]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ливии при обстреле автобуса погибли 12 человек

20:39 15.06.2011

Двенадцать человек погибли в результате обстрела силами НАТО автобуса с пассажирами в городе Кикла на западе Ливии.

Удар был нанесен на въезде в город, который расположен в 150 километрах к юго-западу от столицы Ливии Триполи. Других подробностей пока нет, информирует РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Вчера ливийские оппозиционеры, воюющие в регионе Западные Горы к юго-западу от Триполи, выбили армейские соединения, верные Муаммару Каддафи, из города Кикла. Сторонники Каддафи отступили от города на девять километров.

Повстанцы, используя передышку в боях, начали создавать оборонительные укрепления на окраинах города. Они опасаются контрнаступления со стороны правительственных войск.

Как сообщалось ранее, за последние недели в Западных Горах повстанцы захватили ряд стратегически важных населенных пунктов. На одном из участков фронта они подошли к столице на сто километров.

На других фронтах - около Мисураты и между городами Брега и Адждабия - оппозиционеры действуют менее успешно. В частности, у Бреги их наступающий отряд попал в засаду и отступил с потерями. К западу от Мисураты повстанцы все еще не могут захватить город Злитен, закрывающий им путь к Триполи.

В феврале 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, который управляет страной более сорока лет. В ходе подавления демонстраций, Каддафи применял военные формирования и боевую технику, вплоть до авиации.
17 марта 2011 года Совбез ООН принял резолюцию, устанавливающую бесполетную зону над Ливией, что повлекло за собой военное вторжение в страну сил международной коалиции. С конца марта операцией руководит НАТО. Операция закончится не ранее конца сентября, как следует из заявлений руководства Альянса.

Темы: Военные конфликты в мире, Военно-политический блок НАТО, Организация объединенных наций (ООН), Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2011, 22:24
    Гость: Константин

    Последние новости 15.06.11
    Зеленые флаги сегодня были подняты в Везине, области на границе Ливии и Туниса. Произошли столкновения жителей свободного Везина с мятежниками. В отказ от разделения и любого иностранного вмешательства люди области заявили о своей преданности брату лидеру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.