А в России проукраинские или промолдавские партии есть?
Хайшэньвай (海参崴) -- что это такое? Так на сегодняшних китайских картах называется город, известный русским, как Владивосток. Его подлинное китайское имя означает "залив трепанга".
В 2023 году (интересное совпадение, не думаете?) Министерство природных ресурсов Китая опубликовало новые правила, обязывающие использовать китайские названия для российских городов на картах.
Другие примеры переименованных городов:
Помимо Владивостока, китайские названия получили и другие российские населенные пункты и территории, например:
Уссурийск — Шуанчэнцзы (双城子)
Хабаровск — Боли (伯力)
Благовещенск — Хайланьпао (海兰泡)
Остров Сахалин — Куедао (库页岛)
Становой хребет — Вайсинлинь (外兴安岭)
Так, просто информация к размышлению -- новости соседей называется.
Это ещё раз доказывает, что не важно, как на выборах проголосуют, а важно кто голоса посчитает. В РФ вот Эллочка вполне справляется с требуемым режиму подсчётом голосов. А попробовала бы не справиться. В Молдавии не удалось завести свою "Эллочку". Европейсы оказались как всегда шустрее и хоть наглости у тех и у других с избытком, но одной только её местным прихватизаторам оказалось недостаточно. Это в РФ они могут творить, что хотят, но вот как только столкнутся с западенцами, сразу сливаются. Потому что, по сути, временщики. Их основная задача - нахапать в России и заныкать по оффшорам столько, чтобы на тысячи лет хватило и ещё осталось. Сирию западенцам прос..., Украину прос... так что дело до боевых действий дошло, вот и Молдавию прос..., и Закавказье прос..., прос...даже азиатские республики - их беи и ханы сами указывают московским мойшам, как надо правильно себя вести с басмачами из средней азии в России. А Чечня стала просто притчей во языцах: хотят, свободно воруют людей в России, недавно вот потребовали изменить исторические наименования (естественно русские) в Чечне для населённых пунктов. Один только генерал из всей госдумы и возмутился такому беспределу. Зато в самой России только и делают, что присваивают имя Ахмата Кадырова чему либо, то героев России тем, кто убивал русских. Балаган всё это одним словом и смердит от всех этих "выборов". Кстати, всю эту демократию активно пропихивал некто Шифф - американский банкир. Надеюсь ни для кого не секрет зачем и почему.
Почему манипулирование выборами в Молдове -- это нацизм ? Потому что идеология Европы это нацизм - либеральный и звериный. Гитлер, Зеленский и Санду - кто более матери - европе ценен ?
что идеология Европы -- это нацизм? В каком документе, циркуляре, в каком месте Св. Писания или трудах тт. Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина? Откуда ты это взял? И кто ты сам такой, чтобы давать идеологические установки? На роль идеолога претендуешь? На основании чего?
Скромнее надо быть. Русским людям присуща скромность. Тот, кто сильно вперед вылазит с разными фунадаментальными идейками, сам как правило не русский. Знаем мы таких "православных" патриотов, что по матери Гордоны. Ты небось сам из таких?
Цитата:- «Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине, Грязные методы, используемые официальным Кишиневом,»
Применён старый советский принцип «Пастернака не читал, но осуждаю».
Как автор Дмитрий Шевченко (и Ко) определили, что выборы были грязными? Памфилову не позвали?
Наши (российские) наблюдатели снимали десятки фактов фальсификации выборов в РФ.
Как?- съёмкой телекамерами и показа в прямом эфире (успокойтесь, не по ЦТ) процесса вбрасывания бюллетеней в урну.
Например- избирательный участок в школе, в комнате нет избирателей, «Мариванна» держит ручку двери, чтобы никто не вошёл, а «Тамарагаврилна» в это время вбрасывает в урну пачку бюллетеней, толщиной с 3 пачки тетрадей, сданных классом на проверку.
Ещё как? Например как в Беларуси- запретом присутствия наблюдателей не «бацьковской» ориентации на процессе вброса бюллетеней в урны и на процессе подсчёта голосов.
А в Молдове присутствовали представители и победившей, и её оппонента Додона.
Дорогой, вы, надо полагать запрет оппозиционных партий за пару дней до голосования, посадка лидеров оппозиции и тупая не выдача достаточного количества бюллетеней считаете нормальными демократическими процедурами?
Я уже не говорю про «недоказуемые» вещи вроде каруселей, вбросов и голосования невесть кого в правильных странах.
Кстати про все это даже БиБиСи передавало. Правда вскользь и с похвалами «ослабленной» злым Путиным молдавской демократии.
Кстати Додон народ на протесты сзывает. Он то про нарушения и трубит.
Да хоть представители рептилоидов. Главное нападет ли Молдова с вУкраиной на Приднестровье. Ради этого нацистские "выборы" гитлеровской европейской Санду и прошли.
Что интересно запахло жареным мясрм - румыны как то от единой Румынии молдаван и румын резко отделились. Видимо в украинскую мясорубку будут кидать одних молдаван.
Молдова, окраина - отсталые улусы. То-ли дело у нас. Все как в третьем тысячелении. Достаточно превратить выборы в никому не нужную, не эффективную заморочку, и все. Вот только у них своей "Чайки" нет.
Ну гневно осудили, возмущался брови насупили! А дальше?
Власть берут, не для того что бы отдать!
Учите Ленина!
Мы революцию в 17-м году сделали не для того, чтобы большевики взяли власть, а для того, чтобы они отдали ее евреям.
Господи, и тут евреи.
А кому Форд это говорил? Вашей бабушке?
Крутой собачий бред.
А коммунист Грудинин Ленина учил?
Тех кто ещё хорошо помнит учение Ленина сегодня на Руси ничуть не меньше чем в 1917-ом году.
И чё?
""""Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине"""
В России уже пройденный этап . Ученики способные .
Это точно.
А евреи наставники способные.
Они ещё и не тому научат.
А учеников способных найти не проблема.
Животных и тех всему сегодня учат.
Медведи вон на мотоциклах ездят.
Молдавским и возможным украинским выборам очень далеко до российских. Вот это верх избирательных технологий! Обкатанные еще в 90е не один нежелательный кандидат не проскочит и даже не зарегистрируется. Оппозиция вычищена полностью и все тихо и спокойно, потому что шансов не у кого нет, проходят только одобренные заранее властью и все места и кандидаты уже распределены до выборов, а сами выборы чистая формальность. И не одного нарушения хоть сколько наблюдателей не привози ничего не найдут, фокусник Эмиль Кио отдыхает. Все понимают, что народ дурят, но как именно невозможно определить. Западной демократии до российских выборов как до луны.
поднимать темы, которые вам бы вообще лучше десятой дорогой обходить. После ваших голосований на пеньках под терешкованную конституцию за обнуленного ветерана бункерных битв... Забыли, что в доме повешенного не говорят о веревке? Или думаете, что вашу галиматью хоть кто-то еще кроме вас самих слушает? Смешные вы!
Ну да. Молдавский демократический нацизм пока хрупок, он укрепится первой отправкой нации молдаван на войну с Россией и первыми гробами.
Санду это похоронки.
Если манипулирование выборами -- плохое дело, то Россию нужно осудить за это в первую очередь.
Если же в этом нет ничего плохого -- у некоторых тут проскальзывает такое мнение касательно РФ -- то за что осуждать Санду? Что хорошо в России, хорошо и в Молдове, разве нет?
Так это нацизм, а не христианство и коммунизм. Вам нравятся европейские нацисты ?
А в чем там нацизм не подскажете?
Вместе они не бывают. Ленин за малейший намек на симпатию к христианству гнал из партии, а Сталин -- ставил к стенке.
Потому что нам нравятся азиатские
Не понял: почему манипулирование выборами в Молдове -- это нацизм, а манипулирование выборами в России -- не нацизм?
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин предложил использовать российские замороженные активы для совместных проектов с США в секторе Газа.
Поздравление народу Молдовы и дай Бог чтобы у нас в Иране также были свободные выборы .
С либерастами ?
ВВП/душу в Турции = 15,473.29 USD (2024)
ВВП/душу в Иране = 4,771.40 USD (2024)
При этом у Турции нет нефти, а Иран в ней купается -- с одной стороны Каспий, с другой -- Персидкий Залив.
Получается, с либерастами лучше, чем с аятоллами. Простая арифметика.
Родной, а сколько лет Иран в глухой блокаде сидит?
И сколько раз после войны там перевороты делали? Я не про Исламскую Революцию.
Кстати ВВП в Иране не дутый, а отражающий реальные и ощутимые вещи.
Потом почему вы про закредитованность Турции не помянули?
Ведь все эти кредиты тоже можно на душу посчитать. Только с минусом.
из-за аятолл. Перестаньте быть ёхнутыми на голову -- и блокада закончится. Те же турки, те же заливные эмираты, те же сауды -- мусульмане не хуже иранцев, но живут припеваючи, без всяких блокад. С либерастами нужно дружить, или во всяком случае не особенно на них наезжать.
ПС Впервые увидел еврея, сочуствующего Ирану! Смотри, Коган, плохо кончится, родной. Биби -- парень серьезный, а тебя ФСБ не защищает. На MI5 полагаешься?
Моссад евреев не трогает. Даже лютых антисемитов -- ага, и такие среди них имеются. Это мне в Израиле нравится: своим прощать всё. Ну за исключением уголовки, без смертной казни. Еврей еврея не убивает. Евреи -- одна семья, такая там идеология. Каким бы лютым врагом Израиля ты ни был, как бы его ни осуждал, но если что -- Израиль тебя всегда примет и защитит. Что-то в этом есть.
Так что Когана Моссадом пугать не надо -- ему можно. Он свой.
арифметика
Китайский суд приговорил к смертной казни 11 членов семьи Мин, руководившей мошенническими центрами в Мьянме.
Одиннадцать подсудимых приговорены к смертной казни. Пятеро получили смертный приговор с отсрочкой исполнения на два года, 11 человек осуждены на пожизненное заключение, остальные получили сроки от 5 до 24 лет.
По данным суда, с 2015 года семья Мин и связанные с ней группы занимались телекоммуникационным мошенничеством, организацией нелегальных казино, наркоторговлей и сутенерством. Доход от их деятельности превысил 1,4 млрд долларов.
Можно подумать что в России как-то совсем по другому.
Во всём виновата невестка. -Так её уже как несколько месяцев нет. Ну и что что её нет. А её трусы висят на заборе, значит она и ВИНОВАТА.
Так и у вас доказательств ноль но молдаване виноваты. А о том что вы вбухали чёртову тучу денег в одурачивание жителей Молддовы и на выходе пшик. Даже попов привезли из Молдовы, дали им денег что бы они усерднее молились за =руцкий мир= Но народ Молдовы оказался не глуп, он понял откуда у змеи растут заячьи уши.
Ну да . Как нарот Украины. Теперь бегает от ТЦК.
Гадить и гадить...
Шёл бы ты на незалежную и рассказывал про чёрное море и великих укров
Ан нет,у хазар потребность гадить ...
Прямо садомазохисты классические
Зеленский, рассказывая о том, что «российская подрывная активность, постоянные дезинформации – ничего из этого не сработало».
В смысле сработала буржуазная глобальная солидарность против пролетариев и крестьян ?
Значит, там грязные выборы, а в РФ чистые? Кремлевский помазанник божий сколько лет на троне сидит? И все молчат, хотя многие понимают, что он не на одних выборах не победил бы, если бы не использовал для этого свою власть и свою карманную избирательную комиссию с преданной ему бабкой Памфиловой которая манипулировала результатами голосования.
Выборы это бег одинаковых кроликов по кругу.
и все таки это были выборы! Настоящие-с оппозицией определенной направленности Выборы где каждая партия имела право на свою позицию и тд В результате партия Додона или Гвидона-не помню-получила немало мест в новом парламенте В некоторых странах такие выборы не проводятся уже как четверть века
Боже, горе то какое !
Да нет конечно. Ну нет так нет. Но тогда надо молчать в тряпочку а не кричать на каждом углу какие там были несправедливые выборы
Обычные европейские нацистские. Санду либеральная буржуазная нацистска. Обычный типаж двуногого.
то о чем эта статья? Кто ни поп -- тот и батька.
Не смешите мои тапочки. Часть партий отстранили от выборов ну и прочие прелести о которых написано в статье.
А другая часть партий благополучно прошли выборы и получили места в парламенте. В том числе и пророссийская этого додика
При чем тут Молдавия ? А в России все пучком?
Тогда как в Европе в этот раз можно было проголосовать почти в каждом крупном городе.Например, в Италии открыли 75 избирательных участков (в прошлом году – 60), в Германии – 36 (было 26), во Франции – 26 (было 20), в Великобритании – 24 (было 17), в США и Румынии – по 23 (было по 16) и так далее. Зато и результаты правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) в этих странах впечатляющие: от 75% до 88% голосов.
Ну так в Европе демократический нацизм. То есть диктатура буржуазии.
Онасама себя продула. И никто не принесет им денег на хороший уровень жизни. Но молдавские нацики вступят в войну с РФ плечом к плечу с украинцами.
то вступят, без сомнения.
Зачем нападать. Санду пообещала после выборов отправить 700 бойцов на Украину.
напали.
завидуй молча.
"Грязные методы, используемые официальным Кишиневом, собираются перенять в Киеве."
---
Прежде, чем утверждать о ""Грязные методы, используемые официальным Кишиневом", нужно все-таки сначала посмотреть на "чистые" методы, которые используются в себя. Как например насчет реально оппозиционных партий в РФ? Их нет от слова совсем. Зачем тогда столько много слов в статье.?
1. Какой результат был нужен - такой и написали, таки страна "неустойчивой демократии".
2. На западе выборы - это "священная корова". Скорее всего считают правильно. Но при этом есть хорошо выработанные методы их управлением.
3. Когда ситуация бывает совершенно очевидной (по опросам), только тогда приходится менять политику. Иными словами, в критических случаях механизм срабатывает. Если нет - получаем фашизм со всеми последствиями.
4. Про нас: сие дело плохо приживается. Посему декорация. Поэтому механизмы управления обществом малость другие. Если механизмы никудышные - расплачиваются все. В целом, обратная связь все же, худо-бедно, работает.
5. Но скрип вращения шариков гремит на всю страну, аж уши затыкай, аднака.
Брехня собачья. Вопрос только в наполнении кормушки. Если денег нет - овцы сьедят западоидов.
"Гость: И.Якут
1. Какой результат был нужен - такой и написали, таки страна "неустойчивой демократии"."
---
А как с демократией в РФ?
Везде одно и тоже. .
А началось всё с роспуска Всероссийского учередительного собрания.
обнуление как пример для второго обнуления.
выборы они везде такие.
про коммунистические "выборы". Как там в КНР/КНДР с оппозиционными партиями дела обстоят?
Британского империализма Ми6 Военный Плацдарм Украина и Вся Восточная Европа Оккупированная без единого выстрела Финляндия! С Тылом Фронтом Западная Европа в последнем Рывке на Москву Ленинград! Но чья бы корова мычала, «это Володя, я устал, я ухожу»… Британского империализма «черных бригад бандитизма», и фашистов вместо КГБ номенклатуры, с расстрелом Советской Власти Британскими Снайперами и «у вас теперь Дума!» Где победил, Царствие Ему Убиенному Британским Ми6 и подельники, Владимир Вольфович, отдавший власть «как подстава!» Ни когда Ельцин после Советов не был Президентом! Ни когда фашисты из КГБ не были партией власти! Ни когда ИО не был ни кем кроме Майора, хорошо не Ефрейтора! Конечно Молдавия Британский Коридор в Китай там точно всё не так! По Британской Мировой Оккупации Британского Империализма Колонизаторов террористов Ми6!
Выбор сделан ещё в1991м году и России ловить нечего.
Там где сатанисты, везде геноцид и террор
Выборы - это ещё мелочи, в 1918 они устроили геноцид России.
Сегодня уничтожают украинсевь
Сегодня в Палестине и того хуже , давят детей абрамсами ...,
а рассказывают, что воюют за демократию ...
В России откроют крупнейший в Европе крематорий
На фоне катастрофических потерь в Украине.
в психушке пациентам выдали ноуты ?
Ну 50% это не 86% есть куда стремиться, учатся молдоване, а то в России не голосовали по тому же принципу за истинно буржуинскую ЕР, где партия власти, а где народ?
Наплевать как прошли "выборы" в Молдавии и на их результат так как судьбу этой карликовой республики определяют совсем иные факторы и в первую очередь крах бандеровского режима в Куеве.Нас больше должно волновать как защитить Приднестровье где живут русские, пророссийские молдоване и украинцы от намеченной атаки НАТО на пока еще не признанную Россией республику. Санду кукла Брюсселя и без отмашки евро-агрессоров сама ничего делать не будет.
Автор переживает заранее о выборах на протекторате Юкрейн не понимая что там после победы России м будут настоящее областные выборы, а точнее референдум по вопросу воссоединения с Россией или выбор самостоятельного развития и образование новой Украины в составе областей где абсолютное большинство жителей проголосовали за свой суверенитет на основе нейтралитет и дружбы с Россией. Банда Зе никогда и ни под чьим давлением не пойдет на выборы парламента и президента Юкрейн так как это для них крах не только нацизма, но и смерть всех кто совершил преступления во имя Бандеры.
Не верьте объективности любых,а даже самых демократических, выборах в буржуазных странах где власть разными методами добивается выгодных капиталистам результатов. Разве недавние выборы в РФ выразили мнение народа когда власть использовала методы вне рамок даже буржуазной демократии?
Скоро будете проводить деталонизацию в самой России вместо демилитаризации и денацификации в Украине.Или так сойдет,что всё будет по талонам?
Никак не защитить. Нет ни сил, ни средств.
"Автор переживает заранее о выборах на протекторате Юкрейн не понимая что там после победы России м будут настоящее областные выборы"
---
А что в антисоветской РФ когда либо были настоящие выборы? Ник штурман, выйди из своей скорлупы, за окном не СССР, а антисоветская, антикоммунистическая РФ с капиталистическим строем. До тебя, судя по всему, никак это не дойдет.
Не ужель кто то думает, что у нас лучше? На последних выборах, все баннэры в городе принадлежали только едросам. За агитацию людей везли в участок для проверки.
И тех и наших назначили из одного и того же места.
Нет между ними принципиальной разницы.
Ставленики мафии и бандитов
Разборки мафии, а страдает как всегда мирняк
Даже климат. Но особенно Президенты и Олигархи. Наваляем этой гнилой Европопке по самое небалуй!
Нам есть дело до них? Своих проблем мало? Назло всем буржуям мировой пожар раздуем?
Конечно, есть! Ты не знаешь, что в Молдавии есть город Биндеры, населённый злобными биндеровцами, которые обожают защемлять права русскомовных молдаван!
Почему нет комментариев форумных молдаван из деревни Домофону? Где Штурман, Да, Alex404 и другие? Хотелось бы услышать мнения непосредственно из Молдавии!
Вы продули и Молдову.Теперь надо обязательно обляпать грязью чужие выборы,чтоб про свои "пеньковые" выборы меньше трепали.Не была б то Россия!
А у нас, что лучше? Все то же самое. И руководят процессами и в Молдавии и у нас одни и те же люди.
А в России?
А что ВЫ хочете?Ведь у них такие учителя,типа "кудесникова Чурова".Так что 50% голосов за это вам не 146%.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.