]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАТО призвало Россию отказаться от Южной Осетии и Абхазии

20:30 9.11.2011

Послы НАТО обратились к России с призывом отказаться от признания Южной Осетии и Абхазии независимыми республиками. Об этом сообщается в совместном заявлении по итогам заседания комиссии НАТО – Грузия.

Кроме того, по результатам встречи представителей военного альянса с грузинскими дипломатами генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен подтвердили намерения включить Грузию в военно-политический блок.

В ответ на это представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин назвал натовские призывы к России отказаться от признания Южной Осетии и Абхазии неадекватными.

«Призываем НАТО не призывать нас к неадекватным поступкам, и вообще, признать реальность, которая давно существует на Южном Кавказе, и поблагодарить народ Абхазии и Южной Осетии за мужественную борьбу за собственную независимость. Мы считаем неадекватным это предложение, оно совершенно не вписывается в здравый смысл», – цитирует Рогозина «Русская служба новостей».

Признание России Южная Осетия и Абхазия получили после российско-грузинского конфликта 2008 года. Впоследствии примеру России последовали Никарагуа, Венесуэла, островные государства Науру и Тувалу.

Темы: Россия, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Военные конфликты на территории бывшего СССР, Отношения России и НАТО, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2012, 07:50
    Гость: Слава

    Нашими аргументами против НАТО были и будут только армия. А чтобы армия была сильной нужно вернуться к системе управления страной в интересах страны и народа, а не олигархов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2011, 02:27
    Гость: Степан

    Ну да,оттяпать Косово у сербов-это хорошо,а признать ЮО и Абхазию-это
    плохо.Бандитская логика.А завтра скажут,что у России много углеводоро-
    дов и надо поделиться с Европой.А дележка по принципу Попандопуло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2011, 00:48
    Гость: Олег

    А ведь по уставу НАТО - "оборонительный блок" и "не принимает в свой состав стран с территориальными претензиями". Поскольку устав не соблюдается, некоторые его страны-члены могут поднять этот вопрос - и выйти из него - юридически чистым образом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.11.2011, 22:43
    Гость: VBR

    Дай Бог здоровья и долгие лета Дмитрию Рогозину! Вот только ВТО не куплена ли либералами и правозащитничками у грузии за какие -нибудь обещания?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.11.2011, 22:27
    Гость: Шамиль

    Поставить на границе с НАТО 100 Искандеров с ядерными начинками, чтобы было чем НАТО заняться.
    Точнее объявить, а не поставить - пускай разведку напрягают, ищут пути политического урегулирования и вообще по меньше болтают.
    А нам пить чай, да дивиденты нахяляву собирать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
«Пилот», 27 марта, Base
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
СерьГа «Тебя не сломать»
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.