]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ООН сформировала команду по эвакуации с завода «Азовсталь» в Мариуполе

21:59 27.04.2022
Фото с сайта ru.wikipedia.org

Из-за деликатности операции ООН пока не раскрывает информации о том, сколько человек будет задействовано в ней

Управление ООН по гуманитарным вопросам сформировало команду по эвакуации гражданских лиц с территории завода "Азовсталь". Представители всемирной организации в среду связались с Москвой и Киевом для подготовки этой операции, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Хак сообщил, что условия для начала эвакуации с "Азовстали", о принципиальной договоренности по которой ранее сообщили в ООН, пока не обеспечены, контакты с властями России и Украины продолжаются.

"Мы работаем с властями России и Украины, делаем все возможное для скорейшего движения вперед. Была определенная военная деятельность. Надо удостовериться, что она прекращена и ситуация обстоит таким образом, что мы можем доставить людей в безопасность. Пока таких условий на земле нет", - приводит его слова ТАСС.

Фархан Хак отметил, что "условий на земле" для начала эвакуации еще нет, на подготовку операции потребуется несколько дней и организация уже ведет соответствующие работы - персонал ООН и Международного комитета Красного Креста  стягивается на места, отслеживает интенсивность военной активности, определяет места выхода гражданских лиц.

Из-за деликатности операции ООН пока не раскрывает информации о том, сколько человек будет задействовано в ней и где они базируются в настоящее время.

Накануне по результатам встречи президента России Путина и генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша офис генсека ООН сообщил, что российский лидер дал согласие на привлечение ООН и Международного комитета красного креста к эвакуации мирных граждан с завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Темы: Военная операция на Украине, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2022, 17:41
    Гость: дырку

    вам от бублика а не азовцев !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2022, 15:47
    Гость: Да

    Никаких массовых передач "мирного населения" из подвалов Азовстали быть не должно. Минимум, длинный коридор с опознанием всех боевиков как мирными жителями, так и их боевыми коллегами..

    Каждого осматривать, брать отпечатки пальцев, фотографировать татуировки, и устанавливать личность. Неустановленных не выпускать.

    Проводить беседу. Тех, кто говорит по русски недостаточно чисто, мигом отделять от остальных и уточнять национальность.

    В целом, раз процедура длинная, нужен отдельный лагерь.

    --------

    В целом лучше никого не выпускать. Раз они боятся выходить, значит, знают, что их есть за что казнить. По законам ДНР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.04.2022, 15:13
    Гость: Так Вовочка на чьей стороне?

    Из Лурдеса ушел - плохо. Назвал непонятно кого нацистами и под этим соусом убивает русских людей в украинской военной форме - хорошо. Предположим даже, что тыщ пять из них - очень нехорошие люди, такие гадкие нацисты, стреляют из пушек по своим городам, убивают мирных жителей той нации которой они и есть "нацисты" (что странновато), берут их в заложники , креста на них нет, непонятные языческие символы (как у многих в российских спецотрядах, как раньше жаловались попы). Предположим. Но воюют и убивают не эти пять тысяч , а со всеми 200-ми тысячами солдат ВСУ, всех убивают, кого удастся. Вспомним сообщения 2014 года: 80 процентов бойцов ВСУ - русскоязычные. Получается, объявили"смерть укронацистам", а убивают в основном русских, защищающих свою землю? Ну не повезло людям родиться и жить в Малороссии. МалоРОССИИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.04.2022, 14:16
    Гость: Евгений В супернастоящий

    КПРФ давно превратилась во фракцию "Чего изволите".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.04.2022, 13:58
    Гость: Шило

    Ощущение, наши нациков в Турцию отправят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (51)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
Чернышев / Булгаков «Память»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Армейский чек-лист. Вооруженные силы России определили приоритетные планы по боевой подготовке
Елена Темникова: «Я всегда права!»
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.