]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии найдены убитыми тридцать четыре сторонника оппозиции

22:06 5.12.2011
Выступление сирийской оппозиции

В сирийском городе Хомсе обнаружены тела 34 участников протестных выступлений, которых накануне увезли в неизвестном направлении полицейские из верного президенту страны подразделения «Шабиха». Останки убитых были выставлены на обозрение в квартале «аль-Захра», жители которого лояльны правительству.

Сведения о массовом убийстве в Сирии стали известны из сообщения «Центра по слежению за соблюдением прав человека», находящегося в Лондоне. Правозащитная организация опубликовала эту информацию со ссылкой на своего информатора в Хомсе.

В тот же день, 5 декабря, в ближневосточном государстве продолжились столкновения между оппозицией и силами безопасности. От пуль военных погибли семеро граждан стран. О жертвах среди сторонников Башара Асада не сообщается.

Народные протесты в Сирии продолжаются с марта 2011 года. Начиная с августа, в ближневосточном государстве действуют отряды дезертиров — бывших военных, нарушивших присягу главе государства. По данным официального Дамаска, жертвами вооруженных сторонников оппозиции стали не менее 400 правоохранителей. Всего за время конфликта жизней лишились не менее 4000 человек, сообщает «Франс-пресс».

Темы: Народные протесты, Ближний Восток, Сирия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.12.2011, 03:04
    Гость: Александр

    Стали известны из сообщения «Центра по слежению за соблюдением прав человека» где доказательства факты, видео сказать можно все что угодно!! Бред полнейший!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Gothminister «Pandemonium»
Братство Атома и Ян Жанчак «Happy Nation» (интернет-сингл)
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Шел третий год военной спецоперации…
Дайте Два «Золото-2»
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
НОМ «Сволочь»
Безопасный дом для аллергиков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.