США отправят высокопоставленную делегацию на 9 мая в Москву

Высокопоставленная американская делегация приедет на празднование 75-летия Победы 9 мая в Москву, если планы России по проведению мероприятий не изменятся на фоне ситуации с коронавирусом.
Об этом рассказал газете "КоммерсантЪ" посол США Джон Салливан, добавив, что пока не может объявить состав этой делегации.
"На сегодняшний день мне нечего вам объявить по поводу того, кто именно войдет в делегацию США. Но я могу заверить — этому привержен президент США и его администрация, — что если мероприятия 9 мая состоятся по изначальному плану российских властей, то на них приедет очень высокопоставленная делегация из США", — рассказал дипломат изданию.
Салливан отметил, что Соединенные Штаты очень серьезно и ответственно относятся к памяти тех событий, "которые имели место 75 лет назад, победе союзников над нацистской Германией и Японией".
Единственное, что может помешать данным планам - ситуация с распространением коронавирусной инфекции.
"Нам есть что отпраздновать, это крайне важная годовщина. Сейчас из-за коронавируса трудно что-то прогнозировать, но если торжества 9 мая состоятся, как запланировано, то вы увидите на них в том числе и очень высокопоставленных участников из США", — подчеркнул дипломат.
Комментарии читателей Оставить комментарий
От РФ с каждым годом отворачивается все больше стран и на это есть множество причин. Сейчас, не смотря на оголтелую пропаганду, с США РФ многое связывает, особенно на бытовом уровне: РФ-овские детки учатся в их университетах, многие там имеют недвижимость, особенно "звезды" шоу и спорта. 100 миллиардов долларов ежегодно переводятся в банки США из РФ, громадный совместный бизнес в области металлургии и энергетики. Штаб-квартира компании En+ Group расположена в Москве. Председатель совета директоров — Грегори Баркер (американец) В совете из 12 их 8 человек. Кто хочет знать правду, прекрасный анализ дан в обзоре (есть в сети) "Какие страны производят больше всего алюминия? Россия в числе лидеров" (автор Егор Кучер от 24 сентября 2019). РФ, практически, потеряла контроль над своей энергетикой в Сибири и над всей алюминиевой промышленностью. Это Самые мощные 4 ГЭС, 8 ТЭЦ и все 12 алюминиевых заводов, включая Волгоградский и Уральский.
Самое правильное для власти РФ попытаться подружиться с США, если там ее смогут принять. Это будет полезным для всей планеты, а если в союз войдет еще Китай и другие страны, то это может стать гарантией выживаемости человечества. Общая плановая система ликвидирует все кризисы, а как шагнет наука! Настоящий расцвет!
Вместе воевали с одним врагом и праздновать Великую Победу должны вместе. Ветераны все будут ЗА! 100%
,,вот так они все делают. В СМИ на Россию бучу гонят, окружают нас а потом реверанс для наших хомячков западоидов и власти. Бред какой-то. Атаковали Китай биологическим оружием. Задело весь мир, а теперь мы хорошие. Как это все по английски подлости достали уже.
Что сделали то с Украиной той....не узнаешь своих друзей многих кто так верит в США и забыл родину..
коронаносителей в страну!
Нечего пиндосам делать в Москве, мы их не звали!