]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мобильные телефоны стали красть в столичном метро «чуть больше»

12:14 8.06.2011

В 2011 году в московском метро произошло более 450 краж мобильных телефонов. Свыше 60 аппаратов, похищенных карманниками, вернулись к своим владельцам.

По словам замначальника криминальной милиции УВД на московском метрополитене Сергея Желткова, с начала года было украдено «чуть больше» телефонов, чем за аналогичный период 2010 года, при этом какие-то конкретные цифры, относящиеся к прошлому году, он не назвал.

По словам Желткова, которые цитирует РИА «Новости», мобильники являются самой популярной вещью у карманников. Это связано с их небольшими размерами, а также востребованностью у покупателей и достаточно высокой стоимостью.

Желтков также сообщил, что хищения личного имущества граждан составляют 90% всех совершаемых в столичной «подземке» преступлений. По его словам, в текущем году, по сравнению с 2010 годом, увеличилось количество краж, и 86,5% из них – карманные.

Преступники предпочитают действовать в час пик, когда на станциях и в вагонах скапливается много людей. Как правило, они выходят на дело не в одиночку, а по два-три человека, а их жертвами чаще всего становятся лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, или уснувшие пассажиры.

Желтков назвал и самый распространенный способ кражи в метро. Речь идет о так называемом «рывке», когда преступник выхватывает сумку или телефон в момент, когда человек вошел в вагон и за ним уже закрываются двери.

Полиция принимает меры для пресечения такого рода правонарушений. Под землей работают специальные группы оперативников в штатском. За пять месяцев текущего года правоохранителям удалось пресечь более 100 краж личного имущества, в том числе - 78 карманных. В суд было передано порядка 60 уголовных дел о кражах мобильных телефонов.

Темы: Россия, Москва, Криминал, Уличная преступность, Реформа российского МВД, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Army Of Lovers «Sexodus»
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
ДиДюЛя со струнным квартетом, 10 ноября, «Крокус Сити Холл»
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.