]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кристиана Лубутена лишили эксклюзивного права на красную подошву

13:57 8.02.2018
Туфли бренда Christian Louboutin. Фото с сайта wikipedia.org
Туфли бренда Christian Louboutin. Фото с сайта wikipedia.org

Дизайнер Кристиан Лубутен не может иметь эксклюзивное право на использование ярко-красной подошвы, считает генеральный адвокат Европейского суда юстиции в Люксембурге Масьеж Спунар. Заявление юриста опубликовано на сайте суда.

По мнению Спунара, цвет подошвы не может считаться зарегистрированной торговой маркой и не подлежит защите в рамках права на интеллектуальную собственность.

Лубутен считает ярко-красную подошву товарным знаком и отличительным признаком своей продукции. В 2012 году дизайнер подал иск в Гаагский окружной суд против обувной марки Van Haren, которая также использовала красные подошвы.

Суд встал на сторону Лубутена и временно запретил компании продавать обувь с красной подошвой. Однако Van Haren подали жалобу в апелляционную инстанцию, которая обратилась за консультацией в Европейский суд юстиции.

На сайте суда отмечается, что мнение Спунара не равно мнению самого суда. Сам суд приступил к рассмотрению этого случая и вынесет свое решение позднее.

Темы: Туфли и женская обувь, Бренды и торговые марки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2018, 08:04
    Гость: красота англосаксонства

    "...мнение Спунара не равно мнению самого суда. Сам суд приступил к рассмотрению этого случая и вынесет свое решение позднее..." А суд какой? Европейский суд юстиции. А судья? Спунар. О!Безусловно это будет объективное и независимое решение.
    Кто-кто, а мы по CAS видели, по Баху слышали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2018, 09:53
    Гость: Наталия

    И чёрный квадрат нужно запретить малевать кому попало. Это - гениальное изобретение Малевича! Руки прочь от чёрной краски!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2018, 15:03
    Гость: Художника

    обидеть может каждый.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как избавиться от темных кругов под глазами?
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Пищевые отходы «Паразиты»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.