В Корпусе стражей Исламской революция(КСИР) разработана операция оперативной дислокации 57-й бригады Хазрата Абольфазла (АС) и 65-ой воздушно-десантной бригады Армии в Сюникскую область Армении без уведомления местных властей. Нынешняя ситуация в Кавказском регионе требует от нас молниеносных действий. Это необходимая реакция на меняющуюся конъюнктуру в Кавказском регионе и угрозу национальным интересам Исламской республики Иран.
Иран предупреждает Турцию и Азербайджан
Исламская Республика Иран будет противостоять любым действиям, направленным на изменение границ соседних стран. Это не первое предупреждение Ирана, ранее КСИР заявлял, что любое военное вторжение в Армению столкнется с ответной реакцией со стороны Вооруженных сил Ирана. Официальный канал КСИР предупреждает турок, которые сконцентрировали больше силы у границ Армении.
Иран, в отличии от России, не собирается ждать пока нато и израиль получат сухопутный корридор.
Алиев пригрозит еще одной военной операцией, и армяне с радостью согласятся и Зангезурский коридор отдать, и еще в придачу.
Алиев постоянно грозит! Он просто ждёт подходящего момента: ослабления Ирана и поражения России. Иран и Россия не в восторге от этого корридора. Иран не раз давал понять, что против и предлагал Баку расширить возможности сухопутной связи с Нахичеванью через свою территорию. Кстати, иранский корридор Азербайджан - Нахичевань уже прекрасно функционирует. Баку, израилю, турции и нато нужен зангезурский (сюникский) корридор для переброски войск и оружия на Восток. Иран не допускает перевозок грузов военного назначения через свою территорию. Армения же, как малое государство, практически ничего не решает в противостоянии крупных игроков.
Когда то и я, в далекой юности ,верил что это важно : сферы влияния,наше подбрюшье, наши интересы... и прочая лабуда. Но уже давно понял что возня за сферы влияния -это то что это груз США -как смотрящих за сохранностью планеты и хотелки правителей у которых не получается обеспечить своим гражданам высокий уровень жизни. Это Эрдоган и товарищ Си. Страны с очень высоким уровнем жизни Канада Австралия Норвегия Бельгия Швеция и т.д. если ихлопочут о влиянии то разве что у своих границ. и не очень напрягаясь.
Видимо, некоторых дураков даже советское образование не доучило в важных вопросах. Даже страны с высоким уровнем жизни для защиты этого высокого уровня объединились в Европейский союз, создали общую валюту- евро, расширили нато на восток, несмотря на то, что Россия им не угрожала и СССР самостоятельно распустил военный блок варшавского договора. Финляндия и Швеция совсем недавно вошли таки в Нато. Украину кто милитаризует? Инопланетяне! Нет, это те самые высокоразвитые страны, строящие свой высокий уровень жизни за счет дешёвых природных ресурсов и выкачивания мозгов ( талантов) из третьих стран.
Представяешь себя ты правильно. Но сваливать на образование не надо. Другие как то и с советским образованием выглядят нормально. А тебе надо больше больше читать и есть шанс что меньше будет заметна твоя дремучесть.Ты узнаешь что Австралия в Евросоюзе не состоит. А потом потихрнечку до тебя дойдет что Канада тоже в ЕС не состоит.
Дегенератов, считающих себя умнее всех, уточню, что влияние Канады и Австралии на состояние мира и войны на нашей земле не так существенны, а, вот, наши соседи - страны, от взамоотношений с которыми зависит судьба русского мира. Про Канаду и Австралию в вопросах противостояния Россия-запад стоит вспоминать в последнюю очередь. Важнее - сша и соседи.
Эльцин центр бюрократы и шпионы на гелендвагенах должны решать эти проблемы
Они получатели выгоды от государства
Мне лично до лампочки их проблемы
Для нас это не больше чем разборки криминальных банд.
После того как Иран выгнал всех американцев из Ирана, вместе с их холуем шахом, американцы потеряли огромные нефтяные месторождения. Иранцы унизили американцев самым беспрецедентным образом захватом заложником всего посольства США, которых продержали три года. Злобная западная олигархия этого никогда не забудет и не простит. Не думаю, чтоу американцев что-либо получится на Кавказе
идея сделать Армению ассосиативным штатом США! Мы, армяне Калифорнии только за! Наши военные базы в Армении и в Грузии - тогда мой друг Иванишвили не сможет блокировать грузы в Черноморчкие порты...
Пудрить мозги несуществующими проблемами - проверенный способ отвлекать от того что действительно важно. Они там сами разберутся, что уже успешно делают.
Нахичивань это территория Азербайджана и азербайджанцы имеют право иметь транспортную связь между собой и поэтому существующая дорога должна функционировать под общим контролем Еревана и Бакы без всяких посредников из других стран. Для этого нужно создать общую гражданскую службу по обслуживанию этой дороги,а для предотвращения возможных конфликтов дорогу нужно изолировать колючей проволкой сохранив пункты пропуска для сообщения армян между разделенными территориями. Вот там и должны дежурить армянские полицейские для контроля не над самой дорогой, а для контроля передвижения армян на пунктах пропуска. Вопрос можно решить легко, но амбиции хана Али и соросенка Пашиняна создают никому не нужные проблемы и особенно для простых азербайджанцев из Нах..чивана.
Ещё один агент Алиева присоединился! Тюрки прекрасно живут в своей Нахичевани и без Баку. Нахичевань имеет бесперебойную торговлю с Ираном и с Турцией. Языкового барьера с этими соседями у них нет. Иран разрешает Баку поставлять сухопутно через свою территорию любую продукцию, кроме военной, в Нахичевань. Турция уже давно обеспечивает военную безопасность Нахичеваня. Баку в последнее время лишил Нахичевань многих прав автономии. Нахичеванцы сами не очень рады подобным притязаниям Баку.
Давайте попросим соседей штурмана сделать проход через его квартиру и пусть штурман постоянно следит за их передвижением. Ему, наверняка, это понравится! Что скажите?
Зангезурский корридор нужен только для создания ТУРАНА и антироссии в её южном подбрюшье.
нас выпрут из кавказкого региона потому что мы не имеем не одного сильного дипломата и внятной стратегии в политике
"Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли"
---,.
Мы не оттяпываем, мы покупаем или арендуем.
СССР проиграл Холодную войну, и развалился. Победители делят его территорию.
Усоян приложил к этому свою могучую руку. Да и вся Армения в целом. Первыми взъерепенились, и послали русь куда подальше
дело Армении.
Размещение Британских Военных Баз, оно же Британская Америка США, есть военное сосредоточение Воюющих армий Противника в контексте идущей 3 Мировой войны! Цинично и нагло начатой Британскими Агрессорами как и их агентом Гитлером 22 июня! Символизм и мистика для Британских империалистов не пустой звук, как мистики и шарлатаны они до бесконечности верят в "сказки чёрной магии" и навязывают эти мифы другим. Если Британия-США размещает Группировку Военных Баз в Советской Армении: АССР, то это ещё одна масштабная измена Родины как для Кремля так и для Еревана. Британия-США никогда никого не защищают, а накаляют Войну и оставляют её жертвы! Первое от чего всегда отказываться и с чем сражаться это с Британией-США!
За полную Победу над Британской Деспотией!!!
На свете всем хватит места по солнцем,
особенно при условии, если каждый пожелает остаться в тени.
куда не кинь,всюду (клин)Пашинян виноват.Эт чё мессия? Нет, это скудоумие кремлёвских политтехнологов оправдывающих своё предательство, прежде всего предательство интересов России.
не хотят допустить южного маршрута из России через Иран к побережью Индийского океана.
надо было с самого начала давить этого пашиняна, как клопа.
Пашинян тут мало что решает. Москва выбрала его "козлом отпущения" для прикрытия своих поддавок (сдача армянского Карабаха) Азербайджану. Кремль искренне хотел по деловому дружить с Алиевым (выпускник МГИМО и сын влиятельного советского функционера - Гейдара Алиева). Другое дело - бизнес с Баку был в основном выгоден протурецкому, произраильскому и прозападному лобби России. Ресурсы Недр страны должны были по турецкому и азерскому транспортному корридору поступать, в том числе, и врагам России, что, кстати, сейчас и происходит. Выгодоприобретатели - олигархия! Русскому народу никак не выгодно усиление влияния турков и нато в Закавказье. Пашиняна Кремль обвинил во всех смертных грехах, чтобы оправдать свой выбор в пользу Азербайджана в конфликте последнего с Арменией. Российские сми вместе с протурецкими, произраильскими, прозападными и с иными предателям трубили о прозападном и нехорошем Пашиняне. Пашинян за 7 лет своего правления ни из одного договора, заключенного с Россией, НЕ выходил. Армения осталась и в ОДКБ, и в Евразес. Баку туда НИКОГДА не входил. В Армении осталась единственная военная база России в Закавказье! Армения оружие, энергоносители и др. Украине НЕ поставляла. Баку поставляет! Назовите хоть одну страну дружественнее к России ( кроме Белоруси и Сев. Кореи) чем Армения. Но армян и Армению специально поливали помоями для оправдания предательства Кремля!
Армении нет "Зангезурского каридора"! В Армении есть Сюникская область Восточной Армении! И есть железная и авто дороги вдоль реки Аракс разделяющие юг СССР и Иран, а теперь юг Армении и Иран. В детстве в конце 50-Х я ездил по железке из Баку в Нахичевань к бабушке в армянскую деревню Гёмур (теперь там пришлый народ живёт, а охраняемую ЮНЕСКО армянскую церковь 6 века Гейдар Алиев разрушил под ноль), да запомнились в дороге много тунелей и иранские пограничники на другом берегу Аракса!
Нахичевань, отделенная узкой полоской армянской территории от Азербайджана, - это еще одна мина замедленного действия, оставленная большевиками.
В начале 20 века, когда формировался СССР, в Начихевани жили не только азербайджанцы, но и армяне. И при нарезке территорий по нацреспубликам по первоначальному плану Начихевань отходила к Армении. Однако в центральных органах власти в Москве азербайджанцы пользовались значительно большим влиянием, чем армяне, и они сумели переиграть вопрос в свою пользу.
В дальнейшем уже при советской власти азербайджанцы постепенно выдавили армянское население из Начихеванской АО, и армян там почти не осталось. В итоге получилось, что территория Азербайджанской ССР состояла из двух разделенных частей, что азербайджанцам тоже очень не нравилось.
Уже в перестроечные годы эта неудовлетворенность вылилась в желание получить Зангезурский коридор, оттяпав часть армянской территории. Эта идея являлась одной из причин армяно-азербайджанского конфликта в те годы, но она осталась в тени терок из-за Карабаха и потому менее известна.
А началось то все со сдачи Карабаха Арменией и Россией. Слабое прозападное правительство Армении решило отдать Карабах без боя. А кремль как всегда не вмешиваться, хотя был обязан, когда это касается и российских интересов. Далее Армения потеряет и этот коридор также мерзко трусливо и бездарно. Его будут контролировать турки Азербайджан или США. И подрывает интересы и безопасность России в закавказье. А кремль как обычно наша хата с краю. Пока там не рванет как на Украине. Руки у кремля связаны СВО на Украине. Какая тупая бездарная и провальная политика у кремля.
Еще в ту пору, когда после распада СССР армяне прибрали изрядный кусок бывшей Азербайджанской ССР, Россия многожды уговаривала армян поступится малым и отдать часть захваченной земли ради мирного договора с Азербайджаном.
Но армяне рогом уперлись и всё! В итоге дождались новой войны, в которой проиграли все плоды своей победы в войне предыдущей.
А если бы армяне в те годы, когда они были на коне, заключили мирный договор с азербайджанцами, то Россия выступила бы гарантом его выполнения и на законных основаниях могла помогать Армении, если б Азербайджан вздумал отыграть потери обратно, нарушив договор.
Тупая политика армянских лидеров привела к тому, что они у разбитого корыта. Но виновата у них, как всегда, посторонний дядя, т.е. Москва. И теперь старательно ей гадят.
Это не посторонний дядя. Москва являлась на протяжении 2-ух веков гарантом безопасности армян на Южном Кавказе. Для особо одаренных замечу, что, именно, Москва поддержала карабахских армян оружием и чем могла во второй половине армяно-азербайджанского конфликта 90-ых годов (до 1993 г. Москва поддерживала азеров). Помощь Москвы была ключевой для той или иной стороны. Поддержала же она армян не от большой любви к арам. Дело в том, что Баку и Анкара уже тогда являлись тылом снабжения чеченских сепаратистов. В мятежную Чечню через Баку ездили террористы с деньгами спонсоров Ближнего Востока. Обратно ездили в Азербайджан чеченские бойцы подлечиться. Карабахские армяне благодаря содействию России стали во главе Армении и Карабах де факто стал частью Армении. Москва всё еще надеялась со временем притянуть к себе Баку и стать его метрополией, ПОЭТОМУ КРЕМЛЬ НЕ ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЯ АРМЯНАМ ПРИЗНАТЬ КАРАБАХ ДЕ ЮРЕ ЧАСТЬЮ АРМЕНИИ. Карабах в руках России оставался марковкой для Азербайджана, а армяне кнутом. Без разрешения российских властей армянские власти никогда бы не пошли на те или иные тиктонические сдвиги в своей региональной политике. Азербайджан решил в 2020г отыграться с молчаливого согласия Кремля. Такие вопросы без одобрения Москвы не происходят. Тут внизу уже описывали про большие надежды московских покровителей Алиева, предавших армян со слепой верой на вечное союзничество с Азербайджаном и с Турцией. У запада и у израиля свои планы на эти 2 страны - создание антироссии на юге
Теперь у Армении есть Сочи, Краснодар и пол-Москвы
Только надо уточнить, что Армения, связанная только с Россией военным блоком -одкб, целиком и полностью зависит от поставок оружия из России. Россия не хотела портить отношения с Азербайджаном и не готова была поставлять достаточно оружия для победного сопротивления армян азерам. Армяне не суицидальные фанатики, чтобы поставить под угрозу геноцида 2-3 млн граждан в борьбе со 100 млн турками и азерами. Турция, НАТО и Израиль поддерживали Азербайджан всем и в первую очередь современнейшим оружием для победы над армянами. Москва же заняла равноудаленную позицию пассивного вмешательства кота леопольда. Кстати, все тюркоязычные члены ОДКБ встали на сторону Баку. Именно, в этой войне закладывался боевой фундамент тюркского братства и единства, который приблизил формирование Турана. Теперь остаётся поглотить Армению или пробить сухопутный корридор через нее для песперебойных поставок живой силы и оружия стран нато и израиля сначала в азербайджан, а потом - в среднюю азию. Вот, тебе и сво на юге России лет через 5-10-15 в зависимости от сопротивляемости процессу в Москвы. Интерес израиля тут - Иран, который при данном раскладе со временем легче будет придушить. Думаете, в Кремле подобного не предполагали. Там всё знают, но ищут оправдания своей некомпетентности или предательства.
Без тебя Кремль не справляется!
а гренландия?
АЗЕРЫ ВОЕННЫМ ПУТЕМ ОТРЕЖУТ ЗЕНГУР И КТО РЫПНЕТСЯ?
Все наши геополитические ля-ля - пук голого короля.
Продемонстрировав всему миру свою индустриальную, интеллектуальную и военную слабость, а также полную зависимость от чужих производственных мощностей, плотно сидя на углеводородной игле - с самой дикой на планете системой распределения доходов от продаж этих самых углеводородов, нам лезть в чей-то конфликт - как минимум, смешно, как максимум, самоубийственно...
Так же про украину говорили 15-20 лет назад. Нам туда лезть не надо. Это независимое государство. Пока нато не решило пустить хохлов в свой огород. Начался, закономерно, "Крым наш" и СВО. Нужно заниматься буферными зонами заблаговременно, не дожидаясь войны, которую нужно вести, в случае чего, далеко от своих границ.
16 июль 2025, среда
Идёт 1239-й день спецоперации
Переключение счётчика количества дней производится автоматически в 10:00 мск
Началась 24 февраля 2022 г.
Война 22.06.41 – 09.05.45 длилась 1418 дней
Соотношение по длительности на сегодняшний текущий день
87%
Каждые две недели уменьшают разницу по продолжительности двух войн на 1%. Если СВО не закончится в 2025-м году, то в начале января 2026 года она по длительности сравняется с Великой Отечественной войной 41-45 годов.
ЗЫ. "Крым наш" за одиннадцать лет официально не признало российским ни одно государство.
Зачем кусочек оттяпывать, когда армян можно взять целиком в нато?
Им очень хоцца.
Вопрос цены вопроса
Когда США в последний раз проводили референдумы на освобождённых территориях?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.