]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы

17:12 26.06.2025
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин

Российско-украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Собственно, начало конфликта и нанесение ударов Израиля по Ирану было абсолютно не спровоцировано. Что касается начала специальной военной операции, то предтеча этого всем хорошо известна", – приводят его слова "Ведомости".

По мнению Пескова, в этих ситуациях вряд ли можно проводить параллели, поскольку тезис "мир через силу" в отношении России неприменим.

В Кремле отметили, что Россия при этом заинтересована в том, чтобы США продолжали свои усилия для переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине.

По словам пресс-секретаря президента РФ, сейчас стороны заняты выполнением договоренностей, достигнутых во время второго раунда переговоров в Стамбуле.

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф в интервью CNBC говорил, что завершение эскалации между Ираном и Израилем может повлиять на урегулирование конфликта на Украине. По его мнению, воодушевление и оптимизм, который наблюдается как результат произошедшего, вполне может распространиться на Россию и Украину.

Темы: Военная операция на Украине, Военные конфликты в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2025, 02:14
    Гость: да у него

    русский - второй язык. А первый - хахляцкий суржик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2025, 22:17
    Гость: В 1654 году слова Украина ещё не было

    ранее была опечатка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2025, 21:58
    Гость: начиная с мужа американки К.Чумаченко

    и до наших дней - многие сотни $млрд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2025, 21:01
    Гость: В 1954 году слова Украина ещё не было

    До создания УССР 10 марта 1919 года Лениным никакой Украины и в помине не было. Не было её и в 1654-м. Ефиму как украинцу в Израиле страсть как хочется сказки, и он выдаёт за правду миф об Украине. Может ли Йефф (Ефим) назвать столицу "Украины" в 1654 году? И как назывались жители "Украины" в 1654 году? На каком языке они говорили (ведь украинский язык был изобретён в Австро-Венгрии только в 19 веке, Т.Г. Шевченко, который умер в 1861 г., не имел понятия об украинском языке, писал свой Кобзарь на Южно-Русском) в 1654-м? Кроме запорожских вояк Хмельницкого ни с кем иным Русский царь дела не имел. В 1654 году на престоле России правил Алексей Михайлович, второй русский царь из династии Романовых. Он был сыном Михаила Романова и руководил государством с 1645 года. В это время была подписана жалованная грамота гетману Богдану Хмельницкому. Ни о какой "Украине" тогда ни слуху, ни духу не было.
    -
    Далее. В феврале 1954 года административное управление Крымской областью было передано из РСФСР в УССР (но не в никакую не в "Украину"). Но Крым оставался собственностью СССР. УССР не имела права делать с Крымом, что захотела бы. Например, вывести его из состава СССР.
    А в августе 1991-го по выходе из СССР, УССР по закону СССР от 3 апреля 1990 года обязана была передать административное управление Крымом обратно в РСФСР (до 25 декабря 1991-го оставалось название РСФСР). Позже Л. Кравчук признал, что готов был сделать это, но не сделал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2025, 19:55
    Гость: Alex203

    Закончился? Бред жителя США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (70)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Чайф «Оранжевое настроение III»
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.