]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко согласился на особый статус Донбасса в Конституции

11:17 16.07.2015
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду поправки о децентрализации, которые закрепляют особый статус Донецкой и Луганской областей в конституции, сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Порошенко заново внес в Раду проект изменений в Конституцию, в котором был переписан один тезис «о закреплении статуса оккупированных районов». Тезис был перенесен из переходных положений закона о внесении изменений в конституцию в тело основного закона Украины.

Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на свои источники, Порошенко изменил поправки после визита на Украину помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд. По информации издания, профильный комитет Рады уже поддержал поправки.

Информацию о закреплении статуса Донбасса в конституции, а также «о беспрецедентном давлении на украинских депутатов со стороны международного сообщества» распространила на своей странице в Facebook и депутат Верховной Рады от фракции «Самопомощь» Оксана Сыроед. При этом народная избранница не скрывает своего возмущения поведением «западных партнеров», заставляющих Украину исполнять Минские соглашения.

16 июля украинский парламент должен впервые рассмотреть предложенный Порошенко законопроект №2217(а) «О внесении изменений в Конституцию Украины (о децентрализации власти)». В варианте этого законопроекта, ранее представленного депутатам, и не являющегося конституционным, упоминание о Донбассе содержалось только в итоговых и переходных положениях. Так, в последнем, восьмом, пункте говорилось о том, что «особенности местного самоуправления» на указанных территориях регулируются отдельным законом.

Однако в самих поправках к конституции нет упоминаний о Донецкой и Луганской областях, тогда как пункт №11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений предусматривает внесение непосредственно в текст основного закона упоминания об особом статусе Донбасса.

Темы: Ситуация на Украине, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.07.2015, 16:25
    Гость: Более того.

    В РФ хотят, чтобы Конституция была согласована с "ДЛНР", а
    Порошенко считает наоборот, и раз есть критика изменений в Конституцию от РФ, то он "все делает правильно". Об этом он заявил 16 июля 2015 во время выступления в Верховной Раде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.07.2015, 15:41
    Гость: Азард

    Вы еще не убедились что из себя этот безграмотный "аналитик" представляет? Все укровск5ие "аналитики" такие достаточно посмотреть на них на российских телеканалах.
    По нему выходить что Иран благодарит Россию и Китай за "сдачу" его США.Бред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.07.2015, 15:37
    Гость: ???

    И кто после этого скажет что не Госдеп управляет Киевом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.07.2015, 15:36
    Гость: ???

    Нам-то что, вас Вашингтон в позу ставит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.07.2015, 15:18
    Гость: а еще

    в конституции убрали определение брака как союза женщины и мужчины? ГЕЙ-славяне? :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
Lada Niva Travel появится в следующем году
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Ива Нова «Много нас тут»
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.