Жители украинского города Никополь остались без отопления

Почти 600 домов, в которых проживает 87 тысяч человек, остались без отопления в результате крупной аварии, случившейся в городе Никополь Днепропетровской области.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС Украины, система теплоснабжения города была разрушена во время проведения гидравлических испытаний. Вода, поданная под давлением, не только порвала ветхие трубы, но и вывела из строя насосные группы.
В результате уже на старте отопительного сезона без тепла остались более половины жителей города, а также 16 детских садов, 12 школ, 11 больниц и детский дом. К аварийно-восстановительным работам привлечены бригады предприятия «Никопольтеплоэнерго». Предположительно, устранить последствия аварии удастся в лучшем случае к первым числам ноября.
Перебои с подачей тепла в начале отпительного сезона ощутили на себе и жители других городов индустриального юго-востока Украины. Нарушения в работе систем отопления вызваны не только авариями, но и стремлением руководителей коммунальных служб экономить энергоносители. В связи с этим в Луганской и Донецкой областях даже объявили каникулы в школах, чтобы начать их отапливать не раньше ноября.
Комментарии читателей Оставить комментарий