• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Развернуть

За прошедшее столетие Россия превратилась из страны с ежегодным приростом населения около миллиона человек в год в начале XX века в вымирающий регион планеты с ежегодной убылью населения до нескольких сотен тысяч человек коренного населения к началу XXI века. Понятие «вымирающая деревня» уже давно стало реальностью, более того – обыденным явлением в России. Однако сегодня в нашей стране вымирают не только сельские населенные пункты, ставшие жертвами чудовищных политических экспериментов в XX веке, но и целые города. Вымирают не только в переносном смысле этого слова (людские потери в пересчете на среднестатистическое население малых или средних городов), но и в прямом смысле – исчезают с карты страны. В 2010 году замглавы Минрегиона Сергей Юрпалов официально заявил: за последние 20 лет в России исчезли около 23 000 населенных пунктов, из них около 20 000 – это сельские поселения. Безлюдными становятся целые районы Сибири и Дальнего Востока, оторванные от федерального центра и позабытые им.

Прирост и убыль численности населения Российской Федерации по данным Росстата

По опять-таки официальным данным, за 20 постсоветских лет население России сократилось на 6 млн человек: в 1991 году россиян (в данном случае имеются в виду жители РСФСР в составе СССР) насчитывалось 148,3 млн человек, по итогам переписи населения 2002 года население России сократилось до 145,6 млн человек; предварительные данные переписи 2010 года, к которым многие эксперты относятся скептически, сообщают уже о 142,9 млн человек. Неофициальные источники утверждают, что эти данные завышены, что сегодня наблюдаются просто сумасшедшие темпы убыли населения страны – по полмиллиона человек в год.

Cегодня в нашей стране вымирают не только сельские населенные пункты, ставшие жертвами чудовищных политических экспериментов в XX веке, но и целые города

Что все это значит для государства, имеющего уже сейчас население в два раза меньше, чем США, расположенного на вдвое большей, чем у США, территории и соседствующего с демографически избыточными странами Центральной Азии и Китаем, объяснять не нужно. Речь идет о неспособности столь стремительно убывающего коренного населения страны контролировать такую огромную территорию. Речь идет об утрате суверенитета. Такая угроза более чем реальна, тем паче что охотников до российской территории и российских недр на Западе, да и на Востоке, как всегда, хватает. О своих планах по разделу России они говорят открыто, не стесняясь. Чем слабее становится Россия, тем громче и нахальнее звучат подобные заявления.

Так зачем давать жизнь своему ребенку, новому человеку, обрекая его на этот кошмар? Так рассуждают многие молодые семьи в России

Но в чем же причина столь плачевного демографического состояния нации? Отчасти, как справедливо отмечают многие исследователи, в политических, социальных и экономических потрясениях, выпавших на долю нашей страны: революции, гражданская война, голод, репрессии, Великая Отечественная война, развал СССР. Это понятно. Но дело ведь не только в этом. Для сравнения: в 1944-45 гг., пусть и в победные, но в военные годы рождаемость в стране была выше, нежели в настоящее время. Значит, проблема рождаемости – это не только проблема зарплат и условий проживания. Проблема не в том, что русские женщины разучились рожать детей, а в том, что они перестали видеть в этом смысл жизни. Российские семьи не хотят заводить детей, потому что не видят для своих детей и для себя лично будущего в России. Потому что им не на что кормить, растить, учить своих детей. Потому что разрушены социальная и образовательная сферы. Потому что нет ощущения личной защищенности, зато есть бюрократический и криминальный беспредел. Потому что повсюду – коррупция и унижение человеческого достоинства. Потому что христианские и общечеловеческие ценности опошлены, изничтожены, втоптаны в грязь. Потому что само понятие «патриот» в России стало объектом насмешек и оскорблений. Традиционные морально-нравственные ориентиры, испокон веку присущие русскому народу, активно нивелируются, зато насаждаются идеалы искусственные, надуманные, чуждые истории и духу народа. Все подчиняется культу золотого тельца. Сама жизнь в России стала товаром, причем довольно дешевым. Так зачем давать жизнь своему ребенку, новому человеку, обрекая его на этот кошмар? Так рассуждают многие молодые семьи в России.

Вывод отсюда напрашивается такой: при нынешней власти с ее неумением или нежеланием (а скорее и тем, и другим) эффективно решать демографическую проблему проблема эта, естественно, нерешаема

Ну а что же власть? Власть без устали говорит красивые слова о стабильности и модернизации, о понимании ситуации и своей озабоченностью ей, о предпринимаемых мерах по преодолению демографического кризиса, об «успехах» на этом пути. Это на словах. А что на деле? На деле – неконтролируемый властями и совершенно чудовищный по своим масштабам ввоз в Россию трудовых мигрантов, в большинстве своем – неквалифицированных, зачастую – не владеющих русским языком даже на элементарном уровне, не понимающих культуры и традиций страны, в которую они приехали, не желающих понимать и считаться с этими традициями. Это притом, что русские соотечественники за рубежом, стремящиеся вернуться в России, годами не могут получить российское гражданство и вынуждены терпеть издевательства бюрократов- коррупционеров. Вывод отсюда напрашивается такой: при нынешней власти с ее неумением или нежеланием (а скорее и тем, и другим) эффективно решать демографическую проблему проблема эта, естественно, нерешаема. К такому выводу приходят и эксперты, высказавшие свое мнение на сей счет в рамках очередного фронт-проекта KM.RU (предыдущие фронт-проекты смотрите здесь).

В нашем фронт-проекте вы узнаете:

- почему не сбылся прогноз великого русского ученого Дмитрия Менделеева, по подсчетам которого в России к началу XXIвека должны были проживать около 600 млн человек;

- почему, по мнению демографов, революция 1917 года и последовавшие за ней события подложили мину под институт семьи и в целом под рождаемость в нашей стране;

- в чем либеральное отношение к абортам в современной России схоже со взглядами рейхсляйтера Мартина Бормана на будущее женщин на «оккупированных восточных территориях»;

- какую роль в решении демографической проблемы, согласно доктрине Фонда «Русские», играет духовный подъем русского и других коренных народов России, мобилизация духовно-нравственных сил нации

- почему, по мнению партии «Справедливая Россия», особое внимание в сложившейся ситуации следует уделить устранению дискриминации, в т. ч. трудовой, которой сегодня подвергаются российские женщины

- как высокий уровень урбанизации  и сокращение доли сельского населения страны влияют на демографическую ситуацию в стране

- почему, по мнению экспертов, «кризис белой цивилизации» сильнее всего проявляется в России, Белоруссии и на Украине

- как действительно умное и заботящееся о своем народе правительство может увеличить население страны – на конкретном примере

- почему т. н. общество потребления обречено на вырождение, а также многое другое.

Обсуждать эту более чем актуальную проблему надо не только ради самого обсуждения. Это надо для того, чтобы знать и понимать причину «болезни». С пониманием сути этой причины приходит и понимание эффективных способов ее «лечения». Одним из таких способов в сложившейся ситуации являются и грядущие парламентские выборы в стране. Тем более что в России сегодня есть политические силы, предлагающие конкретные, реальные, здравые и эффективные способы преодоления демографического кризиса. Но власть не слышит их. Или не хочет слышать.

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.10.2019, 15:36
Гость: Антей

УКАЗАННЫЙ НИЖЕ РАСЧЁТ В ДРУГОМ ВИДЕ:
При спокойном развитии к 1939 г. на территории современной России должно было быть 133,8 млн. человек. На самом деле было 107,9 млн. человек.
Таким образом: из - за первой мировой войны, гражданской войны, голода в начале 20х и 30х годов и репрессий русские потеряли 25,9 млн. человек.
При спокойном развитии в период 1939 -1952 г в современной России должно было быть 130,1 млн. человек. Фактически в 1952 г. было 104,4 млн.
Таким образом: из - за войны и голода 47го года русские потеряли 25,6 млн. человек.
При сохранении после 1953г. социально - экономических условий до 2017 г. в современной России должно было проживать 315 млн. человек. На самом деле в той же России (вместе с Крымом)в 2017 году проживало 146,8 млн. человек.
Таким образом: за период с 1953 г по 2017 г., БЕЗ ВОЙНЫ И ГОЛОДА, русские потеряли 168 млн. человек.
ВЫВОДЫ:
1. Сложившийся в России за последние 30 лет социально экономический режим обогащения кучки высокопоставленных чиновников и олигархов в ущерб интересам народа несёт этому народу и его стране смерть.
2.Принадлежность государству средств производства и природных богатств при отсутствии доминанты идеологии культурно - демографического развития русского народа ведёт к его исчезновению и распаду страны.
3. Только создание руководящей политической силы, направленной на культурно - демографическое возрождение русского народа способно вывести его из состояния национальной депрессии, вернуть волю к жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2023, 14:44
Гость: Василий

враньё. Только беспризорников по итогам гражданской войны 20-22 млн. Где их родители, которые могли родить ещё столько..., к этому же итогу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.04.2020, 06:46
Гость: Александр

Тенденциозно: цифры потерь 168 млн взяты с 1953 по 2017 г., за 64 года, а виной всему последние 30 лет. Не вяжется вывод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2019, 15:31
Гость: Антей

В 1914 г. Россия (в современных границах) имела 89,9 млн. человек. Сельское население составляло 83%. Средний ежегодный прирост населения составлял 1,67 %. Экстраполируя его до 2017 г., если бы не было дальнейших катаклизмов (первая мировая война, революция, гражданская, Финская и Отечественная войны, коллективизация, голод), то численность России была бы 485 млн.человек
Численность населения России в 1939 г. составляла 107 892 000 человек. Из них 67% - сельское население.
Величина суммарного коэффициента рождаемости (СКР) – 4,97
Средний за период ежегодный естественный прирост составил 1,57%.
При таком естественном приросте численность населения в 2017 г. могла быть 358 млн. человек.
Численность населения в 1952 г. – 104 439 000 человек. В сельской местности проживало 56% населения.
Величина СКР – 2,97
Средний ежегодный естественный прирост – 1,74 %.
Экстраполируя прирост населения в этом периоде на 65 лет вперед, получаем «проектную» численность современной России в 2017 г. – 315 млн. человек.
ДЛЯ СПРАВКИ:
В 1980 г. женщины составляли 59% среди всех специалистов с высшим и средним специальным образованием. В эти годы (в целом по СССР) величина СКР была равна: у женщин: с высшим образованием – 1.28, со средним – 1.36, с неполным средним – 1.65, начальным – 2.72, без начального образования – 3.43 (Население СССР, 1983г, с.61)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2017, 12:56
Гость: Влад

Снижение рождаемости это естественный процесс. С повышением уровня жизни нет надобности иметь много детей для поддержания своего благосостояния на приличном уровне. Много детей бывает только при низком уровне жизни, когда нужны рабочие руки. И к тому же раньше, лет сто назад государство не платило пенсию старикам их кормили их дети. А общими усилиями стариков проще содержать, когда много детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2017, 03:29
Гость: про

в ссср была установка-продвигать по лестнице только тех,кто из семьи не более 2-3 человек,а дети из многодетных считались вырожденцами,и прочее,так что,ты ошибаешься
дети-это роскошь,и сегодня не все могут эту роскошь себе позволить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2017, 08:52
Гость: Лили

Сам ты вырожденец

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2017, 03:26
Гость: кас

ты еще сейчас мне расскажи,что педерастия и педофилия тоже норма и тоже от хорошей жизни....
много детей ? промыли тебе мозги установками,у меня куча обеспеченных друзей и родни с пятью -шестью детьми,и это еще мало,в Германии у родных есть и по 13 деток! малоимущие? нихвоста
все ты врешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 09:27
Гость: виктор

правильно с одной стороны зачем плодить нищету

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.02.2017, 15:56
Гость: Мнение

Думаю что уничтожена традиция крупных семей. Уничтожить как выяснилось было проще чем воссоздать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2016, 18:33
Гость: Вячеслав

Никому не нужны дети со средней зарплатой 20 тыс руб...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2016, 09:53
Гость: Владимир

Дело не в зарплате. А в отношении людей к ответственности. Деньги всегда на ребенка можно найти,кусок хлеба и воды всегда дадут.В крайнем случае можно отказаться, но не убивать.По этому, я уверен, что дело банально в эгоизме и не желании жить ради кого-то, а только ради себя. И восновном в абортах виноваты мужчины, т.к мы бросаем беременых женщин,не поддерживаем их в трудный момент или вовсе требуем абортов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2018, 06:47
Гость: ИРИНА

Все верно, но и зарплата тоже имеет значение: если в результате нищих доходов в многодетной семье ребятишки донашивают друг за другом небогатую одежонку, если родители не могут дать денег на экскурсии вместе с классом, если нет не только модных, но необходимых гаджетов -таким деткам трудно противостоять мнению одноклассников, их часто дразнят , высмеивают. Вряд ли общество выигрывает от получения такого члена, которому заложена куча комплексов. Кстати, иногда и учителя принимают в этом участие, потому что из таких семей не поступают "пожертвования и благодарность"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2023, 10:07
Гость: Юлия

Таких учителей быть не должно вовсе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.07.2015, 18:31
Гость: Кристина

Знаете,может немного не в тему,но это мое наболевшее! Когда же прекратят давать эти капиталы,это же ужас сколько малоимущих ради квартиры или еще чего(ведь они часто пытаются обойти закон) рожают заведомо несчастных детишек,они же им не то что образование дать не смогут,они их одеть и накормить не могут нормально,и еще злость на них срывают,когда те попросят какую-нибудь шоколадку. Разве вы такого не наблюдаете вокруг себя? У меня есть два примера только в одном подъзде пятиэтажного дома.Правительству,что мало гражданской войны,они не думают что все "буржуями" окажутся? Моей малышке 6 месяцев,мы не богачи,а средний класс я трачу на содержание ребенка 40 тыс в месяц,это только лишь хорошие памперсы,качественная еда,одежда,ну и платные врачи. МНЕ СТРАШНО ЗА ДОЧЬ! Я не хочу чтобы она общалась с детьми из неблагополучных семей,конечно вы скажете так пусть не общается,но проблема в том что они повсюду,малыши не виноваты,но вырастут они озлобленными и завистливыми детьми! Дуры,которые их рожают зачастую побегут за машиной в кредит или еще за какой херней,у меня две такие соседки,а у самих детей кормить нечем,малыши летом фрукты не видят. ПРОСТО ХОТЬ МОЛИСЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ! Кому надо,тот ибез капитала родит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2016, 18:35
Гость: Вячеслав

Всё бывает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.02.2016, 16:57
Гость: Сергей

Какие чудовищные, уродливые слова... Побойтесь Бога!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2014, 23:56
Гость: Али

Было бы неплохо при рождении ребенка просто выдать родителям эти деньги. А на деле они вынуждены,нарушая закон, обналичивать мат. кап.. Ведь не всем нужна квартира, дом или участок- у многих это уже имеется. Надо дать возможность родителям использовать деньги по своему усмотрению. Ведь все равно - в семью. Только за алкашами надо присматривать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.06.2015, 15:20
Гость: Batakan

А откуда эти деньги возьмуться?
А сам заработать на своё потомство не хочешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2014, 22:11
Гость: Елена

Абсолютно не конструктивно.Критиковать просто, тем более в России.Масса поводов и наболевших тем.Катерина,у Вас богатое поле для деятельности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2013, 23:32
Гость: Руль

СР как всегда думают исключительно о народе. И все это благодаря лидера Партии Миронову Сергея - он как духовный лидер направляет партию в нужное русло, сам дает отличный пример социально ответственного политика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2013, 11:36
Гость: Екатерина

А разве детей надо рожать из за денег?Это только больные мамаши рожают за деньги,деток любить надо и тогда копейка покажется миллионом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2016, 18:40
Гость: Вячеслав

Идеалистка... Законы жизни диктуют свои правила...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2016, 12:51
Гость: Мимо шел

Пятерых сможете родить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2014, 06:05
Гость: катя

Согласна с катериной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2013, 15:23
Гость: Dima

Ну и что вы предлагаете запудрить всем мозги "вот мол помогайте другим" а вернее неким конкретным "другим" это идея стара как мир. Но людей не изменить и в конце каждый будет кушать все свое

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2013, 17:59
Гость: Proud Canadian

Менделеев безусловно авторитет, но комунячье отродье перевело стрелки путей России в ад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.01.2017, 18:13
Гость: Kynoby

Поинтересуйтесь демографическим прогнозом Д. И. Менделеева для, например, Германии, Индии, США и сравните с реальной численностью населения. Здравого смысла в голову антисоветчика-русофоба эти знания не вернут, но, может, хоть о чём-то задумаетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2013, 11:49
Гость: Влад

Россия Менделеева исчезла в 1917-ом году ! Поэтому следовать его прогнозу - некорректно ! А демографическая катастрофа - следствие революции, гражданской войны и последующей войны партии с народом !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 19:37
Гость: Вообще то аватар реально пишет для кретинов

Жизнь в 52 году, в голодном причем! Сравнивать с нынешней, просто смешно. А сытым сволочам всегда будет мало, особенно чужого. Хозяев справедливости никогда не накормить, вот это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.07.2013, 19:30
Гость: АПЛ

Слушаю деревенских:
- Масловы жили очень бедно, у них было 11 детей.

Я подумал: и при СССР была та же песня - не хотели платить детское пособие. А в Англии 25 миллионов семей получают детские пособия до 18 лет!

Вот посмотрел что у нас сейчас :
Размер ежемесячного детского пособия в различных регионах разный. Так в Москве в 2012 году пособие
на ребенка до 18 лет составляет 800 рублей;
для матерей-одиночек 1600 рублей
и для детей военнослужащих, без алиментов – 1200 рублей.

В Санкт–Петербурге для всех семей
с 7 лет до 16(18) лет — 604,58 рубля,
для матерей-одиночек, для детей военнослужащих и при неуплате алиментов — 873,28 рубля.
На ребенка в возрасте с 3 до 7 лет — 651,61 рубль и 940,46 рублей соответственно.

В Екатеринбурге опекуны получают 745,07 рублей;
мать-одиночка и дети военнослужащего получают 558,81 рублей и все остальные семьи 372,54 рубля.

В Ростове размер ежемесячного пособия на ребенка
до 16 лет семьям — 297 рублей;
матерям-одиночкам положено — 594 рубля;
на детей военнослужащих — 446 рублей.

На территории Краснодарского края в 2012 году полагается детское пособие в размере 144 рублей;
на ребенка одинокой матери – 282 рубля;
на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву или если родитель не платит алименты — 208 рублей.

Даже об этих малюсеньких пособиях наши женщины не знают.
И при принятии решения об аборте, их поэтому просто не учитывают.
Детское пособие до 18 лет на третьего и четвертого ребенка должно быть больше, чем на 1-го.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2013, 11:13
Гость: демограф

Почему - почему..
Стоит вспомнить высказывания Отто фон Бисмарка:
1. Никогда не воюйте с Россией! Потому что на любой ваш умный план у русских найдется какая-нибудь непредвиденная вами глупость, из-за которой этот план потерпит поражение.
2. Глупость - это дар Божий, но не следует им злоупотреблять.
* Этож было сказано не про рядового обывателя России, а про ейную Элиту..
Вот и Д.И.Менделеев не учел глупость «элиты», что ввергла Россию в революционный беспредел и как следствие: 2 Отечественную войну, эксперименты чудного кукурузника и цинизм-мародерку (1980-2000) г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2013, 10:05
Гость: nic

Ну и умник.Надо исходить из того,что недалекий по своим умственным способностям император Николай 2 вверг Российскую империю не готовую не только к мировой но и к локальной в разрушительную для россии войну-первую мировую.Он также намеренно ослабил власть императора не думая о последствиях.Чему например способствовала отмена черты оседлости для инородцев типа евреев.Не секрет,что как в 1917,так и в 1999-91 году власть захватили инородцы-евреи.И все их действия направлены были на разрушение СССР,а теперь России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2013, 22:44
Гость: всех воров и жуликов выгнать из их хором

и передать русским многодетным семьям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2013, 23:40
Гость: Федя1

В коттеджах рождаемость повышенная.
Так что у этих жуликов и воров уже много детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2013, 15:39
Гость: Федя1

Рецепты спасения страны от демографической катастрофы очень просты. Надо только на какие-то из них решиться. Философия и всякая духовность не при чем!
Надо просто решать проблемы! Надо хотя бы знать, что решение проблемы есть. Тогда врагам не удастся нас обмануть, навязывая безысходность.
1) Боремся с матриархатом. При разводе женщина оставляет детей и квартиру мужу и возвращается к своим родителям или выкидывается на улицу бомжевать, как сейчас это делается с мужчинами в этой стране.
2) Платим женщинам за рождение ребенка. Прежде всего тем 15-летним девочкам, которых мама выгнала на улицу, когда узнала, что дочь беременна.
Если платить 50-60 тыс, то детей будет намного больше, чем необходимо для стабильного небольшого роста населения. Будет взрывной рост.
3) Отменяем алименты. Исторический опыт показывает, что это резко увеличивает рождаемость. Бабы начнут рожать в одиночку. Перестанут до 40 лет искать лоха, который будет платить алименты.
4) Вводим налог на бездетность. Моё предложение - с 25 лет. Не можешь родить - усыновляй. Либо плати налог.
5) Пенсия должна зависеть от числа выращенных детей. Коэффициент при трех детях и более, процентов 30-40.
6) Нормальным семьям с тремя и более детей выделяется некая сумма на расширение жилья. Родительский капитал.
Если, конечно, у них уже есть особняк, как у большинства чеченцев, то тогда не выделяется ничего.
7) Привезти из СНГ и Прибалтики 30 миллионов русских.
8) Привезти из Индии 10 миллионов женщин со славянской гаплогруппой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2018, 00:55
Гость: Михаил

Согласен по позиции 2,5,6,7,8, правда последние две позиции (7,8) нереалистичны.Но позиция 5 - просто здорово. Ибо прогресс и общество потребления не отменить, да и не надо. Вот пусть и производят на свет потенциального налогоплательщика и экономического участника. А все остальные позиции считаю средневековым мракобесием. Все общества добились своего интеллектуальногтразвития с крахом системы женской дискриминации, в том числе и дискриминации по архаичным традиционалист и религиозным признакам.))) Это факт. Всякие Саудовские Аравии и т.п.не в свет, так как эти общества живут просто за счёт нефтяных регистрации, а не таорческо-интеллектуалтных изобретений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2016, 21:33
Гость: Фикс

С некоторыми пунктами я согласен.
Конечно, в случае "космических" налогов на бездетность я удеру отсюда нафиг.

По поводу п.2 - родители не имеют права выгонять несовершеннолетнего ребёнка до достижения им(ей) совершеннолетия (18-ти лет).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2014, 17:08
Гость: Алексей

2,4,6 пункты актуальны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2013, 08:13
Гость: Гость

Федя,я надеюсь,ты один такой у родителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2013, 18:58
Гость: Гостю

Хочу добавить к вашему комментарию, жалко что мама Федина не воспользовались правом на аборт....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.07.2013, 18:10
Гость: АПЛ

Не надейся Джон! Таких у нас досточно много для спасения страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 22:08
Гость: Федя1

Если запретить иностранные усыновления, тогда чиновники не будут нашим так сильно мешать усыновлять.
Тогда можно будет ввести плату "за отказ от аборта",
нужно давать деньги за рождение детей.
Особенно важно давать деньги за детей, которых оставляют в доме ребенка.
Недавно 5тыс рублей было достаточно, чтобы женщина доносила и родила.
Сейчас сумма минимум учетверилась. Если давать мамаше 20 тыс за брошеного ребенка, то абортов будет на миллион меньше.
Если давать 50 тыс, то абортов будет на три миллиона меньше.
20тыс Х 1 млн = 20 миллиардов рублей в год. И нация спасена! Всего-то!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.07.2013, 18:56
Гость: АПЛ

У меня рядом живет бездетная пожилая пара, сейчас им по 54-55.
Четыре года пытались усыновить ребенка - не смогли пробить преграду чиновничью.
Года два потом мучились от скуки, сейчас завели собачку.
Вот такая картина получается.
Когда чиновники имеют возможность продавать детей за большие доллары, у русских усыновителей никаких шансов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2013, 18:50
Гость: andrei_nekrasov

Автор статьи считает интересным утверждение советской власти о том , что к 1960 году прирост населения достиг уровня в 17,8 человека на 1000 жителей, что превышает цифру, принятую Менделеевым для экстраполяции. Цифра эта в 15 человек на тысячу была характерной для царской России. При этом , если верить царским Губернским Статистическим Ежегодникам, то деревенские избы по всей России были полны детей. В рассматриваемые в качестве положительного примера послевоенные годы 1950-1960 русские деревни стояли полумёртвыми, полностью потеряв лучшие крестьянские семьи во времена коллективизации , и лишившись практически полностью оставшихся трудоспособных мужиков во время Войны. Строительство убогих Новых Черёмушек во времена Хрущёва было вызвано тотальной нехваткой самого минимума жилой площади, необходимого для рождения детей. До конца правления Хрущёва песловутая Коммуналка была во всех городах России почти единственным пристанищем для молодых семей. Бараки даже на окраинах Москвы были обычным явлением. Недалеко от рабочего посёлка в 100 км. от Москвы, в котором я вырос, был построен барачный городок, в котором жили сотни т.н. торфушек--молодых незамужних женщин, которых использовали для извлечения торфа из окрестных болот. Их вербовали , по слухам,в далёких северных областях, где мужики детородного возраста отсутствовали полностью. При этом путешествия по Средней Азии в шестидесятых годах оставляли в сознании совершенно иную картину, близкую к тому, что рисует автор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2013, 19:17
Гость: Русский

Причина гибели народа России только одна: захват власти евреями в 1917 году. Прогноз Великого Менделеева не завышен; прогноз этот нарушен чудовищными преступлениями захватившей страну банды. Только поэтому вместо 600 миллионов граждан России мы имеем ублюдок РФ с населением меньше 150 миллионов. Недостающие 450 миллионов стали жертвой сатанинского векового шабаша на земле разгромленной России. Это массовые издевательства и убийства гражданского населения с истреблением целых сословий; это искуственные голодоморы и эпидемии; это лишённые крова семьи, изгнанные с земли своих предков и лишённые права на жизнь; это разрушение семей, развращение и растление детей; это массовое истребление неродившихся и родившихся младенцев; это лишение прав на образование, на труд, на семью, на жизнь, это тотальное бесправие, убивающее стимулы к выживанию и размножению. Уход в небытие 3/4 Русского народа, это целенаправленная политика и практика тех, кто захватил власть над Россией в 1917 году. Истребление народа явилось тотальным и беспощадным. Скорое возмездие за злодеяние неизбежно. С нами Бог!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 20:11
Гость: Киров

Евреи снова взяли власть с приходом горбача и эльцина---и снова гнобят народ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2013, 05:00
Гость: Соколенко Александр

Освободите Россию от дураков и в ней появятся не только приличные дороги,но и заметите,что не надо женщине быть Империей,чтобы научиться рожать.Если бы Вы знали-как утомительны в России дураки,после них -не до любви и даже секса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2013, 04:55
Гость: Соколенко Александр

Да,русский,послушай советского:где это видано,чтобы Бог был с дураками?Бог дал(нет-подарил,Дарование) Человеку Разум и Волю не для того,чтобы он колол ими орехи(можно и камнем) и не для того чтобы сотворять себе :Вождя,Кумира,которые запросто становятся Паханами-насильниками,а для чего власть,если -не борзеть и не глумиться над народом?-который этого к тому же еще и жаждет(лишь бы не думать самому).-Пусть ,хоть Управдом будет Царем,лишь бы мне не быть -Человеком!Так что -Бога в суе не поминай,он этого не любит,поэтому и наблюдает за нами с кривой усмешкой на лице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2013, 20:00
Гость: наталья

Ну Вы, батенька, и задвинули...Даже пиндосовские методички по пропаганде переплюнули. Все, что Вами изложено, характерно для настоящего времени, а не для периода Советской власти, в годы которой прирост превышал показатели аграрной царской России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2014, 12:18
Гость: peter

прирост населения в ссср был за счёт азиатских республик.в России рождаемость была 1 .2.3.человека в семье. а там 8.9

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2016, 12:57
Гость: Мимо шел

Не бреши, а лучше посмотри на цифры

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.03.2014, 20:26
Гость: Петя

Не бреши!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 20:14
Гость: киров

Согласен с Вами---К сожалению сеичас много псевдоумников ухвативших жирныи кусок и поливающих грязю то что не понимают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2013, 14:54
Гость: D

Особенно когда аборты были запрещены государством,и наказывались сроком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2013, 12:10
Гость: россиянин

Имеем ,что имеем.РОссия не похожа ни на одну страну мира.А нас свое миропонимание,свое мышление,своя история непохожая ни на кого.Каждая странв имеет свой путь развития,который заложен Создателем и если кто-то сдвигает ее с пути, то все идет кавардаком.Так произошло и происходитс Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2013, 00:14
Гость: Не" россиянину".

Никакого своего миропонимания "у нас" нет и быть не может!
Создатель- это одно,а люди -это совершенно другое.
Начинайте отсчёт всеобщего бардака в Россиянии,пл крайней мере с 1917 года...
Все что имеем -следствие этого и только.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2016, 12:59
Гость: Мимо шел

Чушь порешь. Только сумасшедшие русофобы не замечают Русскую цивилизацию, частью которой они тоже являются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2013, 20:16
Гость: киров

Что уперлись в 17 год ---вы тогда жили? --пожили тогда и пели бы!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 19:48
Гость: Киров с вами и побыстрей

киров

Что уперлись в 17 год ---вы тогда жили? --пожили тогда и пели бы!!
==================
Туда тебе и дорога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2013, 22:49
Гость: vs_ds

Но никто не хочет признавать, что огромную, чудовищную лепту в демографическую катастрофу также вносит алкоголь. Россия как тот алкоголик, который не признает себя таковым, но от этого ей и хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2013, 02:00
Гость: 12345

В Европе много мужчин, но мало женщин, в России много женщин, но мало мужчин. Молодежь и та и та сильно стеснена в правах в наших общества системой распределения социальных ролей в мовременных экономических обществах.ьСоздаем Всеевропейское государство, в котором все граждане Европы и Россиии смогут свободно общаться друг с другом, особенно это важно для молодеи и получаем устойчивый демографический подъем лет в двести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2013, 00:15
Гость: brannon

Глупость несусветная!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 21:54
Гость: Гражданин

Глупость пишет, тот кто не понимает причин происходящего. Гитлер намерен был оставить в СССР 20 миллионов славян. Не сбылось!
Тетчер заявила Горбатому -предателю, что: "В России нам достаточно 15 миллионов человек!" И он при бездействии Политбюро начал постепенно исполнять желание Бельдербергского клуба, переданное ему через Тетчер: разоружил обороноспособность страны, разрезав большинство ракет и подлодок, свернул работу предприятий оборонки, развязал языки на критику строя в СМИ и на улицах, убрал ст. 6 из Конституции СССР, передав наконец власть от партии Советам, которые не умели работать своими головами, т.к. 70 лет были приучены только исполнять директивы КПСС, которую он отстранил от этой главной её функции! И страна стала фактически не управляемой, т.к. всем тогда разрешено было всё! Мошенники и спекулянты стали законными предпринимателями, стали захватывать заводы и фабрики, продавать их инофирмам из иностранных мошенников, а народ резко стал нищать из-за закрытия предприятий и ограбления вкладчиков сберкасс, обмана на ваучерах, бешеная инфляция обесценила всю наличность! И кто в таких условиях с начала 80-х г.г. и до сих пор будет размножаться? Только недоумки, чтоб бессознательно плодить нищету, либо отдельные "гламурные" подстилки разжиревших спекулянтов, ставших чиновниками во власти, либо в госкорпорациях, с миллиардн. счетами и сотнями га земель в злачных местах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2013, 03:39
Гость: Слушатель

Каждый, роет себе яму самостоятельно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2013, 14:44
Гость: Реальность

Я знаю почему прогноз не сбылся.
Дима ошибся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2013, 14:04
Гость: мимоходом

Похоже, даже у умных Дим, даже умеющих считать, анализировать, систематизировать (как с химической таблицей, к примеру)с предугадыванием как-то плоховато.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2013, 11:21
Гость: Федя 2

Владу. Вы не правы. Реально, опираясь только на цифры, за годы Советской власти прирост населения был столь высок, что Менделееву и не снилось. Графики видел в инете, но повторно искать нет времени. И у Вас интересная логика. Факторы связанные с социальными потрясениями вы относите к объективным и предсказуемым. И то что благодаря большевикам страна сохранилась, спаслась вы видеть не хотите. Или вы думаете что фашисты боролись бы за улучшение демографической ситуации на этих землях или подпитывающие белое движение иностранные интервенты были бы лучше. И эти сказки про голод, лагеря и прочие либерастические сочинения вам не надоели ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2013, 11:06
Гость: Федя 2

Ну и долго же доходило до наших учёных простая истина. Но судя по комментариям, до народа это доходит ещё хуже. Плюнули себе в душу ради тачки, шмоток, поездок за границу и прочих, якобы, удовольствий - ну вот и вымираем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2013, 19:31
Гость: Влад

Так прирост населения России с 1898 по 1914 год все расчеты Менделеева оправдывал ! Примерно 40 млн. за этот период ! А далее самоуничтожение: убивали "самих себя" ! В революцию, в гражданскую войну, голод как следствие указанных "явлений", лагеря и просто катастрофические потери в Великой отечественной войне ! Откуда тут прирост населения ! Россия сама себя убивала, а ради чего ? Мировой революции...? Бедный Менделеев - разве он мог такое представить ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.01.2017, 18:20
Гость: Kynoby

Во времена Менделеева представления о демографии как науке были самые примитивные и никто не имел представления о таком, например, явлении, как урбанизация. Кроме того, мало кто ожидал нынешних успехов медицины со столь невероятным для 19 века снижением детской смертности.

Посмотрите прогноз Менделеева по другим странам и попробуйте объяснить, как убивали сами себя, например, США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2016, 13:02
Гость: Мимо шел

Для полных дураков.
Революция (буржуазная, Февральская) началась в 1917.
в 1914 началась 1 Мировая война.
и ради чего себя Россия убивала в 1 Мировой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.02.2016, 13:21
Гость: Специалист

Для дураков. России объявили войну. Россия в ПМВ потеряла ок. 1 млн. чел. В революцию 5-15 млн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2013, 14:41
Гость: Контрразведчик.

Ответ Владу.Полностью поддерживаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 12:02
Гость: серг

Упоминание в статье о высокой рождаемости в 1950 году, будто бы предсказанной Д.Менделеевым, не совсем корректно. Автор умолчал тот факт, что в эти первые после страшной войны годы во всех воевавших странах был взлет рождаемости (бэби-бум). Не будь этой войны - не было бы такой рождаемости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2013, 07:54
Гость: Александр Конищев, владелец участка в 0.37 гав З. Сибири.

Вот мои сотки, вот мой дом родной!

Прежде пройдёт интеграция власти и народа Руси в Гражданское Общество.Политика: "Я начальник - ты дурак" изжила себя. Она погубила деревни, колхозы, совхозы, фабрики, заводы и т. д. Было бы о чём жалеть! Итак мы стали Гражданским Обществом Руси, где обществом правит Программа духовного саморазвития Граждан Руси. Программа интегрально слагается из личностных Программ духовного саморазвития Граждан Руси. Личностные программы саморазвития Граждан Руси покажут, где им пребывать, в каких условиях жить,какой быть демографии и т. д.:как чисто и преданно служить БОГУ - беспредельной организации Гелиевой среде обитания. Да, хлопотно! Начнётся ломка дурных привычек привязанностей к материальным ценностям. Но всё это будет происходит без начальников - дураков и людей - рабов. Уже никто не будет вмешиваться в личную программу саморазвития. Миру - Мир! Мы не рабы - Рабы не мы! Как нам поступить в настоящей ситуации? Надо начать духовно самопросвещаться! В учебных заведениях рабы учат рабов.Религия - это опиум для народа! Политика - это цепи народные. Куды крестьянину деваться? Он сам решит эту задачу уже в Гражданском Обществе Руси.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.05.2013, 14:16
Гость: Александру Конищеву

Опиум говорите? Так аборты были введены после 1917 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.02.2013, 15:53
Гость: Лаврентьева Наталья

Моя точка зрения: капитал ерунда, у меня семь детей и я уже бьюсь три года не могу жилье купить :новый дом (незаштукатурен24кв.) нам нельзя купить, работа рядом школа и садик. Зато можно купить большой дом в глубинке где и школы нет и про работу можно не думать, как быть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2013, 01:32
Гость: Виктория К

Короче всё сводится к тому, чтобы женщин запереть дома, заставить всех носить платки и бороды, заменить науку и досуг церковью и попридумывать народу всяких "врагов" типа геев и Запада, чтоб было против кого плодиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.10.2014, 09:35
Гость: Ирика

Зачем?
Достаточно поработать с менталитетом. В средние века философия жизни укладывалась в одну важную задачу: оставить потомство. Сейчас этого нет.
Ну и общество потребления тоже портит нам желание рожать детей - это же надо в чем-то себе отказать, а реклама говорит: зачем?, ведь вы этого достойны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 20:01
Гость: Конечно

Виктория К

Короче всё сводится к тому, чтобы женщин запереть дома, заставить всех носить платки и бороды, заменить науку и досуг церковью и
====================
А ты выучи общую теорию всего, надень платок и сдохни. Что бы не было против кого плодиться, сдуру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.03.2013, 15:34
Гость: Михаил

Виктория, если вам не нравится желание порядочным людей жить по-человечески, руководствуясь совестью и любовью, вас никто не держит в России, в которой зреет стремление выбраться из грязи. У вас есть конституционное право собрать чемоданы и сменить местожительство на более близкое вам по духу, допустим, Голландию или Швецию. Там вас поддержат в вашем стремлении проводить остаток жизни в "досуге". ...а вот науку здесь трогать не нужно. Учёными могут быть и христиане, и буддисты, и агностики, и атеисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2012, 14:05
Гость: Олег

а вы не задумывались о порочном круге чаяний? Многие люди не успевают осуществить мечты, сделать или даже начать задуманное именно потому, что у них появляются дети. Из-за детей люди отказываются от мечтаний и планов - допустим, уходят из творчества в бизнес, или вот женщины отказываются вообще от любой самореализации и посвящают себя кастрюлям да пелёнкам, потому что много детей нарожали. И они ждут, что успешными художниками, директорами, учёными вместо них станут их дети, но - их дети подрастают и заводят своих детей, и опять-таки отказываются от планов и амбиций, потому что детность лишает возможностей их реализовать. И так поколение за поколением - офисный планктон, скромные трудяги с несбывающимися мечтами.
Лично я избрал путь чайлдфри, чтоб иметь времени не жалкие крохи, а вдоволь, и не уповать, что дети завершат задуманное тобой, проживут твою мечту вместо тебя. Я хочу успеть их осуществить и прожить самому.
Может, я и заведу ребёнка годам к 45, но только если достигну хотя бы 2\3 того, что мечтал достигнуть в своей жизни к этому возрасту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2016, 13:08
Гость: Мимо шел

Один ребенок ценнее чем 3\3 х-ни, что ты для себя поставил достичь. :)
Два ребенка - в 2 раза ценнее.
Без детей ВСЕ что ты достигнешь в жизни - х-ня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2013, 13:06
Гость: Александр

Дарвин был прав: идиотам не нужно размножаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.06.2013, 19:28
Гость: Ну ну

А может наоборот, размножаться в условиях современной РФ-ии (если ты не у "корыта" и не успел нахапать) сущий идеотизм.
Между прочим, в условиях опасности не размножается даже крыса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.03.2012, 01:06
Гость: Гражданин

В современной Раше все так называемые государственные институты работают против населения. Население в этой стране ненужно, поэтому и поддерживается его убыль. Работодателям выгоднее платить приезжим мигрантам половину той зарплаты, на которую расчитывает коренное население. Доходами от распродажи природных богатств тоже вороолигархи делиться не собираются. Зачем делиться, если можно присвоить себе? А работать на них будут приезжие мигранты. Иностранцы тоже в этом заинтересованы. В ослаблении России, чтобы безнаказанно поделить с вороолигархами её природные богатства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2012, 13:19
Гость: Евгений

Проблема возникла от идиотизма власти.Тысячи лет счастливая старость связывалась с наличием детей, а не с размерами трудового стажа и былых заработков и заработанной таким образом пенсии. Эти факторы должны влиять на размер пенсии не более чем на половину Восстановим эту выработанную опытом человечества логику процесса и всё станет на свои места автоматически.Ужасы абортов, демографии и тд. bereza_es@meta/ua

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.05.2012, 18:08
Гость: ваня

Да нет,Женя, это от и твоего идиотизма тоже. Власть ты тоже выбирал, зная, что в это время к власти придут проходимцы или нужные для дельцов из-за бугра люди никак не думающие о нас с вами, а с целью уничтожения союза...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.05.2013, 14:18
Гость: ване

А кого спрашивают при выборах то? Чуров все решает по прямому указанию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2012, 12:18
Гость: Гоги

Все, господа. Хотим мы этого, или не хотим - России конец. Скоро нас раздербанят на куски. А мы все, кто не сумел уехать, станем рабами новых хозяев страны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2016, 13:10
Гость: Мимо шел

:) Не дождетесь :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2012, 11:45
Гость: Эдуард

думаю это всемирная проблема, но для России эту проблему объязательно надо решить. для скорейщего решение проблемы нужно составить:
-миграционная(ассимилиационная)програма(объязательным привлекательностью с особо выбраннымы этносамы )
-
-

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.02.2012, 08:30
Гость: Вячеслав

"При нынешнем строе проблема не решается"? Бред!Она решалась в течение тысячелетий при любом строе! Надо вернуться к жизни на селе. Для жизни, прежде всего нужны ПИЩА и ЖИЛИЩЕ - остальное приложится. Для обеспечения одного человека полноценным питанием в течение одного дня необходимо один килограмм ЦЕЛЬНОГО зерна пшеницы, в котором содержатся ВСЕ НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ.(Сведено к пшенице на основе "Солдатского рациона 1990 г" и спр."Химический состав пищевых продуктов" 1984 г). Следовательно, для пропитания одного человека в течение года надо 365 кг пшеницы. В собственном огороде (в средней полосе России) получить урожай пшеницы 100 кг с сотки не проблема (проверено собственным опытом). Следовательно, урожая с 4-х соток достаточно для одного человека.
Вывод. 50 соток пахотной земли БЕСПЛАТНО плюс дом-усадьба, построенный собственными руками семьи - И НЕТ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ. Именно так решалась "демографическая проблема" тысячелетиями. В России земли достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2013, 20:13
Гость: Дружок кретинов

Вячеслав

"При нынешнем строе проблема не решается"? Бред!Она решалась в течение тысячелетий при любом строе! Надо вернуться к жизни на селе. Для жизни, прежде всего нужны ПИЩА и ЖИЛИЩЕ - остальное приложится. Для обеспечения одного человека
=====================
Россия выращивает пшеницы в 5 РАЗ, больше чем ей нужно, по производству пшеницы Россия находиться на 2/3 месте в мире, после кидая.
Вопрос кретину чего ж тебе еще надо. 100 центнеров с гектара, можно теоритически получить урожай КОРОМОВОЙ( фуражной) пшеницы, реально 80-75. Впрочем видимо это тебя никогда не волновало. Видимо ты действительно полный осел в этом деле, понятно приятель?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2013, 08:45
Гость: Доктор

В деревни жить куда лучше чем в больших грязных городах, от чистоты природы очищается и разум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2012, 13:04
Гость: Лариса

В самую точку! Земля и жилье! Но проблема - люди разучились работать на земле. Это же какие нужны калачи, чтобы вернуть людей на землю! А наши власти дают землю многодетным бесплатно для постройки дома, а дом на какие шиши строить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2013, 01:38
Гость: Михаил

Не калачи нужны, а ЖЕЛЕЗНЫЕ гарантии, что никакой очередной великий кормчий не распорядится очердной раз "отобрать и поделить". Вот от этого нынешняя россияния совершенно не защищена. И что бы власти ни пели, не верят им. Ну не верят, и всё тут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.06.2013, 13:42
Гость: ну-ну

Щас!
Мы сейчас все так разом горой и встанем за прихватизированное единицами, а до того забранное у предыдущих (пару поколений назад)!
И радуйтесь, что нас всего 140 или 150 миллионов!)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.02.2012, 15:38
Гость: Михаил

Можно исписать тонны бумаг, (кбайт) и не назвать откуда ноги растут у многих проблем в т.ч. у проблемы демографического упадка. Называя вещи своими именами - проблему назовем геноцид нации, в первую очередь геноцид русских. Вспомните при какой власти был рост населения и что с приходом реформаторов страна несет потери в психотронной войне развязанной западом против России с помощью кремлевских правителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2012, 10:32
Гость: AVShatrov

Проблема демографии комплексная и не имеет простого решения. Но есть простые ситуации, которые как лакмусовая бумажка проявляют реальные способности управлять проблемой. О том как правительство практически ее "решает" - пример. К нам после двадцати лет работы в Австралии вернулся сотрудник, отчасти подвинутый призывами возвращаться научных работников в Россию. Свой привычный домашний скарб (часть одежды, книги, рукописи, диски с ПО и три не новых ноутбука) он отправил багажом через DHL - страховой стоимостью 1500 австралийских долларов. Вот уже 6 месяцев таможенная служба мурыжит этот груз, вымогая у него 26000 USD. Помнится на встрече в Сколково сам президент потрясал и разводил руками. И что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2011, 17:10
Гость: g713

Маргарет Тэтчер, будучи прмеьер-министром Англии, высказала мысль, что на территории (тперь уже бывшего) СССР экономически оправданно проживание не более 15(!) миллионов человек.
А М.Тэтчер прославилась тем, что за ни разу не высказала ни одной глупой мысли...
Основывалась она, вероятно, на анализе сфер занятости населения СССР. БОльшая часть была занята на добыче сырья. И не удивительно: экспорт сырья (в т.ч. нефти) или иных его форм (аммиак, цемент) были основными источниками дохода государства.
А остальное (автомобили, электроника и т.д.) было заведомо неконкурентоспособно либо из-за качества, либо из-за цены. Как, впрочем, и сейчас.
И этому есть объективные причины: слишком холодная и слишком большая страна! Ну не повезло нам...
Так что можно сколько угодно проливать слезы (часто крокодиловы) на не ту демографию, депопуляцию и прочее, просаживать деньги на стимулирование многодетности (увеличивая тем самым контингент детдомов и ИТУ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2012, 10:40
Гость: AVShatrov

Не совсем верно. Есть уже избитые и прописные примеры Финляндии, Швеции, Норвегии и Канады. Наконец, модель-шаблон "Север-Юг" демонстрирует как раз обратное: промышленность, особенно в её современном IT представлении развивается отнюдь не условиях благоприятных южных широт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2013, 14:22
Гость: Skeptic

Рекомендую зимой смотреть погоду на канале EuroNews. Обратите внимание на температурный фон в Финляндии, Швеции, Норвегии, Канаде в промышленных районах этих стран. Вас неприятно удивит сравнение с Российскими температурами этого времени года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.01.2012, 17:10
Гость: Матвей

Все верно.А если кто хочет подробностей,то рекомендую посмотреть лекции генерерал-майора Петрова.Там все объясняется что к чему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2012, 18:38
Гость: Георгий

Не за эти ли лекции Петрова уничтожили? И кому это было надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2011, 14:24
Гость: Владимир Заболотный

Христос на Земле, а Его никто не хочет замечать и слышать!
Вам не кажется это более чем странным, люди добрые?
Демографический кризиз, как правильно отмеченно в обсуждаемой Доктрине, связан восновном именно с понятием ДУХОВНОСТЬ, которая и является тем "камнем преткновения", о который споткнулись все, не только народы России и стран бывшего Союза.
Без правильного понимания что есть ДУХОВНОСТЬ человека, жизненных целей человечества, далее пройти не удастся.
Рука помощи нам всем протянута в это трудное время смены эпох.
Сумеем ли мы её найти, взять и удержать её?
Вот экзамен, в котором мы сейчас оказались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.05.2012, 17:57
Гость: вня

пока жили в СССР, церкви были под запретом и жили очень хорошо, теперь церкви открыты для всех, ходят все в них, кому совесть позволяет и разум отказывает, но вот жить стало ужасно и это с богом то. А вы Исус! Нет, уж лучше с Сатаной и без бога...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2012, 20:27
Гость: вова

пока жили в СССР церкви не были под запретом ,не надо преувеличивать.А насчет современной церкви-её захватил сатана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2013, 14:57
Гость: RS-232

Как знать, может он её и создал вообще. Без церкви люди как-то жили 150тыс лет, а с церковью не протянут и 2000.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2012, 05:24
Гость: агностик

это вы уж сильно загнули. к чему путать мухи с котлетами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.05.2012, 17:29
Гость: папа

такое может написать только злейший враг человечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2011, 19:40
Гость: Наталья

А я смотрю на проблему с другой стороны. Мы с мужем уже 14 лет в браке и не можем обзавестись самым сокровенным - ребенком. Сами не можем иметь детей, а на операцию не заработали. Пытаемся скопить денег, а цены растут с каждым днем. 480 тыс.руб. для нас не реальная сумма. А возраст, к сожалению не ждет того момента, когда мы сможем собрать такие деньги

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2011, 15:02
Гость: Нафка

Ребята, Вы что все поодурели? Что за упаднические настроения? Наши деды помирали на фронтах сражений в Великую Отечественную войну, находились каждый день на грани жизни и смерти в тылу у противника, спасая для нас с вами нашу Родину. А Вы? Что так просто сдадимся в мирное время? Вот так возьмём и скажем китайцам: "Приезжайте братья и заселяйте нашу территорию, она нам всё равно не нужна. Мы армия лохов, на выборы не ходим, активности никакой не проявляем. Нам сказали на работе, голосуйте все за ЕР, мы как бараны идём..." Люди, опомнитесь! Я не призываю сразу бежать делать детей, но как-то повлиять на эту ситуацию может каждый. Хотя бы сходите на выборы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.05.2012, 17:37
Гость: член

так на выборы идут только бараны. Кто из кандидатов хочет нам лучшей жизни- нет таких. Пока мы ходим на выборы, хорошей жизни не увидим никогда. Это как в мультике, - дракон пал, да здравствует дракон. Советский строй, это то самое, за что боролись наши отцы и деды. А вы что, предлагаете выбирать душегубов, лжецов да убийц? Неуш-то вы не знаете, что все кандидаты - наши злейшие враги, которым народ - это стадо и нас нужно доить всегда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2011, 16:56
Гость: Наталья

Все правильно в статье! И уже не удивляет многих то,что Россия - лакомый кусок для многих в мире,и не удивляет,что давно идет с Россией война по всем направлениям:наркотики, алкоголь,сигареты, продукты питания,снижение уровня жизни,демография и т.д.-об этом полно информации в интернете,об этом знают все, но далеко не все русские готовы действовать, чтобы что-то менять.Болтовни много-это тоже наше русское, национальное качество...довести искру до пожара, а потом действовать! Если каждый прямо сейчас оторвет жопу от дивана, от компа, от телевизора и сделает что-нибудь полезное в пространстве рядом с собой-многое может изменится!И верить наконец-то надо начать прежде всего в себя, а потом в дядю депутата, в дядю президента...Брать ответственность за все, что происходит вокруг и все!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2011, 09:51
Гость: Евгений

Хорошая статья. Но люди в самом деле не видят будущего своих детей в России. Ведь власти не хотят уничтожить самую важную беду-коррупцию. Именно она разлагает общество порождая неверие,в том числе и в государство. Была бы возможность и помоложе,уехал бы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2011, 14:50
Гость: Татьяна

А мы бы приехали из Казахстана всей семьей. Нас 5 человек, но мешает разница в ценах на жилье. А от Российского правительства помощи практически никакой. А вот для казахов - переселенцев из Монголии и Китая у нас в Казахстане строят дома и дают им бесплатно. Нам не то что помощи ждать не приходится , так еще и с гражданством проблемы , если поедешь не туда куда тебе скажут . И это притом что мы- русские. Один сын уже женился, но детей заводить не спешат. И я говорю- а и не рожайте . Кому мы нужны. Никому. Ни здесь в Казахстане, ни в России. Вымрем все и пусть эту территорию занимают другие. Может они смогут лчше все устроить? Вот такой полный пессимизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2011, 17:23
Гость: Роман

Дамы и господа!Которые прочитали,ужаснулись,либо знали и просвещают других-я всем посвящаю коммент.Всё это на 99% болтология!!!Я занимаюсь сетевым бизнесом 4года и убедился: это серьёзный,легальный бизнес,без риска,стрессов,а значит- для многих(кроме 10%населения - бомжи/алкоголики и ещё 10%- олигархи) это потрясающий выход из бедности,кризиса всемирной экономики и просто - возможность жить финансово независимо!
А ещё на протяжении 20лет изучаю,рекомендую другим и сам веду здоровый образ жизни.
Что я наблюдаю,предлагая людям начать своё дело в формате MLM,пропагандируя ЗОЖ,правильное отношение к своему здоровью и окружающей среде?!
Большинство инертны по жизни!Они с удовольствием покритикуют правительство,олигархов;расскажут,как хотят больше зарабатывать, лучшего здоровья...НО!Попу не поднимут,чтобы изменить это!А ведь,чтобы быть патриотом,достаточно сделать что-то хорошее возле себя(обеспечить семью постоянно высоким доходом,пользоваться экологически безопасными товарами,не мусорить на улице,правильно питаться и научить этому своих детей,и т.д.)!
Хотя при этом - это замечательные,интересные люди.Просто им(а может и Вам?;-)кажется: ну подумаешь отхлебнул Колы!съел курицу,взращённую на смеси из антибиотиков,синтетических витаминов,стероидов!отметил алкоголем праздник!выбросил пакет на улице!использовал бытовую химию для дома!отказался от предложения организовать своё дело,ведь есть работа!Что это - лень задуматься,получить полезную информацию?
Стоит видеть тенденции будущего!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2011, 14:29
Гость: Ольга

Да вы сначала обеспечьте нормальные условия для жизни женщин и детей в этой самой стране, за которую "горой стоите". Вы же снова "для поддержания национальной безопасности" бросаете на амбразуру самых слабых. Как только надо протащить в жизнь какой-нибудь иезуитский закон, так сразу же киваем на Запад.Но при этом сравнивать экономическую и социальную защищённость женщин и детей не будем - не дай бог правда выплывет. Это где же, в какой западной стране ежемесячное пособие на детей меньше 10 долл.?
И на каком основании телом, здоровьем и всей будущей жизнью женщины будет распоряжаться зачастую нетрезвый, мало зарабатывающий и безответственный мужичонка? Сегодня он её любит и детей хочет, а завтра сбегает и алиментов не платит. Это реалии нашей жизни. И женщина одна без помощи государства, на свою скудную зарплату (а зачем ей больше? она же не мужик) тянет на себе ответственность за жизни детей. Кто из вас поможет ей купить для них еду, одежду, учебники, лекарства, оплатить коммуналку и дать приличное образование? Кто поможет этим молодым людям найти достойную работу, купить квартиру и создать семью? Только мама. А мамы у наших государевых людей не в почете, потому как почти все они мужчины и думать о женских заботах... см. выше.
Вывод один - женщины должны бороться за себя сами, иначе, под личиной богоугодного дела, заботливые дяди из властных партий вкупе с церковью принудят их рожать для государства и армии и жить в нищете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2012, 14:14
Гость: Лариса

Ольга, ты права, но отчасти. В нашей стране, даже с нормальным мужиком, взрастить детей трудно, почти невозможно. В моей семье трое детей, растили их с мужем еще в советские времена, а учили - в РФ, за деньги, теперь надо помогать с жильем. Вопрос: когда сами по-человечьи жить будем! Мне 59, мужу 62. В отпуск не ездим, на курортах не лечимся, хотя получаем пенсию и еще работаем, но это такие скромные доходы! Чтоб наши государственные мужи так жили! Тогда б они быстро решили все наши проблемы! Я уверена, что любую проблему можно решить, если ее решают, а не делают вид, что решают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.05.2012, 21:40
Гость: Елена

Лариса, Вы правы полностью, в моей семье похожая ситуация. Жить по- человечески почти уже и не остается времени. А власти ничего не видят и ничего не слышат,а мы слышим только обещания и лозунги их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2011, 12:38
Гость: Юрий

Все правда, кроме одного. Здесь дело не в том чт о вы женщина. Мужчинам у нас не слаще поверьте... от того и пьянство. Мужчина легче идет за стаканом в случае проблем. Мое мнение раз такая власть такая жизнь, то и нет смысла особого плодиться. ЗАчем, длякакой великойй цели? И власть инарод прогнили. Да и рожают как я говорил отнюдь немало сейчас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 10:16
Гость: Олег

Выполняется план,озвученный М.Тэтчер:на территории России должно остаться 15 млн. коренного населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 09:13
Гость: Татьяна

Причем здесь революция? Коррумпированное правительство и все органы власти- вот главный источник наших, российских, бед. Это их дети могут иметь иметь квалифицированных нянь и учиться в престижных школах или, вообще, за границей, лечиться у лучших врачей. А наши дети довольствуются педагогами и врачами, которым плевать на наших детей.Родителям приходиться с утра до ночи работать, чтобы прокормить и выучить, а в случае болезни, при "бесплатном" здравохранении, вылечить хоть одного ребенка. Безработица, зар.пл., унижающая человеческое достоинство- это все о простых русских семьях. Так о каких детях может идти речь? Невозможно в небольшом коментарии написать все, что наболело.Мать уезжает за десятки км. на работу, потому что в ее населенном п. нет этой самой работы, и не знает, к чему приедет домой. Воспитанием ребенка, в это время, занимется улица, наркодельцы.
А вообще, я считаю, ни к чему вся это болтология. Все равно ничего не изменить! К власти придут те, которые выбраны не нами, а выботы- это давно уже стало фарсом.Поэтому и вопрос о рождаемости так и останется открытым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2011, 12:46
Гость: Надежда

Как жаль что мы вымираем.Почему Скандинавские страны могут исправить положение,а мы по-прежнему долго впрягаемся ? Скоро и впрягать будет некого. Обидно за народ. И за бездарное правительство, которое думает только о себе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2011, 13:07
Гость: и.в.с.

Рожать женщине одной? - кто будет помогать?не потянет материально -вывод -кто в этом случае вырастит?
В семье -рожать двое или более - проблемы материальные да и муж пьет.Все теперь видят хорошую жизнь в рекламе.А в других странах дают хорошие пособия на детей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2011, 06:06
Гость: Елена

А где жить, семья должна иметь отдельное жилье.Земля для строительства-дорогая, строительные материалы дорогие, а зарплаты хватает только чтобы выжить. Куда детей приносить? В съемное жилье? Это, пожалуй, самый главный вопрос. У нас дом 70кв.м . общей площади, прописаны 4 поколения людей, 7человек. Молодую семью дочери на очередь не ставят , т.к. в нашей семье приходится больше 8кв.м. на человека. А государство кричит о какой -то помощи молодой семье- принимает программу "Молодая семья" Просто смешно, если бы было обидно за детей. У меня их 3-е и я не имею возможности помочь им с жильем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2011, 14:06
Гость: Ольга устенко

У меня двое детей, которых я очень люблю.Сын закончил институт. Работает. А дочь еще тянуть 8 лет. Зарплата падает. Цены растут на все. Образование стало настолько дорогим, что мне страшно: а сможем ли мы ей дать хорошее образование?! Хватит ли на это средств.? Я на сегодняшний день не родила бы ни одного ребенка. При такой жизни без будущего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2011, 03:31
Гость: Елена Логунова г. Березники Пермский край

Да какие дети в наше время. Как вспомню свое детство в двухкомнатной хрущевке. А в ней.Бабушка - которая получила, эту хрущевку. Папа, мама, я - у которой есть своя кровать. Средний брат - на раскладушке и младший пяти лет в кроватке младенца. Мое мнение - лучше восемь абортов, и 14 лет спираль не снимая, потому что, врач сказал другую не поставит, по состоянию здоровья. Да лучше рак матки, чем такая жизнь для своих детей.
Сейчас в 38 лет у меня трехкомнатная квартира, муж, и моя любимая дочка той терьерчик. И какие дети. Да просто смешно.Пускаай все достанется, дай бог племянникам появившимся вопреки всему. Чем смотреть, как дети грызутся за крохи, как собаки дворовые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2011, 21:08
Гость: Юрий

Вот это правильное мнение. В россии и так 4 миллиона безпризорников куда еще нищету плодить? Что бы это ребенок потом всю жизнь родителей проклинал за такую жизнь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2011, 15:50
Гость: Наташа

Обязать мужчин отвечать за своих детей. Тогда не будет кучи загнанных тёток с детьми. И детей, шляющихся с утра до ночи на улице, пока мать на кусок хлеба зарабатывает.
Вот только пойдёт ли наше патриархальное государство на такую меру?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2013, 01:57
Гость: Михаил

Государство наше не патриархальное, а государство оголтелого, я подчеркиваю - ОГОЛТЕЛОГО, феминизма на государственном уровне. А по сему, всем молодым мужчинам, которые хотят иметь много детей, настоятельно рекомендую сначала уехать из россиянии навсегда, и только потом женится, рожать и воспитывать своих детей. Можно в Русском духе. Нигде такое не возбраняется. Это единственный надёжный способ защитить ваших детей от безумия россиянских органов опеки и попечительства. Процитирую одну из сотрудниц этих самых органов: "Ребёнок - это часть тела матери. Это кусок мяса. И мать что хочет с этим куском мяса, то и сделает." Полагаю, комментарии излишни, уважаемые потенциальные отцы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2011, 09:26
Гость: Два конкретных предложения

1 предложение. Необходимо ввести уголовную, в крайнем случае, административную ответственность любого гражданина за склонение к аборту (не путать с заключением врачебной комиссии о необходимости оперативного вмешательства по медицинским показаниям). Таким образом, резко упадет фактор психологического давления на будущую маму. Поскольку считаю, что в обществе выработан неявный, мало заметный , но очень действенный манипулятивный механизм, склоняющий женщин к такому решению. Например, "ой, да чем ты бедная его кормить будешь", "вы еще молодые, поживите для себя", "лучше, чем плодить нищету" и т.д. Если бы аборт был признан в обществе убийством, каковым он по сути и является, такие действия напрямую квалифицировались бы как подстрекательство к совершению преступления.
К тому же, будущим мамам следует помнить,что такого рода "добрые советы" являются формой конкурентной борьбы против вашего потомства, очень действенной, подлой и коварной.
И 2 предложение. Необходимо тех, кто родился в годы демографических ям, в момент их вступления в возраст деторождения, дополнительно поощрять к рождению не только 2-го ребенка, как это делается с помощью материнского капитала, но и 3-его, и 4-ого и т.д., поощрять их морально и материально на рождение как можно большего числа детей, то есть необходимо принимать все меры к тому, чтобы сгладить указанные демографические ямы. Это приведет к постепенному сокращению крайне негативных межвозрастных разрывов внутри населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2013, 13:53
Гость: Вы правы

да, у нас работает целая система абортариев и индустрия смерти детей, это факт, нужно срочно принимать меры против геноцида русского народа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2011, 14:52
Гость: уголовное преследование

второе предложение здравое.
первое - спровоцирует охоту на ведьм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2011, 12:35
Гость: Юрий

Ерунда это все, вы порбуйте ребенка в детский садик устроить или в школу зайдите, все забито, а сколько мамаш по улицам ходит. После 2016 будет некоторый спад в связи с провальными 90 но не более

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2011, 15:55
Гость: Наташа

Согласна. Никакая экономика не вытянет такой нагрузки. Почему о ребёнке должно заботиться государство, а не папа. Ведь это он принимал решение стать отцом?
А сейчас мужчина может сколько угодно заводить детей, - ответственности-то никакой! Почему от этого должны страдать женьщины, дети и другие люди(платить налоги, чтобы помогать брошеным отцами семьям?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2011, 07:57
Гость: Майя Александровна

Сегодняшней России, или кто там ею командует, не нужны русские. Я живу за рубежом, мой сын 34 лет даже не надеется получить гражданство настолько это сложно сейчас для небогатого русского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2013, 02:14
Гость: Jessica

Да что Вы говорите!? А вот моего ребёнка попытались ПРИНУДИТЬ к получению российского гражданства в местном посольстве, когда он подал заявление на получение въездной визы в Россию. А ему это российское гражданство - как рыбе зонтик. Пришлось отказаться от поездки. Так что, милочка, Вы, похоже, что-то путаете. Наведите справки, и Вам с превеликим удовольствием помогут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2013, 14:14
Гость: RS-232

Чушь какая то. Гражданство и визы РФ в посольстве не выдают. Это государственные дипломатические организации которые не занимаются частными вопросами.
По таким вопросам обращаются только в консульство, кроме того, есть установленные правила. Нужно подать заявление на предоставление гражданства.
Если вашего ребёнка просто спросили "не желает ли он в будущем" и тд.. это совсем другой вопрос.
А так вы Jessica просто врёте и искажаете факты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2011, 18:10
Гость: Геннадий

Самый элементарный пример: Когда кошка гуляет с котом? Правильно, когда урожайный год, много мышей. Не надо бегать и караулить жратву и блага. Будет работа у русского человека, будет соответственно зарплата, будет возможность купить квартиру и привести жену. Только вот проблема в чем, работа есть, но низко оплачиваемая. Все съедает коммуналка и постоянная инфляция. Самого бы себя прокормить. А Диму хоть смещай, хоть целуй - все равно он ничего не сделает. Как ему скажуть власть имущие, так он и сделает. А вся власть у тех кто деньгами и полезными ископаемыми владеет. А то время когда на очередной ассамблее ООН примут решение раздать земли России густо населенным странам (Китай, Япония и т.д.)не за горами. Даст Бог застанем этот позор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2011, 22:23
Гость: mroz

Демографическое сжатие будет продолжаться, до тех пор, пока сущесвуют пенсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 23:13
Гость: Наблюдатель

Свою Глупость вобще-то не выпячивают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2011, 23:03
Гость: Федя1

Есть такое дело!
Но если размер пенсии зависит от числа детей?
Может это повлияет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2011, 21:54
Гость: Федя1

Из Индии надо привозить женщин, они настроены на семью, настроены рожать много детей.
Карьера их не так волнует как наших.
Пусть наши бабы делают свою карьеру, а мужики будут
жениться на индийских девушках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2011, 06:11
Гость: елена

в Индии тепло можно и во времянке жить, а у нас нужно иметь капитальный дом чтобы не замерзнуть семье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 11:36
Гость: цыник

А вот в США люди живут в Долине Торнадо в фанерных домах. Их ветром разносит в щепки, а они опять строят из фанеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2013, 01:30
Гость: bz

немного не так: Люди живут по 3-5 лет на одном месте - им нет смысла строить на века - Американцы меняют место жительства (в связи с работой) в среднем по 6-8 раз за жизнь. А когда дом разносит в щепки - они получают страховку и строят из фанеры (страховки на больше не хватит). И, что характерно, в Россию, где строят на века, но каждые 50 лет сносят "до основания, а затем!" - не переезжают! Кстати, не только в США строят из фанеры. в Японии строят так же. Дешевле построить заново, чем востанавливать руины после землетрясения. Опять же, если балка на голову упадет фанерная - это не так больно, как из бетона...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2011, 09:46
Гость: Елена

Давай, ты первый, придется и веру поменять на ихнюю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2011, 23:01
Гость: Федя1

Думаю скорее она поменяет.
Хотя йогой я не против заниматься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2011, 15:26
Гость: shuric

Прочитал тут комментарии и создаётся впечатление ,что здесь сплошные политологи ,оторванные от жизни. Вы попробуйте сначала собрать двоих детей в школу ,а до этого -садик, а до этого -памперсы,питание и т.д. . И желание завести третьего быстро исчезнет . Так-что не надо валить на народ. Пока наша власть будет ГОВОРИТЬ ,А НЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ -делов не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2011, 23:32
Гость: skeptik

Кстати, в происходящем в настоящее время «демографическом» взрыве в Росси есть своя изнанка, про которую стараются не говорить. И для этого есть серьезные причины. Недаром от открытости конца 80-х не осталось и следа. Прежде всего это рост в общей численности населения России представителей иного типа воспроизводства, что, естественно, улучшает общие показатели рождаемости. Нам вот только от этого не легче. Нам же остается невиданное падение уровня жизни населения. Остается невероятное для цивилизованного общества, такого не то что при феодализме, такого даже в рабовладельческом строе не наблюдалось, расслоение населения, объяснить которое чем-то вразумительным просто невозможно. Вот и появляются всевозможные гуру, которые поют о возможностях того и этого, например, повышения рождаемости, не меняя при этом ничего. Сладко поют, особенно перед выборами…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2011, 23:31
Гость: skeptik

У нас был очень высокий уровень образования и культуры населения. У нас был очень высокий уровень потребления (мы столько съедали на одного человека, сколько даже в самом отдаленном будущем уже нам не перепадет). И вдруг в одночасье все исчезло. Осталась лишь свобода быть полунищем. И в этом дерьме мы уже 20 лет плещемся. Другое дело страны Скандинавии. В результате реального роста уровня жизни, а не статистических манипуляций, они пришли к ситуации, когда их уровень жизни позволяет иметь не только второго, но и третьего ребенка. Вот и вся работа по росту рождаемости. Остальное все притянуто за уши. Для марафета. Демографы это понимают, а потому у них столь мрачные прогнозы относительно нашего будущего. Вы скажите, а почему в других странах Европы с большими доходами ситуация обстоит иначе, чем в Скандинавских странах. Причин несколько. Первая, она же основная. В этих странах уровень социального расслоения значительно выше, чем в Скандинавии. Т.е. средняя температура по больнице еще ни о чем не говорит. Во-вторых, необходимо смотреть на прочие составляющие: последствия войн, долгое игнорирование демографических проблем и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2013, 15:05
Гость: D

Это ты про Америку говоришь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2011, 23:30
Гость: skeptik

Демография достаточно старая наука. В ней уже все устоялось, все, что можно, изучено. Это не голая статистика, а наука, которая вобрала в себя и экономику, и социологию, и еще много чего. В ней есть свои законы. Именно поэтому настоящие демографы во всякие пустопорожние диспуты стараются не ввязываться. Ситуация в России не просто хреновая, она катастрофическая. Не то что исправить, но даже подправить что-нибудь путем каких-то акций типа борьбы с абортами или повышением духовности невозможно. К сожалению, большинство авторов занимается именно этим. Для реального повышения рождаемости необходимо чтобы уровень социальных запросов населения совпадал с их реальными доходами. Да, действительно, еще академик Струмилин заметил, что с повышением уровня жизни число детей в семьях уменьшается. Но это лишь в первом приближении. И скорее всего он это прекрасно осознавал всю недосказанность этого вывода, но любое дальнейшее продолжение было чревато, поскольку попахивало антисоветчиной. Полная же формулировка звучит примерно так. На стадии, когда уровень социального развития людей обгоняет рост их материальных возможностей, количество детей в семьях резко падает. Здесь не требуется никаких объяснений. Каждый желает, чтобы его ребенок не опустился ниже уже достигнутого уровня социальных возможностей и социального положения. А это упирается в материальные возможности родителей. Именно с этим связано резкое падение рождаемости в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2013, 08:02
Гость: Соколенко Александр

Спасибо Скептику за внятный текст.Хочу добавить:при развитии социума,а не его существовании(архаичные общества неконтролируемо размножаются,находясь в рамках инстинктов-количество обеспечивает экспансию и относительную выживаемость группы).При -Развитии,происходит замещение экстенсивных факторов -интенсивными,Качеству не только ничто не угрожает ,а его экспансия становится безусловной и исключительно-интенсивной.Проблема количества-надуманна и непрофессиональна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2011, 22:10
Гость: El

Мужчины вымирают первыми - раз. Причины те же -бедность, потеря идеалов, алкоголизм уже как следствие. Соответственно доля женщин остается без мужчин- Это незащищенная часть женщин остается без семьи. Им рожать без мужа? - два. Жуткие условия в мегаполисах- перенаселенность, экология, оторванность от природы,без чего вобще нет жизни - три. А вы заметили, что Любви стало меньше? Тоже поэтому. Я бы может родила бы даже и без мужа, но только не этом сумасшедшем городе, где под колесами майбахов раздавленые птицы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2011, 07:53
Гость: Александр Николаевич

В нашем городе есть очень известная личность- профессиональная сваха,которая подбирает невест. Так вот,невеста воспитанная бабушкой в 10 раз дороже невесты воспитанной матерью и отцом! Делайте выводы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2013, 08:06
Гость: Соколенко Александр

Стараемся:я недавно продал кобылу и тоже-не продешевил-Фортуна,дама капризная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2011, 18:00
Гость: Татьяна Михайловна Липецк тел.89803512283

Моя дочь родила второго ребенка !7 июля 2010г. Живут в четвером в 10 метровой комнате.Как молодая семья они не подходят ,зятю 40лет,а дочке33г. Так они родили только потому что мы с мужем отдаем одну пенсию на внучек.Хотели расширить жилье но им отказали. Мне 57 лет мы жили при союзе, получали бесплатное образование,жилье,а теперь живут хорощоКоролев, Путилин,Куракова.......Противно все это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2011, 16:56
Гость: Меркулов Виктор Влад*.

Когда детей много в семьях это еще не значит, что люди живут в человеческих условиях это надо еще посмотреть. А вот когда детей мало, то тут и смотреть нечего сто процентов живут в аду, даже если материально сверх обеспечены. Нормальные условия жизни это в дух словах, когда у человека нет чувства страха за свое здоровье и будущее своих детей. Что возможно только в социалистическом обществе и не надо по своей умственной недоразвитости так называемый бывший «развитой социализм» в нашей стране принимать за чистую монету. При социализме возврат к капитализму не возможен, так как при действительном социализме производительность труда выше, чем в самой развитой капиталистической стране. Почему же у нас были уничтожены предпосылки для социалистического пути? В двух словах не объяснить. Но в моем мире в своем блоге я не мало об этом говорю

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2011, 14:08
Гость: дедд

Прав Федя1, что патриархальность определяет раждение детей. Но точнее, это наличие традиционного общества, где интересы общества выше интересов индивидуума. Такое общество назвали тоталитаризмом и стали его ругать и стыдиться. Нам без родимого тоталитаризма - смерть. Наша элита в силу своих ителлектуальных качеств понять этого не может и уничтожает свою страну и свою единственную базу. Как завидую китайцам! У них интеллект элиты совсем другой, в результате и страна развивается, и миллиардеры есть. Ума наших начальников хватает только на размножение миллиардеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2011, 07:03
Гость: Сардор

Прочитал статью и грустно стало - неужели нет выхода и все обречено ? Жить на самой большой территории суши в мире и поколениями искать выход из лабиринта ?? Китай ведь за 30-40 лет своей истории, введя "зоны свободного предприни-мательства" и 2 курса юаня (курс внутри "зоны" и официальный курс) добился того, что первый курс стал даже ниже, чем официальный курс (система двойного контроля за экономической ситуацией со стороны компартии Китая ??) - я всё это читал в "Комсомолке" в конце 70-х годов. Введя благо-приятный инвестиционный климат и давая шанс производителю "стать на ноги" и тем самым передать очередную передовую технологию произ-водства, Китай превратился в страну, где не тоьлко в центре страны, но и во многих провин-циях (деревнях) производят современные товары и оборудование и сейчас эта страна может давать кредиты странам, которые испытывают трудности в связи с рецессией. Почему прошло так много времени и результаты радуют только оптимистов, но не всех ?? Иванов (бывший министр обороны) давал очень хорошую цель - к 2020 больше половины населения Россиии будет зарабатывать не менее 30 тыс долл в год. Для многих семей головная боль - где жить ? на что жить ? как жить ? Почему население предпочитает жить в городах, где много рабочих мест и где слишком много сконцентрировано средств производства (где экология никуда не годится) и почему бы не создать много рабочих мест на селе дав новым работникам все то что нужно для нормальной жизни семьи - дом под кредит и т.д.?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 16:39
Гость: Елена

Хотела прочитать какие-то толковые отклики-предложения- но опять все в обсуждении начало сводиться к обсуждению национальности того-другого и к очередному перечислению обид -то нам не дают и этого нам не делают. Я русская живущая в другой стране и вижу что и здесь совсем нелегко растить детей и платить за них везде надо и мамы работают...Но здесь детей любят как дышат-не задумываясь надо-не надо а просто любят и рожают.Меньше 3-х даже и не бывает.Так не искать какие-то идеи (особенно имперские)надо а заниматься собой и своими детьми. сначала попытаться разобраться в причинах почему русские дают себя опустить . ЧЕСТНО сказать себе об этом и найти противоядие даже в чем-то переняв опыт других народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 00:10
Гость: Меркулов Виктор Влад*.

Маркс говорит: «Человек должен жить» и следовательно обязана быть гарантия права на труд так как труд единственный источник жизни. Маркс терпеливо сто раз объясняет что зарплата обязана соответствовать стоимости рабочей силы то есть, например стоимость рабочей силы ученого при нынешних ценах на жизненные средства и производительности труда как минимум 93000руб. чистыми без дурацкого подоходного налога. Стоимость рабочей силы, например инженера (ВУЗ) 64000руб, стоимость рабочей силы рабочего (училище) 39000руб. Всё по Марксу и по Энгельсу и по Ленину пенсия 55% от выше указанной зарплаты при данной производительности труда и в целом сложившихся условий в стране. Ну, раз человек должен жить то какая же должна быть пенсия? Выше чем зарплата, что ли? Сто миллионов долларов? Надо же немножко реально смотреть на вещи. И так с зарплатой и пенсией более-менее определились. Идем дальше оплата за жилье. Точно не помню, но вроде Энгельс говорил о символической оплате жилья и вообще о бесплатном жилье. Но все-таки пусть будет символическая где-то 4-5% от зарплаты. Пусть ученый заплатит за пятикомнатную квартиру примерно 4650руб. Если нормальные экономисты (в СМИ их не видно) скажут что эта большая сумма за жилье тогда пусть скажут, какая более точная.. С высшим образованием за пятикомнатную квартиру заплатит примерно 3200руб. рабочему за пятикомнатную квартиру придется заплатить примерно 1950руб. Двух комнатных квартир давно уже не должно быть, а пятикомнатные это самые малые. При моей идее организации общества (разумеется, на основе социализма) самые малые квартиры получаются площадью 180 квадратных метров. Надо исходить из того, что в семье должно быть (в смысле, сколько можно без вреда для здоровья женщины ) десять - двенадцать детей. 99% заботу о детях должно проявлять именно государство. Все три ветви власти должны начинать работу с молитвы (судя по всему, я один в стране не верующий, хотя если приходится быть в церкви, веду себя в тысячу раз лучше любого первого встречного поперечного верующего) и благодарностью к тем родителям, у которых в этот день родился ребенок. Но молитва это мелочь это дань тому, что государство каждый день помнит о старающихся родителях по увеличению населения страны, от чего Родина делается более развитой и, стало быть, могущественнее. Так что молитва молитвой, а 99% хлопот и забот о детях государство должно взвалить взваливать на себя. Еще один момент. По мима всего прочего в Россию едут из ближнего зарубежья и потому что находят работу, продавая себя дешевле местных. Это значит у хозяина так называемая «Родина» это прибыль и спекуляция на чем угодно. Желающие капитализма настолько глупы и продажны, что вот уж действительно мать родную продадут. Еще раз для самых «одаренных» что надо делать в двух словах. Надо выгнать Зюганова из руководства партии и выбрать нового руководителя по избирательной системе, которую я предложу. Если до выборов это не будет сделано то наследующий день, после выборов вопрос должен стоять о перевыборах в Госдуму и отстранения Зюганова от руководства партией и избрания нового руководителя по избирательной системе, которую я предложу.
Маркс в свое время восхищался производительными силами говорил о них как о грандиозных! А сегодняшние ему даже во сне не могли бы присниться, и не мог бы понять своим гениальным умом как при таких производительных силах люди могут не жить, а мучаться. А если при этом он увидел бы нынешние проблемы, глазам своим не поверил бы и ушел бы, быть может, в монастырь. Потому что нынешние проблемы в жизни людей здравому рассудку не понять, а гениальному человеку тем более. Энгельс дальновидно говорил об абсурдных проблемах, которые с каждым днем будут только сильнее выпячиваться и будет деваться некуда, как только изменить общественный строй на социалистический.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 20:43
Гость: Сергей

Вспомнил пословицу: "Есть евреи от Иисуса, а есть от Иуды".
Вот он, Вишневский, почему-то с русской фамилией, явно от Иуды. Откуда только взялся в России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2011, 10:39
Гость: Вячеслав

Сергей, откуда такая уверенность, что из вашего ребенка ничего не получится? Вы ясновидящий или так проще думать?
А страдают "честные люди" из-за того, что ведутся на ценности общества потребления. Надо над собой работать, если хочешь быть счастливым, а это труднее, чем грязью поливать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 21:07
Гость: Лидия

Сейчас не выплачивают даже эти несчастные 12 тысяч, якобы нет распоряжения.Это просто издевательство над людьми,лучше бы вообще ничего не обещали. На сумму материнского капитала можно купить реально только "туалет" 2x2 метра, а до пенсионного возраста мама может не "дотянуть" при нынешней экологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 19:13
Гость: srha

«Демография: при нынешнем строе проблема не решается» - с этим заголовком не согласен.
Нынешний <B> строй в России прекрасно решает демографическую проблему по чистилищу бывшего социалистического социума от социалистических идей. Для чего уничтожаются носители высокой и средней культуры</B> отличающиеся добротой, отзывчивостью, взаимопомощью, другими общественными социалистическими воззрениями <B>и замещаются малограмотными</B>, не обученными сосуществованию в развитом, а значит сложном, социуме индивидуумами, воспитанными в духе конкуренции: «умри ты сегодня, а я завтра», как пример - неграмотные мигранты.
Уничтожаются гос. политикой в областях трудовой занятости, образования, здравоохранения, защиты прав, СМИ и т.д.
Примеры. Когда государство, имеющее свой авиапром (а их, государств, всего четыре с половиной в мире), покупает 50 самолетов Boeing на 3,7 млрд. долларов, это означает, что авиапром умрет, 300 тысяч своих специалистов будут переквалифицированы в продавцов и жизнь их сократится лет на двадцать. А походите по продуктовым магазинам. Сколько продуктов продающихся там соответствуют, хотя бы европейским нормам? Вам не приходилось выкидывать такие покупки или даже травиться? И т.д. и т.п.

На самом деле инструменты манипулирования нынешнего строя запросто позволяют устраивать «революции»: политические, технологические, культурные, сексуальные и, наконец, демографические. И ими вовсю пользуются.
Поэтому, мне кажется по прочтению статьи, автор хотел спросить: «Какой строй даст возможность нынешнему населению России нормально воспроизводиться?», что звучит несколько неприятно, не совсем корректно, и пока не имеет ответа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 13:22
Гость: Lex

Кто нибудь выводил график национального состава правительства РФ с 1990 по н.в.?
Не шовинист и не националист. Просто интересно посмотреть корреляцию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 10:49
Гость: sergej1951

Руль моего *велосипеда* отдайте матери только интнкт сохранения детей движет и сейчас Нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 10:45
Гость: sergej1951

Здравствуйте !!!
Это будет очень длинное письмо . А потом думаю А нужно ли оно Вам. И делаю вывод
Это письмо нужто мне. Так как трагедию в Беслане принял к сердцу, как личную_!?
Но самое главное – это мобилизация нации перед общей опасностью. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом.-это произнёс Путин.
Призыв Путина к консолидации обьединению общества очень понятен, но как ?
Обьеденить много людей, много интересов и идей. (п: Китай, СССР)
То что «Миром» правят «Деньги» - это поняла вся страна,- это поняли дети в Беслани.
Которые пришли в школу 1 сентября. Это памятка нам взрослым здоровым «мужикам»
Что нельзя быть равнодушными и безучастными в этой жизни отдать все надежды «дяде»,который прийдёт и сделает все за нас. Обьеденить сплотить может только совместный ТРУД, РАБОТА , а результаты честно, открыто распределены между работающими и принемавшими в ней участие. Будет «богатеть» каждый будет богатеть Страна!
Я уже писал если каждый из нас будет «БОГат», иметь работу,которая обьеденит и
-обогатит Человека ,он увидет «свет в конце тунеля»продолжение себя в своих детях.
Каждый из нас хочет видеть своих детей счастливыми. А Счастье- это КОГДА Ты
МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ.!
Эту схему Работы- Жизни я уже рисовал и описал в двух письмах к президентам Горбачёву и Путину.Одно письмо вернулось в Облисполком , где мне сказали: «Что
«Вы рано молодой человек хотите жить при капиталлизме» , а другое видно так и
-не дошло.Поэтому инет сдвигов в лучшую сторону.
Террористы проехали в Беслан через село, в котором с 1990 года нарушена тел. Связь.
И пропала она после развала СССР на целых 14 лет, и житель этого села видевший, как
Забирают боевики единственого милиционера и увозят с собой НЕ МОГ ПОЗВОНИТЬ!
Он хотел-бы Обьедениться, Но увы он не мог просто позвонить.
Развал Страны преобрёл такие формы, что скоро и востанавливать нечего будет.!
Это кажется осознал Путин, что когда мобилизация Общества и общение с Народом,
Который и готов эту Страну поднять ,как в экономическом так и в политическом плане. Он Путин не знаю на полном-ли серьёзе хочет советоватся и обмениваться
-идеями, планами с Людми, Обществом!
Это надо было делать раньше ,но лучше позже чем никогда. Мошейничество , ворвство
-складывание денег в чужих банках. А самое главное потеряна Вера и Надежда на Будующе. Всё больше растёт разница между «богатыми» и бедными.Целые предприя-
тия (построенные во времена СССР на мои деньги) отправляют на переплавку в Китай,
как металллом, лишбы получить сейминутную прибыль!
Сейчас Радуются 3-6% увеличения В.В.П. (валовый продукт) , сосед Китай! 18-19%
Увеличения при населении 1200 мл. Человек. Вот и вся стротегия!
Скоро наши «богатые» будут работать подручными У китайских капиталлистов-комму
-нистов,так как Они (кк-к) будут управлять и править МИРОМ как и Америка при
помощи Денег самый замечательный инструмент!
Очень больно видеть наших стариков, ветеранов,которые выростили нас поднимали,от стояли от порабощения и фашизма эту Страну. А теперь влачат убогое существование
и остались с разорваной и разграбленной Родине .
Этой Стране, а скорее её «хозяевам» перестали, не нужны Честные , Умные
Добропорядочные Люди, их начали спаивать и отбирать последнии крохи.
Чтобы они голосовали за тех «господ»-убогих, которые думают только о себе и о
Сейминутной выгоде и кричат,что этот Народ – не умеет работать .
Я думаю в первую очередь правительство ,руководство страной не может работать,
Так как за 14 лет: нет новых рабочих мест, нет Национальной Госудатвенной идеи,
Нет плана и пути по которому надо двигаться.! Уничтожен рабочи класс, (путём-
Разделяй и Властвуй) который мог когда-то потребовать Отчёта от «слуг» превратив-
-шиеся в «хояев-царьков». Теперь Голодовка как средсво выживания и полный «пофигизм».! Терпение народа скоро кончится, а понимание , что надо менять
экономическую модель уже ясно стоит перед всем обществом. ПРАВИЛОМ для
всех Нас должно стать Честно и справедливо –Жить и Работать на благо Наших
ДЕТЕЙ и это норма и только это Жизнь.!
Ещё раз нарисую эту экономическую Модель! (капиталлизм с Человечиским Лицом)

Рента – наших прирдных богатств (ОТДАТЬ -наделить всех детей после 1года),
Землю- крестьянам,фабрики – рабочим , Власть – НАРОДУ!!! Это должно быть
Не Фикцией- нормой Жизни! Начать надо с наиболее организованного, образованого
Рабочего класса. Обьяснять и вести Народ к лучшему уровню жизни , не путём
Отрицания всего, а выбором лучших идей накопленых всем Миром!, многими
Покалениями. Я знаю как Деньги быстро мобилизуют всех , но главное тех у кого
Они есть. Это называется корумпированая власть, организованая преступность у
Которой (власти) ни кто не мог спросить ответа и контролировать!
Это и есть самая большая Ложь «демократии» , когда нет отчётности ,нет справед
-ливости, нет ответственности ни перед «богом»,ни перед Людми. «Богом» я назвал
собственную чистоту души – каждого Человека! В нашем падени мы виноваты сами!
Покупают дома в Лондоне, футбольные команды,автомобильные заводы,нефтевышки на Каспии и т. д. Вся электро-инергетика отдана Чубайсу ,носившему доллары в
Ксероксной коробке. Продали всё святое свои Души предали своих детей.
Как только «слуги» народа сами себе начали устанавливать оплату «за свои труды»
без отчёта о сделаном, вместе со свободой «слова» - полетела Ложь и потекла Кровь!
Для этого нужно было 1:Разделяй и Властвуй ! Разрушен СССР – ни каком
реформировании нет речи, Зачём? «Мутное Время» позволяет ВОРОВАТЬ,ЛГАТЬ,
ПРЕДОВАТЬ Всех и Вся: - Идеи, Людей, Убеждения, Страну, (а потом уплывать с
деньгами в другие страны) «Враг появился в наших головах, мы позволили сделать
это с нами?! НЕ призвав к ответу Б.Н.Ельцина, М. Горбачёва нарушивших Конституцию и Международные Договорённости, А «слуги» испугались лишится своих «тёплых мест» возле московской «кормушки»! И вот что делает Ложь !!!
Подтасовывание фактовL354 залжников вместо 1381), ( В Казахстане 83% населения голосовало «За совместное проживание в составе СССР», ну и где мы все теперь?
Я в Германии поехал изучать «капитализм» ПО Марксу на собственных плечах ,
плечах моих детей.(пишут чужих детей не бывает !?) Вопросов всё больше и больше?

Прощло много Прошло много лет знаю слабые места :модели-велосипед* первое Д-деньги

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 07:42
Гость: Екатерина

Действительно, большое значение имеет влияние урбанизации. Сама жизнь человека сейчас устроена АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИ. В большом городе - вонь от машин, движение, родители "крутятся" с утра до вечера - какие дети? В маленьком - бесперспективность, пьянство, маленькие зарплаты. Про деревню вообще страшно говорить.
Должно поменяться устройство жизни человека, стать ГУМАННЫМ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2011, 18:38
Гость: sharaga01

Наши бывшие соотечественники, как и в России, обычно имеют по одному ребенку в семье.
За исключением Израиля. 2-3 ребенка в семье в Израиле это норма.
Причиной этому и политика государства и общественный настрой.
Россия, как Европа или Америка не любит своих детишек.
Семейные институты разрушены. Хамство и трусость победили инстинкты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2011, 11:37
Гость: Сергей

Почему тот, кто управляет рождаемостью решил спрятать свою еврейскую фамилию "Рабинович" и взять фамилию жены "Вишневский"? Задумайтесь, господа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 08:03
Гость: к

Они все так делают. Пятая колонна.
Вспомните их религию - они ждут СВОЕГО мессию, и уже давно активно работают на создание СВОЕЙ цивилизации, практически уже создали её. Остальным народам место отведено незавидное. Правда, при их ценностях, земля, как планета, долго не протянет. Да и внутри они расслоены на верхи и низы - порядки, как на зоне - следствие искажённого мировоззрения.
Просто мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2011, 02:39
Гость: 777

Этого Вишневского след отправить на ист родину для пропаганды свох идей.Или ТАМ они станут противоположными?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2011, 00:39
Гость: Вадим

"Суть материнского капитала, напомним, сводится к тому, что при рождении (усыновлении) второго (третьего или последующего) ребенка семья получает право на дополнительные меры государственной поддержки" Поправочка, не второго ребенка, а за вторые роды, если даже у вас родится тройня, но в первый раз, то материнский капитал вы не получите, вот так...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 12:34
Гость: Консультация

Вы не верно трактуете закон. Я работник Пенсионного фонда, и уверяю Вас, если родится двойня, то право на МСК возникает, и по желании владельца сертификата реализуется. Для подтверждения информации можете позвонить в ближайший Вам территориальный отдел ПФР, специалисту по МСК.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 17:38
Гость: Иван

Вся проблема в том, что мы - русские, спим. Нам уже досталось от врагов сильно, всё равно не пробуждаемся. Сколько грязи вылито и льётся на нашу историю, сколько сил вовлечено в пропаганду неполноценности русских. Сквозит это отовсюду, начиная от голивудских фильмов и кончая детскими мультиками. У народа отбирают всё - гордость за себя и свою страну, его героев, психологическое здоровье. Вкупе с этим спаивают лёгкими и крепкими спиртными напитками. В уме не укладывается, как наши правители, Горбачев тот же, могли так нас предать. Может это от того, что мы (народ) предали своего Царя, свою Веру ? Взамен получили, суррогат, который так и не удержал в нас то великое начало, заложенное свыше и нашими предками ? Абсолютно согласен с автором, именно подъем духовно нравственных сил может быть предтечей возрождения России ! Что нужно делать ? Каждому нужно сберечь свою душу прежде всего, а там и народ сбережётся ! Бойкот развратному ТВ и газетам, бойкот пивным ларькам, бойкот упадническим фильмам, бойкот хитрым либеральным волкам, зовущим на баррикады (как это было в Ливии).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2011, 00:10
Гость: El

Ну Иван,дорогой бойкот давно об`явлен и ларькам и грязным газетам и тупым телешоу, а толку? Теперь о Вере. А кто сегодня не верующий, покажите? Вся Россия с крестами на шеях. И при этом предают и убивают. Вы царя упомянули. Не припомните сколько было расстреляно по указу царя на реке Лена?, а сколько погибло на Ходынке? Почему народ в17 ополчился на церковь? Не сами ли попы своим образом жизни извращали устои веры? А нынешние священнослужители на каких ииномарках предпочитают ездить? Вера становится лпять же источником обогащения. Хорошо сказано про под'ем духовно-нравственных сил. Да для него то и надо об'единяться и уже что то делать.
Может вы знаете как поднять эти самые силы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2013, 11:51
Гость: Соколенко Александр

Все очень просто:надо не врать!-хотя бы себе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 17:16
Гость: Иван

"А впереди все хуже и хуже - полностью платное среднее(!!!) образование, платная медицина, никаки социальных проэктов. За детей страшно."///// Ира, голосуйте за КПРФ !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 23:04
Гость: Гражданин

Не "за КПРФ" надо , а за разумных социал-демократов, патриотов России, и строить экономику страны, как, например, в Норвегии, Финляндии, Швеции, Канаде, т.е.в странах с умными правительствами, не впадающих ни в финансовые, ни в экономические кризизы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2013, 19:15
Гость: в тему

Как можно сравнить РОССИЮ с Финляндией?Бывшую маленькую российскую провинцию!И где вы видели разумных политиков,тем более социал-демократов,только в сказках?И Канада,где официально приняли инцест!!!Все кто в пример ставят такие примеры просто перебезчики и трепочи......А вот умного правителя да!но где его взять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 22:58
Гость: Гражданин

Ваня! Видно поумнеть тебе не суждено! Зовёшь голосовать за то, что с треском развалилось, как старая колымага и падая, утянула в пропасть хищнического капитализма всю страну, поскольку вожди КПСС сами захотели жить так, как живут миллиардеры на Западе! И присвоив и гос.казну, и мног. крупные гос.предприятия себе, остальное отдали для разбазаривания ловким и наглым спекулянтам с улицы - а своих детей, комсомольских вожаков- пристроили в банки, открывшиеся на наворованное из казны, как грибы! Ведь коммуняки 70 лет вешали лапшу на уши наивному населению про "сияющие вершины коммунизма", которые высосал из засаленного воблой пальца под кружки пива, Карл Мойша Маркс, нигде никогда не работавший, а только за столом сочинявший свои бредни, как из денег, сделать деньги, ничего не создавая, при этом, сам содержался владельцем английской фабрики Фр. Энгельсом, которого он доил, в своих целях бездельника, спекулируя на его доброте! А Фридрих -доил рабочих своей фабрички, просто не доплачивая им эти суммы, отправляемые на содержание друга Мойши и его семьи! И где этот коммунизм и кто его построил? Чтобы "от каждого по его способностям, и каждому по его потребностям!" А кто работать будет на удовлетворение этих необузданных потребностей - рабочие на фабрике Фридриха? Он давно "скапустился"! И фабричка -тю-тю! Вот и нет нигде этого БРЕДОВОГО коммунизма! И не может быть, без эффективной работы по промышленному, с/хозяйственному и произв-ву товаров народн. потребления. А у Маркса0

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 10:58
Гость: Ирина ВТ

Во-первых, не надо фамильярничать.
Во-вторых, господин насмешник, сначала постройте общество, в котором у людей есть уверенность в завтрашнем дне, есть государственные гарантии безопасности жизни и здоровья, по медицине, образованию, работе, отдыху в санаториях. Общество, где нет неравенства, нет беспризорников, нищих. А уж потом можете визжать какая партия лучшую жизнь строит и для кого. Коммунисты хоть что-то построили, до сих пор на старом ресурсе живем, так что не надо так свысока, пока еще за 20 последних лет что-то не видно особых успехов, за исключением постройки новой газовой трубы.
Для справки: за партию «Едим Россию» никогда не голосовала и не буду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 17:14
Гость: Иван

Борис, а ты не засланный казачек ? "Чем чаще выезжаю за границу в Европу тем сильнее желание остаться в стране, где народ, власть себя уважает. Тем труднее и больнее возвращаться в любимую РОССИЮ. Нет я не уеду." Гы гы. Совсем стали плохо работать либеральные комментаторы, так бездарно писать. Так и охота сказать, Боря не ной, видишь вон как в 43-ем рожали и ничего, а тогда гораздо более трудное время было. Для того что бы поднять страну нужно хотя бы перестать ныть ! Всё в наших руках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 15:24
Гость: Галина

На словах, конечно, звучит правильно, а на деле всё иначе. Для абортов существуют не только морально-этические аргументы или соображения здоровья потенциальной матери. Хорошо, женщины будут рожать, "сколько Бог послал". А смогут ли они своих детей обеспечить в современных условиях, где за каждый шаг нужно платить? Не успеешь родить, как ювенальная юстиция может постучаться в дверь: а сколько у нас унитазов на ребёнка, как оборудовано спальное место, сколько квадратных метров его площади. Как часто кушает ананасы? И вот уже родитель должен, обязан обеспечивать материальный уровень, а иначе... Ни один документ не говорит о любви к детям, об атмосфере в семье, и очень часто "правосудие" проходится по морально здоровым семьям коваными сапогами лишь по материальным причинам. И никто никогда из официальных представителей не поинтересуется, есть ли у родителей возможность элементарно работать, как к ним относятся работодатели, в каких условиях выживают сами родители. В нашей стране много нормальных, морально здоровых семей, в которых люди могут и готовы работать, но не имеют такой возможности и перебиваются с копейки на копейку, боясь за своих детей, которых родили, потому что духу сделать аборт не хватило. Можно организовать тысячи фронт-проетов, но ситуации в лучшую сторону это не изменит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2011, 15:33
Гость: Людмила Деревянко

Обо всем говорят, а об основном замалчивают. Русский народ преднамеренно уничтожают. И я пришла к этому выводу сама. Как пишет в своей книге Жириновский, что до этого не мог додуматься никто, кроме.... А вот кто до этого додумался он не говорит, что народу пойло и наркотики,для того, чтобы не было революций, а верхушке однополую любовь, чтобы голова была свободна. Все говорят о следствии, но никто не говорит о причинах, а причина, это спаивание русского народа. Его не только спаивают пойлом, но и начиняют наркотиками. И я верю Зюганову, что в лихие 90е погибло не 6 миллионов, а 15 миллионов. И лично слышала от Жириновского, что ежегодно в России не доживают до среднего возраста 1 миллион. И если верить телевидению, только не помню уже, 4 миллиона в Москве или по всей России, бездомных не собак, а людей, то бишь бомжей. Да плюс 100 тысяч по республикам, если только в Алматы 10 тысяч. И их ряды каждый день пополняются, а продолжительность их жизни 2-3 года. И никому до этого нет дела. На западе обезьян по всему миру собирают и обеспечивают им почти человеческое существование. А то, что молодые родители спиваются и гробят своих детей. Дети горят живьем за раз 4 малыша, 2 малыша, 9 человек, из которых 5 детей. Малыш сгорел по самую попу и остался жив. По-моему, в Африке такого не увидишь. А Малахов из всего делает шоу, повышая рейтинг и получая минимум 15 тысяч зеленью. И все на этом шоу говорят только о следствии, а причины обходят километровой стороной, как бы не рассердит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 13:16
Гость: Ирина ВТ

Жить становится страшно, не то что рожать!
Еще ребенок не родился, дай в лапу врачу роддома, потом другому врачу (цифры уже говорят в открытую и брать не стесняются), затем поборы в садике (от вставки окон до подарка воспитателям), потом родительские собрания - подай школе и учителю, потом взятки в школе на выходе, оплата репетиторам, потом взятки-подачки-подарки в ВУЗах, потом зарплата-доживи до следующей, платная медицина, псевдобесплатное образование, и в бизнесе - мздоимство и ужасное законодательство.
Люди себя ощущают как в клетке звери, на которых постоянно делают опыты, от этого и не рожают.
Люди не доверяют друг другу, идет имущественное расслоение, по ТВ - бесконечно пропагандируется вещизм, показывают роскошь, а что другие при этом чувствуют, никого не беспокоит.
На каких ценностях воспитывать детей? Куда мы идем? А впереди все хуже и хуже - полностью платное среднее(!!!) образование, платная медицина, никаки социальных проэктов. За детей страшно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 13:10
Гость: Борис

Я полностью согласен с автором статьи и для меня нет вариантов рожать 2-го ребенка в этой стране и для этой страны, для этой власти. Я рос в СССР. Гордился свой родиной, знал и верил что это великая страна, великий народ и я был патриотом. Я верил что власть, делает всё для блага мой страны, моего народа, моей родины и моих близких, родных и любимых мною людей. Я верил в закон и правосудие, я верил в добро и в то, что жизнь в этой стране - благо и счастье. Я считал себя везунчиком.
И что я вижу сейчас. Власть-Это бизнес временщиков, воров и откровенных негодяев. Не нужны власти люди в таком количестве. 40 миллионов трудоспособного населения способны обеспечить работу нефти газового комплекса. Остальные не нужны. Нет у людей во власти желания жить в этой стране. Нет желания сделать эту страну самой могучей и самой великой державой. Нет патриотизма. Но есть острое желание наворовать побольше пока можно, и потом свалить из этой страны. И пока это будет продолжаться, пока не поменяется всё кардинальным образом МЫ - Россияне будем вымирать. Мне очень больно и горько это видеть и осознавать. Мне очень обидно за свой народ и свою страну. Я очень люблю РОССИЮ и то что с ней сейчас делают я могу назвать только одним словом: Уничтожение. Нас и страну убивают, уничтожают. И это делает власть! Не существует человека, который будучи избранным во власть сейчас, смог бы всё перевернуть с ног на голову. И сделать так, как нужно НАРОДУ и СТРАНЕ. При существующем положении вещей даже самый порядочный и бескорыстный человек не сможет один ничего сделать. Его или убьют или вынудят делать то, что нужно людям, который сейчас владеют всеми ресурсами этой земли и этой страны. Богом данные богатейшие ресурсы не принадлежат народу. И это определяет невозможность РОССИИ встать с колен. Не встанет страна с колен, пока народ бедствует а все ресурсы принадлежат ворам и негодяям. Чем больше узнаю о других странах, тем больше горечи и боли испытываю. Чем чаще выезжаю за границу в Европу тем сильнее желание остаться в стране, где народ, власть себя уважает. Тем труднее и больнее возвращаться в любимую РОССИЮ. Нет я не уеду. Но что можно сделать простому человеку – не знаю. Я не верю в выборы. Не верю что придут завтра во власть другие люди и будет лучше. Нет не придут. И лучше не будет. Мы деградируем.
Не могу не процитировать:

Христианские и общечеловеческие ценности опошлены, изничтожены, втоптаны в грязь. Потому что само понятие «патриот» в России стало объектом насмешек и оскорблений. Традиционные морально-нравственные ориентиры, испокон веку присущие русскому народу, активно нивелируются, зато насаждаются идеалы искусственные, надуманные, чуждые истории и духу народа.

КАК скажите, человек может управлять страной, не будучи патриотом и не желающий блага и добра своей стране и своему народу? КАК такой человек может решать судьбу нации. Если не гордиться своей СТРАНОЙ, своим НАРОДОМ то чем можно мотивировать человека, пришедшего во власть? Ответ очевиден. Пока власть-это бизнес,
Патриотов во власти не будет. А значит и вымирание народа продолжится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 13:06
Гость: Борис

Я полностью согласен с автором статьи и для меня нет вариантов рожать 2-го ребенка в этой стране и для этой страны, для этой власти. Я рос в СССР. Гордился свой родиной, знал и верил что это великая страна, великий народ и я был патриотом. Я верил что власть, делает всё для блага мой страны, моего народа, моей родины и моих близких, родных и любимых мною людей. Я верил в закон и правосудие, я верил в добро и в то, что жизнь в этой стране - благо и счастье. Я считал себя везунчиком.
И что я вижу сейчас. Власть-Это бизнес временщиков, воров и откровенных негодяев. Не нужны власти люди в таком количестве. 40 миллионов трудоспособного населения способны обеспечить работу нефти газового комплекса. Остальные не нужны. Нет у людей во власти желания жить в этой стране. Нет желания сделать эту страну самой могучей и самой великой державой. Нет патриотизма. Но есть острое желание наворовать побольше пока можно, и потом свалить из этой страны. И пока это будет продолжаться, пока не поменяется всё кардинальным образом МЫ - Россияне будем вымирать. Мне очень больно и горько это видеть и осознавать. Мне очень обидно за свой народ и свою страну. Я очень люблю РОССИЮ и то что с ней сейчас делают я могу назвать только одним словом: Уничтожение. Нас и страну убивают, уничтожают. И это делает власть! Не существует человека, который будучи избранным во власть сейчас, смог бы всё перевернуть с ног на голову. И сделать так, как нужно НАРОДУ и СТРАНЕ. При существующем положении вещей даже самый порядочный и бескорыстный человек не сможет один ничего сделать. Его или убьют или вынудят делать то, что нужно людям, который сейчас владеют всеми ресурсами этой земли и этой страны. Богом данные богатейшие ресурсы не принадлежат народу. И это определяет невозможность РОССИИ встать с колен. Не встанет страна с колен, пока народ бедствует а все ресурсы принадлежат ворам и негодяям. Чем больше узнаю о других странах, тем больше горечи и боли испытываю. Чем чаще выезжаю за границу в Европу тем сильнее желание остаться в стране, где народ, власть себя уважает. Тем труднее и больнее возвращаться в любимую РОССИЮ. Нет я не уеду. Но что можно сделать простому человеку – не знаю. Я не верю в выборы. Не верю что придут завтра во власть другие люди и будет лучше. Нет не придут. И лучше не будет. Мы деградируем.
Не могу не процитировать:

Христианские и общечеловеческие ценности опошлены, изничтожены, втоптаны в грязь. Потому что само понятие «патриот» в России стало объектом насмешек и оскорблений. Традиционные морально-нравственные ориентиры, испокон веку присущие русскому народу, активно нивелируются, зато насаждаются идеалы искусственные, надуманные, чуждые истории и духу народа.

КАК скажите, человек может управлять страной, не будучи патриотом и не желающий блага и добра своей стране и своему народу? КАК такой человек может решать судьбу нации. Если не гордиться своей СТРАНОЙ, своим НАРОДОМ то чем можно мотивировать человека, пришедшего во власть? Ответ очевиден. Пока власть-это бизнес,
Патриотов во власти не будет. А значит и вымирание народа продолжится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2013, 03:22
Гость: Владимир,сибиряк

Уважаемый Борис! Спасибо! Хорошо сказали.Вы сказали многое то,что я не смог так сконцентрированно,как ВЫ. выразить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2011, 21:54
Гость: Простой

А в семьях рожают не для власти и не страны, а для себя. Так надо ставить вопрос. Дети - это ваша пенсия, как сказал вполне справедливо нобелевский лауреат Гэри С. Беккер. Другое дело, что настрой рожать больше чдетей выше в стране, в которой хочется жить. Но одно связано с другим. Наши дети нужны преджде всего своей семье, своим родителям, братьям и сестрам. И эта потребность в детях не исключает возможность и необходимость наших детей служить стране, когда они вырастут. Но служить СПРАВЕДЛИВОЙ стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.10.2016, 12:43
Гость: оля

А с чего Вы взяли что дети нужны семье. Нет, нужны, конечно, но не таких количествах, как беременеют женщины. Если бы я рожала каждый раз, как беременела, то у меня был бы выводок из 8 детей. И куда я с ним? Кто обеспечивать будет? Кто вообще спросил женщину, хочет она иметь детей или нет? Почему из нее делают такую матку , которая знай себе рожай. Ну родила, а дальше то что? Кто этого ребенка содержать будет? муж? объелся груш.. Почему женщина должна нести ответственность за аборты, а не мужчины, которые в большинстве своем не хотят иметь детей. У меня два сына и обоих я родила для себя. Ни один , ни другой муж детей иметь не хотели. Почему никто не пишет про психологическую травму , которую получает ребенок, если живет в семье, где его не любят, где его родить ЗАСТАВИЛИ. О ребенке таком, не любимом мамой, кто-нибудь из законодателей подумал? Мало нам матерей-одиночек, загнанных жизнью , с потухшими глазами, не верящих не во что, которые рвут себе жилы, пытаясь обеспечить и себя, и детей? Мужчины? А где они? Или спились, или убиты в войнах, или наркоманы, или геи. Есть, конечно, нормальные. Но сколько их? Один на 10 женщин. Дети должны рождаться в семьях, любимые, долгожданные, желанные. Только в этом случае можно будет вырастить здоровое поколение, способное производить так же желанных детей, имеющих опыт своих родителей и наблюдающих их счастливые лица в детстве. Несчастливая мать неспособна вырастить несчастливого ребенка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2016, 20:52
Гость: Денис

Ольга простите меня пожалуйста. Позвольте добавить к вашему рассуждению то, что не идет речи о разделении ответственности между им и ею. Идет речь о сознательности КАЖДОГО. И если по какой-то ужасной случайности этой самой сознательности нет, то тут то и нужно искать проблему. Вы уж извините, но я не представляю себе как можно забеременеть 8 раз используя презервативы... Если вы не хотите рожать и не хотите использовать средства контрацепции, но хотите вступать в незаконные (я имею в виду вне брака) сексуальные связи, то при таком положении вещей ответственность похоже на вас...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2016, 19:54
Гость: Илья

Мужчин нормальных немало. Просто лично Оле они не попались. Но это проблема самой Оли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2016, 20:52
Гость: Влад

Мужчины не спились, это по телеку говорят спились а на самом деле умерли с голоду, мужчина имеет работу сегодня строим или точим, завтра построили и ищем работу, а платят копейки, остались только рабочие заводов да гос органов. Женщины имеют постоянную работу вот и живут с детьми. Из 150 миллионов 20 миллионов умерли. 10 по статистике и ещё 10 мигранты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 10:37
Гость: Ольга

Власти власти... А что делают работодатели? Может работодатели гурьбой побежали в налоговую? Может они платят белую зарплату мамашам? Может мамочки получают пособие исходя из своих серых и черных зарплат? Может работодатели позволяют совмещать мамочкам свои материнские обязанности и работу? А ведь мамочки самые мотивированные работники, самые старательные и гибкие сотрудники. Что для своих сотрудниц-мамочек делает портал KM.RU? Вот это было бы интересно узнать. Может есть чем гордиться? Не скромничайте! Расскажите хотя бы в рамках фронт-проекта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 00:00
Гость: Fullback

"...Основы негативных тенденций закладывались после революции 1917 года..."
Надо бы уточнить, какой революции? Февральской? Да возможно. Но более точно будет другое.
Негативные тенденции в обществе закладывались минимум за полсотни лет, а то и больше до 1917-го.
Если грубо, то отправной точкой негативных тенденций в российском обществе можно считать отмену крепостного права.
Нет, естественно никто не собирается защищать его, (крепостное право). По сути это было то же рабовладение.
Но... Неумно проведенная отмена крепостного права, желание и помещикам не испортить малину, и крестьян не обидеть, запустила очень нехорошие процессы в обществе.
Нарыв назревал целых полсотни лет. Первые прорывы начались в начале XX века, и были спровоцированы внешними войнами. И далее все покатилось под гору.
1917 год, был предрешен всей полувековой историей России. Нужно лишь уточнить - февраль 1917 г. Ибо октябрь 1917-го, лишь реакция общества на запущенные в феврале разрушительные процессы, которые вели и почти привели государство к краю, к погибели!
Так что институт семьи подрывался вместе с основами государства, ДО октября 1917 года!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2011, 10:36
Гость: серг

Не надо забывать, что толчок событиям февраля 1917 года дали женские выступления по случаю Международного Женского Дня 23 февраля (8 марта по нов.стилю).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 23:55
Гость: Федя1

Единственный фактор от которого зависит рождаемость - степень патриархальности общества.
Разницу между патриархатом и матриархатом хорошо объяснил по Ящику дагестанский мулла на таком примере: "В Дагестане только два детских дома, в них живут дети, брошенные русскими семьями, проживающими в Дагестане. Дагестанские дети в случае сиротства усыновляются дальними родственниками, потому что мужчина меньше руководствуется эмоциями, а больше чувством долга.
А женщина существо слабое, она не переносит чтобы рядом с ее детьми росли почти чужие."
Так что если мы хотим выжить надо бороться с заносом феминизма в нашу страну из гибнущей от депопуляции Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 23:45
Гость: Fullback

А.Проханов вроде прав... Но он не говорит самого главного. Того из чего вытекает его идея.
Страна сама по себе не возродится, даже если ее возрождать искусственно.
Народ лишили не супергосударства, и не работы.
Народ лишили... мысли!!! Иначе говоря, идеи! Проще говоря, слова!
Нет идеи - нет дела! Исторический постулат.
Ради идеи люди живут, работают, создают государства.
Скажут - работаем ради денег и собственного будущего благополучия.
Возможно и так. Только все это сугубо в индивидуальном плане, плоском. В конечном итоге такая установка приводит человека в пустоту.
Кажется парадоксом, но это именно так.
Космос ведь осваивают вовсе не из желания разбогатеть или построить виллу на Луне. Звезды, темную энергию открывают не из-за зарплаты...
Суть состоит в том, что если у человека нет глубинной внутренней идейной установки (пусть даже самой малой, но обязательно общей и целевой), то весь его труд и жизнь становятся ему не нужны!
А вот уже на этой основе, на основе идеи и строится государство, супергосударство и империя.
Нет идеи, и все разговоры о супергосударстве утонут.
Но самое интересное другое. Политики и "ученые" третий десяток лет носятся с мыслью огорошить народ общей государствообразующей идеей... Но ничего из этого не выходит. И не выйдет, потому что, и мысли и идеи у политиков и "ученых" суть меркантильны. Нет правды в глазах и словах. Нет желания!
Будет желание, будет правда в словах руководителя, и народ это быстро почувствует, подхватит и воспримет как идею. Идею построения государства, а не идею личной наживы.
Вот пока этого не будет, не будет ничего хорошего...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2013, 12:08
Гость: Соколенко Александр

У человека не богатый выбор:сберечь себя,продолжить род и улучшить вид,вот только не для Крыс эти программы,у Крысы нет Идей выше существования и экспансии в пространстве своей биомассы,ее регулятор-внешний Хантер-трофейщик,он и определит -популяцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2011, 21:42
Гость: Федя1

Если отодвинуть от власти Диму, то можно будет
организовать строительство жилья государством,
как было раньше. Часть бюджета направлять на
жилстроительство. Для нормальной рождаемости надо давать семьям с тремя детьми 1млн квартир в год.
1млн Х 50квм Х 30тыс руб за м2 = 1500 млрд руб /год.
Недешево, но и не так уж дорого.
Если развернуть такое строительство, то оно поднимет много других отраслей.
Начнется мощный рост ВВП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 23:35
Гость: Ig Barry

Идея ... !? Крайность также вредна как и серость!
Мы наелись идей! Решение может быть только комплексное!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2013, 12:14
Гость: Соколенко Александр

"Идея ... !? Крайность также вредна как и серость!"-а разве-Решение!-да еще и комплексное-это не -Идея?-каким образом:без анализа,синтеза,творчества и Воли принять вообще какое-либо решение?-Мы наелись не -Идей,а Бюрократического дерьма от которого тошнит страну и человечество."Крайность"-это одна из форм-"серости"(простые решения).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 22:45
Гость: ЛВА

О Боже!!!Берите своих стрельцов и энкавэдешников,стройте их в колоны и возрождайтесь.Желаю удачи.Привет от Украины!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 23:55
Гость: гоша

Это вы, что ли, - Украина? Вы не Украина, и неча вещать от ее имени. Вы просто с приветом. От самого себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2011, 22:39
Гость: гоша

С одной стороны, верно все написано, с другой стороны, - ну не зависит уровень рождаемости в стране от строя, режима, власти, условий, обеспеченности, условий, социальных гарантий и т.д., и т.п.!!! Т.е., зависит, но не в первую и даже не во вторую очередь. В богатых странах семьи или одного ребенка рожают, или вообще без них обходятся, собачку себе заводят. А в цыганском таборе с рождаемостью - полный порядок! Потому что главное - это ценностные ориентиры людей. Люди должны дотумкать, что самая выгодная инвестиция - это инвестиция в детей,рождение детей. Если люди этого не понимают - хоть меняй строй, хоть ни меняй, не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2011, 22:23
Гость: Reka

Согласна с Вами! У наших семей нет средств рожать детей, зато есть деньги на еженедельные пьянки по выходным(как же без этого, надо же следовать девизу "бери от жизни все"),сигареты,новые мобильники, по три ноутбука на двоих и т.д.Тут уж не до детей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2011, 20:48
Гость: Сергей

А Вы мозгами думаете?
При чём здесь деньги, мобильники, компьютеры?
Это для Вас всё это имеет значение.
А я не могу себе ответить на вопрос: если родится ребёнок - кого мне воспитывать? Подонка, потому что только они и живут хорошо, или честного человека, обрекая его на мучения?
Уж, лучше никого!
И с какой дури всех вас волнует эта пресловутая демографическая проблема? Лучше бы волновала грязь, в которой живём мы и будут жить наши дети!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2013, 12:34
Гость: Соколенко Александр

Лучше бы волновала грязь, в которой живём мы и будут жить наши дети!"-Серега-только о ней и думаю,но и стараюсь подбирать пустые бутылки,пакеты,гондоны вылетающие в окон мерседесов ,пролетающих через село на отдых в лес,а в лесу тоже надо убираться после их отдыха и где только замориться успели?Как говорил российский губернатор: и где только мясо берут?-ведь всю Россию уже вырезали(наверное из сукин-хендов?).Нормальные люди же кенгурятину жрать не будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 13:30
Гость: Людмила Воронкова

Как жить в нашей стране без детей или с детьми, когда кругом одно жулье, обман и воровство.Простым смертным невозможно. Россия стала страной рабов и господ.Одна говорильня и болтовня. Власть придержащие сделают на копейку, а разговоров на миллион рублей.Слушать и смотреть тошно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.06.2013, 18:11
Гость: Рашит

Уважаемая Людмила! Россия из издревле была страной господ и рабов. В средние века русские князья тысячами, тысячами свозили своих на невольничий рынок в Крым. В Европе Россия самая последняя отменила рабство- крепостное право. А сейчас Россия паразитирует на регионах, живет за счет регионов.Использует рабский труд гастарбайторов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.