]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владельцев машин в Москве решили оповещать об эвакуации по SMS

12:45 11.10.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

С февраля 2014 года в столице заработает сервис оповещения автовладельцев об эвакуации машин по SMS. Об этом 11 октября сообщает M24.ru.

Как рассказал генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игорь Кузнецов, в данный момент отрабатывается техническая сторона услуги.

Сообщения об эвакуации на свои мобильные устройства смогут получать только те водители, которые зарегистрировались на портале «Московского паркинга». Здесь можно «связать» свой номер телефона с государственным номерным знаком автомобиля.

На данный момент московские водители могут узнать об эвакуации транспортного средства только после прибытия машины на штрафстоянку. Сейчас работает специальная форма проверки по номерному знаку на портале, кроме того, узнать о пропавшем автомобиле можно, позвонив по специальному номеру.

Эвакуация машин в столице стала платной с 15 сентября этого года. Стоимость зависит от массы транспортного средства. Так, за транспортировку легкового автомобиля придется заплатить от трех до семи тысяч рублей, а за грузовик — 27 тысяч рублей. Цена суток хранения машины на штрафстоянке составляет тысячу рублей, при этом сумма начисляется со второго дня.

Ранее стало известно, что в ближайшее время у всех инспекторов службы должны появиться смартфоны с помощью которых они будут фиксировать неправильную парковку. Эти же устройства, как отмечает издание, помогут сотрудникам АМПП организовать рассылку SMS.

Темы: Россия, Москва, Автоновости, Парковки и стоянки для автомобилей, Ситуация на дорогах в Москве, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«"Умное голосование". Что творится в мозгах обычного российского гражданина»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Рассекречен облик грядущей Lada Iskra
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
В никабе ли одном корень проблемы?
Как язык влияет на безопасность?
Павлодар или Кызыл-Жар? Куда заведет лихорадочное переименование улиц в Казахстане
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
LASCALA «Play Off» (интернет-релиз)
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
Кирилл Комаров и Дмитрий Фомичев «Посмотри на басиста» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.