• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (41)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
10.03.2025, 23:40
Гость: Пилот

Советские ученые еще в 70 е годы провели исследования разных видов топлива для автомобилей включая электричество и пришли к однозначному выводу, что использование других видов топлива кроме нефти и бензина не целесообразно, это значительно дороже и менее эффективно. И поэтому от всей этой ерунды тогда стразу все отказались. А сейчас вновь вытащили эти бредовые идеи и выдают за новшество. Потому что задача стоит, втюхать электромобиль и срубить бабки на волне борьбы за экологию.

  • ответить
10.03.2025, 19:48
Гость: джили

Вот такой "юмор" от продавцов нефти и газа.Глупцам нравится.

  • ответить
09.03.2025, 16:31
Гость: В странах

где природный газ называют "водородное топливо" возможно всё.

  • ответить
09.03.2025, 14:28
Гость: Э... . куриная слепота.

Рабство же. Сидит на цепи(электрической).

  • ответить
09.03.2025, 12:35
Гость: Рус

Вообще то сконцентрированные источники ( тепловые ) энергии с их выбросами позволяют применять передовые и более экономичные системы очистки , чем разрозненые и плохо поддающиеся применению современных технологий очистки выбросов и их контролю .

  • ответить
09.03.2025, 11:29
Гость: корнет

В мире, где всем заправляет частный капитал, под всевозможными "зелёными"-, "эко"-программами скрываются экономико-финансовые интересы того самого частного капитала.

  • ответить
09.03.2025, 12:59
Гость: Вячеслав

Пользуюсь этой самой зелёной энергией у себя в доме и очень благодарен этим самым капиталистам.

  • ответить
09.03.2025, 20:53
Гость: Правильно.

Один раз живём и не виноваты, что нас родили.
Значит от жизни надо брать всё и ничего ей не давать.
И капитализм — лучшее средство для прожигания.

  • ответить
09.03.2025, 17:45
Гость: Гость

Я тоже! Бочку на душ поставил.

  • ответить
09.03.2025, 19:57
Гость: Вячеслав

Это, кстати, тоже хорошая вещь. Пользуюсь.

  • ответить
09.03.2025, 14:51
Гость: корнет

Не бывает худа без добра.
Для достижения гнусных целей капитала всегда используются привлекательные идеи. Естественно, кое что перепадает и "благодарным".

  • ответить
09.03.2025, 19:56
Гость: Вячеслав

Сначала говорят, что это бред, потом, что в этом что то есть, потом- да ктож этого не знает. А у вас как с генетикой и кибернетикой, пока дошло догнать уже было невозможно.
Ps. А самая привлекательная идея капитала это та, с помощью которой Вы пишите, что это "гнусная цель".

  • ответить
09.03.2025, 20:17
Гость: корнет

"А самая привлекательная идея капитала это та... ."(С)
Я об этом и сказал! В любых действиях капитала присутствует "завлекуха".
А главная идея капитала - прибыль любой ценой, за счёт обворовывания наёмной рабочей силы.
Ради этого обворовывания капиталисты готовы поделиться мизерной частью прибыли и даже изобразить видимость свободы.
Мы увидели эту "свободу", когда капитал обеих сторон начал ограничивать площадку You Tube. И это не худший вариант, но очень наглядный.
Гораздо более существенным стал ковид-террор с его произволом и последовавшая за ним украинская авантюра.
Можете поблагодарить уродов и за это.

  • ответить
09.03.2025, 11:22
Гость: вф

... бизнес и ни чего личного...

  • ответить
09.03.2025, 09:02
Гость: Сидящий на берегу

Рассудите меня: я лет 7 назад пересел с Мерседеса (кушавшего 12 литров на 100 км.) на электровелик,с потреблением не больше,чем домашний пылесос.Это как в смысле экологии,снижения потребления и т.п. ?
Да и для здоровья полезно (расходы на медицину).Правда,живу я в городе,и не всем это подходит,но тем не менее...
Так что на картинке надо было рисовать уж точно не велосипед.

  • ответить
09.03.2025, 19:38
Гость: Имрек

А сколько водителей чертыхалось, когда Вы гордо рассекали по городу на электровелике? Суицидные наклонности не надо рекламировать. Тут не о полезности для здоровья рассуждать надо, тут удивляться, как за 7 лет Вас ещё не переехали.

  • ответить
09.03.2025, 20:46
Гость: Сидящий на берегу

У нас почти везде велодорожки,ну или полосы для общественного,так что никому я не мешаю.

  • ответить
09.03.2025, 10:10
Гость: Идущий пешком

А я вообще пешком хожу.

  • ответить
09.03.2025, 13:43
Гость: !!!

Пешком)))а,охрана на броневиках..."гибридных"?

  • ответить
09.03.2025, 13:10
Гость: Э... .

А я не курю.

  • ответить
09.03.2025, 08:07
Гость: Мезозой2

ЗЕЛЕНЫЕ ПЫТАЮТСЯ ОСТАНОВИТЬ ОЗЕЛЕНЕНИЕ ПЛАНЕТЫ!!!
"...в нашу эпоху растительная биомасса планеты находится на рекордно высоком уровне как минимум за последние 50 тысяч лет. Теперь исследователи установили, что пик этого пика пришелся на 2020-е — время, в которое живем мы. Причины «рекорда среди рекордов» предсказал советский ученый много десятков лет назад."
"...Ранее Naked Science писал, что глобальное озеленение первым предсказал тот же ученый, что первым заявил о неизбежности глобального потепления в 1971 году, — советский климатолог Михаил Будыко. Он отмечал, что поскольку СО2 — это пища растений, рост его концентрации в атмосфере неизбежно запустит процесс экспансии растительности по всему миру."

  • ответить
09.03.2025, 07:31
Гость: Николай

Сразу видно, что художник из современных, прошедший, через "горнило" ЕГЭ.
Опоры-то не для электроснабжения, а для связи - телеграфные.

  • ответить
09.03.2025, 13:47
Гость: !!!

Опоры))в США,егэ- на подобных многие электросети висят!

  • ответить
09.03.2025, 16:46
Гость: Николай

Не знаю, в США не был. Возможно у них и провода на опорах подвешены в изоляции, а то при самом незначительно ветре будет схлёст со все вытекающими их этого последствиями.

  • ответить
09.03.2025, 19:41
Гость: Имрек

До хрена таких столбов по всему миру (не телеграфных).

  • ответить
09.03.2025, 08:03
Гость: Художника

обидеть может каждый.

  • ответить
09.03.2025, 14:01
Гость: Епископ Пшиш

Так иногда и надо.

  • ответить
09.03.2025, 06:45
Гость: ABCD

Китайцы развивают советский проект "ТОКАМАК", и уже 18 минут удерживают плазму.
Температура плазмы 100 миллионов градусов. Через пяток лет Китай люнет с китайской стены на нефть, уголь, атомные АЭС, солнечные батареи, и прочие достижения мирового прогресса.
Получат неиссякаемый дармовой истопник энергии, понаставят по всей стране безопасных плазменных реакторов и легендарная "труба на голубом газу" на которой в РФ сидели "царь, царевич и королевич" оставит олигархию РФ без долларов уже без всяких санкций.

  • ответить
09.03.2025, 14:19
Гость: Слизняк

Мы всю жизнь ждали результатов от "ТОКАМАК" и что? Есть объективные трудности в управляемом использовании термоядерного синтеза. А потенциальная возможность возникновения катастрофы делают эту затею очень опасной.

  • ответить
09.03.2025, 16:53
Гость: ABCD

Вот именно, что ТОКАМАК не может устроить никакой катастрофы! Там не используют делящиеся материалы или химические вещества. Его принцип- сверх горячая плазма в магнитном поле. При любом сбое она просто исчезает, и всё.
В СССР плотно занимались ТОКАМАК, потому, что понимали его перспективу. И сейчас занимаются. Только в ССР не было нужных материалов и вычислительных систем которыми располагает Китай сейчас. А у нас сейчас опять же, власть не шибко заинтересована в бесплатной энергии. По этой же причине у нас электротранспорт находится в коматозном состоянии. Как только начинаются разговоры о пр-ве дешевых электромобилей или гибридов, то тут же "эксперты" находят тысячи причин объясняющие почему бензиновые лучше.
Читал, что у нас ещё лет 15 назад ТОКАМАК могли запустить с помощью сверх мощных импульсных лазеров, но тут же в структуру "росатома" вмешался ржавый Толик (полагаю по чьему заданию, своего бывшего подчинённого в леноблисполкоме) и все разговоры о ТОКАМАК тут же стихли.
Этой власти ненужна бесплатная энергия. Они начинают шевелится и оглядываться вокруг, когда их традиционный корм из долларовой зелени исчезает.
Я давно понял, их нужно только ставить перед свершившимся фактом так, что бы в их власти не было возможности что либо отыграть назад. Как Китай сейчас делает, поставить всех перед фактом, что нефть больше ненужна и всё, власть "нефтяных" евреев над миром исчезла. Оно им нужно?

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.