]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В московских такси появится ГЛОНАСС

22:50 18.11.2010

В ближайшем будущем навигаторами ГЛОНАСС будут оборудованы не только новые автомобили и общественный транспорт, но и такси.

С предложением оборудовать весь пассажирский транспорт города системой спутниковой навигации ГЛОНАСС выступил мэр Москвы Сергей Собянин. На заседании объединенной коллегии Москвы и Подмосковья в ходе которого обсужлались транспортные проблемы двух регионов, градоначальник отметил, что в настоящее время осуществляется установка спутниковых навигаторов на общественный транспорт, однако коммерческие перевозчики и такси данную систему не устанавливают. По его мнению, «система ГЛОНАСС необходима, чтобы было ясно по графику или нет следует машина».

Кроме того, Собянин подчеркнул, что нужно сделать все необходимое, чтобы движение пассажирского транспорта в столице осуществлялось строго по расписанию, а для контроля над ним будет создан единый центр.

Напомним, что со следующего года по требованию правительства РФ на всех новых автомобилях российского производства будет установлена система ГЛОНАСС. Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что в ближайшее время будет подписан нормативный акт правительства, согласно которому все выпускаемые с конвейера в Российской Федерации автомобиля, в том числе Ford, Toyota и другие были в обязательном порядке оборудованы аппаратами ГЛОНАСС.

Темы: Москва, Авто, Навигация и навигаторы в автомобилях, Общественный транспорт в России, Проблемы такси и таксомоторных перевозок, Мэр Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Кинопремьера «Герои смутных времен. Сергей Маврин»: русский метал на широком экране
«Как зомби - шли и стреляли»
тоскарабочегокласса «Тартарары» (интернет-сингл)
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.