]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На месте операции в Нальчике нашли лабораторию по изготовлению бомб

12:33 10.05.2011

Сотрудники силовых ведомств Кабардино-Балкарии, которые проводили разбор завалов на месте уничтожения боевиков, обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Утром во вторник, 10 мая, в центре Нальчика был введен режим контртеррористической операции. Ограничения были связаны с тем, что в одной из квартир оказалась заблокирована группа боевиков. В ходе спецоперации силовики ликвидировали четверых бандитов.

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, во время осмотра места происшествия были найдены один автомат, три пистолета и гранаты. Помимо этого, в квартире находилась лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли компоненты для СВУ, механизмы для приведения их в действие, а также почти 8-килограммовую бомбу, готовую к взрыву. В их руки попала и карта Нальчика с отмеченными на ней транспортными объектами.

По последним данным, опознаны двое боевиков. Национальный антитеррористический комитет объявил о том, что в их числе оказался подозреваемый в убийстве муфтия КБР Анаса Пшихачева, совершенном в декабре 2010 года.

По данным следствия, этот участник бандподполья причастен также к убийству сотрудников республиканского управления ФСИН и МВД, коммерческого директора ООО «Канатные дороги Приэльбрусья», ряду нападений на силовиков и другим преступлениям.

Темы: Россия, Кабардино-Балкария, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2011, 14:21
    Гость: связист

    Если вместо КБР и КЧР срочно не создать
    Сочинскую Зону Безопасности, то
    Олимпиада будет самой кровавой в истории!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
Александр Домогаров «Вертинский»
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.