В Киеве опровергли сообщения о блокировании российских фур

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что сообщения о блокировании российских грузовиков на территории страны не соответствуют действительности. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
«На сегодня в публичном пространстве есть очень много фейков», - отметил чиновник. Он заверил, что российские грузовики, въехавшие на Украину, «спокойно прошли» ее территорию.
Исключение, по словам министра, составляют несколько машин. Их водители либо отдыхают, либо не рискуют продолжать движения, опасаясь нарушить ПДД, поскольку «уже пообедали, что-то выпили».
«Никакого блокирования нет, потому что за это есть уголовная ответственность», - подчеркнул Пивоварский.
Что касается сообщений о людях с символикой «Свободы», которые стоят на переходах, то, по словам министра, они осуществляют мирный протест, на который имеют право.
Ранее сообщалось, что во Львовской области радикалы заблокировали движение более десятка российских фур. Они утверждали, что грузовики двигались с отклонением от маршрута.
Автомобильные грузоперевозки, включая транзит, между Россией и Украиной возобновились 25 февраля после нескольких дней взаимной блокады.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Рано утром, в 8- 00, на экранах укр-тв появился хлопчик по фамилии Москаль, который объявляет блокаду Российским дальнобоям! Ну он, типа-патриот активист, и тд и тп. Укр-тв показали ролик, где дикие люДЫны, с дубинами, кидаются на наши фуры, что-то там отламывают, что-то красят в цвета своего ридного государства! В 12ч дня, без шума и пыли, Российская таможня захлопнула заслонку перед укр-дальнобоями. Климкин, узнав об этом ломанул аж в ЕС, жалиться, но там ему объяснили основы МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНЗИТА, Что НЕЛЬЗЯ допускать нападения ДКИМИ людьми ЕГО государства, на грузы ЕС! Сказали что, владельцы груза ему могут вчинять неустойки, что он кругом не прав, и дали совет- беги на Русскую таможню, договаривайся. Климкин прибёг- договорились об обмене. 25го пришёл ещё раз. ну типа - а давайте обратно дружить - откройте нам шлагбаум! Еще он сказал, что Лично будет следить за транзитом, выделит укр-мента, для сопровождения наших фур. Наши как-то СРАЗУ НЕПОВЕРИЛИ ему, но дали шанс, и открыли границу. ШОФЕРУ -ТАНЦЫ С БУБНОМ КОНЧИЛИСЬ! Наступило время - СРАЗУ, МГНОВЕННО, ТЕМ - ЖЕ САМЫМ, И ПОТОМУ- ЖЕ МЕСТУ!
Если проанализировать российские запреты на транзитные перевозки для украинского грузового транспорта то можно заметить ,что Россия первая отменила свои глупые указы и попросила Украинское правительство вернуться к свободжному перемещению транзитных грузов: - Украина получила от России официальное предложение по поводу обоюдного снятия ограничений на транзитные грузовые автоперевозки. Кабмин дал добро на предложение Министерства транспорта РФ с 25 февраля возобновить транзитные автоперевозки по территориям обеих стран.
Без всяких " если " тормознуть полсотни фур , а с трибуны заявить, что они просто остановились покушать, и что то выпить.
В.Путин уже давно заявил,что в Киеве о чем-то говорить(не то,что договариватся) ,НЕ С КЕМ!Поэтому "киевская говорильня",это до скончания "скакунов",при чем, на любую тему.Действенная мера во всех проблемах:незамедлительный и адекватный ответ,без "слюней и соплежуйства"(пардон),а клерки киевские "звенят" по любому поводу и одним словом, которое знают на англоязычный манер,да еще и на "кириллице"
Договор с недоговороспособными- пустой разговор.