Спайс-убийцу внесли в реестр запрещенных наркотиков

Правительство РФ внесло в реестр запрещенных психотропных веществ наркотик MDMB, который добавляют в курительные смеси или распространяют под сленговым наименованием MDMB(N)BZ-F. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.
По данным кабмина, запрещенный химикат обнаружили в Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областях, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Пик отравлений новым неизвестным спайсом пришелся на сентябрь-октябрь текущего года. От употребления наркотика пострадали свыше двух тысяч человек и скончались около 40 россиян.
Продажа спайсов находится вне закона в странах Запада и России. Однако подпольный рынок продолжает существование через интернет. Как правило, синтетические курительные смеси поставляются в РФ из Китая.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Этого явно недостаточно. Заинтересованные лица разработают новый синтетический наркотик и станут его добавлять в курительные смеси. И опять все по новой. Пора полностью запрещать все курительные смеси, содержащие наркотические, психотропные, галюциногенные вещества. И сроки давать серьезные за их распространение.
я так понял теперь КИТАЙ ПО ТРАФАРЕТУ ЗАПАДА СТАЛ ПРОВОДИТЬ УЖЕ СВОЮ КОЛОНИАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИИ... ЧТО Ж ПОНЯТНО ЧТО И КИТАЙ СЧИТАЕТ РОССИЮ КОЛОНИЕЙ... И ЭТО БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА В РОССИИ НЕ НАЧНУТ РЕАЛЬНО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ... ДАЖЕ ПО ЭТИМ СПАЙСАМ ПОНЯТНО ЧТО БЕЗ ХОРОШЕЙ КРЫШИ ИХ НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ... СТОИТ ЛИ УДИВЛЯТЬСЯ ТОМУ ЧТО ТАК РЬЯНО ПРОКУРАТУРА ЗАЩИЩАЕТ ПРОДАЖУ СПАЙСОВ..
Способ борьбы с этим злом:
Нужно пойманых изготовителей и продавцов спайсов в суде заставить курить то, что они продают и если после этого они останутся живыми посадить на 20 лет...
Теперь для спайсов не будет свободы, наши службы придумали схему,при которой даже при смене формулы спайса не будет особой задержки,и новый спайс будет сразу же объявлен запрещенным. Так что и барыг будет легче задерживать.
У нас теперь "государство" очень коммерческое, правительство, принимающее такие решения состоит из самых солидных предпринимателей, чьи родные и близкие так же имеют свой гешефт (напр. compromat.ru). Всю гадость никогда не запретят, потому что от всего приносящего доход они не откажутся никогда, это против алчности, ведь деньги не пахнут. Как там у Маркса? - "нет такого преступления, на которое бы не решился капиталист ради личной выгоды", так что ли.
Точнее: "Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."