• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Конституционные поправки — виртуальная игра. Ее смысл — отвлечь внимание народа от антинародных, антисоциальных русофобских реформ власти. Таких, как пенсионная реформа, мусорная реформа, вступление в ВТО, приведшее к разорению внутреннего социально-экономического пространства жизни русского и других народов, от уничтожения федерализма. То есть, отвлечь внимание от реальной повестки, борьба за которую может изменить нашу жизнь, и повлиять на положение в стране.
Чтобы мы обсуждали бога, предков, идеалы, государственно-образующий народ — то есть, чушь, которая является лапшой на ушах, которую нам вешают Путин и его политтехнологи.

Максим Шевченко, политик, журналист
0
Комментарии (43)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
09.03.2020, 19:25
Гость: ***

ВТО и пенсионная реформа в прошлом, поправки сейчас, кто кого отвлекает? Не логично Максим.
Тень на плетень наводят если есть сумрак, складывается впечатление что эта тень в голове у Максима.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 22:47
Гость: Serg

Пенсионная реформа сильнейшим образом влияет на будущее, так как её действие только набирает обороты, что приведет в чувство население. Выборы впереди, протестность голосования может оказаться фатальной для власти, отсюда и игры с конституцией, с надеждой поправить рейтинг и через ряд статей упрочить свое положение. А Максим имеет свою позицию в отличии от многих писак, за что и поплатился.
Этот мужчина единственный кто совершил поступок, заступившись за живых и павших в ВОВ граждан СССР, что не может не вызывать уважение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 19:14
Гость: Прохожий

Разумные люди советуют пойти на голосование по конституционным поправкам и проголосовать "против".
Хотя это вряд ли что изменит, благодаря Чурову-Памфиловой, но всё-таки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 23:49
Гость: Разумные люди советуют пойти на

А кто у нас РАЗУМНЫЕ?
Тут важна на самом деле явка, а результат будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 18:22
Гость: всё классно написано

А 22 апреля стадо пойдёт и не читая и не вникая о чём речь, сделает очередное "одобрям-с".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 19:35
Гость: стадо пойдёт

Пойдет, или не пойдет, на результат это не влияет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 18:11
Гость: олег

Все правильно. Для царей самое удобное - безропотная, тупая, богобоязненная масса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 17:34
Гость: Гость:

Посетив Сорочинскую ярмарку, русский человек бывает изумлён: оказывается, быть кацапом вовсе не обязательно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 14:52
Гость: xmyr

Чтобы мы обсуждали бога, предков, идеалы, государственно-образующий народ — то есть, чушь
/////////////////
Кому то чушь , как свинье бисер . А кому то летний спасительный дождь в пустыне. А вообще всё таки хорошо , когда знаешь с кем в разведку идешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 14:28
Гость: НХ

Максим Шевченко мог и дальше делать вид, что "нашу" власть действительно волнуют проблемы трудового народа (огромного большинства населения России), экономического развития страны и создания условий для этого (что только и может обеспечить ей действительный суверенитет), а не забота об интересах 1%, которому принадлежат 70% всех богатств. И тогда бы он продолжал оставаться одним из многочисленных журналистов и аналитиков, которых власть жалует и одаривает. Но он осознал её истинную цену и намерения, которые как честный человек и патриот не мог продолжать поддерживать. Участвуя в избирательной компании как доверенное лицо оппозиционного кандидата в президенты, он воочию увидел, что представляет собой буржуазная "демократия" в её российском исполнении, с её ряжеными под оппозицию кандидатами и черным пиаром наймитов от журналистики. Последующие события - назначение всё того же не способного решать вопросы экономики премьера и продавливание пенсионной реформы подтвердили наихудшие ожидания.
Поэтому у Максима есть все основания не доверять и нынешней кампании по модернизации Конституции, оценивая конституционные поправки как виртуальную игру. Самые важные предложения оппозиции, например, признать, что недра принадлежат народу - не приняты, а чиновникам по-прежнему разрешается владеть собственностью за рубежом. Призывы восстановить единство истории и дальше сопровождаются клеветой на Советский Союз и его вождей и основателей, обеспечивших Победу, к которой власть "присоседилась".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 14:24
Гость: Бандера

Давно ли хохлы русофилами стали ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 12:15
Гость: Любая власть

нуждается в своих максимках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 11:29
Гость: Герой Труда.

Но вышеупомянутые "антинародных, антисоциальные русофобские реформы власти" уже произошли.
Народ как всегда покорно пробезмолствовал.
-
Зачем же щас, постфактум, надо отвлекать его внимание?
Зачем надо было убирать завзятого тандемиста, неДимона, который со своими министрами всегда был наготове для стандартной формулы отвлечения "царь хороший, бояре плохие"?
-
Похоже, что автор чего-то не доглядел.
Но спешит выговориться.
А спешка, как известно, полезна только при ловле блох.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 11:04
Гость: Максим, это все верно. Но.

Остается главный вопрос: какая у них цель, и почему она у них такая?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 12:39
Гость: Екатеринбург

Да потому, что ОНЕ б...т! Их власть уже воняет мертвечиной. Бежать-то некуда. За бугром ОНЕ не нужны никому. Нужны их деньги, т.е. наши деньги , которые ОНЕ украли у простого народа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 14:04
Гость: Объявившему сбя свердловчанином.

ОНЕ у тебя не украли ничего! Сейчас в России никто по-настоящему не работает. Никто! Вся страна присосалась к нефтегазовой трубе, и сосут столько, сколько пропускает доставшаяся дырка. Но, по-иоему, как тот, кто сосет мегатоннами, так и тот, кто сосет милиграммами, оба дураки и паразиты. Беда России не в коррупции, а во всеобщем развале. Да сейчас всюду так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 11:37
Гость: Ибрагим

<<Остается главный вопрос: какая у них цель, и почему она у них такая?>>
Цель у них одна - сделать из России современное демократическое государство с рыночной экономикой и свободным народом. Другой цели нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 13:20
Гость: иван з.

Многие не понимают, что означает "современное демократическое государство с рыночной экономикой и свободным народом". Я тоже не понимаю. Может, поясните?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 13:57
Гость: Ибрагим - иван з.

<<Многие не понимают, что означает "современное демократическое государство с рыночной экономикой и свободным народом". Я тоже не понимаю. Может, поясните?>>
Я понимаю, что многие, в том числе, как оказалось, и вы, не понимают,что такое свобода. Не понимают, потому что в России и СССР до 1991 года свободы не было, было крепостное право. Но за время, прошедшее с 1991 года, народу, получившему лучшее в мире образование, можно было бы и понять, что такое свобода. Неужели для вас это так трудно?
С демократией тоже все очень просто. Демократия - это выборность власти. Что тут сложного для понимания?
Неужели вам надо объяснять, что такое рыночная экономика? Вы меня удивляете.
А вот про свободу народа надо уточнить. Во-первых, оперировать понятием "народ" не следует. Народ состоит из отдельных людей. Вот о правах и свободах этих отдельных людей и надо говорить. Надо говорить о правах и свободах человека. Все фундаментальные права и свободы у человека в современной России есть. Это факт. Теперь нам остается научиться пользоваться этими правами и свободами. Учиться надо, учиться. И пользоваться. Вы же пользуетесь своими правами? Или нет? Если нет, то почему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 16:31
Гость: иван з.

Совсем Вы меня запутали.
Во-первых, я не спрашивал, что такое свобода. Я спрашивал о свободном государстве. Впрочем, что такое свобода, Вы тоже не объяснили. Значит, это бессмысленное выражение?
Во-вторых, почему же до 1991 года свободы не было, и в чем заключалось крепостничество в СССР? Вы жили при крепостном праве? Вас на конюшне пороли? Барыне на ночь пятки чесали?
В-третьих, бессмысленное понятие демократии вы пытаетесь заменить ещё более бессмысленным понятием выборности власти. В чём же эта выборность заключается, и в чем отличие выборности в СССР от выборности в РФ?
Почему экономика должна быть именно рыночной? Почему не социалистической? И в чем между ними принципиальная разница?
О народе речь завели именно Вы. А через два часа уже пишете, что оперировать этим понятием не следует. Вы так часто меняете собственное мнение?
И что значит "учиться пользоваться своими правами". По-моему, это бессмысленное выражение. Правами нужно просто пользоваться. Чему здесь учиться? Что тут сложного для понимания?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 19:47
Гость: Ибрагим - иван з.

<<Совсем Вы меня запутали.>>
А вы меня пытаетесь запутать. Но сейчас я с вами спорить не буду. Поспорим как-нибудь потом, если повод будет. С терминологией разобраться надо. Надо разобраться с такими понятиями, как народ , свобода, демократия, крепостное право, социализм, капитализм и так далее. Надо четко понимать, что означают эти слова-понятия. Чтобы не было разночтения в понимании. Разберемся. Но не сейчас, потом. Кстати, забыл, надо еще разобраться, что такое духовность и государствообразующий народ. Так что есть у нас с вами о чем поговорить, о чем поспорить. А пока наш короткий диалог завершаем. Удачи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 19:40
Гость: Иван, так нечестно!

Так называемый "Ибрагим" (это рабочая кличка) пишет то, что заказывают. Работа такая, называется "а-Пропаганда". А Вы пристали к этому существу с умными вопросами. Что он может Вам ответить? Чтобы не вылететь с работы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 12:59
Гость: Екатеринбург

Ну да,ну да! Ибрагим и Аллах на на Русских Церквах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 14:01
Гость: Ибрагим - Екатеринбург

<<Ну да,ну да! Ибрагим и Аллах на на Русских Церквах!>>
О церквях и мечетях не беспокойтесь. Наше будущее - атеизм. Как в Европе. Секулярное, так сказать, общество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 09:43
Гость: Да уж

Внесение в конституцию упоминание о боге и русских приведет к социальным потрясениям как на религиозной, так и на национальной почве, а учитывая что в каждом "ауле" теперь своя дума и правительство -это значительный шаг к сепаратизму и распаду.......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 12:19
Гость: Ибрагим

<<Внесение в конституцию упоминание о боге и русских приведет к социальным потрясениям как на религиозной, так и на национальной почве>>
Никаких потрясений не будет. Но пища для публицистов есть. Поэтому разговоров будет много. Разговоров, но не каких-то реальных действий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 08:55
Гость: не повезло

Максимку отодвинули от кормушки, оказался не нужОн. Пришлось срочно переобуваться в борца с кгававой гебней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 08:32
Гость: vladalex

Беспрецедентная медийная активность президента не даёт оснований ожидать чего-то хорошего. Просто для многострадального российского народа испытания ещё не закончились. А суета с конституцией - дымовая завеса для чьих-то интересов. Гарант гарантий не обещает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 10:44
Гость: Ибрагим - vladalex

<<Просто для многострадального российского народа испытания ещё не закончились.>>
А что это за испытания такие? Кто и на что испытывает российский народ?
...
<<А суета с конституцией - дымовая завеса для чьих-то интересов.>>
Вы хотите сказать, что народ, получивший лучшее в мире образование, можно обмануть какой-то дымовой завесой? Народ прекрасно понимает, что его хотят обмануть. Поэтому народ единогласно проголосует против поправок в Конституцию. Наш народ не обманешь! Особенно ту часть, которая является государствообразующей. Так что поправки не пройдут.
...
<<Гарант гарантий не обещает.>>
О каких гарантиях идет речь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2020, 07:22
Гость: демагог

Поверхостная критика власти подвластна значительным переменам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.