]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Greenpeace провел день солидарности с активистами экипажа Arctic Sunrise

23:06 5.10.2013
Куми Найду. Фото Simon Wedege с сайта wikipedia.org
Куми Найду. Фото Simon Wedege с сайта wikipedia.org

Международная экологическая организация Greenpeace провела масштабную акцию поддержки задержанных демонстрантов с корабля Arctic Sunrise, передает РБК. 

«Эти активисты заняли храбрую позицию, чтобы защитить нас от климатических изменений и опасностей бездумного бурения в Арктике. Теперь необходимо, чтобы миллионы из нас поддержали их в попытках защитить Арктику и потребовали их немедленного освобождения», – заявил директор организации Куми Найду, высказав свою благодарность за оказанную всем членам экипажа Arctic Sunrise поддержку. 

Первые демонстрации неравнодушных к происходящему активистов прошли в Новой Зеландии, после чего нашли поддержку защитников экологии по всему миру. Вскоре акции состоялись в Лондоне, Мадриде, Париже, Берлине, Гамбурге и других городах Европы. В общей сложности участие в ней приняли 80 городов из 50 стран мира.

Экипаж судна Greenpeace под названием Arctic Sunrise и все присутствующие на борту людьми были задержаны в Печорском море 19 сентября. Активисты из 19 стран мира пытались организовать демонстрацию против добычи нефти на одной из платформ. 24 сентября все они были доставлены под конвоем в порт Мурманска, после чего им предъявили обвинения в пиратстве.

Позднее власти Нидерландов обратились в Международный трибунал ООН по морскому праву, чтобы добиться освобождения ледокола Arctic Sunrise. Однако никаких действий со стороны России по освобождению адресованных пока не последовало. Тем временем, согласно предъявленным активистам обвинениям, всем им грозит до 15 лет лишения свободы. 

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Экология и охрана природных богатств России, Акции протеста и демонстрации в мире, Акции протеста и демонстрации в России, Суд над активистами Greenpeace
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.10.2013, 03:55
    Гость: Ес

    Всем этим крикунам и горлопанам приплаченным или с промытыми мозгами невдомек, что посредством этих экологов- провокаторов против России началась ожесточенная информационная война, которая по примитивной схеме уже не раз срабатывала перед реальным нападением. Сначала демонизируется политическая элита - нечестные выборы, коррупция, воровство и нарушение прав человека, как это было с предвыборной кампанией В. Путина , затем, когда не сработало и народ поддержал своего президента, пошла атака на Православие, а значит на верующих, на русских, на государственников и патриотов России - вот и появляются - Пуси Райт иначинается новый визг, и опять не прошло , закрыли кощщунниц на два года и затихли на время и вот - новая провокация - Greenpeace . Россия должна показать пример другим странам о незыблемости своего суверенитета и неприкосновенности своих границ и тогда Европа и. США не посмеют вытирать об нее ноги и будут уважать.
    Дадут слабину, пойдут на поводке у проплаченных крикунов - и каждая моська будет стараться укусить Россию. Россия - не колония Запада, и не доминион США. Россия - суверенная страна со своими границами и армией, со своими пограничными войсками и ядерным оружием. Это должен знать каждых в мире и относится к этому - соответственно, с уважением.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Советы бывалого огородника: как вырастить патиссон?
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Культурная стратегия нового типа? Самарская область привлекла школьников к защите Ильи Репина
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.