Чем закончится, как по вашему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 12:10
Гость: ярый свет

Россия должна перестать занимать трусливую позицию шакала, сидящего в стороне. Куба является нашим другом и союзником. Какие вообще права у США угрожать или даже блокировать суверенную территорию?
..............
Перестаньте заискивать и пресмыкаться перед США и вообще перед Западом.
Заявите публично что вы не признаете односторонний диктат и тупые запреты и будете отстаивать и защищать интересы своих союзников и друзей. Неужели вас не научили примеры с Венесуэлой и Ираном?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 11:37
Гость: .Штурман

Коммунисты Кубы и вообще коммунисты из стран Латинской Америки отличаются от своих единомышленников в Европе и Азии. Они приверженцы народной демократии, заглаживания классовой борьбы и не предлагают развивать плановую экономику и даже против диктатуры пролетариата без которой нет прогресса. Все это могло бы жить мирно и дружно, но рядом империалистический хищник США который считает все страны Лат. Америки это задний двор США и пиндосы в нем хозяева.
У Кубы, после победы Фиделя, была прекрасная возможность развивать свою промышленность, сельское хозяйство, науку, вооруженные силы и все то что было сделано в СССР после победы Октябрьской Революции при полной поддержки Москвы. Однако Фидель и его команда выбрали путь тихую гаван и не стали развитым государством наподобие КНДР. Эта ошибка дорого обошлась Кубе и сейчас они начали хлебать с чашки своих ошибок и вероятно скоро снова превратятся в публичный дом США.
Нет пролетариата и его мозга в виде настоящей ленинско-сталинской компартии и нет ни социализма и нет прогресса во всем. Кубинская народная республика не жизнеспособна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 11:00
Гость: Да

А где братская помощь от России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 12:54
Гость: пока гуманитарная есть.

Продукты и особенно,медицинская-лекарства и мед.материалы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 12:43
Гость: Да

Ждите. И вообще...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 12:42
Гость: ага

а чем Россия по политическому устройству сейчас отличается от США. Нет СССР, нет в мире защитников справедливости. Может Северная Корея поможет . А капитализм бескорыстно помогать не может если нет сверхприбылей или нечем поживиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2026, 10:12
Гость: Кубинцы готовы сражаться...

Только вот в чём "закавыка", СССР-то давно нет, а в России у власти марионеточное правительство, работающее по указке США и Запада, к тому же она сама ведёт уже пятый год "странную" войну с Западом, поэтому на помощь России рассчитывать не приходится...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.