]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Закон и право
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мошенник в Москве сдавал в аренду чужие квартиры

15:05 15.10.2012
, Виталий Рыжов
Ключи от квартиры © KM.RU

Оперативники поймали риелтора, сдававшего в наем чужие квартиры

В Москве задержали черного риелтора, сдававшего в аренду... чужие квартиры. Жертвами мошенника становились гости столицы, однако и сам злоумышленник московской пропиской похвастаться не мог.

20-летний Кирилл Корников приехал в Москву из Приморского края. Денег хотелось много и желательно побыстрее, однако никакими выдающимися качествами и способностями молодой человек не блистал. Правда, мошенническая жилка в нем все же обнаружилась.

Схема обмана была проста, как кирпич: в газете размещалось объявление, в котором всем желающим предлагалось снять квартиру по очень заманчивой цене. А что может быть привлекательнее для людей, приехавших завоевывать столицу, чем дешевое жилье? Поэтому отбоя от желающих у Кирилла не было.

Приняв звонок от клиента, мошенник отправлялся на встречу, прихватив с собой фотографии квартиры и ключ от входной двери. Разумеется, никакой квартиры в собственности у предприимчивого молодого человека не было, но откуда об этом было знать его жертвам?

Продемонстрировав интерьеры квартиры и потрясая ключами перед носом доверчивого приезжего, Кирилл брал в качестве залога определенную сумму денег, а взамен отдавал ключи. Чтобы обман не вскрылся сразу же, жертве сообщалось, что нынешние арендаторы съезжают через несколько дней и тогда уже в квартиру можно будет спокойно заселяться.

Разумеется, когда человек отправлялся по указанному адресу, ключ к двери не подходил, а хозяева квартиры ни сном ни духом не ведали о том, что их жилье, оказывается, сдается в наем, пишет «Московский комсомолец».

Стоит отметить, что в полицию пострадавшие обращаться не спешили, считая, что их проблемами московские полицейские заниматься не будут, да и поймать злоумышленника, о котором кроме имени и номера неработающего телефона ничего неизвестно, невозможно.

Однако один из потерпевших все-таки обратился в правоохранительные органы. Как выяснилось, задержать мошенника оказалось не таким трудным делом. Оперативники задержали его на площади Курского вокзала.

Потерпевший злоумышленника опознал, однако своих денег обратно так и не получил. Корников заявил, что уже потратил их на собственные нужды.

Кроме того, выяснили оперативники, действовал Корников не один — в незаконном предприятии участвовали и другие лица, однако их личности установить пока не удалось.  

Темы: Москва, Криминал, Аренда помещений, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Пилот «Тыгыдым»
Бранимир и Александр Корюковец, 23 ноября, «16 Тонн»
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.