]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Что празднует жертва американских экспериментов?

10:14 23.11.2015
, Александр Горохов
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Только тот, кто добивался хаоса и катастрофы в стране, может считать начало её развала поводом для поздравлений

Как писал британский писатель, историк и философ Томас Карлейль, революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются их плодами отпетые негодяи.

Можно поспорить о романтичности тех, кто задумывал, планировал и готовил украинскую «революцию достоинства», поскольку во времена Карлейля США даже не помышляли о мировом доминировании и создании зон хаоса по всему миру.

Но если вынести за скобки факт наглого вмешательства во внутренние дела Украины США и Европы и их многолетнюю работу по подготовке неонацистского государственного переворота, то, действительно, первыми вышли на майдан, создав массовку для провокаторов, представители офисного планктона и романтически настроенные студенты.

Совершенно по Карлейлю, основную ударную силу майдана составляли фанатики из разношёрстных неонацистских группировок, которые и осуществили вооружённый государственный переворот 20-21 февраля, а перед этим убивавшие, калечившие и сжигавшие заживо бойцов «Беркута» и солдат-срочников из внутренних войск.

Ну а кто воспользовался плодами этой, с позволения сказать, революции, теперь уже ясно не только привыкшим анализировать ситуацию, но и, как показали события 21 ноября 2015 года, самим участникам майдана.

Не нужно долго расписывать результаты почти двухлетнего правления киевского режима, политиканов, пришедших к власти на штыках неонацистских боевиков. Их можно охарактеризовать всего несколькими словами: национальная катастрофа, крах государственности, колониальная зависимость. И всё это даже не при попустительстве первых лиц Украины, а в результате их целенаправленных действий.

Некрасов будто бы о нынешней Украине писал в первых строках поэмы «Современники»: «Бывали хуже времена, но не было подлей»!

Раз уж мы обратились к русским поэтам, то следует вспомнить ещё одного, агитатора Маяковского с его словами «если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?».

Кому нужен был хаос на Украине, известно было ещё до того, как бандиты-неонацисты под угрозой оружия принудили украинских парламентариев проголосовать за «революционную власть». Тем, кто несколько лет взращивал боевиков на натовских полигонах, кто обучал «активистов» противостоять государственным институтам в рамках проекта ТехКэмп, кто раздавал печеньки и доллары на майдане.

Вот как характеризует это экс-министр финансов США Пол Генри О`Нил: «То, что вы называете майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии в Украине. Заместитель Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд… неоднократно подтверждала, что Соединённые Штаты потратили в общей сложности около 5 миллиардов долларов для изменения режима в Украине, а по сути – для погружения Украины в хаос».

Даже самые упоротые сторонники госпереворота отмечают, что жить стало намного хуже во всех отношениях.

Вот лишь немногие цитаты из подготовленного к годовщине «революции» опроса видных сторонников майдана, проведённого украинским сайтом «Соцпортал»:

«Аппарат управления страной прогнил. Менять в нем отдельные элементы — это бесперспективное дело», «Некоторые хорошие вещи стали орудием в руках уже новой власти. Она сейчас использует принцип «Друзьям — всё, врагам — закон», «Если человек решил выступить, против него сразу же применят несколько законов, а против чиновника — ещё и люстрацию», «Эта власть сама себя контролирует. В ЕС понимают, что, как рыба гниёт с головы, так и коррупция поражает верхи», «То, что заставляет переживать сегодня – это неадекватность определённых людей, чиновников или политиков, тех, которые первые полгода, и я это видел, сначала чувствовали и ответственность, и даже страх перед обществом, а потом все понемногу начало исчезать, потерялось в сетях этой системы».

Именно поэтому самым громким поздравлением Украины и Порошенко с годовщиной «революции достоинства» стало поздравление посольства США, ныне исполняющего роль реальной, а не формальной власти на Украине.

Верно сказано: кто девушку ужинает, тот её потом и танцует. И только тот, кто добивался хаоса и катастрофы в стране, может считать начало её развала, им же инициированного, поводом для поздравлений.

Темы: Украина, Мировая экспансия США, Ситуация на Украине
Источник: Одна Родина
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2015, 23:13
    Гость: тшс

    Так Новороссию и оттяпали!Может назовешь имя гетмана который управлял Новороссией?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2015, 22:32
    Гость: nic

    Эсты это потомки чухонцев,которых Швеция подарила России вместе с куплеными территориями?Или я ошибаюсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2015, 09:58
    Гость: Спортсмен

    Ещё один прокол автора...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.11.2015, 01:47
    Гость: Борис.

    Жалеть можно беспомощного больного,получившего болезнь в результате несчастного случая.Здесь другая история.В современный цевилизованный век, взрастить фашистов-бендеровцев,взявших власть и разрушив всё хорошее,доведя экономику страны до нищеты и не быть ни кем замеченными,не изолированными от общества, говорит о прогившей до основания на Украине властей всех времён и безразличия народа ко всему происходящему.Они пллучили то,что заслужили.Ни кто не может никого заставить делать то, что идёт в разрез с внутренними убеждениями и ценностями человека.Если там собралась стада баранов,которых ведут на бойню,а они понимая это ничего не предпринимают, значит этого заслуживают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.11.2015, 12:18
    Гость: Ну мы никак не виноваты

    что у вас менталитет 18-го века.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (154)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Между безумством и рациональностью
Управление ассортиментом товаров
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Линда научила москвичей сонастройке
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.