В Рыбинске началось строительство завода газотурбинных установок

Строительство завода по по производству газотурбинных установок в городе Рыбинск Ярославской области начнется 31 октября, сообщает РИА «Новости».
Завод будет создан при сотрудничестве компаний «Интер РАО ЕЭС», General Electric и «Ростехнологии». Ожидается, что в церемонии начала строительства примут участие руководители всех трех предприятий.
«Ростехнологии» — российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции как гражданского, так и военного назначения.
«Интер РАО ЕЭС» - российская электроэнергетическая компания, управляющая генерирующими и распределительными энергетическими активами в стране и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций под управлением предприятия - около 29 гигаватт.
General Electric — основанная в 1878 году энергетическая компания, клеймо которой можно найти как на маленькой электрической лампочке, так и на огромном генераторе. В России компания работает со времен реализации ленинского плана ГОЭРЛО.
Комментарии читателей Оставить комментарий
США строят России военные заводы? Неужели отставание от Китая стало невыносимым?