В полицию сдался подозреваемый в организации массовой драки в Тарусе

Директор дома отдыха «Серебряный век» в Тарусе Андрей Сергеев, который подозревается в организации избиения московских туристов, добровольно пришел в отделение полиции. Об этом сообщает Life News.
Пока предполагаемый 37-летний зачинщик потасовки задержан на двое суток до выяснения всех обстоятельств. Мужчина уже признался, что именно он спланировал нападение на туристов в ночь на 10 августа, в результате которого пострадали 15 человек.
Согласно показаниям Сергеева, правоохранители установили личности еще трех участников конфликта, которые уже объявлены в розыск.
По данным издания, два дня назад неизвестные, приехавшие на микроавтобусе, принялись избивать всех туристов, которые попадались им на глаза. Нападавшие были вооружены битами и дубинками.
«Разъяренные бандиты, не церемонясь, врывались в коттеджи отдыхающих и громили все на своем пути, выволакивали спящих туристов на улицу и жестоко избивали их палками, руками и ногами по телу и голове, при этом не щадя даже девушек», - сообщает Life News.
Очевидцы свидетельствуют, что зачинщиком потасовки был Сергеев, который повздорил с одним из отдыхающих «из-за супруги директора столичной строительной компании, собравшего коллег на загородный корпоратив».
По словам одной из свидетельниц происшествия Елизаветы Куземы, местная полиция приехала в тот момент, когда налетчики находились на территории «Серебряного века». Она отмечает, что вместо того, чтобы задержать злоумышленников стражи порядка начали брать показания у потерпевших, предоставив таким образом налетчикам возможность скрыться. Также Кузема заявила, что действиями неизвестных лично руководил Сергеев.
На допросе, который произошел сразу же после инцидента, управляющий домом отдыха напрочь отверг свою причастность к преступлению.
МВД Калужской области возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». Причастным к избиению туристов грозит до пяти лет тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Хозяина базы отмажут.Его мать генерал мвд.
Че то как то все равно нетипично. Обычно при огласке начинают арестовывать и продажных бандитов-полицейских, однако здесь видимо посчитали что эти невиновны.
Вы про МВД Калужской области?
Опять предельно мягкие формулировки обвинения. А где "группой лиц", "по предварительному сговору", "двух и более". Далее, "из хулиганских побуждений" - это безпричинно. А тут ведь - из чувства мести...
Ну, а полиция снова показала, что она чаще всего на стороне бандитов.
Нет, ребята, отдых в Расеюшке, это подрыв здоровья на весь год. Недавно приехал из Египта, охваченного революцией. Хргады. Великолепно!!! Спокойно, жарко, прекрасное отношение. БЕЗОПАСНО!!! ДЕШЕВО!!!! Как говориться: Сыт и пьян и нос в табаке! Заряд бодрости на год. Насчет сервиса, нам до заграницы, топать и топарь.