Руководство Ливии призвало Россию помочь в урегулировании конфликта

В воскресенье, 24 апреля, состоялся телефонный разговор между главой российского МИДа Сергеем Лавровым и председателем ливийского правительства аль-Багдади Али аль-Махмуди, во время которого представитель ливийской стороны попросил Россию помочь в урегулировании конфликта в Ливии.
Как сообщает Русская Служба Новостей, аль-Багдади Али аль-Махмуди заявил, что ливийское руководство готово выполнить требования резолюций 1970 и 1973 СБ ООН, чтобы перевести ситуацию в стране в политическое русло. Сергей Лавров в ответ на это заявил, что Россия готова содействовать усилиям Афросоюза и ООН по нормализации обстановки в Ливии, но только на условиях незамедлительного прекращения огня.
Также стороны обсудили необходимость содействия различным международным организациям в облегчении гуманитарного кризиса в Ливии. Сообщается, что разговор состоялся по инициативе ливийской стороны.
Комментарии читателей Оставить комментарий