Большинство голосует за ложь уже 20 лет. Мы будим прозибать пока, похоже, последний дурак не уйдет на погост. Только останется ли Россия.
Так и было задумано?
Российская медицина испытывала кадровый дефицит еще до эпидемии: реальное количество бригад «скорой помощи» было в 1,5-2 раза ниже нормативного, сообщил «Ведомостям» сопредседателя профсоюза «Действие» Андрей Коновал. Теперь возникает эффект воронки - с каждым заболевшим или уволившимся медиком нагрузка на оставшихся возрастает пропорционально.
.
В глубинке медицинской помощи де-факто нет вовсе. В поселке Первомайский в 180 километрах от Екатеринбурга для 600 жителей открыт один фельдшерско-акушерский пункт, но работает он раз в одну-две недели, пишет «Медуза». «На все у них есть одно слово - «оптимизация». С этой оптимизацией мы до ручки дошли уже», - жалуется один из жителей поселка. - Такое ощущение, что из дома нас уже сразу на кладбище везут».(С)
.
По данным ВОЗ, Россия занимает 121-е место в мире по расходам на здравоохранение (5,3% ВВП), уступая даже ЦАР (5,8%).
Государственное финансирование медицины, по данным ОБСЕ, составляет 879 долларов на человека в год - вдвое меньше, чем в Израиле (1898 долларов), втрое ниже показателя Испании (2560 долларов), и вчетверо меньше, чем в Австралии (3495 долларов). От Норвегии и Германии (5,6 тысячи долларов) Россия отстает в 6 раз, от США (9386 долларов) - более чем в 10 раз.
Волгограде 87-летнего ветерана пытались перевести из ковидной больницы в психлечебницу, выкатив его без сознания на улицу, сообщает местное издание «Высота 102».
По словам дочери пенсионера, медики жаловались, что ее отец «шумит и мешает соседям по палате» и, заверив, что «дедушка крепкий и никак не сдохнет», выкатили больного без сознания на улицу, вскоре после чего он скончался.(С)
.
Житель Кузбасса скончался в больнице от Сovid после того, как провел сутки в приемном покое без медицинской помощи, сообщает Taiga.info. «Мы не могли в это время дозвониться абсолютно никуда. Мы бились по всем инстанциям, по всем номерам, во все социальные сети», - рассказала сестре умершего Анна Ветровая.
Теперь, по ее словам, родственники не могут забрать тело из-за перегрузки моргов.
.
В глубинке медицинской помощи де-факто нет вовсе. В поселке Первомайский в 180 километрах от Екатеринбурга для 600 жителей открыт один фельдшерско-акушерский пункт, но работает он раз в одну-две недели, пишет «Медуза». «На все у них есть одно слово - «оптимизация». С этой оптимизацией мы до ручки дошли уже», - жалуется один из жителей поселка. - Такое ощущение, что из дома нас уже сразу на кладбище везут».(С)
Оптимизированная Минздравом и финансируемая на уровне африканских стран российская медицина не справляется с наплывом пациентов, число которых растет в геометрической прогрессии: 8,9 тысячи в день в начале октября, 14,2 тысячи - в середине месяца и рекордные 18,3 тысячи на 30 октября.
.
Пенсионерка в Чите записала видеообращение, в котором сообщила, что с 19 октября болеет коронавирусом и не может дождаться помощи, пишет Chita.ru. 64-летняя женщина жаловалась на ухудшение состояния и отказ в госпитализации.
.
Медики, которые приезжали домой, по её словам, заполняли документы и уезжали, а сын, обратившись в минздрав Забайкалья, был задержан сотрудникам Росгвардии. В заключении женщина заявила, что просит винить Минздрав в её смерти. 28 октября пенсионерку госпитализировали, и на следующий день она умерла.
----------
Вот почему россгвардейцев больше чем медиков оставшихся после оптимизации!
Странно если бы этого не было!
.
Гениальный многоходовочник как специально сократил,пардон - ОПТИМИЗИРОВАЛ 40% медработников.
Сейчас их осталось около 300 000 из полумиллиона бывших.
.
Сэкономленные пошли на силовиков в ожидании белорусского сценария неминуемого народного взрыва.И новая карательная структура - Росгвардия составила 360 000 бойцов - больше чем медработников.
.
Прибавьте сюда 200 000 ряженых казаков и 40 000 кадыровцев.
Вот куда ушли сэкономленные деньги.
.
О ПРИОРИТЕТАХ властей говорит и то,что только ТРИ статьи бюджета не подверглись урезанию за прошлый и на следующий год:
это силовики,администрация президента и пропаганда.
.
Даже армии и чиновникам кошт хоть не сократили ,но оставили без прибавки.
.
А вот медицину ,как и все прочие УРЕЗАЛИ.
Так всего несколько цифр показывают враньё "о боротьбе с ковидом" и "кругом враги",постоянно микшируемым разными вечерними звонарями с телеэкранов и тутошними "поварятами"..
Не будем приводить пример тех, от кого мы взяли самое худшее. Конкретно запад. Почему мы не взяли положительные моменты китая. Тем более, что его медицина функционирует по образцу союза и она действенная и она побеждает. Капитализм не приспособлен к мобилизационным вызовам и пока у власти воровской режим нам с ковином существовать и разрушаться.
Осталось оптимизировать армию и закрыть лавочку
Обрушил мир. Россия-часть его.
автор действительно прав. Оптимизация, это вы можете говорить в Москве, или еще где. Я напрямую общаюсь с людьми с заводов. То, что творят эти выродки ни какой критике не подлежит. К чему столько храмов, если каждый день по ТВ кричат матери о помощи детям, почему церковь не поможет этим детям. Купола золотые, а душа черная. Может и есть хорошие священники, но что-то я последнее время таких не встречал.....На мерседесах - встречал, а с открытым сердцем - нет. Заводы не просто закрываются, они распродаются по запчастям и нет ни модернизации, ни оптимизации, а те, что еще функционируют даже не заботятся об экологии. Я прожил в Череповце 2 года и по моей просьбе мы оттуда уехали - как там люди живут до сих пор не пойму, а чем дышат детки представить страшно, то же творится в Рязани.... ВВП уничтожил все, что мог и продолжает это творить
Пока чиновников за воровство расстреливать не начнут, ничего не изменится.
Если наш бухгалтер - бывшая министром здравоохранения, проведшая "оптимизацию" здравоохранения получила пост вице-премьера, значит по мнению власти она делала все правильно.
Вместо тюрьмы главный оптимизатор получает повышение. Это значит, что цель гаранта- уменьшение численности населения России всеми способами, хоть через пенсионную реформу, хоть через разного рода "оптимизации".
Ничего себе тут цензура-то теперь. Вообще ничего против сказать нельзя? Редакции нужно, чтобы все поддерживали ее дискурс? Ну, ну.
Хотя Вы категорически отказались от общения со мной, всё же попробую дать совет.
Дело не всегда в цензуре. Если набираете достаточно длинный текст, перед отправкой скопируйте его, обновите страницу, вставьте текст и отправьте.
Помогает. Проверено на себе. Если, конечно, используете достаточно корректные высказывания в отношении оппонента.
Мне лично такой способ помогал. Сейчас вроде проблем нет с отправкой. Но такой подход означает что кто-то блокирует отправление сообщения. Обновление страницы, вставка из буфера и новая отправка как раз и свидетельствует что ломающим не хватает скорости на обработку поступающей информации. Из-за активности и левизны провластные ломают КМ и пытаются мешать общению.
"Из-за активности и левизны провластные ломают КМ и пытаются мешать общению."(С)
Это было заметно совсем недавно, когда КМ сильно "подвисал", пропадали активные кнопки...
Но всё может быть и гораздо проще, если отправка сообщения совпадёт с автоматическим обновлением страницы. Этот параметр в разных браузерах разный и иногда - регулируемый.
Люди винят не медицину, а власти и руководителей медицины, которые довели ее до этого состояния.
Золотые слова!
Медики в большинстве своем, сами заложники сложившийся ситуации.
За развал медицины и гибель десятков тысяч россиян обязаны ответить авторы оптимизации, включая первое лицо государства.
Это для тебя и для меня-"оптимизация" это развал медицины и все за этим следующее. А для них это сокращение расходов и прочие, возможно, печеньки). Перед кем они обязаны ответить?, если с них как с гуся вода. Нех. верить их болтовне.
А что для этого надо сделать? Они же неподсудны. Плешивому нулёвщику за геноцид обвинения в пору предъявлять.
Шумит народ, волнуется! Как же, как же!!! Развалили,продали, предали...
А придёт пора и потянутся к избирательным участкам, засвидетельствовать свою лояльность и почтение власти.
Так и поделом вам!
Технологий воздействия никому не занимать))Я про обычные, СМИ и иже)Ну, плюс, конечно, админ.ресурс. А то вы задолбали, блин, со своим доцентом, что это наш выбор!
А если не потянутся - тогда что? Сработает минимальный порог явки? Так его почти два десятка лет, как отменили. Не знал? Гте ты был в это время?
Макарушка, ты не очень умён. Если бы от выборов что-то зависело, то нас бы туда не загоняли. Выбор делается не на избирательных участках, а на баррикадах.
В капитализме любая катастрофа, болезнь и эпидемия - это способ получить сверхприбыль капиталистами и откатов для номенклатуры.
"Коронавируса не существует..."
Намордники и перчатки - свидетели того!
Не существует астматиков и алергиков, которые до 2020 года так и не догадались о безусловной пользе масок и перчаток.
Система ,слепившая на территории России Российскую Федерацию обрушила все, что только было у нас,так почему медицина должна быть исключением? Тем более что оптимизация органически вписывается в задачу угробить народ российский, заменив его цифрой.
Вообще то сейчас капитализм, медицина это бизнес, платите деньги и вас вылечат.
Коммунизм ведь плохой, не было модного трепья, туалетной бумаги и ста сортов колбасы, это приводило к страданиям, зато теперь туалетной бумаги на любой вкус.
Ты прав стократ, но в конституции твоей что то прописано на этот счет.
Вернуть самолёты с медиками из Италии и направить их в Курган.
А где виллы Соловьёва-Шапиро?
В Италии,или в Кургане?
Италию или Курган выбирают?
Обрушение системы здравоохранения связано не с его оптимизацией, а со всеобщим пофигизмом и игнорированием средств личной защиты. Каждый день ковид-диссиденты поднимают бучу, то и дело устраивают скандалы, отказываясь надевать маски. А ведь уже полгода твердят им о том, что задача властей состояла в том, чтобы растянуть по времени заражения населения ибо больницы не выдержат массового обращения заболевших за помощью. Помощь окажут всем... когда очередь дойдёт. Кстати, «неоптимизированная» медицина западных стран тоже не выдерживает нагрузки. Так что дело не в оптимизации больниц, а в безответственном поведении огромного количества скептиков, отрицающих ковид как таковой. Ни одна страна мира не содержит дорогущие койко-места в ожидании пандемии. Ведь каждое такое место -это не кровать с постельным бельём, это @привязанные к такой «кровати» специалисты, оборудование, препараты, хозблок, санитарный блок и по. И стОит такое место десятки тысяч долл. например, содержание одного недоношенного младенца в специальном боксе на одну неделю стОит 500 тыс рублей, Этторе считая родов и содержания роженицы. И кто может создать такое «койко-место» и “заморозить» его в ожидании предполагаемой эпидемии. Не надо гнать на нашу медицину, самому надо вести себя прилично, а «приличное поведение» в наше время - это полное подчинение правилам, угстановленным в условиях, можно сказать, военного времени. В нынешней ситуации вините не медицину, а скажите спасибо любителям шашлыков и бузотёрам
Почему страна производившая любимые "ВВП" калоши, могла содержать больницы. А страна под управлением "ВВП" вот-вот разучивающаяся производить "калоши" не способна содержать больницы.
Сейчас,после 20 годков "вставания с колен" ,"рывков" и "прорывов" ДАЖЕ КАЛОШИ НЕ ПРОИЗВОДИТ,закупая в Китае!
.
На православном кресте купленном в храме Санкт-Петербурга Супруга с удивлением нашла крохотную надпись "Мейд ин Чина.Произведено в Синдзяне."
.
Странно было только то,что произведена христианская православная реликвия в мусульманском автономном округе Синдзян....
Требуется не личная защита (к тому же весьма сомнительная, а то и вредная), а требуется создание условий для нормальной жизни людей. Т.е. надо обрабатывать воздух и очищать от вирусов и дезактивировать (поскольку вирус преимущественно распространятся по воздуху, хотя уже вроде как и через еду). Разовые мероприятия здесь не помогут, нужна система защиты населения.
Проведите опрос среди больных о том носили ли они маски - большинство носит (смотрите на улице что творится).
Маски не помогают почти полностью. Они помогают в строительстве защищая от воздушных взвесей, помогают медикам от случайного заражения открытых ран при операциях.
А нач
Вы огульно обвиняете всех, кто не носит намордник, в распостранении заболевания. А ведь именно это глобальному кагалу и надо: принуждать одних граждан руками других. Создать всеобщее недоверие и подозрительность. Вы сами себе создаёте концлагерь. Точно этого хотите? Кроме того: а если человек не носит намордник , т.к. имунен. Он что, Вам докладывать обязан? Или на всю улицу об этом кричать?
Отечественная медицина процветала и больные в коридорах не лежали.
"Обрушение системы здравоохранения связано не с его оптимизацией..."(С)
Вотэто и есть даже не лукавство, а оправдание преступления буржуазной власти.
Достаточно долго живу в России и ничего подобного не видел. Хотя новых "зараз" было не мало.
" Каждый день ковид-диссиденты поднимают бучу..."(С)
То есть - виноваты мы.
Но последние исследования говорят о том, что намордник от воров защищает лишь на 17% здорового человека и на 60% снижает вирусораспространение от больного. Недостающиж процентов до 100 вполне достаточно для заражения. Тогда зачем? Для подавления воли человека.
Громогласо заявляют - вакцина нас спасёт! И тут же заявляют, что стойкого иммунитета от COVID не существует. Колоть будут постоянно? Что под видом вакцины?
И получается весьма избирательная "забота":на людей с другими заболеваниями практически наплевали. Даже онкологическим больным во многих случаях приостановлены операции. Пусть умирают?
Не надо перевирать. Мы не отрицаем наличие угрозы, но она гиперболизирована и даже - демонезирована. Цели - отдельная тема.
И основное - власти либерал-предателей, наворотившей горы лжи, ради удержания власти и собственного обогащения, не может быть никакого доверия!
Какой именно угрозы? На четвертьмиллионный Зеленоград ДВА ортопеда - вот где угроза, и было это задолго до намордников. Но тогда Дзюба забивал, не до того было...
в условиях, можно сказать, военного времени=
В башке у вам военное время,тут ЭПИДЕМИЕЙ даже и не пахнет.
Эпидемия если болеет 5% населения или социальной группы (это локальная эпидемия).
Народишко никчемный попался. Опять во всем виноват.
Только вот ведь парадокс какой. Когда в день прирост заболевших был 2 тысячи, всех заставили сидеть дома. Когда стало заболевать чуть не по 20 тыс. в день - никто не почесался. У них "там" все под контролем, видите ли.
от же ж человеку делать нечего, считает, млин.Кот хоть себе массаж делает
Не хочешь посчитать сколько от сердечно-сосудистых заболеваний в день умирает, а от ВИЧ, туберкулёза?
Что значит " никто не почесался", дома захотелось посидеть?
Для дятлов.
Когда тогда, властям и медикам надо было время для подготовки стационаров, надо было определиться ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.
И что такое 20 тысяч в день(ещё неизвестно, мож у них простое ОРЗ)
что такое 20 тысяч на 140 с лишним миллионов и огромную территорию.
Ерунду несёшь. Все заболевшие как раз носили подгузник на лице, как макаки. Отрицать развал медицины может либо дурак, либо заказной тролль.
вирус в воздухе НЕ летает, не муха. А вот во влажной от выдоха среде намордника может чувствовать себя вполне комфортно.
Чашка Петри. Кашляя или чихая через которую человек производит аэрозольные образования. Как это выглядит в воздухе каждый может убедиться сам, встав в темной комнате и пшикнув из аэрозольного баллончика сквозь спасительную маску в луче света. Проектор, например, солнечный луч между плотными занавесками, мощный яркий фонарик...
Капли в воздухе висят, и чем мельче они - тем дольше! В том и смысл аэрозольных образований.
Только вместо небольшого пшика парфюмерного флакона при чихе взрослого челоаека из легких выходит 3-5 литров воздуха. Через спасительную маску, пропитанную микробами и вирусами.
Путинизм во всей своей красе. Бравурные доклады с высоких трибун, громогласные обещания, заседания упитанных чиновников с самым вумным ворожением лица итд.. а за всем этим стоит полный развал в стране всего, оптимизация медицины на само деле было просто её поэтапная ликвидация. Окончательная ликвидация медицины должна была быть примерно в 2025г, судя по озвученным Голиковой планам несколько лет назад.
Гегемону нечего не остаётся, как с таким же вумным ворожением лица раздавать указания чиновникам, повелительно размахивая указующим перстом. Всё равно он изменить уже нечего не сможет, он 20 лет разрушал страну, а в его возрасте на обратное нет ни сил и особенно нет желания.
Даже в Москве нет отечественных препаратов, которые врачи назначают больным коронавирусом. Дожились, доруководились, дооптимизировались. Короче говоря приплыли, сушите весла.
Ещё в эпоху СССР разработчик вакцины «ЭпиВакКорона» «Вектор» в рамках программы противодействия бактериологической войне разработал препарат «Ветом 1.1.». В условиях ковида «Ветом 1.1» зарекомендовал себя просто блестяще. Те, кто принимал его для профилактики, переболели в лёгкой форме. При лечении относительно легко переболели даже из группы риска. Противопоказаний никаких. Факт: «Ветом 1.1» буквально спас Дагестан. Это реальный препарат против ковида.
У препарата два недостатка – во-первых, он отечественный, а во-вторых 50 суточных доз стоят в рознице до 800 р, тогда как цены на альтернативные начинаются от 8000. Кроме того, от их перечня побочных действий волосы дыбом.
В настоящее фармкомпании развязали против Ветома грязную пропагандистскую компанию к которой подключились наши врачи, не имеющие какого-либо отношения к его клиническим испытаниям. Так на одном ролике в Интернете некий козёл на фоне флага Израиля с пеной у рта вещает, что подлый путинский режим пичкает население препаратом для скота, разработанном ещё в СССР для лечения ящура. Причём фразу «препарат для скота» он трындел раз за разом как заведённый. Отмечу, что ящур смертельное заболевание для человека и если препарат лечит ящур, то ему цены нет. Также отмечу, что «Ветом 1.1» действительно продаётся как ветеринарный препарат так как примерно 15 лет «Вектор» безуспешно пытался зарегистрировать его как медицинский.
А теперь фанфары та-да-да-да-дам!!! Летом 2020 выпуск «Ветом 1.1» запрещён Роспотребнадзором.
Вы вчера слово в слово размещали такой же пост под другм инфоблоком. Я опять таки Вам и остальным интересующимся сообщаю - продается от производителя, без проблем. Вот и "та-да-да-да-дам!!!
В Израиле всегда тяжело переживали всё, что было на пользу гоям в Израильской "северной колонии".
Главными претендентами на первенство в разработке ВАКЦИНЫ были 4 института, которые относились к разным ведомствам. Новосибирский «Вектор» подчиняется Роспотребнадзору , Научно-исследовательский центр имени Михаила Чумакова — Министерству образования и науки, институт имени Гамалеи — Министерству здравоохранения, а петербургский Научно-исследовательский институт вакцин — Федеральному медико-биологическому агентству.
В начале пандемии «Вектор» обладал монополией на производство тестов на covid-19. Но он не успевал производить их в достаточном количестве, и их чувствительность превратилась в объект критики. Кроме того, необходимость отправлять все образцы в Новосибирск создавала логистическую проблему. Поэтому в конце марта правительство разрешило использовать и другие тесты, в том числе из института Гамалеи.
Выигрывали время. «Представители „Вектора" на совещании с Путиным п пообещали, что получат опытную вакцину в пределах десяти дней. Доклинические испытания завершатся 22 июня, а в конце июня начнутся испытания на добровольцах», — рассказывает московский журналист Наталья Телегина. Тогда продлили каникулы, население охватила паника, а ученые из „Вектора" просили дать им время»
Через три недели в видеосовещании с Владимиром Путиным принял участие и глава института Гамалеи Александр Гинцбург. Он заявил, что вакцина уже фактически готова, поскольку она почти идентична вакцине против MERS, поэтому зарегистрировать ее можно будет в середине июня.
тальная вакцина зарегистрирован по упрощенной процедуре только 11 августа, но за это время бюджетные поступления перешли от новосибирского «Вектора» к институту Гамалеи. Как подсчитали в Openmedia.io,
московские ученые получили 1,8 миллиардов рублей,
а сибирские — всего 600 миллионов.
«В битве между Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором второй вытянул джокера и выиграл — говорит Телегина.
Уже не в первый раз некоторые врачи удивляются действиям главы института Гамалеи. Например, его институт разработал антивирусный препарат «Кагоцел», один из самых продаваемых в России. «Кагоцел» вывели на рынок после самых минимальных испытаний, которые совершенно не информативны, других не проводилось.
«Кагоцел» производит не сам институт, а частная компания, акционерами которой являются некоторые высокопоставленные руководители этого вирусологического института, включая дочь Гинцбурга Е. Токарскую..
Московский ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имю Гамалеи, на удивление, победил в соревновании за то, кто первым в России создаст вакцину от коронавируса. Это потрясающая история о том, как амбициозные ученые из Москвы сумели одолеть своих конкурентов в первенстве, победа в котором гарантирует лидеру не только внимание и благосклонность Кремля, но и миллиардные заработки. В подобной гонке пригодилось и знакомство с дочерью российского президента Екатериной Тихоновой, а также обещания создать эликсир вечной молодости ..
ИНОСМИ
История российской вакцины Sputnik V:
микробиолог Калпачникова разработала универсальный препарат от всех видов вирусов. Добровольцы, испытавшие его, не болеют гриппом и ОРЗ и по сей день
Теперь УСЛУГА.
Служить людям - призвание, совесть, честь. А оказывать услуги - заработок.
Заработок всегда имел и будет иметь свою целевую группу, остальные для заработка интереса не представляют.
Дальше надо обьяснять?
Так ведь сейчас везде услуги. Образования услуги, услуги здравоохранения, услуги правоохранения...много услугов разных...
и "боролись" в конце перестройки!
Именно этого и хотели "забелдомовцы"!
Те, кто нас должны охранять, себя и кассу спасают!
Когда я был молодым, РУВД за коьючку и заборы с КПП не прятались...
Спасибо Демос, очень доходчиво.
Чего от них можно ждать, ини даже, если возможно, русские слова при случае стараются заменить иностранным, чтобы показать себя не таким , как все, а особенно продвинутыми. Они презирают все русское, тем более Советское
Вот самый свежий пример из сегодняшнего Яндекса: "Путин исключил введение общенационального локдауна" (английское, в переводе просто понятное всем эпидемия). Конечно - это, не думаю, что Путин , а ведомство, им горячо любимого, пресс-секретаря. В его окружении других нет, какая там медицина в Рф в наше время.
была построена служба эпиднадзора, была под санэпидстанцией. Эпидемиологов было достаточно, ведь страна большая. Врачи эпидемиологи ежедневно выезжали по областям, особо где дох скот, проверяли на чуму, на др. заразу,проверяли забор мазков,врачи были фанаты своей профессии. Это было в нашей области. Сейчас все сократили, номенклатура все оптимизировала, для повышения себе зарплаты, СССР то биш теперь Россия сжалась до размеров Московской области.
А по всей стране неметеные улицы, крысы, товар в магазине как на помойке, детей опекают от знаний что такое ссср, на каждом предприятии кланяйся и приседай перед начальником ато сократят,цены на все растут вдвое, на транспорт, на жкх, на еду.....ввезде черные риелторы и полное безправие.
Врачи эпидемиологи ежедневно выезжали по областям, особо где дох скот, проверяли на чуму, на др. заразу,проверяли забор мазков,врачи были фанаты своей профессии. Это было в нашей области
===========
Может всё же ветеринары выезжали скот на чуму проверять?
Станция по борьбе с болезнями животных
в СССР, учреждение государственной ветеринарной сети, занимающееся организацией и проведением профилактических, лечебных и ветеринарно-санитарных мер в животноводстве на территории административного района, области, края или автономной республики. Районные ветеринарные станции имеются в каждом сельском районе. В их ведении (с 1963) находятся ветеринарные участки, ветеринарные пункты и участковые ветеринарные лечебницы. Станция имеет противоэпизоотический и дезинфекционный отряды, ветеринарную лечебницу с аптекой. Она является центральным руководящим учреждением ветеринарной сети района, финансирующим все учреждения этой сети и обеспечивающим их материально-технической базой. В штате станции — начальник, главный ветеринарный врач, ветеринарные врачи (эпизоотолог, терапевт, гинеколог), заведующий аптекой, бухгалтер, ветеринарные санитары и обслуживающий персонал.
Есть ещё и противочумные станции.
противочумная станция
санитарно-противоэпидемическое учреждение, предназначенное для проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в природных очагах чумы, а также для осуществления мер, направленных на предупреждение заноса и распространения карантинных инфе
В нашем ведомственном п/л траванулись ТРОЕ пионеров - так СЭС брала смывы не только со сттлов и вешалок, но и со скамеек! Бак-анализ рассказать, как в то время брали? Не липучкой, как теперь...
У меня сестра отработала 40 лет в санэпидемстанции Но пришли руководители иностранцы и пипец Всех сократили
А сейчас нет эпиднадзора. Есть мутная структура Роспотребнадзор. За чем надзор, за потребителями? Ну и доигрались.
Опять очернение дейстсвительности. Далеко не все так безнадежно. Так, например, мадам Аррбидол (в быту Голикова), которая и оптимизировала эту самую медицину, чувствует себя вполна комфортабельно на новом, более высоком посту. Так давайте хоть за нее порадуемся.
Не расстраивайте Голикову, она не "мадам", а "леди Арбидол". Ну про леди песенку помните: "Ах, какое блаженство,
Знать, что я совершенство,
Знать, что я идеал."
Мадам Голикова не самая главная в стране,и оптимизацию она проводила по команде высоких руководителей.
Заведующий реанимационным отделением Борис Розин в ковидном госпитале городской больницы № 20 Ростова-на-Дону, где, по версии некоторых СМИ, пациенты погибли от нехватки кислорода, отказывал в приеме больным, находящимся в тяжелом состоянии. Об этом на пресс-конференции во вторник заявила заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Елена Кожухова.
Хочу отметить, что еще в августе текущего года проверкой, проведенной управлением здравоохранения города, было установлено, что заведующий реанимацией [Борис Розин] отказывал в приеме тяжелых больных в отделение реанимации, фактически отказывал в оказании медицинской помощи, - сказала Кожухова. - Показания дежурных врачей, которые опубликованы в средствах массовой информации, меняются от публикации к публикации. Из них можно сделать вывод, что заведующим реанимационным отделением не в полном объеме организована работа специалистов данного отделения".
Как отметила Кожухова, после проверки Розин ушел на больничный, а сейчас находится в отпуске. При этом врач продолжал посещать отделение, не регистрируясь в соответствующих журналах, тем самым нарушая технику безопасности и должностные инструкции, отметила представитель городской администрации.
почему он в отпуске, а не в сизо?
тут как минимум "оставление в опасности", не однократно и в составе группы, тк реаниматологи, дежурный врач, главврач не могли не знать об этом.
ну да, это не стаканчиком в сотрудника кинуть, не настолько он опасен.
версия - он выполнял устные распоряжения вышестоящего начальства, которое его и отмазывает. потому, что если не отмажет, окажется, что не всё так радужно в медицине, как нам рассказывают, а что бы не подставляться просто все врачи уволятся.
"
Губернатор Омской области Александр Бурков назвал инцидент вопиющим и потребовал наказать виновных. «Произошедшее вечером за гранью человеческого понимания, - отметил он. - Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации. Даже во время пандемии. Произошедшее показывает сбой системы лечебного блока Минздрава. В режиме видеосвязи я получил информацию по инциденту от всех ответственных лиц и дал поручение курирующему зампреду Правительства установить персональную ответственность за случившееся».
".
Что сей перец предлагает? Наказать персонал скорой помощи? Уволить врачей в больницах?
Есть предложение - начать с Губернатора Омской области как с представителя власти отвечающего за порученную ему область и не обеспечившего нормальную работу здравоохранения.
Эксперты предрекли снижение качества медуслуг из-за поправок к закону
Российских пациентов хотят превратить в крепостных с помощью ОМС
Эксперты прогнозируют снижение доступности медицинской помощи в стране в случае окончательного одобрения поправок к закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ». До такой степени, что больницы получат полное право просто посылать пациентов на все четыре стороны. Несмотря на многочисленные предостережения экспертного сообщества, Госдума уже приняла поправки в первом чтении. Однако Правовое управление Госдумы в своем заключении отметил, что новые поправки нарушают право россиян на доступную медпомощь.
Как рассказывает член Экспертного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко, в новом варианте закона больше нет положения о том, что российские медорганизации не имеют права "отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи". Теперь, получается, имеют. "С принятием поправок все медицинские учреждения страны, больницы, поликлиники, получат право отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел –взял на лечение, не захотел – нет, - говорит г-н Старченко. - С одной стороны, это нарушает конституционное право пациента на доступную медицинскую помощь. С другой – подводит медиков под уголовную статью «Неоказание помощи больному».
До появления новых поправок за отказ в оказании медпомощи пациенту медорганизация должна была нести ответственность. Новые законодательные изменения сводят э
МК
Есть нехороший запад , над которым так здорово было смеятся весной , есть украина , есть сирия , есть обещатель всего чего угодно и иже с ним.
главный "оптимизатор" медицины заглох - Медведь. Наш "повелитель времени" и кофе среднего рода.
Затихарился, как-будто его ваще не существует.
А спрашивать за всю эту байду нужно именно с него.
Так это он главный?!Хе-хе...А кое кто-не причем?Хе-хе..Ловко...
Он был "перзидентом", когда начали кромсать медицину.
А Голенькая и прочая шелупонь - исполнители.
А не был ли тогда Путин премьером случайно? Т.е. реальным воплотителем в жизнь бредовой оптимизации. Любит он "постоять в сторонке". Про пенсионную реформу ему тоже не доложили и т.п.
с главного, а не со стрелочников.
Где с истовых "оптимизаторов" спрос?
Ау, правосудье! Когда же проснёшься
И за воздаянье виновным возьмёшься?
Особи из карательных органов умнеют строить только ГУЛАГ
Барак, казарму, раздачу, очередь, шеренгу, донос, доклад
Изъем, отъем, ликвидация, децимация,
Осмотр, досмотр, реестр, секвестр
Вот они и пригласили Солженицына в качестве консультанта
По его проектам построили ГУЛАГ настоящий
Россия социальное государство ? ... в США на первом месте расходов в бюджете медицина, на втором социальные выплаты, на третьем военные расходы...
Бюджет России на 2020год : Самый крупный кусок достанется Министерству обороны- военным выделили почти 2 триллиона рублей. Это примерно десятая часть всего бюджета. Еще шесть миллиардов пойдут на развитие оборонной промышленности, и столько же — на погребение солдат. На втором месте по расходам — полиция. Министерству внутренних дел выделили триллион рублей. Отдельной строкой обозначили Росгвардию, но финансирование у них поменьше — всего 249 миллиардов рублей на год. Спасателям досталось 204 миллиарда, ФСБ — всего 70.
Погребение солдат и полиция самое важное в бюджете "социальной" страны России ...
В США много расходов на медицину, потому что там зашкаливают цены на медицинские услуги! Вставить зуб в 20 раз дороже, чем в России, операция аппендицита - 30 - 50 тыс долл! Больные Ковид-19 в США за лечение получают счета в десятки тысяч долл! При наличии медстраховки вызов скорой помощи - 350 долл, без страховки лучше не вызывать, сразу легче помереть! И когда пришел КОВИД, то оказалось, что из расчета на 100 тыс населения в США аппаратов ИВЛ в 1,5 раза меньше, чем в России! И люди в США умирали и продолжают умирать, как мухи, уже более 230 тыс человек, а зараженные Ковид уже 9 миллионов! Оказалось, что медицина в США такой же дутый, виртуальный мыльный пузырь, как и их знаменитая "экономика" безумно дорогих услуг и печатного станка! А в России, между прочим, Ковид лечат бесплатно и позавчера руководство России объявило, что лекарства от Ковид для больных будут бесплатными не только в больницах, но и при лечении на дому, когда форма болезни не тяжелая. И Россия зарегистрировала два вида вакцины от Ковид, 4 вида на подходе, 30 стран заказали 1,2 млд доз русской вакцины. А американо-британские "ученые" полностью провалились при попытке создать хоть один вид вакцины, от неё начали умирать люди!
Первой российской вакциной стала разработка института им. Гамалеи Минздрава России, получившая название "Спутник V". Сейчас она проходит этап пострегистрационных исследований в Москве, в котором примут участие 40 тыс. человек, четверть из которых получит плацебо. Параллельно ею прививают группы риска - медиков, врачей, учителей.
================
Аллё, гараж! Уже ПРИВИВАЮТ. Медиков, врачей, учителей- КАК СЛЕДУЕТ НЕ ИССЛЕДОВАННОЙ СУБСТАНЦИЕЙ.
Не прошло и полгода- у уже на коленке смастырили четыре вакцины и уже колют людей.
====================
Вторая российская вакцина "ЭпиВакКорона" научного центра "Вектор" Роспотребнадзора была зарегистрирована 14 октября. Пострегистрационные исследованиях препарата начнутся в ноябре, в них примут участие также 40 тысяч человек в разных регионах России, отдельно ее протестируют на 150 добровольцах старше 60 лет.
Центр имени Чумакова РАН разработал свою вакцину, она содержит цельный вирус. Данная вакцина также проходит стадию клинических испытаний, в которых задействованы 300 добровольцев. Как ожидается, зарегистрирована вакцина может быть до конца года.
Сначала приритет был у Вектора, Новосибирск. В результате интриг ВЕКТОР подвинули.
Боюсь показаться нескромным, а как там с проблемой антителозависимого усиления инфекции? Я имею ввиду все три вакцины. Феномен для коронавирусов известен с 2008 г., его описание есть даже в федеральном руководстве по доклиническому исследованию вакцин, вышедшему в 2012 г., а эти ребята как-то странно молчат насчет его. С чего бы такое молчание? Они хотят меня вакцинировать такой вакциной?
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин надеется, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется в конце 2020 года.
"Уже во все регионы эта вакцина поступила. Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года", - сказал Путин в четверг в ходе пленарного заседания инвестиционного форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".
Глава государства также назвал российские вакцины от коронавируса "хорошими препаратами". "Главное заключается в том, чтобы они были безопасными и эффективными. И эти два требования обеспечены - и в первом, и во втором случае", - сказал Путин.
Он отметил, что безопасны и эффективны обе вакцины от COVID-19, разработанные центром "Вектор" и центром им. Гамалеи. "На подходе и третья вакцина", - напомнил президент. По его словам, российские ученые и специалисты активно и эффективно прошли путь по созданию этих вакцин.
"Это говорит о том, что в России сохранены и развиваются соответствующие научные школы, созданные еще во времена Советского Союза. Можно только порадоваться, что нам удалось сохранить эти коллективы, их наработки, и они идут дальше", - сказал Путин.
ЧТО ДЕЕТСЯ! А почему "соответствующие научные школы" ещё со времен СССР, а не царской России?.....
Оптимизаторов под суд и на нары!
На ближний круг замахнулся?
Ага, одна из этих оптимизаторов, мадам Голикова, со скорбной рожей вещает Вам с экрана ТВ о ежедневных победах над ковидом...
ага, вы им еще предложите добровольно власть сдать.
Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.
У нас 60 человек — по нормативу, 70 поступало.
Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2020/10/28/zdravookhranenie-i-meditsina-v-rossii/881313-polnyi-kollaps-sistemy-koronavirus-o
Будто до этого никогда такого не было.
=все дело в отвечающей за вывоз мертвецов транспортной компании, которая перестала справляться с нагрузкой…+
Верю. было подобное в Италии или Испании, транспортная компания не хотела с такими ....телами работать или не было защитныз средств.
Это значит НЕТ ОРГАНИЗАЦИИ, разгильдяйство, а не ЧТО НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ.
Плохая организация не означает НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ.
А НЕ НАДО БЫЛО В ЧАСТНЫЕ РУКИ ПЕРЕДАВАТЬ.
ПЕРЕВОЗКИ это же лакомый бизнес.
Кто тут все с ног на голову перевернул?
Оу- Крайний. всё ясно.
Я бы поостерёгся делать скоропалительные выводы на волне информационной шумихи.
То, что система здравохранения была разрушена преступными действиями буржуазно-воровской власти, - это однозначно. В результате система не может справиться даже с сезонным вирусом нового типа.
У этого преступления есть вполне конкретные идеологи и главные исполнители (в правительстве и профильном министерстве). Так не пора ли призвать этих "деятелей" к уголовной ответственности? Даже если они уже оставили свои посты, "умыв руки" таким образом. Или их сознательно вывели из под удара?
Но при этом я остаюсь убеждённ в том, что реальную опасность гиперболизировали и демонизировали.
И мы наблюдаем второй этап коронавирусной истерии через поднятие информационной волны, через "игры" со статистикой, через дальнейшее запугивание общества. На этом фоне запуганное и деморализованное общество может получить от бурдуазной власти любое дерьмо.
Дооптимизировавались!! Мать вашу!!
Погодите, я не понял: какой ещё ковид? У вас же там супер-вакцина разработана ещё летом, Спутник, не? Первая в мире! Путин на собственной дочери протестировал, помнится (на себе не стал). Неужели же она не такая надежная?
Вакцина любая сначала тестируется, и уже потом в массы, при нормальном процессе полный цикл около 5 лет, при экстремальных ситуация до года всё равно, как раз к этому идёт, и не тольк в России.
"сначала тестируется" -- Ну протестировала ж дочка президентская! Чего вам ещё? А кстати, почему САМ не привился, всё в бункере сидит, всему миру насмех? Или он того, не доверяет? Сначала на дочке проверил, вроде выжила, теперь других тестов ждет? Ай да орел!
Как раз Россия в этом вопросе впереди паровоза бежит. Очень хочецца заработать.
Россия первой в мире получит одобренную вакцину от коронавируса, прямо как СССР запустил на орбиту первый искусственный спутник Земли, заявил глава РФПИ Дмитриев. По его словам, «американцы удивились», услышав сигнал спутника, и то же самое будет с вакциной
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сравнил создание российской вакцины от коронавируса с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Об этом Дмитриев сказал в разговоре с CNN.
«Это момент как со спутником. Американцы были удивлены, когда услышали гудение [советского] спутника. То же самое с вакциной. Россия получит ее первой», — заявил Дмитриев. Он подчеркнул, что российские ученые в разработке вакцины фокусировались не на том, чтобы быть первыми в мире, а на защите людей.
ЗАЩИТНИЧКИ-КОМЕРСАНТЫ!
Источники CNN заявили, что вакцина разработки Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи может получить одобрение 10 августа или раньше. Первыми прививку получат медицинские работники, которые непосредственно работают с больными COVID-19, отметили собеседники телеканала.
При этом Россия не публикует научных данных по тестированию вакцины, и критики говорят, что усилия страны по разработке вакцины связаны с давлением со стороны Кремля, который стремится представить Россию как глобальную научную силу, пишет телеканал. Третью фазу испытания вакцин
Так рухнули эти надежды.
На днях несколько "испытателей" вакцины (той самой резко и громогласно презентованной)заразились тем самым короновирусом.
Это означает полный провал.
Сегодня Гегемон официально и "с грустью в голосе" объявил, что испытания вакцины остановлены, видимо будут разбираться, а сколько- никто не знает, даже они сами, они вообще нечего не знают, кроме того, что им хочется всё и сразу.
=до года всё равно, как раз к этому идёт, и не тольк в России.=
Какой-такой год?
С августа, не прошедшую третью,самую важную стадию испытаний,гинцбургской вакциной начали вакцинировать под угрозой увольнения бюджетников и студентов.
Россия это колония, откуда всё вывозится в метрополию. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
В России бесплатно лечат Ковид-19, для больных выделяются бесплатные лекарства.... при лечении НА ДОМУ с легкой формой Ковид!
///////////////////////
Ага,щас!Две недели назад с женой заболели лёгкой формой.Все признаки заболевания были налицо.Жена врач, сама назначила лечение и выписала рецепты.Пошли покупать лекарства, обошли 5 аптек крупного федерального центра, и только в одной нашли нужные лекарства и купили за свои кровные. Через 2 дня лекарства и антибиотики вообще исчезли из продажи.Через 3 дня после заболевания прибыл врач на дом и осведомился о нашем здоровии и назначенном лечении. Через 3 недели после заболевания пришли медики брать пробы на анализы и только потому,что моя жена оформила больничный лист,который закончился неделю назад, но его ей продлили пока не дождётся результатов.У меня никаких проб не брали,сказали что придут потом. Жена меня успокоила и сказала,что они скорее всего больше не придут и тебя нет ни в каких списках больных. Судя по ощущению,я вроде выздоровел, но есть ли у меня вирус и можно ли мне выходить из дома я так и не знаю.Задаюсь вопросом,а как дела у тех,у кого нет жены -врача и сколько таких как я,которых нет ни в каких статистиках? Полагаю,что исходя из этого, данные о заболевших в РФ с учётом тех, которые лечатся сами, надо умножать в 2 ,а то и более раз.
обошли 5 аптек крупного федерального центра,=
А чего это вы больные пошли шариться по аптекам, заражать людей?
если диагноз известен.
За это, любезный, уголовная ответственность!
Что за ..., жена себе диагноз поставила. И сама себе больничный выписала?
Что это было?
Записки из сумасшедшего дома?
Не из России ты пишешь, голубок сизокрылый! Иначе бы знал о том, что только вчера Путин объявил о том, что при амбулаторном лечении больным будут бесплатно выделяться лекарства от Ковид-19, как это делается в стационарах.
Тебе список запостить того, чего "объявлял" Путин и не сделал?
Или сам найдешь?
ТОЛЬКО ВЧЕРА Путин объявил о том, что при амбулаторном лечении больным будут бесплатно выделятьс......................
а в регионах СКАЖУТ пусь он вам и выдаёт,а у нас ДЕНЕГНЕТНОВЫДЕРЖИТЕСЬ!
Вот это ты как раз не из России! Путин много чего обьявлял, обещал... и что!!?? А ничего.
Запретить все возмущения и проблема решится!!!
Оптимизация))) Если не ошибаюсь, работники скорой могут уточнить, вообще-то раньше была диспетчерская для скорой помощи. Правда возможно она была лишь для направления скорых по адресам. Хотя странно, логично делать и направление в конкретную больницу
У нас ведь как получается? У нас ведь никак не получается!
Проблема вот в чем.В Москве этих больниц понапихано будь здоров, а в Кургане на 7 районов одна. И та даже, не на сто сорок мест . В деревне Заоврагово кто ежели помре , диагноз ставить незачем. Дума моя такая , Думу разогнать.
Либерстам на заметку: в социалистическом Вьетнаме НЕТ умерших от короны...Социалистический Китай с этой проблемой справился и идет рост экономики...Маленький Сингапур эту проблему решил...Кстати, свою систему здравоохранения Вьетнам списал с советской, кое что добавив свое...Такого провала в медицине России не было даже после войны! Что нам на запад смотреть, если у пшеков более 40.000 заболевгих за сутки??? В пиндоси и других гейУропейских странах капиталистическая система медицины рухнула еще глубже, чем в России!!! Но, ведь "оптимизаторы" типа зурабова, скворцовой и голиковой нас туда тянули, как в светлое будущее!!! А голикова и скворцова снова при делах и миллионах...
а кто назначал и продолжает назначать "оптимизаторов" типа зурабова, скворцовой и голиковой? Если их продолжают назначать, значит их деятельность устраивает нынешнюю власть.
"... В пиндоси и других гейУропейских странах капиталистическая система медицины рухнула еще глубже, чем в России!..." - враньё. Назови страны на Западе, где количество больниц и поликлиник за 19 лет уменьшилось в 2 раза, как в России (с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.)
Проблемы с медицинским обслуживанием в западных странах связаны не с системой медицины, а с отсутствием у граждан страховок - они достаточно дорогие.
Либерасту...Не надо выдергивать ОДИН показатель из контекста...У меня достаточное количество родственников и знакомых живут и в пиндосии, и в Германии, и в Израиле...НИКТО систему медицины своих стран в пандемию не похвалил...
кремлебот, кроме "либераста" других аргументов у тебя нет.
Так в чем вопрос? Тащи своих "родственников" к нам, нечего им делать на загнивающем Западе - пусть познакомятся с нашими "прелестями" бесплатной медицины.
---
Пой дальше про "а у других ещё хуже" - может кто и поверит.
Смотрю сегодня в инете ленту новостей CNN на русском...В Бельгии НЕТ больничных коек для больных ковидом и больных на лечение отправляют В ГЕРМАНИЮ!!! У моего однокашника в Нью=Йлоке )так вышло по жизни!) 2 мая с.г. умерла мама..Лежала в коридоре, хоронили в пластиковом мешке, на похороны допустили только сына, к гробу закрытому не подпустили...У нас в Крыму - укронаследие..Мест для больных не хватает тоже
Не успели отрапортавать о чудо-вакцине, так ВОЗ сообщила, что и болевшие по второму разу пошли... Агенты госдепа!
зато социалистическая система не позволяет эффективно получать максимальную прибыль, а при капитализме (а тем более при диком капитализме с элементами феодализма) это (и только это) признак эффективности.
...им чего? хлеба не хватает? пусть пирожные едят!...
Народ Богоносец???, предоставляющий для избранных целые бирибиджаны, лучшие условия накопления капитала, сиди и тресется?
Тьху на этот народ!
Короновирус окончательно"оптимизировал" наше здравозахоронение.
Надо с исполнителей взыскать потраченные средства.
средства будут взысканы с болеющих, как главных виновников наблюдающихся проблем.
А вот почему "оптимизаторы" до сих пор не сняты со всех должностей?Или им дают возможность до конца разрушить советскую систему здравоохранения?ВОР и ПРЕСТУПНИК должен сидеьть в тюрьме.А эти деятели несомненно преступники,истинные ненавистники российских граждан.
когда воры и преступники захватывают власть, то в тюрьме сидят честные и невиновные.
поповы, скворцовы жируют.
Пан Крайний! Вы не устали ещё от своих измышлений? Несостоятельной в борьбе с Ковид-19 оказалась медицина в Евросоюзе и США! За сутки 26 сентября в маленькой Франции выявлено еще 79,5 тыс чел, зараженных Ковид-19! Общее число зараженных во Франции 1,23 млн чел. В США за сутки 28 октября выявлено 61 тыс зараженных, умерших там уже 230 тыс чел! Больницы и морги переполнены! Не хватает аппаратов ИВЛ и лекарств! Провалились с треском все попытки США и Евросоюза создать хоть одну собственную вакцину от Ковид-19! А в России зарегистрированы уже два вида вакцины и 30 стран подали заявки на покупку 1,2 млд доз русской вакцины. Создал вакцину и Китай. В России бесплатно лечат Ковид-19, для больных выделяются бесплатные лекарства, как в стационаре, так и при лечении НА ДОМУ с легкой формой Ковид! А в США и других странах больные получают счета за лечение в десятки тысяч долларов! Россия за время пандемии успела построить три десятка современных инфекционных больниц, в США и ЕС нет для строительства новых больниц ни денег, ни возможностей, ни желания! Во Франции объявлен комендантский час, за его нарушение штраф в 1500 евро. Изолировались Израиль, Чехия, Бельгия, Германия!
"...Россия за время пандемии успела построить три десятка современных инфекционных больниц" Адреса и причем всех 30-ти с указанием койко-мест. Как ты надоел своим звиздижем
А ещё эти подпутинцы умалчивают, сколько больниц закрылось в период его изуверского правления. Так что эти "три десятка" капля в море по сравнению с убийством отечественной медицины в челом.
А мне плевать что там у них!
А вы зашитник этой власти еще скоро пожалееете!
Валяй Витёк ! Обороняй систему.
А больше тебе и возразить нечего, Юрок? Твои соседи, богатые чехи собираются за 100 тыс евро с человека ехать группой в Москву на вакцинацию русской вакциной в частной клинике! Если бы у тебя в кармане была бы не вошь на аркане, а 100 тыс евро, признайся, тоже бы поехал в Москву?
За 10000 евро чехам привезут в Прагу Пескова с ансамблем песни и пляски. А Тебя как шута в придачу.
А еще сегодня пятница! И я очень хорошо помню Вашу фразу, ставшую довольно известной благодаря моим упоминаниям у тех с кем я общаюсь о том, что "европееец по пятницам играет себе на "блюзовой" гитаре". Блюзовой выделил я. Это вы наверное специально тогда так написали, что бы мы - лохи российские - вдруг не подумали что он там играет частушки или страдания саратовские. А теперь добавлю - судя по последним новостям, европеец Ваш (образ был собирательный?) играет видимо тихо-тихо так, что бы не дай Бог мусульманин не услышал. А то ведь Вы может уже знаете что они делает с предметом организма на котором органы слуха рсполагаются?
Короче у нас все распрекрасно? Тут недавно , в субботу, слушал переговоры радиолюбителей из Сибири ... на улице -2 , а отопление у них только вчера включили. В таких условиях и без ковида копыта отбросить не сложно. А вы про Францию...
Это до вас, каким-то чудом, долетели переговоры радиолюбителей, происходившие лет 50 назад! Сейчас люди могут обсудить все свои проблемы по Скайпу или с помощью смартфонов!
Вы невежда. На 20м диапазоне я слышу весь мир....и говорят там о самом разном.
В Сибири отопление включили уже почти месяц назад, когда на улице было тепло. Народ возмущался
На до же, Вы уверены, что везде всюду ? Я пишу, что слышал. Позывной - из 9 региона. Погугли что к нему относится.
когда к тебе "скорая" через сутки приедет, а вместо больницы тебя помирать отвезут к местному райздраву, надеюсь, что ты соловьем заливаться уже не будешь. Ну и теснота в морге тебя уже заботить не будет.
Ты, дружок, лучше думай о том, когда к тебе приедет скорая и приедет ли она, вообще, в той стране, где ты живёшь! И какой счёт тебе выставят тамошние эскулапы за лечение Ковид! В США счета выставляют от 40 тыс долл и выше!
я,живу в той стране, которую, к сожалению, такие как ты раздербанили и загадили по самое не хочу и при этом заливаются соловьиными трелями, натягивая сову на глобус. А потому желаю тебе, чтобы "скорая приехала к тебе через сутки и отвезла тебя к местному райздраву вместо больницы и чтобы теснота в морге тебя уже не беспокоила. Страна от этого станет значительно чище.
британской аудиторско-консалтинговой компанией Ernst & Young
Обрушил медицинские системы во многих странах. А Крайнему могу посоветовать пойти санитаром, да немного помочь людям. Вместо художественного свиста хоть горшки бы за больными выносил. Больше пользы во сто крат.
Горько все это читать.
Всем сил и терпения.
Заболевшим, скорейшего выздоровления
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.