"Тринадцатое созвездие" выпускает первый профессиональный альбом

Группа "Тринадцатое созвездие" выпускает новый альбом. Символизм весеннего обновления целиком окутал творчество «Тринадцатого Созвездия». Они обнаруживают свежий подход не только в тематике текстов, но и в новом звучании, в аранжировочных приемах. Альбом «А на нашей улице весна» - фактически первая попытка группы сделать безупречный продукт на высоком профессиональном уровне. Новое музыкальное лицо группа получила в результате прихода в состав Дмитрия Стукалова, «Менделеича».
На альбоме в той или иной роли присутствуют: Александр Чернецкий («Разные люди»), Сергей Чиграков («Чиж и Ко»), Вадим Степанцов («Бахыт-компот»), Валерий Скородед («Монгол Шуудан»), Сид («Тараканы»), Снэйк («Наив»), Елена Никитаева, Блондинка Ксю (Ксения Сидорина). Кажется невероятным участие в альбоме вокалиста группы «Сябры» Анатоля Ярмоленко, но этот тандем имеет свою предысторию. Вместе с Ярмоленко Судзуки спел знаменитый хит «Сябров» - «Алеся».
Помимо «Алеси», на альбоме есть еще одна кавер-версия - композиция группы «Аквариум» «Держаться корней». Этот трэк был записан для трибьюта БГ, который выпускал Андрей Тропилло. «ТС» уверены, что речь в этой песне идет о каком-то Корнее. Для трибьюта была сделана интонационная дописка: «Я должен держаться, Корней!». Но в окончательный вариант диска так и не вошла. Никто так и не понял, что же это за Корней.
В новый состав группы также входят Иван Тимошенко и Сергей Винник. Ваня Тимошенко – опытный гитарист, замеченный в таких коллективах, как «Шмели», «Трест», а также у И.Понаровской и В.Асимова.
Комментарии читателей Оставить комментарий