]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автомобилисты выбрали «серебро»

16:52 7.10.2010

Улицы мегаполисов пестрят автомобилями разных цветов. Однако, вот уже который год самым популярным автомобильным цветом является серебристый.

Согласно отчету компании PPG Industries, которая занимается производством и поставкой красок, серебряный цвет удерживает свои позиции на протяжении 10 лет.
Серебристый цвет разделил лидерство с еще одним не менее популярным оттенком – темно-серым. Популярность данного цвета в США за год выросла примерно на 10%. Второе место заняли черный и белый цвета. Стоит отметить, что черный цвет также стал популярен примерно десять лет назад, когда многие автомобилисты, увидев машины глав государств, решили сменить цвет своего авто. В нынешнем году в США было куплено 18% автомобилей в цветах, занимающих вторую строчку. На третьей позиции оказался красный, а четвертое место занимает синий цвет. Замыкают пятерку самых популярных цветов сразу несколько оттенков, а именно: коричневый, золотистый, оранжевый и желтый. В эти цвета в 2010 году было окрашено порядка 8% автомобилей на американском рынке.

А самым непопулярным цветом в США был признан зеленый. Отметим, что в начале 90-х данный оттенок был самым популярным среди американских автовладельцев.
Что касается Европы и Азии, то вкусы автомобилистов не сильно отличаются от предпочтений американцев. Первую строчку по популярности также занимают серебристые машины, на втором и третьем месте расположили черные и белые автомобили.

Посмотрев на главные московские магистрали, с трудом можно определить какой именно цвет выбирают столичные автовладельцы. Наряду с привычными черными, серебристыми, белыми, синими и красными автомобилями, на дорогах можно так же встретить оранжевые, розовые, фиолетовые, и не полюбившиеся американцам, зеленые машины.

Темы: Азия, Европа, США, Авто, Проблемы качества ремонта и состояния дорог в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
Как выбрать медиатор (плектр)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Черный кролик «Снег»
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.