]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крупнейшие автопроизводители отложили презентации новых моделей из-за бедствий в Японии

11:58 23.03.2011
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru

Из-за бедствий в Японии, которые обрушились на страну в начале марта текущего года, крупнейшие автопроизводители приняли решение отложить презентацию и старт продаж новых моделей.

Как стало известно, компания Toyota решила на неопределенный срок отложить презентацию новой гибридной семиместной модификации миниавтобуса Toyota Prius.

Honda, в свою очередь, была вынуждена перенести премьеру универсала Fit Shuttle, построенного на основе хэтчбека Jazz. По словам представителей автопроизводителя, продажи новинки должны были стартовать уже в марте текущего года, однако перебои в поставке деталей не позволяют компании запустить серийное производство модели.

Как сообщалось ранее, крупнейшие автопроизводители Toyota и Honda решили не возобновлять работу на заводах, которые расположены в Японии, до конца текущей недели. Производство автомобилей на данных предприятиях было остановлено еще 14 марта текущего года в связи с землетрясением в Японии. Ранее автопроизводители заявляли, что конвейер будет запущен 22 марта, однако в связи с нехваткой комплектующих компании были вынуждены продлить сроки простоя своих заводов.

В связи с разрушительным землетрясения и цунами, которые произошли в Японии в марте текущего года, крупнейшие мировые автопроизводители приняли решение о временной остановке конвейера. Выпуск деталей и производство автомобилей на японских заводах было прекращено на предприятиях компаний Toyota, Honda, Nissan, Subaru, Isuzu.

Землетрясение магнитудой 9,0 баллов произошло в Японии 11 марта текущего года и стало самым мощным за последние несколько десятков лет.

Темы: Япония, Авто, Honda, Toyota, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
Anvil «Impact is Imminent»
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Эпатажная Анна Плетнева
Черный Лукич «Дорога жизни»
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Паша КлещЪ «Все»
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.