]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сумма ущерба от энергоблокады Крыма превысила 360 млн рублей

19:34 13.01.2016
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в Facebook
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в Facebook

Сумма ущерба, нанесенного Крыму в результате энергоблокады в конце прошлого года, превышает 360 миллионов рублей. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на прокурора республики Наталью Поклонскую.

Она напомнила, что на момент возбуждения уголовного дела по факту подрыва опор ЛЭП в Херсонской области, приведшего к полному обесточиванию полуострова, сумма ущерба равнялась 70 миллионам рублей. На сегодняшний день она достигла 361 миллиона рублей.

Прокурор пояснила, что указанная сумма рассчитывалась на основе данных, предоставленных министерствами промышленной политики, здравоохранения, транспорта. «То есть затраты, понесенные различными ведомствами для того, чтобы поддержать и не прекращать работу всех организаций», - цитирует агентство Поклонскую.

Она сделала акцент на том, что сумма ущерба не является окончательной, поскольку пока у прокуратуры отсутствуют данные об убытках, которые понесли в результате энергоблокады крымские предприятия. По словам Поклонской, итоговая сумма может превысить нынешнюю в несколько раз.

Обвиняемым по делу об энергоблокаде Крыма проходит один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов. Ему заочно предъявлено обвинение в диверсии и избрана мера пресечения. Ранее Поклонская говорила о возможности конфискации принадлежащего Ислямову имущества в Крыму с целью компенсации ущерба, причиненного его преступной деятельностью.
 

Темы: Россия, Отключения электричества и прекращения энергоснабжения, Расследование преступлений в России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2016, 07:13
    Гость: Иванов

    Может хватит сопли размазывать. Выставите счёт Украине. И поставте на счётчик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2016, 21:27
    Гость: Т

    Та есть энергоблокада, или Крым отказался от транзита через Украину? Прокуратура говорит есть, а ВЦИОМ говорит что отказались...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.01.2016, 20:11
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    Всего 360 лямов? Это ж меньше десятки с каждого российского пенса! Стоило ли вонь поднимать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
tirachardz / Freepik.com"/>
В Нижнем Новгороде школьникам выдадут электронные браслеты
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
О борьбе с империалистическими нарративами
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.