В полицию сдался подозреваемый в организации массовой драки в Тарусе
Директор дома отдыха «Серебряный век» в Тарусе Андрей Сергеев, который подозревается в организации избиения московских туристов, добровольно пришел в отделение полиции. Об этом сообщает Life News.
Пока предполагаемый 37-летний зачинщик потасовки задержан на двое суток до выяснения всех обстоятельств. Мужчина уже признался, что именно он спланировал нападение на туристов в ночь на 10 августа, в результате которого пострадали 15 человек.
Согласно показаниям Сергеева, правоохранители установили личности еще трех участников конфликта, которые уже объявлены в розыск.
По данным издания, два дня назад неизвестные, приехавшие на микроавтобусе, принялись избивать всех туристов, которые попадались им на глаза. Нападавшие были вооружены битами и дубинками.
«Разъяренные бандиты, не церемонясь, врывались в коттеджи отдыхающих и громили все на своем пути, выволакивали спящих туристов на улицу и жестоко избивали их палками, руками и ногами по телу и голове, при этом не щадя даже девушек», - сообщает Life News.
Очевидцы свидетельствуют, что зачинщиком потасовки был Сергеев, который повздорил с одним из отдыхающих «из-за супруги директора столичной строительной компании, собравшего коллег на загородный корпоратив».
По словам одной из свидетельниц происшествия Елизаветы Куземы, местная полиция приехала в тот момент, когда налетчики находились на территории «Серебряного века». Она отмечает, что вместо того, чтобы задержать злоумышленников стражи порядка начали брать показания у потерпевших, предоставив таким образом налетчикам возможность скрыться. Также Кузема заявила, что действиями неизвестных лично руководил Сергеев.
На допросе, который произошел сразу же после инцидента, управляющий домом отдыха напрочь отверг свою причастность к преступлению.
МВД Калужской области возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». Причастным к избиению туристов грозит до пяти лет тюрьмы.

Air Force США
Комментарии читателей Оставить комментарий
Хозяина базы отмажут.Его мать генерал мвд.
Че то как то все равно нетипично. Обычно при огласке начинают арестовывать и продажных бандитов-полицейских, однако здесь видимо посчитали что эти невиновны.
Вы про МВД Калужской области?
Опять предельно мягкие формулировки обвинения. А где "группой лиц", "по предварительному сговору", "двух и более". Далее, "из хулиганских побуждений" - это безпричинно. А тут ведь - из чувства мести...
Ну, а полиция снова показала, что она чаще всего на стороне бандитов.
Нет, ребята, отдых в Расеюшке, это подрыв здоровья на весь год. Недавно приехал из Египта, охваченного революцией. Хргады. Великолепно!!! Спокойно, жарко, прекрасное отношение. БЕЗОПАСНО!!! ДЕШЕВО!!!! Как говориться: Сыт и пьян и нос в табаке! Заряд бодрости на год. Насчет сервиса, нам до заграницы, топать и топарь.