]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крупный российский туроператор открыл продажу путевок в Египет

12:48 16.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Российская компания «Библио Глобус» возобновила продажу туров на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, пишет «Коммерсант».

Туроператор уже отправил первых клиентов на отдых в Египет. В воскресенье, 15 сентября, из международного аэропорта Домодедово вылетели два рейса.    

В это же время туроператор «Пегас Туристик» тоже организовал перелет россиян в эту страну. По словам генерального директора фирмы Анны Подгорной, такие рейсы помогают лишь вывозить оставшихся в Египте туристов. Она отметила, что клиентам дадут возможность полететь на отдых, если они не захотят отказаться от путевки.

Ранее о своем намерении возобновить продажу туров на побережье Красного моря также заявили туроператоры Coral Travel и Sunmar Tour. Несмотря на все предостережения МИДа России, они решили открыть несколько своих программ. Ростуризм назвал эти действия недопустимыми и безответственными. Однако вскоре стало известно, что компания Coral Travel все же отказалась от этой затеи.

Федеральное агентство по туризму все еще рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Египет. Первый призыв отказаться от отдыха в стране был озвучен еще 15 августа. Позиция ведомства остается неизменной.

Туроператоры перестали продавать туры в Египет после начала столкновений между сторонниками свергнутого президента Мохаммеда Мурси и его противниками. В стране проходили массовые беспорядки, унесшие жизни сотен человек. Вскоре для обеспечения безопасности граждан в Египте ввели комендантский час.

Темы: Россия, Египет, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, Ростуризм, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
Последнее лето Анатолия Папанова
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
Кто повинен в терактах в России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.