]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС оштрафовала на 240 млн рублей крупнейшего регистратора доменов .рф

08:29 3.07.2011

Крупнейший регистратор доменных имен в зоне .рф — компания Ru-center оштрафована Федеральной антимонопольной службой на 240 миллионов рублей. Причиной применения санкций в отношении компании послужили вскрытые ранее факты сговора с другими компаниями, торгующими доменными именами в зоне .рф.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы уголовного дела, еще до открытия кириллической доменной зоны компания Ru-Center заключила с конкурентами партнерские соглашения, что позволило ей превысить лимит в 4800 заявок на домены в час от одного регистратора.

Старт открытой регистрации доменов в зоне .рф был дан 11 ноября 2010 года. Только в первые сутки их было зарегистрировано 240 тысяч, а в течение первого месяца - более 700 тысяч. В сложившейся ситуации ФАС может потребовать от компании провести новые торги, в которых примут участие уже проданные ранее домены. В этом случае нынешним владельцам имен Ru-center должен будет вернуть потраченные деньги.

По состоянию на 3 июля, в зоне .рф существует более 850 тысяч доменов, из которых около 44 процентов зарегистрированы через Ru-Center.

Темы: Россия, Зона .рф, Интернет и сети, Экономические санкции и эмбарго, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2011, 15:23
    Гость: Екатерина

    Уголовного дела ещеьнет, поэтому корректным будет "со ссылкой на материалы дела о нарушении антимонопольного законодательства".
    Сговор признан только в отношении ЗАО и АНО "РСИЦ" - двух организаций, выступающих под единым брендом "РуЦкнтр". В отношении остальных четыре компаний ФАС не усмотрел признаков нарушения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Зверобой «Русская Весна»
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.