]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В марте 2011 года на рынок выпустят первый российский мобильник

09:51 29.12.2010

В марте 2011 года на рынок выпустят первый российский мобильник

Первого марта 2011 года в продажу поступит первый российский мобильный телефон. Его стоимость составит порядка 11 тысяч рублей. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщил глава АФК «Система» Владимир Евтушенков в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Евтушенков рассказал, что новинка станет первым телефоном со встроенным чипом GPS-ГЛОНАСС, сообщает РИА «Новости». По словам главы АФК «Система», аппарат соответствует модели телефона iPhone 4G, но превосходит его тем, что оборудован двойной системой навигации. В свою очередь, вице-премьер Сергей Иванов отметил, что двойная система обеспечивает точность позиционирования в 93%, в то время, как у систем GPS она составляет только 64%.

Глава правительства предложил приурочить начало продаж к 8 марта - Международному женскому дню. «Женщины будут точно идентифицировать, где находится их муж», - пошутил премьер.

Напомним, что российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС изначально разрабатывалась как аналог американской GPS. Ее главная задача - определение местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей. В состав спутниковой группировки должно войти 24 космических аппарата. По задумке разработчиков, система будет работать в интересах как военных, так и гражданских. На сегодняшний день формирование системы еще не завершено, ранее сроки ввода системы неоднократно переносились.

Также в ходе встречи Евтушенков подарил Путину новый российский телефон и первый чип, изготовленный по технологии 90 нанометров.

«Мы достигли европейского уровня. В Европе ни одна компания не производит микрочипы ниже 90 нанометров, - подчеркнул Евтушенков, отметив, что в 2011 году АФК «Система» планирует запустить проект 45-65 нанометров. - Тогда мы в мировом клубе будем присутствовать основательно».

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Наталья Ступникова
В России призвали сократить срок обучения в школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Miss «It's Up To You»
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
Дельфин встретил весну со скрипкой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.