Путин выступил против создания национальных партий

Создание национальных партий в России приведет к развалу страны, считает премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин.
«Ни в коем случае нельзя допустить образования каких-то национальных партий, иначе мы страну растащим», - заявил глава правительства в понедельник, 6 февраля, на встрече с политологами.
Путин добавил, что это необходимо будет учесть при принятии внесенного в Госдуму президентом России Дмитрием Медведевым законопроекта, упрощающего порядок создания и регистрации политических партий, передает Интерфакс.
В своей программной статье «Россия: национальный вопрос», опубликованной в конце января в «Независимой газете», Путин также заявил о недопустимости создания в РФ, в том числе в национальных республиках, региональных партий, что, по его мнению, является прямым путем к сепаратизму. Кроме того, по мнению премьера, политикам, опирающимся на националистические взгляды, нельзя разрешать участвовать в выборах глав регионов.
Помимо Путина, в качестве кандидатов на президентский пост были зарегистрированы лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Напомнило мультик перед,бойкотруемой США-московской Олимпиадой:"А баба Яга-против!".
В точку!
Путин не поддержал отмену 282-й статьи УК
Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин выступает против отмены 282-й статьи УК о наказаниях за разжигание ненависти и вражды, в том числе по национальному признаку, сообщил политолог Глеб Павловский.
Мое предложение отменить 282-ю статью он не поддержал», – сказал Павловский журналистам после встречи политологов с премьером в понедельник, передает «Интерфакс».
При этом он отметил, что Путиным «было очень ясно заявлено, что он русский националист в хорошем смысле этого слова». «И с его точки зрения, в более глубоком, чем политические националисты», – сказал политолог.
С предложением отменить 282-ю статью УК РФ ранее неоднократно выступал также и лидер ЛДПР, претендент на пост главы государства Владимир Жириновский.
Ишь как перекашивает злобой рожу то,при слове Русь,Русский !
политикам, опирающимся на националистические взгляды, нельзя разрешать участвовать в выборах глав регионов======В таком случае надо немедленно сместить ВСЕХ глав нацреспублик